Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 24, 2018 5:50 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Британия (антураж присутствие и всё остальное) 
Автор Сообщение
Старший политработник

Сообщение Британия (антураж присутствие и всё остальное)
Предлогаю британцам выработать какойто единый образ на эти игры и ему следовать. Чтоб мы выглядили единообразно, я не говорю о беретах и нашивках, я про глабальный единый образ. Ну хотябы перед играми договариваться о цвете комка. Ибо в Афгане используют как ДПМ так и Дезерт ДПМ.

И еще, что делать с оспреями? В Афгане в основном воюют в оспреях, этим британец Авгвна отличается от британца Ирака. Но как я понимаю оспреев пока почти ни у кого нет.

Предлогаю вот такой образ как на фотке, но для начала во флэках (они тоже используются там, но реже) пока с оспреями напряг.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Без оспрея мы будем выглядить "Иракистайл", приблизительно вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это Афган 2006. Обратите внимание, на этих парашютистах (3rd para) либо вообще нет броников либо во флэках. Может парасы не носят оспрей?
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Vandal Вт июн 17, 2008 1:11 pm, всего редактировалось 9 раз(а).

Пн июн 16, 2008 10:26 pm
Старший политработник

Также есть возможность организовать массовую закупку дезертовых каверов (я сейчас пробиваю одного типа, там по 3 фунта за новый кавер плюс доставка, если всё будет ок, то сообщу).

Последний раз редактировалось Vandal Пн июн 16, 2008 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн июн 16, 2008 10:56 pm
Отличник политической подготовки

посмотрите, как расписали немцы - обязательно уделите внимание шевронам.

Пн июн 16, 2008 11:00 pm
Профиль ICQ WWW
Старший политработник

Анку, дело в том, что для британских солдат шевроны - отдельная тема, у них нет обязаловки на их ношение в боевой обстановке. Это как-то связанно с вечной конкуренцией с дядей сэмом, мол, мы не нашивками понтуемся, а умением воевать. Хотя это теоретически, на фотках всёже в основном с нашивками. Может лучше не заморачиваться по этому поводу? Чтоб не покупать под каждую миссию новые шевроны. Просто исключить использование шевронов тех подразделений, которых там небыло?

Последний раз редактировалось Vandal Пн июн 16, 2008 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн июн 16, 2008 11:06 pm
Отличник политической подготовки

если я не ошибаюсь, вроде у вас есть нашивки ISAF ? вот я про них

Пн июн 16, 2008 11:13 pm
Профиль ICQ WWW
Старший политработник

Немного ИМХИ :lol: по поводу британского антуража:

1. В отличии от формы №8 в дезерте очень часто рубашку носят наружу, видать иначе жарко.
2. Обувь - любые ботинки милитаристического вида. Чёт там помню дет читал, что есть любимые обувные фирмы британских солдат. Хотя всё чаще встречаются уставные.
3. штаны не заправляют в ботинки, чтоб небыть похожими на "этих странных янки".
4. каверы на шлемы как парашютисты, так и танкисяы, так и пехота и др. носят как "парастайл" (со срезанными резинками и перетянутыми автокамерой), так и "по простому".
5. Броник, в большенстве случаев оспрей, хотя насчёт 2006 не уверен, рою. Реже используют флэки. DPM умаю сорее исключение чем правило для Афгана2006. А для ирака покатят.
6. разгрузы очень разные, от PLCE, до всяких неуставных поверх оспрея. Также видел часто под оспрей используют PLCE но без йоука, просто на ремне. С йоуком наверно не натянешь на новый броник.
7. в горных и зимних миссиях можно смело одеваться в DPM.
8. на то время, вроде еще небыло дезертовых курток (сейчас они уже есть причём все варианты, что были в DPM), такчто когда холодно носили обычные в ДПМ.

Вот так я думаю

Последний раз редактировалось Vandal Чт июн 19, 2008 1:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн июн 16, 2008 11:23 pm
Старший политработник

если я не ошибаюсь, вроде у вас есть нашивки ISAF ? вот я про них

Если ты про нашу команду, то у нас не ISAF нашивки, а SFSG.

Пока не нашол эту нашивку ни на одной боевой фотке.
Изображение

Последний раз редактировалось Vandal Вт июл 22, 2008 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн июн 16, 2008 11:44 pm
Рядовой

Немного ИМХИ :lol: по поводу британского антуража:

2. Обувь - любые ботинки милитаристического вида. Чёт там помню дет читал, что есть любимые обувные фирмы британских солдат. Хотя всё чаще встречаются уставные.
5. Броник, в большенстве случаев оспрей, хотя насчёт 2006 не уверен, рою. Реже используют флэки. как пустынные, так и ДПМ.
6. разгрузы очень разные, от PLCE, до всяких неуставных поверх оспрея. Также видел часто под оспрей используют PLCE но без йоука, просто на ремне. С йоуком наверно не натянешь на новый броник.

Вот так я думаю

ИМХО

2. Ботинки судя по фото на 2006 год в основном Meindl Desert Fox, или Magnum.
5. Если брать 16 Air Assault Brigade в основном флэки, оспрей на удивление мало...

Изображение

6. ПЛЦЕ, ассалт весты катят.

Про нашивки - на фото с 16 Air Assault Brigade нашивки ISAF нет. Есть скудная информация что в составе ИСАФ были только 5 scots

Вт июн 17, 2008 12:45 am
Старший политработник

Вот это уже приятно! Значит оспреи вот так вот в момент становятся необязательными. Ура.

Наверно оспреи ввели позже в массовом проядке или для парашютистов удобнее флэк. Думаю что вопрос можно закрывать.
а ПЛЦЕ и асолтвесты - куда без них? они везде. и будут везде ещё лет 20. Я писал, что с оспреями их не видел, развечто без йоука.
короче нужно шукать дезертовый ДПМ. Это главное.

Последний раз редактировалось Vandal Вт июн 17, 2008 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вт июн 17, 2008 9:35 am
Политработник

Дезертовые штаны можно найти в сети магазинов "Профи" - "Форест Гамп","Рекрут" и тд.

3 фунта + доставка - в районе 50 грн будет. Есть контакт на Харьков, можно у них поспрашивать.

Вт июн 17, 2008 9:59 am
Профиль ICQ
Старший политработник

Да, так и получается 50 грн. Конечно раз на раз можно и дешевле достать, но это редко. В рекруте видил ДПМ кавер, вроде 60грн стоил, но был он там один. Я только за если удастся дешевле намутить. Дружок в барахолке раз за 30 грн купил, но опять таки это был один. Пока тот чувак про которого я написал из моих поисков самый дешовый выходит. Я заказал себе, посмотрю еще насктолько они там у него новые, ато кто их знает, написать можно что угодно.

Вт июн 17, 2008 10:10 am
Старший политработник

Так, а вот и тело с нашивкой ISAF. Наверняка штабной позёр. Даже гильзы гад расбросал, чтоб показалось, что боевой :wink:
Изображение

Последний раз редактировалось Vandal Чт июн 19, 2008 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт июн 17, 2008 1:01 pm
Старший политработник

А ктонить знает выпустили уже issue форму в дезерте нового образца (CS-95)? Я видел комерцию, но не оригинал. На фотках вроде всё старого образца, но вроде я встречал и нового (с канадской пуговицей)

Вт июн 17, 2008 1:15 pm
Старший политработник

Попытаюсь описать своё видение минимума для антуражного вида.
Пишу почти без альтернатив, чтоб небыло к примеру куча разных рубашек. Самый усреднённый на мой взгляд вариант.

Униформа

Штаны и рубашка (везде пишут, чтоэто S95, но судя по пуговицам и погонам это не оно). Короче стандартный комок Desert DPM.

штаны
Изображение
Изображение
Изображение

рубашка

Изображение
Изображение

Панамка пустынного цвета.
На этом фото панамка не отбмта.
Изображение

еще я бы в качестве головного убора допустил использование лингофона (гарнитуры). выглядит антуражно и носят его часто.
Изображение

Брючный ремень (British S95 Work Belt)
Изображение
Изображение
Изображение

Броня
Шлем МК6 в дезерт кавере
Изображение

Броник Флэк в Дезерт ДПМ
Изображение
Изображение

Или броник Ospray
Изображение
Изображение
с оспреем иногда используют его родные подсумки. Как я понимаю это они
Изображение

Можно надеть вот такие стандартные армейские наколенники.
http://i16.ebayimg.com/02/i/000/fe/37/62a6_1.JPG[/img]

Хотя носят разные

Снаряга
думаю с оспреем покатит любая, кроме полнокомплектной PLCE (если yoke убрать то PLCE катит. Хотя гдето я натыкался на мнение, что асолтвест с оспреем тож не катит, ибо росто не налазит).
А с флэком PLCE, Assoultwest, combatwest. думаю остальное, неутавное, будет с флэком смотреться странно. Просто с оспреем для ношения разной неуставщины есть прицина, а с фэком это будет просто разнобой.

Знаки различия (думаю на антураж они не повлияют)

Погоны в пустынной раскраске
Солдатские
Изображение
офицерские
Изображение

Обувь

Последний раз редактировалось Vandal Пт июл 18, 2008 8:51 pm, всего редактировалось 9 раз(а).

Вт июн 17, 2008 7:23 pm
Старший политработник

самое смешное, что из всего перечисленного у меня на данный момент есть только каска, гарнитура, да разгруз :lol: Да, докупать прийдется не хило

Последний раз редактировалось Vandal Пт июн 20, 2008 1:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вт июн 17, 2008 7:53 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.