Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс дек 15, 2019 3:57 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 Проект Overwatch 
Автор Сообщение
Ефрейтор

Сообщение Проект Overwatch
http://news.rambler.ru/22958287/ - собственно место где наткнулся на информацию
http://www.indiegogo.com/projects/overw ... bat-gaming - более детальное объяснение проекта.
Интересно общественное мнение, что скажете? Какие перспективы у проекта? Если реализуется, приживется ли у нас или будет только для заморских багачей?

Ср янв 01, 2014 9:12 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Сообщение Re: Проект Overwatch
Lt Jack [MAG] писал(а):
http://news.rambler.ru/22958287/ - собственно место где наткнулся на информацию
http://www.indiegogo.com/projects/overw ... bat-gaming - более детальное объяснение проекта.
Интересно общественное мнение, что скажете? Какие перспективы у проекта? Если реализуется, приживется ли у нас или будет только для заморских багачей?

Так страйк и малярка сильно отличаются подходом к игре... Это как скрестить ежа и ужа... Будет заморской забавой.

Но!!! При развитии "умных очков" (увеличение функций и снижение цены) это может буть реальным.

Ср янв 01, 2014 9:21 pm
Профиль Отправить email ICQ
Ефрейтор

По моему читерить нехорошо :D

Чт янв 02, 2014 8:22 am
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Ярослав писал(а):

Так страйк и малярка сильно отличаются подходом к игре... Это как скрестить ежа и ужа... Будет заморской забавой.

Но!!! При развитии "умных очков" (увеличение функций и снижение цены) это может буть реальным.

В видео преимущественно показали пейнтбол, но судя из всего описания ниже: того с кем сотрудничают и какие привода предлагают, видна именно страйкбольная ориентация. Справа был список способов профинансировать их и там, если прокрутить ниже, они предлагают именно airsoft пистолеты и автоматы.

Просто, как по мне, проект очень интересный, в первую очередь тем, что в отличии от лазертаговских и прочих фишек, которые периодически проскакивают на играх или в обсуждениях к внедрению, он не требет покупки доп оборудования и крепления его непонятно где. Ведь телефоны носят с собой практически все, по крайней мере, значительное большинство страйкболистов. Так почему бы не использовать их вместо garmin 401, которые ИМХО, могут принести пользу только на рейдах, а на всяких ТЕЦ-6, буткампах и прочих - просто элемент антуража. Мне кажется, что с этой прогой командиры, на больших играх, наконец-то смогут видеть и понимать реальную ситуацию на полигоне. И вот тут уже приказы командира будут играть очень значительную роль в игровом процессе, а не так, как сейчас - "Я отправил им в подкреп 3 человек, должны удержать" а потом "Ой! А как они подошли с той стороны?" К этому можно относиться, как к поддержке со спутников.
Но это все мое мнение. Повторюсь, интересно, как к этому относится наше страйкбольное общество.

Камеди, а в чем именно читерство?

Чт янв 02, 2014 9:55 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Читерство в том, если я правильно понял, что на экране видишь противника раньше чем глазами. Вся маскировка и какой никакой эффект неожиданности может теряться. Ну это лично мое ИМХО.

Пт янв 03, 2014 1:39 am
Профиль Отправить email
Офицер

Lt Jack [MAG] писал(а):
он не требет покупки доп оборудования и крепления его непонятно где. Ведь телефоны носят с собой практически все, по крайней мере, значительное большинство страйкболистов.

Мобильник - Возможно это тупиковая ветвь...
ИХМО я за "умные" очки. При развитии технологии это становится интересным. Уже сейчас в авиации используется технология проекции информации на стекло шлема, в догогих машинах информация тоже выводится на лобовое стекло и т.д.

п.с. очень напоминает дешевый вариант для страйка системы Land Warrior :D

Ср янв 08, 2014 6:19 pm
Офицер

Оружие: палка с гвоздями
Camedy писал(а):
Читерство в том, если я правильно понял, что на экране видишь противника раньше чем глазами. Вся маскировка и какой никакой эффект неожиданности может теряться. Ну это лично мое ИМХО.

да все просто мастера маскировкив в страйке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ср янв 08, 2014 6:32 pm
Профиль Отправить email
Сержант

Оружие: Калаш 7ка
Привод: разные
vader писал(а):
Camedy писал(а):

да все просто мастера маскировкив в страйке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

это ты к чему?? чё флудиш?!

Моё мнение - РЕСПЕКТ пацанам за проект!
Очень понравилось!
Вижу в этом только ПЛЮС!!!!
Такой софт и железо помогут отыгрывать сценарии именно так, как задумал организатор, а не так как получицца.
А вообще - будущее за очками конечно же! Хотя уже почти настоящее:
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... 47&bih=687
http://glass2.ru/

так что заморачивацца с телефоном не вижу смысла - только как тренеровка для перехода к более реальном образцу.

Кстати - по поводу видиния дргих игроков - в софте можно сдлетаь функции - "си энеми" или "фог оф вор" :).
Также можно вкл.\выкл. функцию у себя на приборе - "виден всем" \ "виден эллайс" \ "не виден".

Такой подход может увелисивать КПД от игр - не нужно будет бродить час ( а то и больше) по лесу - а сразу идти на точку захвата флага или т.п.
Вообщем я считаю что то как полёт Гагарина в космос - то есть РЫВОК во всех стрелковых играх!!!!

пока очки стоят вроде 1 500 у.е.
но через годик более раниие на то будующее время версии будут стоить совсем не дорого.
И в страйк они войдут 100% !!!!!!!!!!!

Ср янв 08, 2014 9:45 pm
Офицер

vintorezcom писал(а):

пока очки стоят вроде 1 500 у.е.
но через годик более раниие на то будующее время версии будут стоить совсем не дорого.
И в страйк они войдут 100% !!!!!!!!!!!

Сейчас цены на них примерно 2 500 у.е.

п.с. По аналогии с iPhone - можна предположить появление аналогов от других производителей на любой вкус и цвет

Чт янв 09, 2014 4:09 pm
Офицер

Оружие: палка с гвоздями
vintorezcom писал(а):
это ты к чему?? чё флудиш?!

че за предьявы?! ты чего флудишь??
у нас действительно половина "мастера" маскеровки,так что читерства как говорилось постом выше,нема.
штука мега прикольная,но цена вводит в уныние :cry:

Чт янв 09, 2014 10:57 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Оружие: нету
Привод: нету
у нас этот эффект не прокатит, хотя приятный.
самая самая штука в том, что у каждого игрока должен быть норм интернет трафик, чтобы постоянно отправлять и принимать достаточно колличество мбайт для этой хрени. Найдите мне хотя бы 20 человек с норм телефонами у которых норм А-жпс с точностью до 10 метров. ( кричать типо " а Я обладатель яблока" не стоит).
сделать wi-fi арену можно, но еще дороже, + кто будет смотреть за оборудованием?
у забугорных покрытие интернетовское вразы лучше, быстрее и лучше ловит.
что-то подобное можно написать вразы дешевле, но опять таки постоянно включенный телефон с жпс и интернет трафиком - на сколько его хватит?

Пн янв 13, 2014 1:45 pm
Политработник

Тю.... По количеству трафика эта штука будет кушать на уровне яндекс-карт каких-то.
Передать раз в 30 секунд местоположение на сервер - дело 150 байт, даже самый тормозной канал интернета справится с этим.
A-GPS практически в любом андроеде\яблоке\винфоне есть, да и LBS никто не отменял))).

Пн янв 13, 2014 2:18 pm
Профиль ICQ
Ефрейтор

SpikedViper писал(а):
Тю.... По количеству трафика эта штука будет кушать на уровне яндекс-карт каких-то.
Передать раз в 30 секунд местоположение на сервер - дело 150 байт, даже самый тормозной канал интернета справится с этим.
A-GPS практически в любом андроеде\яблоке\винфоне есть, да и LBS никто не отменял))).

Поддерживаю, хотя мой МТС порой не подгружает пробки в яндекс-картах, но более того. Допустим, покрытие у оператора в каком-то конкретном месте полигона - плохое или с интернетом проблема, такое может произойти на больших полигонах или рейдовых играх. Для таких случаев, к примеру у меня, есть мобильный Wi-Fi роутер с интернетом от одного CDMA оператора, к нему(роутеру) могут подключиться до 8 устройств, тоесть на команду, в принципе - хватит. Итнернет, с этим маленьким устройством, проверено, был и в Карпатах, и в Крымских горах, и во всех походах и пикниках, куда мы выбирались. При том, скорость была - хорошая, как минимум достаточная для всех нужд. Скидываться в восьмером на оплату 50грн ежемесячного тарифа, тоесть 6,25грн с человека, я полагаю любая команда потянет. Но я это все писал просто, чтобы объяснить, что даже в реалиях нашего мобильного интернета, есть решения проблемы.

Naf-Naf, а про батарею - дельное замечание, для большинства андроидных апаратов, GPS ее там много ест. С другой стороны, телефон и эта прога не нужны тебе все время включенными, а соответственно, ставя телефон на блокировку во время боя, ты сохраняешь батарею телефона и успешно доигрываешь до конца.

Благодарю тех кто отписался уже, интересны еще мнения.

Пн янв 13, 2014 5:07 pm
Профиль Отправить email
Сержант

Оружие: ----
Привод: SCAR-L
Вот уже есть похожее на этот проект http://yourtactic.com/, программа называется map21.

Вс фев 09, 2014 2:51 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Skipper писал(а):
Вот уже есть похожее на этот проект http://yourtactic.com/, программа называется map21.

Долго и нудно читать...

Вс фев 09, 2014 9:21 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]