Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июн 21, 2018 4:18 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Сходка НЕЙТРАЛОВ (только для НЕЙТРАЛОВ) 
Автор Сообщение
Отличник политической подготовки

Оружие: СВТ-40,Сайга 7,62,ПМ,АКМ, etc.
Привод: СТГ-44, М-98
Инквизитор писал(а):
anky [Apaches] писал(а):
ниразу шашлыка и не встречал :shock: :lol:
Это меня не было :)
У старого дядьки всегда есть и выпить и закусить.

Так к вам вход на базу нейтралам заказан с новыми порядками :) Хотя, я все еще не передал тебе журнал с твоим фото :oops: є чудова нагода
Читаем правила. За заслуги перед кланами можно даже оживляться на базах кланов :) И Выброс переждать. Не так вольготно как бойцы, но ....

Вс авг 17, 2008 7:34 pm
Ефрейтор

Читаем правила. За заслуги перед кланами можно даже оживляться на базах кланов :) И Выброс переждать. Не так вольготно как бойцы, но ....

В том-то и дело, что правила прочитаны. Заслуги пока заслужишь ;) шашлык съедят :D

Вс авг 17, 2008 9:08 pm
Профиль ICQ

Инквизитор писал(а):

В том-то и дело, что правила прочитаны. Заслуги пока заслужишь ;) шашлык съедят :D
Ун гроссен фамили нихт клювен клац-клац!
Натюрлих!

Потому сами понимаете, дружить с нами полезно....
Мегаартефакт, заслужившим награды, со скидкой.

Вс авг 17, 2008 9:12 pm
Рядовой

Я конечно извиняюсь за неопытность. Но как именно можно заслужить почотную медаль и прочие поощрения? Ето найм на боевые миссии или какие-то работы на территории базы, охрана участка и т.д.?

Изображение

Пн авг 18, 2008 3:16 pm
Политработник

Он разве, что-то говорил о том, чтобы во время игры все 37 тел действовали как слаженная команда спецназа во главе со снайпером? Не говорил. Как по мне просто высказал свое видение нейтралов как таковых... ну легенду себе круче всех придумал... ;)

А вот вопрос кто, когда и как будет обустраивать Поселок, как мне кажется, очень даже интересный. По ходу я и Триггер выезжаем в пятницу именно для того, чтобы хоть минимально осмотреться на местности и "заложить камень" в этот самый поселок, а шашлык и вечер у костра это уже приятный бонус, если получится.

Исходя из того, что сам поселок не игровой и стоять будет "в чистом поле"(?), то строить там особо нечего:..
- разметить "улицы" с местами под палатки.
- окопать места под костры.
- оградить периметр и поставить "ворота" в ограждении.
- выкопать пару-тройку не глубоких "погребов-схронов" и обложить их строймешками с песком как колодец, для хранения продуктов и воды, а то жарковато будет.
- оборудовать общий "мусорник" с мешками для мусора.
- обозначить отхожее место.

Опционально (для антуражу):
- соорудить "кладбище" сталкеров на десяток душ.
- соорудить вход в погреб "Сидора" или его останки если место походящее будет. ;)

Сворачиваться в обратном порядке :) :
- засыпать "погреба", строймешки забрать или в мусор.
- собрать мешки с мусором (сжечь/закопать или погрузить/увезти по указанию оргов).

Пн авг 18, 2008 3:17 pm
Профиль WWW
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
как командир базы решит. по аналогии с комп игрой - надо выполнить серю из нескольких квестов.

Пн авг 18, 2008 3:17 pm
Ефрейтор

неужели нашелся человек который правильно понял мои мысли и стремления... абсолютно правильный ход мыслей... спасибо за понимание...

по поводу шашлыка.. я вижу отсутствие желание собраться на посиделку у большинства.. мое дело предложить, ваше отказаться..
тогда кто всеже желает посидеть, берем с собой все свое (для себя любимого) и прямо на месте сидим кто с чем пришол... я буду на полигоне с пятницы вечера.. обязательно помогу с обустройтвом поселка.. если получиться приехать раньше, помогу в глобальном обустройсте зоны, если организаторам такая помошь понадобиться..

чтоб больше не возникало никому не нужных вопросов..
Я не напрашиваюсь на командную роль стороны НЕЙТРАЛОВ, тем более что ее таковой не существует, если не ошибаюсь.
Просто пытаюсь предложить и по возможности сделать то, чтоб не игровое время провести с удовольствием.. Видимо вы перепутали предложение и приказ.. Впринципе.. еслиб каждый пятый высказал свое предложение - ето б не выглядило как "приказы" от моей персоны..

Вернемся к шашлыку (для желающих)
Если в пятницу перед выездом достать мясо с холодильника, завернуть его в влажное полотенце, или для економии места просто в сменную одежду. То до вечера суботы мясу ничего не случиться, ну если его не оставлять на палящем солнце.
Для еще большей надежности, те кто сомневаються в дедовском методе, можно мясо из холодильника перебросить в термос.. там оно точно не спортиться ))))
БОНУС ))))
"холодильник" на природе можно сделать выкопав метровую (в зависимости от места, условий и целей) ямку в почьве.. сложить продукты в плотный пакет, можно и мусорный.. налить 0,5-1 л. воды в ямку... разместить пакет с провизией в "холодильнике".. накрыть всю эту нехитрую конструкцию какой то крышкой.. присыпась землей или просто навалить шмот на крышку, для предотвращения преждевременного испарения воды и доступа солнечных лучей.. вода в ямке испаряясь подымает влажность и на несколько градусов снижает температуру окружающей среды..
такой холодильник я думаю стоит сделать исходя из того что мы там будем не один день, а такие провианты как консервы и прочие скоропортящиеся вкусности имеют свойство портиться на жаре (особенно на жаре)

Украина-вам втирают какой вы мудак!

Вт авг 19, 2008 12:31 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
Политработник

Оружие: Schneider Topball 845
Сообщение мнясо
Взагалі-то, замариноване мнясо не так вже й швидко псується. Цілком нормально воно переживе годин 12 (якщо не виставляти на сонечко, а просто залити по самі помідори маринадом).
Це раз. Два.
Поясніть мені, дитині природи, що цього разу відбувається із набоями. Наскільки я догнав, у грі їх можна тримати тільки в магазині. А є обмеження по кількості магазинів? Чи можна набрати скільки грошей не шкода?
Наперід мерсі.

Вт авг 19, 2008 8:27 am
Профиль ICQ

Сообщение Re: мнясо
Jurko Banzaj писал(а):
Взагалі-то, замариноване мнясо не так вже й швидко псується. Цілком нормально воно переживе годин 12 (якщо не виставляти на сонечко, а просто залити по самі помідори маринадом).
Це раз. Два.
Поясніть мені, дитині природи, що цього разу відбувається із набоями. Наскільки я догнав, у грі їх можна тримати тільки в магазині. А є обмеження по кількості магазинів? Чи можна набрати скільки грошей не шкода?
Наперід мерсі.

Механ сколько унесеш. Бункер на пулемет ОДИН.
Остальные варианты только с артефактом.
Носить с собое любые запасные шары (в пакте, лоадере ,кармане) ЗАПРЕЩЕНО.

Вот и все правила :)

Вт авг 19, 2008 8:44 am
Сержант

Jurko Banzaj писал(а):
Це раз. Два.
Наперід мерсі.

ограничения по магазинам нет, но магазины должны быть такими, какие ты используеш в оружиии, так как даже пересыпать магазины из одного в другой вне базы нельзя, использование бункеров без артефакта запрещено.
Дозаряжаться можна только в посёлке, или на базах, при это с собой шары и лоудер носить нельзя.

Вт авг 19, 2008 8:53 am
Политработник

Оружие: Schneider Topball 845
Мельник писал(а):
Jurko Banzaj писал(а):
Це раз. Два.
Наперід мерсі.

ограничения по магазинам нет, но магазины должны быть такими, какие ты используеш в оружиии, так как даже пересыпать магазины из одного в другой вне базы нельзя, использование бункеров без артефакта запрещено.
Дозаряжаться можна только в посёлке, или на базах, при это с собой шары и лоудер носить нельзя.

Мерсі, тепер всьо ясно. А то став переживати :)

Вт авг 19, 2008 9:13 am
Профиль ICQ
Политработник

тогда кто всеже желает посидеть, берем с собой все свое (для себя любимого) и прямо на месте сидим кто с чем пришол... я буду на полигоне с пятницы вечера..

В пятницу, небольшой "неофициальный" шашлычек устроим, а субботний и дальнейшие вечера под большим вопросом, ибо возможно прийдется "ночевать выброс" на других базах.

Вт авг 19, 2008 10:10 am
Профиль WWW
Сержант

Вернемся к шашлыку (для желающих)
Если в пятницу перед выездом достать мясо с холодильника, завернуть его в влажное полотенце, или для економии места просто в сменную одежду. То до вечера суботы мясу ничего не случиться, ну если его не оставлять на палящем солнце.
Для еще большей надежности, те кто сомневаються в дедовском методе, можно мясо из холодильника перебросить в термос.. там оно точно не спортиться ))))
БОНУС )))))

ага, а еще можно замотать в крапиву, ну та которая обыкновенная.

злые вы.... прийду я к вам...
SFSG.org.ua

Вт авг 19, 2008 10:29 am
Политработник

Назвался нейтралом - рассчитывай только на себя...
Вот приблизительный базовый чеклист по экипировке нейтрала, его можно и нужно адаптировать под свои возможности и цели.

Экипировка:
- Винтовка, ремень.
- Магазины к винтовке.
- Аккумулятор(ы)
- Оптика/колиматор + батарейки.
- Шары (емкость всех механ*6 ходок в день*3 дня), минимум один пакет.
- Лоадер.
- Ремкомплект и инструмент к винтовке.
- Вторичка (по наличию)
- Очки защитные.
- Белая "мертвяцкая" лента
- Красный мерцающий "мертвяцкий" маячек

- Водонипроницаемый пакет с документом удостоверяющим личность и возраст, оригинал.
- Бабло 250-300 грн.
- Личная аптечка (анальгин, фервекс, цетрин, мизим, иммодиум, викасол, мазь "Спасатель", йод, бинт, пластырь, жгут, тальк, реппелент).
- Влажные салфетки.
- Туалетная бумага.

- Вода 6-8 литров в пластиковых бутылках, если не пьете техническую от организаторов.
- Еда (каша, консервы, хлеб, печенье, шоколад, фрукты, мивина и т.д., то что вам нравится и сохранится 3 дня в поле), чтобы самому продержаться 3 дня.
- Походная фляга для воды на 1л или пластиковая бутылка.
- Кружка/котелок для заваривания чая и мивины.
- Ложка, вилка.

- Нож.
- Зажигалка.
- Лопатка.
- Фонарик + батарейки на 3 дня.
- Рация с гарнитурой + батарейки на 3 дня.
- Компас
- Часы
- Мобила (зарядить)

- Каремат или "поджопник".
- Спальник.
- Палатка.

- Пончо/плащ-палатка/куртка от дождя.
- Утепленные вещи (подстежка для крутки и т.п.) для ночи/дождя.
- Сменные носки на 3 дня, ибо очень много ходить.
- Сменный комплект легкой одежды: штаны, футболка, обувь на случай очередного потопа.

Опционально:
- Маринованое мясо/домашняя колбаса для пятничного шашлыка.
- Фляжка с "Есэнтуками №17" ((с) Остап Вышня) или кто, что любит для тех кому 21+.

Антураж:
- Ботинки
- Однотонные брюки или джинсы.
- Парка олива или хаки с капюшоном, или оливковый комбинезон с капюшоном.

Антураж опционально:
- Противогаз
- Баллоны
- Рюкзак
- Перчатки
- Балаклава
- РПС однотонная или поясные подсумки.

Дополнительное оборудование по желанию и возможности:
- Водонепроницаемый мешок для сложить барахло в Поселке.
- Щелочной аккум 12В 12А/ч для полевой подзарядки аккумуляторов 8.4В и 9.6В в Поселке.

Вт авг 19, 2008 11:29 am
Профиль WWW
Ефрейтор

Уважаемые господа НЕЙТРАЛЫ.
На S.T.A.L.K.E.R IV помошь оказаная Вами какому либо клану будет очень даже не лишней. Как пример, заслужив дружбу (медали, ордена) одного из кланов можно будет и выброс переждать, и еще некоторые впиятные бонусы.. но это уже по ходу игры узнаете...
Короче.. Те, кто прислушаються к совету дружить с кланама, очень даже не пожалеют об этом.
Это так.. маленький секрет..

Украина-вам втирают какой вы мудак!

Вт авг 19, 2008 11:59 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.