Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт ноя 19, 2019 12:00 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 День 5. 24.10.09 
Автор Сообщение
Сержант

Откуда: KIEV.101t Airborne Division, 187t Infantry Regiment, 3d Batalion, Iron Rakkasans
Сообщение Re: День 5. 24.10.09
Кстати в 5 день єтого было гораздо меньше чем в предыдущии

Вт окт 27, 2009 11:34 am
Профиль WWW
Отличник политической подготовки

Кстати, серачь насчет финального экспромта - я с Котом говорил и сам просил его устроить шоу на прощанье :)

так что все вопросы "а почему они зашли на базу" - ну не мог я их сначала пригласить устроить шоу, а потом расстрелять на подходе..
так что предлагаю не считать финал 5го дня серьезным :)

Вт окт 27, 2009 11:45 am
Профиль ICQ WWW
Офицер

Kaban [Lobsters] писал(а):
Sfinks писал(а):
-[Kei]- писал(а):
(правда мирным неплохо-бы разрешить кроме ножей еще и гранаты носить :lol: :lol: :idea: )

может я чего то не понял из твоего поста..

И с тобой, и с Медведом полностью согласен, но таков уж движок 5ого дня - с расстановкой сил 6 против 30ти по другому и не сиграешь))..

я упреков не кому не делаю :) , просто нам как команде интересна была бы та концепция которую я описал - максимальное количество мирных жителей, минимальное количество боевиков (и как вывод - минимальное пидулово).
Этим как раз нас этот проект и привлекает на 95 процентов.
К сожалению очень часто суровая реальность сильно отличается от желаемого результата :(

Вт окт 27, 2009 11:46 am
Профиль ICQ
Ефрейтор

Sfinks писал(а):
просто нам как команде интересна была бы та концепция которую я описал - максимальное количество мирных жителей, минимальное количество боевиков (и как вывод - минимальное пидулово).
Этим как раз нас этот проект и привлекает на 95 процентов.
К сожалению очень часто суровая реальность сильно отличается от желаемого результата :(

Я думаю, будет и на нашей (и вашей) улице праздник, и в следующем сезоне удастся реализовать эту концепцию..
Осталась мелоч, найти больше желающих играть на стороне Афганистана. Мы первый шаг сделали, может еще кто подтянется..)

Вт окт 27, 2009 2:13 pm
Профиль ICQ
Крутой Французский Спецназ

Может может.... :)

Вт окт 27, 2009 2:14 pm
Профиль ICQ
Новобранец

В первую очередь всем спасибо за игру!
Хотелось бы пожелать многим спортсменам более серьезное отношение к игре!
Был сведетелем как патрули заходя на перекресток даже по сторонам не смотрели( не единичный случай и с разных команд :( , становиться командир в начале колонны, на открытой местности(пересечении дорог) и решают куда же им податься? В итоге колонна оставалась без командира )) ...или когда снимают с ножа последнего в колоне а команда это обнаруживает метров через десять :lol:

Приношу личное признание и ИЗВЕНЕНИЯ бойцам которые взяли меня в малиннике в клещи, взрыв, который по моему был из подствольника, взорвался когда я был в радиусе пяти метров, я удирал из западни бегом, и сыграла свою роль усталость, неправильно оценил ситуацию и остался в игре :? , я это осмыслил когда уже вспоминал после игры что тогда произошло... :oops: виноват, в следующий раз даже при сомнениях в подобных ситуациях буду уходить на мертвятник...

К организаторам обращаюсь с просьбой чтоб ввели четкую инструкцию " Необходимые действия при попадении в него ", так как убитый несколько секунд стоит прикрывая других, или не сразу подымает руки, что не дает переводу огня на другие цели, это делает игру менее приближенной к реалии...Предлагаю немедленное покидание местности введения боя, бегом, с поднятыми руками или как по правилам airsoft real war...

На последних минутах игры решили сделать отчайный поступок замученных войною талибов ))

Ср окт 28, 2009 12:33 am
Профиль Отправить email
Офицер

Muslim писал(а):
К организаторам обращаюсь с просьбой чтоб ввели четкую инструкцию " Необходимые действия при попадении в него ", так как убитый несколько секунд стоит прикрывая других, или не сразу подымает руки, что не дает переводу огня на другие цели, это делает игру менее приближенной к реалии...Предлагаю немедленное покидание местности введения боя, бегом, с поднятыми руками или как по правилам airsoft real war...

Извините - вы правила читали вообще?
и в этом разделе есть информация что должен делать человек когда в него попали (отдельно для ISAF и для афганцев)

Ср окт 28, 2009 9:59 am
Профиль ICQ
Офицер

Sfinks писал(а):
и в этом разделе есть информация что должен делать человек когда в него попали (отдельно для ISAF и для афганцев)

Цитата:
2. Игровое поражение афганцев (АНА, мирные, талибы)
2.1 По общестрайкбольным правилам - при поражении человек объявляет себя мертвым, одевает повязку и идет в любой мирный афганский поселок.

Никаких расхождений с обычными правилами. А здесь имеет место поднятие вопроса о антуражном отыгрыше смерти, который уже обсуждался, но поддержки не нашел.

Ср окт 28, 2009 10:12 am
Профиль ICQ WWW
Офицер

vortigaunt [FoxHs] писал(а):
Sfinks писал(а):

Цитата:
2.1 По общестрайкбольным правилам - при поражении человек объявляет себя мертвым, одевает повязку и идет в любой мирный афганский поселок.

Никаких расхождений с обычными правилами. А здесь имеет место поднятие вопроса о антуражном отыгрыше смерти, который уже обсуждался, но поддержки не нашел.

По моему уточнений конкретных насчет игрового поражения афганцев не было посему я и написал. Антуражный отыгрыш смерти все участники уже давно для себя приняли(по желанию), никто не мешает вам антуражно упасть и т.д. А вот убегание с поднятыми руками наоборот создаст больше неразберихи и негатива (что то из серии, ах ты с.... не уходишь) ИМХО

Привожу принятые правила по поражению для всех:
Цитата:
ИГРОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ И ПЛЕНЕНИЕ
1 Игровое повреждение бойцов ISAF
1.1 Боец ISAF'a, в случае "смерти" может по желанию поступить следующими способами, переход из одного состояние в другое - запрещен:
1.1.1 Просто уйти в мертвятник, как мертвый. По прибытию в "мертвяк", боец обязан там отсидеть полтора часа, после чего воскрешается непосредственно в "мертвяке". Время респауна может варьироваться и будет уточняться на построениях. Место, отведенное под мертвяк объявляется перед началом проведения мероприятия. Время дороги до "мертвяка" не учитывается.
1.1.2 Отыгрывать "контузию". При этом он обязан остаться на месте поражения, лежать на земле, оставить на себе на видном месте белую ленту или кусок белой ткани, сохранять радиомолчание, не разговаривать, не подавать никаких знаков для привлечения внимания, ничего "не видеть" и "не слышать". "Контуженным" разрешается немного (до 5-10 метров) передвинуться до ближайшей тени или отойти, если он находится на неудобном для расположения, месте.
Таких бойцов могут спасти живые солдаты ISAF'a, при этом они должны найти "контуженного", и отвезти его на "мертвяк" с помощью носилок, либо взяв под руки (двое живых на одного "контуженного"). В таком случае оживление происходит через 5 минут по прибытию в "мертвяк". Противники также могут унести "контуженного" и "оживить" его в заранее условленном (обговоренном организаторами) месте. Игрок отсиживает оставшуюся часть времени "контузии" пленным.
Лежать "контуженный" может не более 45 минут, после чего встает как обычный убитый и возвращается в мертвяк, где досиживает оставшееся время до респауна, с учетом времени на дорогу.
Контуженного можно "добить" из ножа, или выстрелив с близка из пистолета, явно дав понять, что контуженного намеренно "убили". В целях гуманности лучше стрелять в броник или ботинок.

2.2 Если игрок при этом владеет игровым оружием - обязан сдать его в условленное место или спрятать его по пути к мертвяку. По пути следования на место респауна, человек должен нести игровое оружие над головой, дав понять, что оно выведено на время из игры.

3. "Эффект памяти".
3.1 Боец, который пришел в мертвяк своим ходом или "умерший" по дороге во время спасения - забывает всю игровую информацию, которую он получил. Это могут быть имена, квесты, образы противников, поставленные заранее задачи т.д. Задачи при оживлении он может получить уже от остальных, живых игроков или от командования.
3.2 Спасенный боец (доставленный как "контуженный" в мертвяк или другое, заранее обсужденное место) - помнит все, что с ним происходило и может рассказать другим.
3.3 Смерть афганцев. У талибов и мирных при "смерти" теряется вся "память", кроме принадлежности его к определенному селению, имени, роду деятельности, полевого командира. Все возможные квесты и миссии - теряются тоже.

Ср окт 28, 2009 10:32 am
Профиль ICQ

насчет афганцев, поражение происходит по общим правилам страйкбола - убили - одел повязку (поднял руки, промолвив "убит") - и на место респа. В принципе, последнее хоть и было оговорено, но все же я и сам считаю, что установлено слишком далековато. Так что талибы, ресаясь где попало, но "за кромкой" карты, думаю, ничего плохого не сотворяли.

насчет мертвых исафовцев - если он не контуженный - то действует опять же, по страйкбольными правилам, с повязками и т.д.
То что человек, будучи уже мертвым оставался на линии огня - это уже индивидуальные проблемы человека.

Ср окт 28, 2009 10:44 am
Профиль ICQ WWW
Политработник

Так может уберем эти индивидуальные проблемы и заставим себя поваляться? Потому как действительно такие "живие щиты" очень сильно уменьшают ефективность засады.

Ср окт 28, 2009 12:00 pm
Профиль Отправить email ICQ

я лично - за :)

Ср окт 28, 2009 12:01 pm
Профиль ICQ WWW
Старший политработник

Класные фотки в тему к недавним дисскусиям - http://www.time.com/time/photogallery/0,29307,1890204,00.html

Ой и вот ещё, хотя скорее всего вы это уже видели - http://www.time.com/time/photoessays/2006/afghanistan_multimedia/

Ср окт 28, 2009 3:43 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12