Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 15, 2018 1:05 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
 А можна якось запропонувати свою гру? 
Автор Сообщение
Офицер

Оружие: нету
Привод: G8, MP5SD6
Сообщение Re: А можна якось запропонувати свою гру?
Интересует вопрос:

Не проводятся(-ились)-ли игры по мотивам игры Flashpoint Cold War Crysis?

Сб сен 25, 2010 3:15 pm
Профиль Отправить email
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
а что в них ролевого?

Пн сен 27, 2010 2:19 pm
Сержант

Откуда: Город Герой Киев, IGS "Global Speсial Service" [PMC coalition]
Согласен с Коммандором на 1000%.
Кроме того, мое мнение такое: ролевая игра для Украины - это С.Т.А.Л.К.Е.Р. или, на крайняк, Fallout и Метро. Только в них есть возможность реализации определенного образа и/или персонажа. Все остальное - это та же беготня и стрельба, независимо от сценария, придумывай хоть по мотивам Диснеевских мультиков, а 95% людей, все равно, приедут в имеющийся у них снаряге (можно назвать их как угодно, хоть сторона МиккиМаусов, например) и будут штурмовать те же укрепления на том же полигоне, что и неделю тому назад за сторону, например, пришельцев с Марса. Для Украины Сталкер пока что, к сожалению, есть единственная полноценная ролевуха, потому что имеет непосредственное к Нам Украинцам отношение, потому что 95% народу, как минимум, что то об этом слышали, а процентов 60 пробовали играть на ПК и знают общий смысл. Да и чего прибедняться, удачный это проект, во всех отношениях, одних книг сколько понаписывали. Возможно я ошибаюсь, но в ближайшем обозримом будущем достойной альтернативы Сталкеру не предвидеться.
Ну а насчет начала данного топика: игра по мотивам книги "Последний завет", я ее читал. Ненапряжный такой постнуклеаровский боевичок, но не более того. Ролевого из этого ничего не получится, только в анонсе название сторон будет отличатся от множества предыдущих игр, не более того. Трудно себя заставить быть тем же Вороном, не зная хто цэ :) .

Вт сен 28, 2010 3:58 pm
Офицер

хмм-хмм. Возможно, я не прав задав свой вопрос именно в этом разделе, но тема с данным названием располагала, так что сорри если не в тему. У меня была мысль, что тут обсуждаются сценарии, основанные на каких-либо худ. произведениях, играх, фильмах т д., но как-то не придал сильного значения Ролевой составляющей :?

Что в ней ролевого? Не знаю как ответить. Вообще не играл практически в игры, которые называют ролевыми. А про Flashpoint спросил потому что:
- все-же(!) в данной игре есть довольно стройный (хоть и где-то банальный) сюжет;
- четко очерчены стороны конфликта (Штаты, Союз, партизаны, +мирные жители :) )
- игра имеет сильную тактическую составляющую;
- представлены класичесские линейки вооружений;
- набор типов миссий хоть и ограничен, но разнообразен;
- являлся (да и являюсь) поклонником данной игрухи;
- я так подумал, что тот-же сталкер (к примеру) организовывают люди, которые неравнодушны к теме (как минимум); вот, может, есть и такие, кто бы предложил в каком-то виде воплотить Flashpoint.

Спасибо за внимание :!:

Вт сен 28, 2010 8:50 pm
Профиль Отправить email
Сержант

Откуда: Город Герой Киев, IGS "Global Speсial Service" [PMC coalition]
Разница между ролевыми играми и обычными "военно-тактическими" играми состоит в том, что каждый учасник, играет определенного персонажа и выполняет все его функции, в соответствии со сценарием. В данном случае функция чисто воевать бывает далеко не основной, например: ученые в том же Сталкере. Когда я первый раз попал на ролевуху и увидел как взрослые мужики исполняют монстров или там бандитов, то поначалу был слегка шокирован этим цирком. А потом попробовал сам полностью погрузиться в роль и это стало действительно интересно!!!
Во Флешпоинте основная и единственная функция персонажей - война, в ней и заключаются обычные страйковые игры, поэтому то такая игра и не будет ничем отличаться от великого множества других игр, в которых сценарии отличаются только названием сторон. Для того что бы была возможность создать полноценного ролевого персонажа, а потом его отыграть на все 100% у него должны присутствовать все разноплановые возможности жизнедеятельности и развития: биография, характер, четкий антураж, базовые взаимоотношения с другими персонажами, идеология, экономика, политика и т.д. и т.п., ну и конечно война. И еще очень важный момент - это нелинейность сценария игры, только тогда каждый человек может полностью раскрыться в выбранной им роли, во всех ее проявлениях.
ЕЩЕ РАЗ СДЕЛАЮ УДАРЕНИЕ НА ТО ЧТО ЭТО МОЕ ВИДЕНИЕ И МНЕНИЕ.

Ср сен 29, 2010 8:12 am
Офицер

Спасибо за подробное объяснение.
Только конечно, сложно представить как это все реализовывается на практике, если не присутствовал сам (как в моем случае). Ну да эт такое.. )

Ср сен 29, 2010 9:24 am
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2