Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 18, 2019 1:03 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Обсуждение формата. 
Автор Сообщение
Офицер

Сообщение Re: Обсуждение формата.
Послушайте Филл, я вот Вас например вообще не знаю , не знаю как Вы выглядите, однако это уже второй нелесный отзыв от Вас в мой адрес.
Мне не понятен Ваш опус по поводу "новички не люди" и "начало разделения".... если Вы такое утверждаете, и при этом пишите про свою адекватность.... вот что-то тогда с адекватностью не вяжеться.
Вы не первый кто пишет , что не хочет в список, причем делает на этом акцент, вот и вопрос зачем такое писать, или мне создать для таких как Вы раздел "кто принципиально не хочет в список"?

И вот еще что, раз Вы решили здесь отписаться, уж потрудитесь быть вежливым и не употреблять такие слова как "забей" и "хер с ним"... надеюсь ясно?
Проэкт создан явно не для Вас, учитывая ваши же слова, так зачем тогда вообще здесь оглашать свое "странное" мнение, тем более после кого как Вы выражаясь вашими же словами на него "забили"?
Я вот например в отличае от вас, не пишу свое мнение и советы в разделах тех игр где не хочу участвовать..., а вы вот пишите.....
И в заключении совет который до Вас получили Бекас и Кросб... читаем в начале посты с ключевыми словами "ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ" И " ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ ПРИГЛАСИЛИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ".

Вот если бы мы Вас пригласили на игру (аналогия с днем рождения), а Вы бы отказались, тогда мне было бы понятно присутствие Вашего поста здесь, но Вас не пригласили, а Вы пишите что все равно не пришли бы....., мол нас не пригласили но мы все равно бы не приехали , СМЕШНО!!!!!!!
Помните как в фильме "Жестокий романс"
- Я , взяток не беру...
- Так Вам и никто не предлагает, должность у Вас не "доходная".
- Вот если бы Вам давали , а Вы не брали, тогда другое дело, тогда и говорите.

Хотя я очень рад что такие как Вы (вашими же словами)"забивают" на наш проэкт, ибо благодаря отсутствию таких "забивающих" страйкеров проэкт продолжаеться.!!! И не только в Киеве но и в других городах.!!!! 8)

Ср мар 18, 2009 11:05 pm
Политработник

Nob писал(а):
На правах модератора раздела

Мы долго дискутировали, оставить тему или прибить ее без жалости - решили оставить. Авось у кого то хватит терпения перечитать и сделать для себя выводы, ведь главная цель - качественность и зрелищность игры .. Так же очень хотелось бы, что бы случайных и неадекватных людей в страйке было меньше. Для таких вот эта тема - как лакмусовая бумажка . "Вы были взвешены, измеряны и признаны никуда не годными" (с) Knight's tale :)

Перечитать... Терпения, таки, еле хватило...
А нынешняя молодёж вообще читать не любит, а некоторые уже и не умеют. Точнее читать ещё умеют, но включить при этом мозг уже не получается... Я уж не говорю о понятиях этики и воспитания. :(
Может всё же тему почистить, оставив основные тезисы - читабельнее станет.

P.S. Понравилось о
GVOZD писал(а):
... посты с ключевыми фразами "чужой монастырь", "приглашение на день рождения"...
но наверное не всем понять...

Чт мар 26, 2009 2:49 am
Профиль WWW
Офицер

Дядя С писал(а):
][i]
Перечитать... Терпения, таки, еле хватило...
А нынешняя молодёж вообще читать не любит, а некоторые уже и не умеют. Точнее читать ещё умеют, но включить при этом мозг уже не получается... Я уж не говорю о понятиях этики и воспитания. :(
Может всё же тему почистить, оставив основные тезисы - читабельнее станет.

P.S. Понравилось о
GVOZD писал(а):
... посты с ключевыми фразами "чужой монастырь", "приглашение на день рождения"...
но наверное не всем понять...

Да наверное чистить тему не будем, пусть остаеться как есть!
Лично меня радует , что на каждый "резкий" публичный выпад в нашу сторону , я получаю в личку как минимум три очень взвешенных , тактичных , корректных вопроса.
В которых новички очень по взрослому, а именно вежливо и тактично, спрашивают совет, узнают все нюансы проэкта, тактично ведут дисскусию и высказывают свое мнение!
Умеют всетаки они читать, знакомы с этикой, и воспитание на уровне, вот что радует!
Ну а на десять адекватных людей , всегда найдеться один не совсем адекватный, так сказать форумный "герой", "ковбой клавиатуры", который будет очень бурно метать свое "мнение" не смотря ни на что,.... си ля ви .... так сказать.....
:D :D :D :D

Чт мар 26, 2009 10:03 pm
Политработник

Звернусь ще я до опонентів Гвоздя та його циклу "Ігр без покемонів" :).
Молоді люди (судячи по стилю постів та по правопису, серед критичино налаштованих в основному вікова категорія - 20 років плюс-мінус), почнемо з того, що практично будь-яке хоббі - заняття не з дешевих. І страйкбол відноситься до їх числа. Почавши грати у страйкбол, ви впрягаєтесь в цю "лямку". Ви витрачаєте гроші та час, на перший погляд, на непотрібні з точки зору багатьох звичайних людей речі - іграшкову зброю, спорядження і т. д., безглузду біганину із стріляниною по лісу та розвалинам. Чому? Тому, що вам це, мабуть, подобається :). При цьому, багато так званих страйкболістів намагається розібратися в предметі свого вподобання (страйкболі) більш-менш досконало (відноситься ло тих, хто моделює певні підрозділи і т.п.) або підійти серйозно до нього (відноситься до тих, хто нікого не моделює, але організував пристойну команду, яка має презентабельний вигляд і озброєння). Повірте, нічого поганого в цьому немає - просто це вказує на серйозність підходу людей, не більше і не менше. І вам було б непогано практикувати більш серйозний підхід до деяких речей - почніть із граматики і правопису та переходьте потім до страйкболу.
Крім того, "Ігри без покемонів" - це не весь страйкбол. Це цикл ігр певного формату, що об"єднують людей із вищезгаданим "серйозним підходом до справи". В кінці кінців, ніхто не забороняє вам відвідувати інші ігри. Чи не так?..
Ну і стосовно недешевості "будь-якого" хоббі. Якщо ви граєте у страйкбол, вам вже є 18 років. Тому замість того, щоб "крапати" гнівні пости на форумі на адресу "павлінів", "мажорів" і інших "зажравшихся", ви можете піти працювати або десь підробити і заробити гроші на те, щоб не виглядати як "воїн анархії" (звичайно, якщо вам це потрібно). По-моєму, логічно ...
Стосовно «рукопашників», «снайперів» та інших «диверсантів» - хлопці, це страйкбол. Це не школа виживання, розвідшкола або школа снайперів. Відчуйте різницю. Не плутайте грішне з праведним, розберіться в що ви граєте.
Я надіюсь, що голос розуму переважить над комплексами та амбіціями і ми ще зустрінемось на іграх Гвоздя «Ігри без покемонів».
П.С. Нікого не хотів образити, ми всі колись були молодими і новачками у страйкболі :). Якщо у когось є якісь конструктивні зауваження (повторюсь – конструктивні :)) до того, що я сказав, можете заперечити.

Последний раз редактировалось Oniks [BRIPAC] Чт апр 02, 2009 7:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Сб мар 28, 2009 3:25 pm
Профиль ICQ
Сержант

Oniks
+1

Ср апр 01, 2009 11:03 am
Профиль Отправить email ICQ
Политработник

Фуф... перечитал всю тему, и парочку рядом смежных :)
Поробую подвести резюме на тему "Правила формата: Без покемонов."

----------------------------------------------------------
Командное соответствие "Правилам формата: Без Покемонов":

Раздел I. Поведение в сети Интернет.

Раздел I. пункт 1) Каждый член команды имеет опыт игры в страйкбол, отлично знает "Правила" поведения не только на играх, но и в сети.
Раздел I. пункт --1.1.) Команда с удовольствием расширяет свои ряды, при условии жёсткого выполнения рекрутами (курсантами) командных и общестрайкбольных требований по поведению в сети (на форумах, фотогалереях, творческих сборников на военную и/или страйкбольную тему).

Раздел I. пункт 2) Команда имеет собственное название, логотип, регистрацию на airsoft-форумах.
Раздел I. пункт --2.1.) Название команды тщательно выбрано, проверено и мотивированно. Название команды уникально.
Раздел I. пункт --2.2.) Команда уже имеет или разрабатывает (наполняет) свой сайт.
Раздел I. пункт --2.3.) Команда имеет чёткие сетевые контакты, доступные и легко вызываемые (ICQ, Skype, командный E-mail, мобильный номер капитана и позывной контактного лица для рекрутинга)

Раздел I. пункт 3) Каждый игрок команды в сети высказывает своё мнение опираясь на:
Раздел I. пункт --а) общее мнение команды. Если игрок не уверен, что команда "не открестится" от его слов, он не пишет ничего!
Раздел I. пункт --б) чёткие аргументы (ссылки на другие ресурсы, документы, энциклопедии).
Раздел I. пункт --в) грамотное построение своей речи. Общепринятые языки на украинских airsoft-ресурсах - русский и украинский.
Раздел I. пункт --г) тот факт, что пятно полученное игроком ляжет на всю команду.
Раздел I. пункт --д) тот факт, что создание "чёрных списков покемонов" не за горами.

Раздел I. пункт 4) Каждый игрок знает и умеет пользоваться PM ("private message").

Раздел I. пункт 5) Личный раздел (в первую очередь аватара, подпись, координаты) каждого игрока команды оформлен так, что каждый пользователь любого airsoft-форума может без труда понять название команды, её местоположение, логотип и направление моделирования.

Раздел I. пункт 6) Каждый игрок команды знает, что на форумах не приветствуется использование ругательств, суржика, а также неряшливость сообщений.

Раздел I. пункт 7) Раздел I может быть расширен сообществом.

Раздел II. Общий вид команды.

Раздел II. пункт 1) Команда использует одинаковый тип камуфляжа и снаряжения.

Раздел II. пункт 2) Минимум 90% снаряжения команды состоит из военной (или предназначенной для использования военными) экипировки. Исключение составляют не бросающиеся в глаза мелочи - компасы, радиостанции, пайки, очки, фонарики, спальные принадлежности и т.д.
Раздел II. пункт ---2.1.) исключения не могут относиться к обмундированию.
Раздел II. пункт ---2.2.) исключение по обуви возможно только для игрока с 3-4 степенью плоскостопия. Разрешается применение кроссовок чёрного цвета по согласованию с руководством игр формата "Без Покемонов". На одной игре таких игроков не может быть более 3.

Раздел II. пункт 3) Линейка оружия логически соответствует камуфляжу команды.

Раздел II. пункт 4) Команда использует пехотные жилеты, разгрузочные системы, бронежилеты, головные уборы (в т.ч. шлемы) и другое навесное снаряжение, согласно командого стиля и логически соответствующее камуфляжу.

Раздел II. пункт 5) Команда обеспечена радиосвязью.

Раздел II. пункт 6) Команда полностью автономна. Снаряжение команды позволяет быть самостоятельными в плане питания, воды, боеприпасов, мелкого ремонта и аккумуляторов, медикаментов, укрытия от непогоды.
Раздел II. пункт ---6.1) Каждый игрок команды точно знает свой сектор ответственности по обеспечению живучести команды, а командир точно знает возможности снаряжения каждого игрока.

Раздел II. пункт 7) Каждый игрок команды имеет чёткое обозначение принадлежности к команде (шеврон, знак и т.д.)

Раздел II. пункт 8 ) Раздел II может быть расширен сообществом.

Раздел III. Действие команды на игре.

Раздел III. пункт 1) Команда пунктуальна.

Раздел III. пункт 2) Команда владеет всей информацией, предоставленной организаторами заранее (на форуме, например).

Раздел III. пункт 3) При известном за 3 дня до игры полигоне, команда имеет карты местности удобного ей (команде) масштаба.

Раздел III. пункт 4) Команда выполнила все требования организаторов по своевременной регистрации и соблюдению требований (Разделы I и II настоящих "Правил формата: Без Покемонов".)

Раздел III. пункт 5) Ни один из членов команды не привлекался ранее к третейскому суду организаторов других игр за неадекватное поведение на страйкболе (хардболе, ARW).

Раздел III. пункт 6) Команда точно знает за какую сторону она играет, кто их непосредственный командир, кто является командующим их сил, как распознавать организаторов игры, некомбатантов, военных фотокоров и т.д.

Раздел III. пункт 7) Команда несёт групповую ответственность за свои действия.

Раздел III. пункт 8 ) Команда неукоснительно выполняет приказы своего капитана.

Раздел III. пункт 9) Капитан команды неукоснительно выполняет приказы лица, который имеет право (по игровому сценарию) отдавать команде приказы.

Раздел III. пункт 10) Команда контролирует общую ситуацию на полигоне. В том числе приказы по прекращению огня, немедленной эвакуации и т.д.

Раздел III. пункт 11) Команда умеет действовать самостоятельно, с соблюдением требований по тактике и сценарию игры.

Раздел III. пункт 12) Команда использует только разрешённый регламентом игры арсенал.

Раздел III. пункт 13) Каждый игрок команды стремится обеспечить травмобезопасность своей группы и окружающих.

Раздел III. пункт 14) Команда трезво оценивает ситуацию и делает чёткие различия между игрой и реальной жизнью, в рамках вышеперечисленных требований и Правил страйкбола.

Раздел III. пункт 15) Раздел III может быть дополнен сообществом.

--------------------------------------

может чё не дописал, можно поправить/дополнить, но в любом случае я старался :)

Пн апр 06, 2009 5:53 pm
Отличник политической подготовки

sniperbrat - это что блин за вода и бюрократия :shock: ? я под столом от увиденного?

Пн апр 06, 2009 8:06 pm
Политработник

bOd [KSK] писал(а):
sniperbrat - это что блин за вода и бюрократия :shock: ? я под столом от увиденного?

это глобальный ответ на вопрос "как определить пАкемонов?" :)

Пн апр 06, 2009 8:16 pm
Старший политработник

sniperbrat писал(а):
bOd [KSK] писал(а):

это глобальный ответ на вопрос "как определить пАкемонов?" :)

Я очень сильно удивился от написанного. Идея, на мой взгляд, искажена. :?
Очень много сомнительных пунктов, думаю создатели проекта согласятся.

Пн апр 06, 2009 8:39 pm
Зам. админа по полит части

Оружие: 305-мм гаубица образца 1915 г
Привод: G36, G36k
Перегиб.
Решил расширить свой отзыв.
Есть некоторые, но существенные нюансы которые идут в разрез с внутрикомандным уставом некоторых команд.
Например - как логически распознать соответствие хвостиков сироманцев и использование ими скаров :)
Как описывать например в таком случае наемников или некоторых спецов, что используют очень широко линейку оружия?
Да и у других - есть например некоторые ограничения для тех же рекрутов по части беретов, шевронов и прочих вкусностей, что еще заслужить нуно. :)
На счет пунктов об действии команды на игре - так там вообще половина вопросов. Третейский суд? :)
А вот например - покемонганы не описаны вообще. А это куда важнее, чем например наличие сайта или наличие карты местности удобного масштаба (иногда вообще найти тяжко хоть какую то карту)
Короче мое мнение - интересная и даже в чем то зачетная попытка обобщить антипокемонство. Но уж больно сырая и перегнутая.

Все немножко не нормальные
и это нормально.

Последний раз редактировалось medvezhonok Вт апр 07, 2009 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Пн апр 06, 2009 9:46 pm
Офицер

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
sniperbrat, я в шоке.... снимаю шляпу за Ваш труд.

Дело в том , что проэкт "Без пакемонов" задумывался именно для людей которые многие перечисленные Вами пункты, понимают как само собой разумеющееся!
Мы подходили к созданию этого проэкта , осознавая это, проэкт создавался для единомышленников, которые делают для себя.... своеобразный культ из нашего общего хобби .
Поэтому мы не утруждали себя расписыванием длинных правил и положений, мол все кого мы хотим видеть на играх и так все знают и понимают.
Приятно, что "новички" проэкта , так же разделяют наше "видение"....
Конечно, с некоторыми Вашими пунктами можно где-то не согласиться, поспорить, либо даже опровергнуть..., гдето Вы уж через чур серьёзны, но всеже в большинстве, Вы таки правы. :wink:
Просто не забывайте , что это всетаки хобби и игра, а от любово хобби нужно в первую очередь получать удовольствие, поэтому излишний "перебор" и "уставщина" может как раз и помешать ... уж простите за фразу... "процессу получения удовольствия".

:D :D :D

Пн апр 06, 2009 10:13 pm
Политработник

-------------------------------------------
12 апреля 2009 года
-------------------------------------------
начало нового витка обсуждения здесь. Тема - кроссовки на играх с чётким форматом.

Вс апр 12, 2009 8:26 pm
Офицер

Есть список команд, допущенных организаторами, это раз. На построении было объявлено, что будут перворазники "в кедах и разнобойном камуфляже" - это два (не касается Вадима, на которого пытались наехать).

В процессе игры что-то никто ни на кого не указал, простите, не ткнул мордой в кроссовки - почему? Почему боимся сказать это человеку, глядя в глаза? А? Так вот то-то же.

ЧВК, они же РМС, они же контракторы - это не военные. Они могут одевать и обувать то, что им удобно. Почитайте лучше литературу, посмотрите ссылки и фотки на сайте - уверен, не помешает.

И вообще, здесь идет обсуждение формата игр, а не обсуждение обуви одной отдельно взятой команды, которой, Вы удивитесь, положено, точнее, даже рекомендовано, как и в реале, носить гражданское по реконструкции.

С уважением,
Бородатый

Вс апр 12, 2009 8:31 pm
Старший политработник

как сказал Сенека "советы дают - когда просят, а в гости идут - когда приглашают"
по обуви Вам дали уже несколько ответов и показали фото (реальное)
продолжать не вижу смысла, Вы не читаете что Вам пишут

Вс апр 12, 2009 8:42 pm
Рядовой

...

Последний раз редактировалось Cash Вт апр 14, 2009 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вс апр 12, 2009 8:54 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.