Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 18, 2019 1:15 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 День 4: отзывы/пожелания 
Автор Сообщение
Новобранец

Сообщение Re: День 4: отзывы/пожелания
2 Напр
спрашивается: нафига было выступать и показывать всем свою неадекватность (какой организатор из тебя уже все увидели) если хозяин кордуры и плиты вообще не имел претензий ?! :shock:
я даже не знаю как ты людям после Зандерболта в глаза смотришь и ходишь на сходки

Ср сен 02, 2009 4:54 pm
Профиль Отправить email
Политработник

блин, да забаньте уже этого июнёнка!

Ср сен 02, 2009 8:58 pm
Профиль ICQ
Сержант

Откуда: KIEV.101t Airborne Division, 187t Infantry Regiment, 3d Batalion, Iron Rakkasans
ВСЕ ВОПРОСЫ С НАПРОМ я уладил!!!! у меня к нему претензий нет, и прошу остальных воздержаться от комментариев в его адрес, по этому вопросу

Ср сен 02, 2009 9:44 pm
Профиль WWW
Сержант

Один день из жизни журналиста Times в Афганистане.
В10.00 из Кабула в составе группы журналистов вылетели на базу, на контролируемой территории которой нам предстояло работать. В группу журналистов, кроме двух представителей Times, входило двое коллег из CNN, один из DW и российский коллега из РИА Новости. Оформив все необходимые бумаги у командования базы, мы встретились с наемниками из ЧВК Black Waters нанятыми заранее для нашей охраны.
На базе нам рассказали какая обстановка в регионе. Рядом с базой находился кишлак, где, по словам военных нам почти ничего не угрожало. Местное население, при элементарном соблюдении местных традиций, было настроено дружелюбно. Командование утверждало, что именно здесь мы сможем собрать много нужного нам материала. На севере находится другой кишлак, посещать который нам не рекомендовалось, ввиду его агрессивной настроенности к европейцам и возможной связи с Талибаном. Так же на территории находится два блокпоста, разрушенных авиацией и занятых, на тот момент, талибами, выжившими после бомбардировок. Штурм блокпостов намечался на ближайшее время. После чего наших соотечественников можно будет найти на восточном блокпосту, но просили, прежде чем туда отправляться, дождаться информации об окончании боевой операции.
Получив эту информацию, мы решили в первую очередь посетить «мирный» кишлак – навести контакт со старостой, поговорить с мирными жителями. Туда мы и направились под охраной Black Waters. Население кишлака очень приветно нас и легко шло на контакт. Никакой агрессии или даже недружелюбия мы не увидели. Журналисты CNN взяли интервью о феминизме в Афганистане.
После посещения кишлака мы решили попробовать взять интервью у талибов на западном блокпосту, пока на них не напали силы ISAF. Приблизившись, над укреплениями мы увидели талиба, по ломаной английской речи которого мы поняли, что у них в плену находится американский пилот со сбитого накануне вертолета. Талиб требовал американских представителей и прессу, собираясь, похоже, продать пилота. Но Black Waters не допустили нас на блокпост, и увели нас в сторону, не дав получить столь сенсационный материал.
Тогда мы попросили охрану сопроводить нас в северный кишлак, в надежде получить интересный материал. Но в кишлаке был всего лишь один старый афганец, староста, который не желал много рассказывать европейцам. В то время, пока мы пытались беседовать со старостой, наемники Black Waters поймали еще одного афганца. Обнаружив у него оружие и деньги – все забрали себе. Удерживая этих двух людей на прицеле, операторы Black Waters отвели нас в сторону от кишлака, и мы направились на восточный блокпост. К тому времени, командование ISAF уже сообщило нам, что операция по освобождению блокпоста от талибов прошла успешно и его контролирует британо-немецкий контингент.
На полпути к блокпосту мы попали в засаду. Охрана повалила нас на землю. Пули свистели над головой. Меня охватил такой ужас, что я, закрыв глаза, не услышал, когда закончилась перестрелка. Я так и продолжал лежать, вжавшись в землю, пока мне не помогли встать. Black Waters обезвредили засаду, но и сами потеряли двух человек.
Добравшись до восточного блокпоста, нас ожидали новые трудности. Командование блокпоста ни как не разрешало нам задерживаться на его территории. И только после долгих переговоров и помощи Black Waters в зачистке близлежащих территорий, нам разрешили поработать 20 минут. За это время мы взяли интервью у солдат Ее Величества и сделали несколько фотоснимков.
Закончив работу, отправились в южный кишлак, где у нас было что то вроде пресс-центра. Как только мы отошли от блокпоста на приличное расстояние, за спиной услышали взрывы и стрельбу. Вероятно, талибы дождались ухода прессы с охраной, и напали на блокпост. До кишлака добрались без приключений, встретив по дороге лишь подкрепление, спешившее на блокпост. Сказав охране, что мы немного отдохнем в пресс-центре, и принялись обсуждать полученный материал и планы дальнейшей работы.
Вдруг, в комнату ворвались пятеро наемников Black Waters, в невменяемом состоянии, вооруженных пистолетами и потребовали немедленный наличный расчет за охрану. На аргумент, что деньги нашими организациями давно перечислены, ответили, что им наплевать на счета, и потребовали наличные, или мы случайно можем недосчитаться нескольких коллег. После долгих переговоров и нескольких звонков влиятельным чиновникам, наемников удалось успокоить.
Посовещавшись еще немного, было решено разделиться на две группы. Первая группа (представители DW, Times,РИА Новости) отправляется на западный блокпост, контролируемый уже франко-американским контингентом, и северный кишлак, в надежде там кого-нибудь застать. Вторая группа (двое коллег из CNN и я) на восточный блокпост – узнать последствия нападения и собрать материал о жизни блокпоста. Наша охрана тоже разделилась. Командир отряда наемников, которые сопровождали нашу группу, стал угрожать и вымогать деньги. В итоге, опасаясь за свою жизнь, нам пришлось отдать приличную сумму наличными.
На блокпосту нас опять постигла неудача. Все солдаты, которые небыли в боевом дежурстве, занимались восстановлением укреплений. Нам разрешили находиться здесь 20 минут и не мешать солдатам. Поэтому мы смогли только сделать несколько фотоснимков и отправились, обратно в пресс-центр. По дороге наемники Black Waters постоянно вымогали деньги. Наше счастье, что у нас их просто больше не осталось.
Первой группе с материалом повезло больше. Им даже удалось побеседовать с полевым командиром талибов. Но на обратном пути Black Waters договорились с талибами провести на западный блокпост террориста-смертника, тем самым подвергая наших коллег смертельной опасности. Слава богу, теракт не увенчался успехом – террориста вовремя рассекретили бойцы блокпоста.
По возвращении первой группы, контракт с Black Waters был расторгнут.
Уже находясь в «мирном» кишлаке мы стали свидетелями как американские солдаты МР пытались обыскать двух афганских женщин. Прибежавших на крики женщин афганцев уложили лицом в землю. Когда мы попытались это снять на фото и видео аппаратуру, нам всячески не давали это делать, а после вообще поставили на колени и обыскали. Выяснить причину такого поведения МР не удалось, так как подоспевшие на место происшествия Black Waters совсем распоясались, и убили ничего не подозревавших миротворцев. После таких событий, мы быстро ретировались в пресс-центр, боясь стать очередными жертвами произвола наемников.
Дальнейшие события не будут описаны, так как попадают под гриф «Совершенно Секретно».

Последний раз редактировалось kampfer Пт сен 04, 2009 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Чт сен 03, 2009 8:15 pm
Профиль Отправить email
Рядовой

kampfer писал(а):
Один день из жизни журналиста Times в Афганистане.
В10.00 из Кабула в составе группы журналистов вылетели на базу, на контролируемой территории которой нам предстояло работать. В группу журналистов, кроме двух представителей Times, входило двое коллег из CNN, один из DW и российский коллега из РИА Новости. Оформив все необходимые бумаги у командования базы, мы встретились с наемниками из ЧВК Black Waters нанятыми заранее для нашей охраны...

И что-же журналист так долго молчал?..о таких фактах сразу докладывают... :)

Чт сен 03, 2009 8:52 pm
Профиль Отправить email
Отличник политической подготовки

Оружие: СВТ-40,Сайга 7,62,ПМ,АКМ, etc.
Привод: СТГ-44, М-98
Уважаемый, мы можем свободно печатать и продавать свои материалы только после отбора материалов редакциями.
Кой какой сенсашионный материал таки удалось отснять ,несмотря на грубое отношение нашей охраны :)

Скоро ждите в эфире разоблачающие материалы на бандитов из ЧВК.

Чт сен 03, 2009 9:08 pm
Офицер

Прошу прощения, джентльмены, что отписываюсь так поздно - в силу объективных обстоятельств не имел доступа к Интернету...

Цитата:
2. через пару минут я даю добро на открытие огня по ЧВК в случае не выполнения ими указаний от группы Медведа. игровая ситуация.
3. дальше происходит то, что я не видел и не слышал по рации - я так понял, по словам очевидцев, Медвед дал выйти группе ЧВК из поселка, после чего начал огонь из пулемета. игровая ситуация.
4. опять же, по словам очевидцев из ЧВКшников, Медвед расстрелял группу ЧВК, при этом в момент расстрела и сам получает очередь от одного из ЧВКшников (вроде, Замполита).
При этом, он продолжал поливать уже умерших в течении 5 секунд, несмотря на их возгласы о том, что они убиты. в тот момент и дырявится броник, когда мертвые повернулись спинами.
тут очень неоднозначный момент - почему Медвед продолжал стрелять по убитым, и почему не прекратил стрельбу после попадания в себя от одного из ЧВКшников.
Также, судя по словам очевидцев - расстояние от них до Медведа было 5-10 метров, чем он нарушил правила по минимальной дистанции ведения огня.

Полностью подтверждаю! По поводу тюна ничего не скажу, потому как стоял дальше всех от пулеметчика и ловил шары в основном от остальных стреляющих. Совершенно точно помню, что:
- расстояние от пулеметчика до обстреливаемых было не более 10 метров;
- пулеметчик строчил до опустошения бункера, совершенно не обращая внимания ни на попадавшие шары Замполита, ни на крики нашей обстреливаемой четверки о том, что все мы давно убиты.

Сам я давно имею привычку при попадании по мне шара тут же, как того требуют правила, "громко произнести, что его поразили", вскинуть оружие и уже тогда свободной рукой искать белую повязку (не люблю, знаете ли, совершенно лишние и глупые травмы).
В данном же случае, ничто из перечисленного не останавливало стреляющих. Пришлось прибегнуть к жесткой и не совсем цензурной тираде (за которую прошу прощения у впечатлившихся тонких натур, если таковые имеются :) )

П.С.Шары, летевшие в мирных жителей кишлака вполне объяснимы, так как расстрелянные операторы находились в акурат между ними и стрелявшими.

П.П.С. Джентльмены, некоторые замечания по поводу здоровья, вменяемости и организаторских способностей нашего командира просил бы оставить при себе.
Во-первых, это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.
Во-вторых, не делает Вам чести как взрослым (в большинстве своем) и адекватным (надеюсь) людям.
В-третьих, его действия - это действия любого нормального командира, который заботится не о самоутверждении (как его критики), а о здоровье и безопасности своих сокомандников.

Сб сен 05, 2009 2:46 pm
Профиль Отправить email ICQ
Сержант

Откуда: KIEV.101t Airborne Division, 187t Infantry Regiment, 3d Batalion, Iron Rakkasans
О еще один, а вы в курсе что данный вопрос закрыт, по поводу 10 метров как вы это определили длинной своего языка??? мне так же еще интересно если вы так возмущены то почему не подъехали на меж ком и лично не выразили мне свое фе или вы относитесь к ковбоям форума, жестоким и безжалостным ONLINE убийцам????

Сб сен 05, 2009 5:15 pm
Профиль WWW
Политработник

Цитата:
в силу объективных обстоятельств не имел доступа к Интернету...

лучше бы и дальше не имел чем в очередной раз поднимать левый срачь не относящийся к теме, учитывая что сам "пострадавший" претензий не имел к стрелявшему
На командном форуме уже б уладили этот вопрос, а так наблюдается тенденция что пока все клавиатурные ковбои из PMC не отпишут что тоже глазом-дальномером видели на как Медвед людей шинковал игроков впритык - окончания этого срача не будет. :(

Сб сен 05, 2009 8:29 pm
Офицер

MMedveDD
По поводу того, что вопрос закрыт (на межкоме, в личке - не важно) не в курсе.
На межком подойти не мог - работа все-таки.
Если вопрос окончательно закрыт - можно было бы сказать об этом и в более спокойных тонах. Я ведь не изгаляюсь типа "Медвед-пулеметчег с Ай-Кью меньше чем тюн у привода" и т.п.

Dark
А Вы, сэр, имеете к обсуждаемой теме еще меньшее отношение, чем я. Посему эскапады на счет "клавиатурных ковбоев" в большей степени применимы к Вам.

Сб сен 05, 2009 11:05 pm
Профиль Отправить email ICQ
Крутой Французский Спецназ

Цитата:
Медвед-пулеметчег с Ай-Кью меньше чем тюн у привода" и т.п.

У меня ай-кью меньше, чем тюн моей винтовки :D

Сб сен 05, 2009 11:50 pm
Профиль ICQ
Сержант

ДушMAN писал(а):
MMedveDD
По поводу того, что вопрос закрыт (на межкоме, в личке - не важно) не в курсе.
На межком подойти не мог - работа все-таки.
Если вопрос окончательно закрыт - можно было бы сказать об этом и в более спокойных тонах. Я ведь не изгаляюсь типа "Медвед-пулеметчег с Ай-Кью меньше чем тюн у привода" и т.п.

Dark
А Вы, сэр, имеете к обсуждаемой теме еще меньшее отношение, чем я. Посему эскапады на счет "клавиатурных ковбоев" в большей степени применимы к Вам.

Так перед тем как говорить надо быть в курсе, а не а бы что писать

Сб сен 05, 2009 11:59 pm
Профиль WWW
Политработник

ДушMAN писал(а):
MMedveDD
Если вопрос окончательно закрыт - можно было бы сказать об этом и в более спокойных тонах.

можно было прочитать что было написано на пару постов выше Вашего

Цитата:
А Вы, сэр, имеете к обсуждаемой теме еще меньшее отношение, чем я.

Посмотрите на название данного топика - Вы думаете остальным приятно читать "продукт" клавиатурных ковбоев в теме игровых отзывов, который изначально должен был решаться в личке ? И оба Ваши поста к сожалению не относятся к обсуждаемой теме.

Вс сен 06, 2009 12:15 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13