Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс июл 05, 2020 1:30 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
 Вопросы- ответы по "Без покемонов" 
Автор Сообщение
Офицер

Кент, почитал твой список "пожертвований", в нём есть серьёзный недочёт, он слишком покимонский, запчасти - США, одежда - англия, ремень - СССР(Россия)...вы уж если берётесь за что то, то не противоречьте своим идеям :wink: :lol:

Бод, никаких недочётов нет - каждый выберет себе вещь по своей теме. Или тебе не нравится, что по Германии ничего нет? :D :D :D

Последний раз редактировалось KENT Пт июл 18, 2008 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Пт июл 18, 2008 9:26 am
Профиль Отправить email
Политработник

Кажысь бекас умер :twisted: от количества инфы и Фонда помощи бекасу ))) :twisted: :twisted: :twisted:

Пт июл 18, 2008 9:36 am
Профиль Отправить email ICQ
Политработник

Он улетел)) но такие (принципиальные), как он, обязательно вернутся!!!

Пт июл 18, 2008 9:47 am
Профиль Отправить email
Политработник

Делаем хорошее дело, а результаты показать не можем.
(с) Начальник ДНД КПИ.

Очередной куплет старой песни...
Человек еще не почувствовал потребности в антуражности (финансы тут не главное), ему хватает простой динамичной игры как таковой, а фанатики "без покемонов", которые уже наигрались и антуражность для них это часть без которой игра уже не в кайф, как всегда набросились с прикладами.
Ну вот как на таких людей равняться, когда они тебя "зачмырили" еще в самом начале пути?

Ребятки, вот послушайте, что я скажу, все кричат, об уровне сервиса в зарубежных магазинах (Внимание: в данный момент я говорю НЕ о магазине "Милитариста", а вообще об забугорных и наших больших магазинах). А принципиальная разница только в том, что там любой продавец в зале действует по инструкции и он тупо не может хамить или неучтиво обращаться с покупателем даже если тот в истерике и обзывает магазин последними словами. В наших же магазинах консультатны сразу стают в стойку и начинают защищаться вместо того, чтобы а) успокоить клиента б) понять его проблему и точку зрения в) помочь найти выход из стрессовой ситуации.

Господа "без покемонщики", ну не надо чмырить народ вот так сразу даже если на вас наехали, зрите в корень. Любому новичку хватает динамики игры, это как минимум 5-10 игр, дальше, если он видит вокруг себя стройные ряды антуражных игроков, а потом смотрит на себя на фотках он сам понимает, что вид у него мягко говоря не очень и будет апгрейдится. (Читайте классику: становление страйболиста от Maldi или кто-там, забыл блин).

Раз уж вы задались целью создать "высшую лигу страйбола", то, как я это воспринимаю, ваша главная задача стать "взiрцем", а не "антуражной толпой с прикладами наголо на страже антуражности". Если вы будете вот так "переругиваться" с каждым новичком который воспринял ваши требования как личную обиду, то ваш имидж как серьезных и "помiркованих" игроков от этого не улучшиться, а только пострадает. Причем пострадает гораздо более сильно чем имидж того новичка который затеял кашу (кто тут был... Бекас,.. уже и ник его забыл :oops:, сори ). Новичку многое простительно за недостатком опыта и "еще не дорос и не почувствовал потребности", а с вас, извините, спрос очень большой и требования к вашим моральным качествам на порядки выше.

Что хотел сказать:
"Высшая лига" это не антуражный вид, это способность донести до людей "высшие" ценности страйкбола и быть примером для подражания. Пока вы будете "чмырить" каждого новичка который высказал свое мнение против "без покемонов" вы, тем самым, намеренно, задерживаете его страйкбольное развитие и он "дорастет" до принятия ваших ценностей, из-за обиды, гораздо позже. Думайте,.. "у нас своя, новая, песочница" уже была и не сработала. Не топчитесь по тем же граблям. Если вы создаете "высшую лигу", то делайте это так, чтобы люди вам подражали, гордились и равнялись, а не плевали вам вслед.

ЗЫ. Бод, говоришь выше тройки в школе не получал,.. зато мудрости в твоих словах на троих точно хватит. 8)

Пт июл 18, 2008 11:42 am
Профиль WWW
Офицер

Делаем хорошее дело, а результаты показать не можем.
(с) Начальник ДНД КПИ.

В отсутствие Гвоздя, постараюсь ответить кратко. Ответ, конечно же не только на эпиграф, а на всё письмо.

Главное в этом проекте - хочется сделать "себе очень хорошо", а не "кому-то очень плохо".
Корбан, ты же сам всё сказал "не надо чмырить народ вот так сразу даже если на вас наехали". Проблема то как раз в том, что на нас наехали. Какого? Новички вообще не должны так себя вести, причём по жизни, а не только на этом сайте!!!
Пусть, как минимум, нам не мешают. А им, в свою очередь, никто не мешает делать СВОИ проекты. И чем больше будет таких проектов - тем лучше. Если нам понравится, с удовольствием будем участвовать, если возьмёте :D

Пт июл 18, 2008 12:05 pm
Профиль Отправить email
Офицер

по поводу этой части письма хотел бы уточнить отдельно.

corban писал(а):
Ребятки, вот послушайте, что я скажу, все кричат, об уровне сервиса в зарубежных магазинах (Внимание: в данный момент я говорю НЕ о магазине "Милитариста", а вообще об забугорных и наших больших магазинах). А принципиальная разница только в том, что там любой продавец в зале действует по инструкции и он тупо не может хамить или неучтиво обращаться с покупателем даже если тот в истерике и обзывает магазин последними словами. В наших же магазинах консультатны сразу стают в стойку и начинают защищаться вместо того, чтобы а) успокоить клиента б) понять его проблему и точку зрения в) помочь найти выход из стрессовой ситуации.

Это просто какая-то "восточная притча" или ты думаешь, что Инженеры получают свой процент от продаж всего страйкбольного снаряжения в Украине? Вообще не понимаю, при чём здесь отношения покупатель-продавец? Мы Вам ни чем не обязаны, как впрочем и Вы-нам.
Так что
corban писал(а):
а) успокоить клиента
б) понять его проблему и точку зрения
в) помочь найти выход из стрессовой ситуации.

это к психологу, причём к платному дорогому психологу :D

Пт июл 18, 2008 12:22 pm
Профиль Отправить email
Отличник политической подготовки

Не понимаю, что-то никто из "ветеранов" с советами и поучениями не лезет.

Смотрю а "наставники" все из тех, кто первый ящик шаров не отстрелял. И все хотят высказать свое эксклюзивное мнение, а так же поделится своим бесценным жизненным опытом, отстоять так сказать "права и свободы".

А может Вам свой проект сделать, и учить там друг друга будете, как к кому относиться, что бы развитие не задерживать, как в магазине работать, да как правильно опытом делиться что бы ни в коем случае не поранить тонкую нежную душу новобранца. Возьмете под свое крыло всех "недовольных, обиженных и обделенных", сделаете главным лозунгом "зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин". А мы посмотрим, полезем, покритикуем, а потом еще пузырится начнем, мол как это так, "мы к вам с такими необходимыми для вас советами, которых вы только и ждали, а вы хамы и зазнайки, тьфу на вас."

Пт июл 18, 2008 12:36 pm
Профиль ICQ
Политработник

малдер, ты непонимаешь ;) это блин либирализм типа когда нельзя (ни в коем случае) негру говорить что он негр а дибилу что он дебил.
и покемону нельзя говорить что он покемон... потомучто негуманно. а стрелять (пусть не смертельно но больно) по живымлюдям из электропневматики это блин гуманно?
с другой стороны при операциях миротворческих, оккупационных и т.д. очень часто приходится "накачаным" бойцам выступать против повстанцев, которые РЕАЛЬНО одеты кто во что... даже по граждане. ну тогда заранее ездите на те игры где гражданка на страйкболисте приветствуется... если хотите, я даже концепт проэкта выложу и гражданка там будет трушно.

ЗЫ покемон должен знать что он покемон и не дуться на "багатеньких буратино, падкинь денег" а с благодарностью выслушивать замечания по поводу эквипа и "мотать на ус" блин вам бесплатную консультацию делают а вы в тухляк да без мыла((( абидна.

Пт июл 18, 2008 12:51 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Пример с магазином - это пример возможного поведения в конфликтной ситуации и не более. Не воспринимайте его буквально.

Постараюсь перефразировать свою мысль...

У каждого человека, когда он сталкивается с чем-то, появляются определенные экспектации - ожидания и видение этого чего-то.
Ваш проект "без покемонов" изначально вызывает "правильные" экспектации у игроков которые уже "наигрались" и "противоречивые/возмущательные" - у новичков...

KENT, у вас есть возможность стать чем-то больше чем очередное "у нас своя песочница, а у вас своя и мы будем друг к другу в гости ходить.". Вы можете объединить людей под своей общей идеей, которая, объективно, не имеет никакой крамолы в своей сути, и вкладывать эту идею в головы новичков. Причем делать это "правильно", по-людски так сказать, а не вбивать прикладом.

Вопрос только в том осознаете ли вы эту возможность и воспользуетесь ли ею. Тоесть станете ли личным примером и гордостью нашего страйбольного сообщества или так и будете гробить ствой имидж "разборками" с горячими новичками.

Да, ты прав, никто никому ничего не должен, и ваш проект тоже никому ничего не должен и его организаторы вольны в своем выборе. Но это вопрос оправдания экспектаций игроков разделяющих вашу идею, плюс вопрос вашего энтузиазма и доброй воли - поставить себе цель быть примером и стать этим большим или не оправдывать и не становиться.

2Mulder, а теперь возьмите и вдумчиво перечитате мой пост на предмет крамолы от которой проекту/остальным станет хуже, а потом свой ответ и задайтесь одним единственным вопросом "Пошел бы я за человеком который отвечает мне таким образом или нет?"
Пара подсказок по отличиям:
а) я никого не оскорблял
б) опытом не попрекал
в) факты не искажал (где и кто здесь писал "больше фрагов - круче воин"??? :roll: )

2Goblin, это называется человеческое отношение к себе подобным, или по другому "относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе", если вдуматься, то больше ничего делать и не надо, чтобы они за тобой потянулись.

Пт июл 18, 2008 1:11 pm
Профиль WWW
Офицер

нельзя (ни в коем случае) негру говорить что он негр а дибилу что он дебил. и покемону нельзя говорить что он покемон... потомучто негуманно.

Непонятный логический ряд "негр-дебил-покемон" :D

Вся прелесть "плохо оснащённого игрока" (буду выражаться может не совсем удачно, но политкорректно :D ), что он может исправиться в отличие от дебила. Ну а негру то и исправляться не нужно, по-моему замечательно, что негр - это негр :D

Так вот, когда этот "плохо оснащённый игрок" исправится, милости просим в проект "БЕЗ ПЛОХО ОСНАЩЁННЫХ ИГРОКОВ"

И давайте ещё заклеймим позором "расиста" Бода, который в своих играх посмел поделить всех людей по наличию или отсутствию у них воды в жидком, газообразном и замороженном виде :D

Пт июл 18, 2008 1:19 pm
Профиль Отправить email
Крутой Французский Спецназ

А я вот думаю, что не надо никого никуда тянуть.
В конце концов, каждому из играющих в страйк больше 18, поэтому методы детского сада тут неприемлимы. Есть много фото антуражных команд, в инете есть инфа по всем армиям мира. Тот, кто хочет тот поймет, почему заниматься моделированием интересно. Я уже помню много примеров того, как люди которым было побарабану на антураж, переходили на моделирование со временем. Так что каждый делает свой выбор, и"наставления" тут излишни :wink:

Пт июл 18, 2008 1:20 pm
Профиль ICQ
Политработник

Так что каждый делает свой выбор, и"наставления" тут излишни :wink:

Пример, личный пример, который новички должны видеть.

Практически 100% уверен, что когда KENT говорит об антуражном игроке и когда FeNRiR гворит об антуражном игроке, то у вас в головах "стоят" разные картинки и ситуации, именно стайкбольные. :) А у новичков их нету, и взяться им не откуда. И даже опыт полученный в играх от Бода это немного не то, как ни крути, а братия разношерстная собирается и невозможно насладиться отсутствием разноцветных ленточек и прочей лабуды которая при полной антуражности практически не нужна. Так то...

Пт июл 18, 2008 1:25 pm
Профиль WWW
Политработник

:) так может стоит создать галерею войск с их описанием что бы люди смотрели и выбирали если им самим в лом искать!!! :)

Пт июл 18, 2008 1:33 pm
Профиль Отправить email ICQ
Старший политработник

Оружие: гладкоствол, нарезняк.
Корбан, на игры к Боду ездит большое количество вполне антуражных игроков. Если новички хотят посмотреть на них - пусть смотрят, только толку от просмотра 0. Они не стремяться не к чему, это вполне нормально, большенство людей в первый год-полтора были такими, абы фрагов набить. Захотят большего им и пример не с кого брать не нужно будет.

Вначале игры в страйкбол для всех "спецназ - это круто", по прошествии определенного времени эта фраза меняеться на "спецназ - это аццки-мега круто... ггг...", в общих чертах...

играю с 29.05.2004
91:25 ^_^

Пт июл 18, 2008 1:34 pm
Крутой Французский Спецназ

Достаточно просто полазить по io.com.ua.
Ну и вообще, мы же не в каменном веке живем. Когда создавалась наша команда, нам даже в голову не пришло, что можно играть "просто так". Выбирали подразделение и искали инфу. И довольно долго бегали с минимумом снаряги, и никто на нас не наезжал, наверное потому что была цель. Так что я сильно сомневаюсь в том, что кто-то не заморачивается на антураж, потому что не знает что это. Просто не хотят.

Пт июл 18, 2008 1:35 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.