Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн июл 06, 2020 9:06 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
 Вопросы- ответы по "Без покемонов" 
Автор Сообщение
Политработник

Ну ладно, а то мы опять скатываемся на обсуждение некого гипотетически-мифического злобного "покемона",.. ни к чему это.
Я свои мысли выскзал и чужие послушал, дальше дело авторов проекта узреть в моих словах что-то ценное или не узреть.

Пт июл 18, 2008 1:43 pm
Профиль WWW
Старший политработник

Оружие: Norinco CQ/A
Привод: M4A1, AK, M249 Mk2, Mk. 46, M9, M1911
FeNRiR писал(а):
Так что каждый делает свой выбор, и"наставления" тут излишни :wink:

Пример, личный пример, который новички должны видеть.

Корбан, блин, КОМУ должны? Никто никому ничего не должен. "Моделирующую тусовку" вполне устраивает статус-кво и никто не ставит цель завлечь побольше народу в эту тусовку. Захотят - сами придут, не захотят - тем лучше.

ТМ "Милитарист" вообще является коммерческим предприятием и его цель - получение прибыли, а не "воспитание" кого-то там.

Если тебе интересно возиться с новичками, "по капле выдавливать из них покемона" и нести свет знания - вперед. Лично мне интересно поиграть в кругу единомышленников, все равно, будет их 100 или 1000 человек. Благо уже не 2004-й, когда вопрос стоял как "20 или 100 человек". Тем более, что качественную игру на 100 человек сделать на два порядка проще, чем на 1000.

Пт июл 18, 2008 1:51 pm
Политработник

А я уверен, что есть откуда взяться.
Достаточно просто полазить по io.com.ua.

Тут я не достаточно точно выразился наверное.
Фотоматериалов есть много, не спорю, я имел в виду "ментальные картинки" из личного игрового опыта. Тоесть, играя с неантуражными игроками не почувствуешь "соль" игры с антуражными. Если взять игры от Бода, то там как повезет, если "прибъешься" к антуражным игрокам, то получишь этот опыт если не прибъешься то не получишь. Я это к тому, что в рамках проекта "без покемонов" можно было бы устраивать игры типа "день открытых дверей" куда бы приглашались новички и опытные реконструкторы могли бы похвастаться/рассказать, что как. Хуже от этого не станет так точно.
Чтобы настроиться на нужный мотив, поставть единственное условие: новички не должны доказывать, что антуражность им ни к чему и это "понты". Все и так знают эту их точку зрения. :))
Такая вот идейка.

2Troll: ХЗ, кому должны, может себе, может друзьям которых постоянно подсаживаем на это дело... не знаю, этот ворос, как ты правильно заметил, каждый решает сам для себя.

Пт июл 18, 2008 1:54 pm
Профиль WWW
Крутой Французский Спецназ

К сожалению, "Игры без покемонов" пока проводяться весьма не часто, чтобы кто то тратил эти выходные счастья на "день открытых дверей" :lol:

Пт июл 18, 2008 2:00 pm
Профиль ICQ
Офицер

KENT, у вас есть возможность стать чем-то больше чем очередное "у нас своя песочница, а у вас своя и мы будем друг к другу в гости ходить.".

Корбан, какие проблемы? Противоречий никаких нет.
У нашей команды есть два проекта идеологом которых является Гвоздь - "Без наворотов" и "Без покемонов". Первый уже давно "пошёл в народ", а по второму состоялась только одна пилотная игра.
Каюсь, обсуждая на командниках правила для этих игр, мы меньше всего задумывались об их воспитательной роли - хотелось просто получить кайф для себя и, по возможности, доставить удовольствие своим друзьям и знакомым. Это жизненный принцип всех игроков нашей команды, только вне страйка к друзьям и знакомым добавляются родные и близкие :D
Проект "Без покемонов" имеет свои правила, как и любые игры. Моя команда хочет играть у Хога в его проекте - срочно достаём шлемы и Desert DPM, захотим играть у Бода в "Безумии жажды" - слил воду и пожалуйста, надеюсь это никаких вопросов не вызывает?

Это наше хобби, которое мне лично очень нравится (А я много увлечений перепробовал, ты уж мне, Корбан, поверь).
И я пытаюсь делать так, чтобы оно мне нравилось ещё больше :D

Пт июл 18, 2008 2:02 pm
Профиль Отправить email

И давайте ещё заклеймим позором "расиста" Бода, который в своих играх посмел поделить всех людей по наличию или отсутствию у них воды в жидком, газообразном и замороженном виде :D

Ну я как раз не делил, просто нельзя никому :wink:
а вот рассовую дискиминацию давайте не будем, а то к заваротам про фашизм дабавят и сново начнётся :wink:
ладненько, надо готовить "безуми жажды"...воду закупать, нема часу на демгогию

Малдеру, если делить людей по отстреленым ящикам шаров, то хорошие снайпера будут вечьными салагами :wink:

Пт июл 18, 2008 2:19 pm
Сержант

В мене є питання до тих, хто відповідає за критерії допуску або недопуску. Я уважно почитав цю тему та тему реєстрації команд-непокемонів. І не зрозумів. З одого боку -

Gvozd писав я так розумію приблизні критерії:
Цитата:
комманды которые моделируют что-то конкретно.... ну тут понятно..., но на всякий случай повторюсь... одинаковая униформа, соответствующая линейка оружия. Для команд НЕ МОДЕЛИРУЮЩИХ что-то конкретное , требования теже..., тоже и для внекомандников!

Тобто - однакова форма, одна лінійка озброєння і їх відповідність між собою.
Але в реєстрації повно команд, які за критерієм зброї не проходять. Це формується досить такими м'якими формулюваннями як "намагаємося...", "в основному..." або пара камуфляж-зброя являє ніколи не існуючу комбінацію тобто напряму протирічить критерію Гвоздя "зброя відповідає камку", і т.д.
Моя команда створена у відповідності до правил і федерації і мілітариста. Ми маємо однакові однострої (крім рекрутів на випробувальний термі), ми всі маємо командні нашивки (тема, на яку нові команди просто забивають, а цей пункт, доречі, присутній у правилах) і я з самого старту накручую своїх хлопців на чесність і дисципліну. Але відповідно до нашого умовного "моделювання" гіпотетичного сучасного повстанського підрозділу нерегулярної армії ми дозволяємо мати будь-які оливові розгрузки та будь-яку зброю.
Тепер питання - наша команда попадає чи ні в офіційні критерії? Якщо ні, то трохи дивно бачити в переліку реєстрації команди, які ще менше відповідають цим критеріям. Хоча може вони дійсно через пів року приведуть зброю до одноманітності, а ми в поточному своєму контексті - ніколи, бо воюємо тим, "що здобули в бою". Тобто це питання чіткого позначення критеріїв проекту.

З.І. Я хочу одразу сказати, що в ніякому разі не критикую проект, і не намагаюся пропхати туди свою команду, або випхати інші. Якщо правила такі як я зрозумів, то ми не проходимо, але для мене це не привід критикувати і вказувати організаторам, які "вони гади, що придумали таку фігню, і взагалі не мають права нічого такого робити". Я розумію, чому проект виник - мене і моїх хлопців теж дістала нова хвиля покемонів і постреляльників, більшість з яких задоволена своїм поточним оснащенням у вигляді кросівок та максимум дубка і ніколи не зміниться (бо, власне, не має стимулів). Я цілком підтримую проект, і думаю, що він буде дуже вдалим. Я просто хочу зрозуміти, хто власне туди потрапить. Наперед дякую.

Пт июл 18, 2008 2:19 pm
Офицер

В мене є питання до тих, хто відповідає за критерії допуску або недопуску.

Меньш ніж через тиждень повернеться з відпустки Гвоздь, він і відповість на це запитання.
Щодо подробиць з "допуску або недопуску", краще напишіть йому в лічку.

Пт июл 18, 2008 2:37 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Новички часто не отличаются выдержкой и терпением. Мне, например, уже стыдно за то, что было месяц назад. Хотя ничего особенного не было. Просто новобранцевский гонор и желание запоститься в каждой (неважно, старой или новой) теме.

И антураж... Если кому-то рассказать, как я пришел в страйкбол (а точнее, почему) - засмеют. Я думал, что это весело, просто и ДЕШЕВО!!! :shock: Стреляют-то пластиковыми шариками (это я знал). Ну и ладно, я такое оружие видел. В Детском Мире продается, гривен по 40...

Представляете, господа, какой у меня был шок :shock:
А вы говорите...

Пт июл 18, 2008 2:59 pm
Офицер

Какие будут ещё пожелания по формату "Без покемонов" кроме "Дня открытых дверей"?

По дню "открытых дверей"
Предлагаю решать этоть вопрос на командном уровне - в каждой команде есть и будут новички, в составе своей команды они вполне могут принимать участие во всех играх проекта при условии соответствия правилам. Так мы заодно выполним пожелание Корбана сеять "разумное, доброе, вечное" :D

Пт июл 18, 2008 3:13 pm
Профиль Отправить email
Старший политработник

Оружие: Norinco CQ/A
Привод: M4A1, AK, M249 Mk2, Mk. 46, M9, M1911
2Troll: ХЗ, кому должны, может себе, может друзьям которых постоянно подсаживаем на это дело... не знаю, этот ворос, как ты правильно заметил, каждый решает сам для себя.

Лично я за почти 4 года в страйке понял, что "подсадить" никого нельзя. Или человек, услышав что-то где-то краем уха про страйкбол сам бросается искать нужную информацию, или ... нафига нам другие?

Лично я про страйк узнал еще где-то в 2001-м из Интернета, прошерстил несколько сайтов, "загорелся" этой идеей и, как только открылся "Милитарист", сразу же ее и реализовал.

Мне гораздо интереснее играть с незнакомыми единомышленниками, чем со старыми друзьями, которых нужно "подсаживать".

Пт июл 18, 2008 3:18 pm
Отличник политической подготовки

Мне все равно, пошли бы Вы за мной или нет. Я и без этого вижу жизнь весьма живописной. И почему это я не могу акцентировать внимание на отсутствие опыта у одних и присутствие его у других. Могу, это факт, а то что это "неполиткорректно" так мне на это "забить с прибором". Опыт - это то немногое, что приобритается человеком именно как страйкболистом и не зависит от его финансовых возможностей (которыми тут тоже попрекают, хотя не понимаю почему), а зависит только от его желания играть и развиватся в этом хобби. И опыт дает право на мнение к которому должны прислушиватся, опыт дает право на авторитет, опыт дает право участия в принятии решений - так всегда было, не может "желторотик" научить опытного, а может только учится. А у нас как то так выходит, что на "приводе" еще бирка из магазина висит, а сентенций уже на дисертацию "культура взаимотношений в аирсофте, или как надо делать что бы всем было хорошо".

И вообще я не хочу, что бы за мной кто-то шел, я хочу что бы шли рядом. А те кто хотят, за мной и так идут, и мне этого вполне предостаточно. И те кто за мной идут спрашивают "как надо?", а не рассказывают "а надо вот так вот, иначе это ай-яай-яай как плохо и неполиткорректно, и мы никуда не пойдем". Потому, что они хотят того же, чего и я, и я всегда с удовольствием им помогаю. А те кто имеют различное со мной понимание, пусть идут своей дорогой, это их право мне с ними не по пути, и я об этом никогда не сожалею.

Пт июл 18, 2008 4:08 pm
Профиль ICQ
Политработник

Откуда: Kiev, 5. SS Pz. Div "Wiking" 9. Pz. Gr. Rgt "Germania"
Я, если честно, не понимаю к чему все эти "учения" и "политкоретность". Человек придумал приватку и приглашает на нее кого считает нужным. (Грубо говоря) все равно, что у меня День Рождения и я приглашаю Васю, Петю и Колю с Марусей.... и тут нарисовывается Мифодий, которого в глаза никто ни видел и начинает в "правидном гневе" выступать за "мир во всем мире". Рассказывать кого я должен приглашать, по каким критериям выбирать и т.д..
:evil:

Пт июл 18, 2008 4:36 pm
Офицер

Пипец. Во роздули тему :shock:

Просто один модератор сейчас в Таиланде, а у второго вчера сын родился :D :D :D

Пт июл 18, 2008 5:33 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Мужики, дайте ему доступ во флудилку и пусть попробует там эту тему обсосать :evil:

Сб июл 19, 2008 2:17 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.