Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс авг 25, 2019 1:00 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Ситуация с Пашей Туром, или почему можно драться на играх. 
Автор Сообщение
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Сообщение Ситуация с Пашей Туром, или почему можно драться на играх.
Для тех кто не в курсе - краткий экскурс в историю. Во второй половине лета 2011 поссорились на форуме Паша Тур и Несат из-за игры Ирак, проходившей в херсонской пустыне. Поссорились, поругались, получили наказание и отсидели его в бане форумном. А затем пришла новая игра - Афганистан в Перевальном (Крым). Перед которой Паша посоветовал Несату в "пашин" кишлак не заходить (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=597797#p597797 и http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=598196#p598196). Игра есть игра, Несат пришел, правда будучи командиром роты - заходить не стал, командовал с противоположного края поля перед кишлаком. Паша тем не менее прискакал на костылях и попытался напасть на Несата, поцарапал лицо... Вот вкратце предистория.

В защиту Паши выступили многие крымские игроки - мол Несат на форуме спровоцировал агрессию Паши, а Паша молодец и мужик - пришел и дал в морду. Увы... Сделал он это на игре, тем самым нарушив правила и федерации и милитариста. После чего последовала серия банов. Сначала от Гренадера на год Паше, затем от организатора Афгана на пол года обоим с отсрочкой на месяц (за что Несату никто так и не понял), затем от Милитариста на год Паше, и затем от федерации обоим на пол года без отсрочки. Т.к. между ФСУ и Милитаристом есть соглашение о взаимном поддержании банов - встал вопрос о том, как эту ситуацию решать. Компромисное решение искали Алекс (владелец Милитариста) и Снайпер Пак (как представитель ФСУ) в телефонном разговоре. Это компромисное решение выразилось в продлении бана на 2 месяца обоим (до начала июня 2012) что бы захватить открытие сезона и запрет на проведение игр (по факту анонса игр на ресурсах договоривающихся сторон), т.к. стороны прекрасно понимают что Паше их баны до лампочки, а вот запрет на рекламу игр его заденет и возможно заставит задуматься о своем поведении. Не успело данное решение вступить в силу - как на обоих ресурсах обнаружилась игра, среди организаторов которой числится Паша проходящая в даты, находящиеся в периоде бана. Естественно в рамках принятого решения на форуме ТМ Милитарист тема игры немедленно была удалена как нарушающая принятое решение, а администрации ФСУ было послено соответствующее сообщение, после которого тему закрыли (не удалили).
Дальнейшие события можно посмотреть здесь: http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=606546#p606546
Риторика защитников ПТ раскрыта в теме просто замечательно. Причем настолько замечательно, что администрация ФСУ даже заколебалась, опасаясь угроз ПТ и раскрыла тему. Дальнейшие телефонные переговоры Алекса со Снайпер Паком и Тарасом не привели вообще ни к чему. Лишь на несколько часов позднее ФСУ озвучили ЧЕРЕЗ ПАШУ свое компромисное решение - данная игра была анонсирована до бана и бан на нее не распространяется.

В ответ дирекция ТМ Милитарист заявляет, что данное решение является односторонним со стороны ФСУ и оставляет право за ТМ Милитарист в такм же одностороннем порядке пересматривать решения по банам со своей стороны.

Но еще важнее тот факт, что подобные решения ФСУ дают понять всем - если у тебя есть толпа форумных сторонников - правила для тебя не писаны. Нарушать их можно как угодно и все всегда сойдет с рук. Найдутся компромисные решения, исключения из правил и прочие способы обхода решений любых организаций.

Чт окт 27, 2011 1:54 pm
Старший политработник

Сообщение Re: Ситуация с Пашей Туром, или почему можно драться на игра
Дима, хотел написать в личку, но раз ты сам открыл тему для обсуждений, у меня просьба.
Прошу разбанить на Милитаристе Нисата, он реально не провоцировал ПТ, он не трогал его "танк", он просто озвучил на форуме практически общее мнение подразделения которым он командовал (я и моя команда были под его командованием).
Нисат не совершил ничего такого что -бы получить бан на игры, возможно за правила на форуме (я не читал все посты) но так это форумное наказание.
по ПТ - человек которому пофиг правила, он типа герой регионов, с таким подходом все начнут нарушать правила (тюны, драки, пьянки во время игры и др) и будут безнаказанно еще и сами игры проводить
Милитарист очень мягко отнесся к крымскому вызову (типа будут покупать в инете) "и вообще кто такие чего указывают столичные" - поднять в крымских магазинах цены на шары и посмотрим как они поиграют

Чт окт 27, 2011 2:21 pm
Site Admin

Вы прекрасно понимаете, что без принципиальной поддержки ФСУ бороться с "пашами" нельзя. Паша не боится бана как такового, он боиться запрета на саморекламу, именно поэтому своими постами он пытается льстить ФСУ и вбивать клин между структурами. Мы прекрасно осознаем, что Нисат не виноват в драке на игре, а за форумные войны он уже наказан. Бан Несата - исключительная инициатива ФСУ, но если ФСУ в одностороннем порядке будет смягчать условия для Паши - мы вернемся к нашей позиции относительно Несата тоже в одностороннем порядке.

Чт окт 27, 2011 2:30 pm
Site Admin

Gekata писал(а):
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=15&p=601367&sid=286f08ed6a6854e8301a2f9f8d7e1316#p601367

Прочитала, проанализировала, пришла в уныние.

Я прекрасно понимаю, что свобода слова в этой стране - понятие эфемерное, но молчать не стану и как результат (скорее всего) стану неугодной персоной на Милитаристе.

Итак, форум Милитариста - это форум интернет магазина, т.е. комерческой организации. Он может (и должен) запрещать что-либо у себя. В крайнем случае выступать ходатаем перед ФСУ (официальной организацией страйкболистов Украины) о чем либо (баны, поощрения и т.д.). У меня возникает один вопрос - ФСУ проявило свою позицию в отношении конфликта, причем эта позиция была на чем-то основана, ведь не дураки же в ФСУ столько лет управляют организацией. Что мы видим в настоящий момент? А видим мы попытку добиться своего ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Тогда давайте рассмотрим написанное в посте выше по пунктам:

1. "Паша тем не менее прискакал на костылях и попытался напасть на Несата, поцарапал лицо... "
- исходя из вышеизложенного драки не было :D , была попытка ... и кто-то кого-то поцарапал :D

2. " В защиту Паши выступили многие крымские игроки" - неточность случайная или умышленная. В защиту встали многие игроки и орги из различных городов Украины

3. "администрация ФСУ дажезаколебалась, опасаясь угроз ПТ и раскрыла тему" - чьих угроз? Очень сомневаюсь, что угрозы имели место быть. Пока Администрация не подтвердит факт угроз со стороны Паши, можно расценить двояко высказывание автора, не так ли?

Исходя из вышеизложенного, ИМХО происходит попытка давления, присутствуют ультиматумы в адрес Администрации ФСУ, четко просматривается попытка подменить решение официального органа или повлеять на пересмотр этого решения.
Лично я считаю это недопустимым

Чт окт 27, 2011 2:52 pm
Site Admin

Taras писал(а):
интересно, дойдет ли до международного арбитража?

officially ON
1. Баны на игры для обеих фигурантов в силе. Не пересматриваются.
2. Запрет на информационную поддержку мероприятий в силе. Не пересматривается.
3. Тема разлочена т.к. игра анонсирована до принятия решения по банам. Не пересматривается.

officially OFF
Не улавливаю взаимосвязь между нарушениями правил страйкбола (а именно драки игроков) и запретом на организацию игр. тем не менее п.2 есть коллективным решением, а значит будет выполнятся. Свое отношение озвучил.
По п3. мне не понятно, почему администрация магазина не потребовала вдогонку снести все темы с играми Павтура ну и удалить аккаунт. Он же забанен... По моему глубокому убеждению это личностные разборки магазина и Павтура и причина их не в том что кто-то распустил на игре руки. В истории украинского страйкбола бывали подобные "залеты" которые ограничивались стандартными банами. Стремление наказать "еще суровей" меня убеждают в том, что другие мотивы все таки присутствуют.

За сим откланялся.

Чт окт 27, 2011 3:34 pm
Ефрейтор

Comandor [GN] писал(а):
Игра есть игра, Несат пришел, правда будучи командиром роты - заходить не стал, командовал с противоположного края поля перед кишлаком. Паша тем не менее прискакал на костылях и попытался напасть на Несата, поцарапал лицо...

Не хотел влазить с самого начала, ставил на Чёрную Каракатицу... Но меня прохарила заносчивость некоторых "столичных" (с)
Дима, не знаю кто там тебе чего нарассказывал, но по поводу поля тебе сильно загнули :wink:
Я, как очевидец происшедшего, привожу фото с примерной дислокацией сторон. И да, чуть не забыл, почему то все забыли, что Н приходил в кишлак ДВА РАЗА, и второй раз был на следующий день после инцидента при сходных обстоятельствах. Интересно, к чему это?

Пы. Сы.
Уважаемый VEG, как то подумать надо, прежде чем писать - или Вам не привычно? Кроме шаров от уважаемой ТМ "Милитарист" существует куча других брэндов...

Вложения:
поле))).jpg
поле))).jpg [ 72.71 Кб | Просмотров: 10568 ]
Чт окт 27, 2011 4:23 pm
Профиль ICQ WWW
Сержант

Вообще драка на аирсофт-игре, это то, чего стоит избегать всеми возможными методами. Мы часто забываем о травмоопастности любимого занятия, а это не простительно, по понятным причинам.
В страйке, слава Богу, редко "трут по понятиям" и "ходят на стрелы", и морды толпа на толпу вроде еще не крошили. И не нужно все усложнять.
Для меня все просто: Если на игре было заявлено, что игра проходит по правилам допустим Милитариста, и они были нарушены, то о чем должен быть вообще разговор? Виновного нужно наказать, даже если это был Алекс. Милитарист поддерживает свои правила? - значит он должен изложить свое видение ситуации и принять меры, тоже самое должна сделать ФСУ. Мнение осталных мне кажеться здесь неуместны, иначе это путь в никуда.

А если кто-то не выполняет свои договоренности, то грош ему цена.

Да, и если кто-то думает, что дать в морду в ответ на обиду это поступок мужика, то он скоро об это убеждение очень сильно обожгется. Жизнь поставит свою пробу.

З.Ы. Поразило то, что к этому конфликту долго шли. Тоесть не просто человек психанул, а сделал это осознанно, предварительно забив себе мозг форумным флудом.

Чт окт 27, 2011 4:29 pm
Профиль ICQ WWW
Ефрейтор

Садист, игра проходила ни по правилам ФСУ, ни по правилам "Милитариста".
Потрудитесь изучить матчасть :wink:

Чт окт 27, 2011 4:38 pm
Профиль ICQ WWW
Офицер

Оружие: g36ka2
Привод: g36ka2
Игра была по правилам ТМ М: http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=315&t=48669&start=0
Цитата:
4. Правила, по которым будет проводится мероприятие - ТМ Милитарист с дополнениями ( Ранения, контузии )

Чт окт 27, 2011 4:51 pm
Профиль Отправить email WWW
Сержант

GuRt писал(а):
Садист, игра проходила ни по правилам ФСУ, ни по правилам "Милитариста".
Потрудитесь изучить матчасть :wink:

Во первых, я писал как пример.
Садист писал(а):
что игра проходит по правилам допустим Милитариста

Во вторых, если человек анонсирует и пишет на форуме Милитариста или ФСУ, то он как минимум должен понимать, что в этом случае он несет определенную отвественность перед этими организациями. Ну и естественно, если он вел себя, как любят тут выражаться "неадекватно", то чего тут вообще торговаться?

А вообще я вел к тому, что драка на игре - это очень большое нарушение техники безопасности, не говоря уже о нарушении моральных и юридических норм. И это обязательно должно пресикаться администрацией.

Чт окт 27, 2011 4:54 pm
Профиль ICQ WWW
Офицер

GuRt писал(а):
И да, чуть не забыл, почему то все забыли, что Н приходил в кишлак ДВА РАЗА, и второй раз был на следующий день после инцидента при сходных обстоятельствах. Интересно, к чему это?

потому что я, как командующий внешними операциями, отправил на блокирование кишлака американскую роту, командиром которой и был Ниссат
и он там находился по игровым делам оба раза

Чт окт 27, 2011 5:08 pm
Профиль ICQ
Старший политработник

GuRt писал(а):

Пы. Сы.
Уважаемый VEG, как то подумать надо, прежде чем писать - или Вам не привычно? Кроме шаров от уважаемой ТМ "Милитарист" существует куча других брэндов...

так я не говорю про шары ТМ Милитарист, я про все марки которые продаются в сети Милитарист в Вашем регионе
"а если не захотят покупать (лотерейные билеты)- отключим газ" (Нонна Мордюкова)

Чт окт 27, 2011 5:47 pm
Отличник политической подготовки

VEG писал(а):
GuRt писал(а):

Пы. Сы.

так я не говорю про шары ТМ Милитарист, я про все марки которые продаются в сети Милитарист в Вашем регионе
"а если не захотят покупать (лотерейные билеты)- отключим газ" (Нонна Мордюкова)

Вег, не перегинай. Дописи окремих кримських персонажів не є думкою всього регіону і взагалі не мають жодного відношення до вартості шарів. Особисто не знайомий з учасниками інциденту, відповідно упередженості - нуль. Перечитав історію конфлікту. Моє суб"єктивне враження :
1. Присутність провакації з однієї сторони.
2. Абсолютна неадекватність з другої.
3. Покарання заслужене для обох.

Чт окт 27, 2011 6:25 pm
Старший политработник

а я и не говорю что в Крыму-плохие игроки, плохие люди и что мне все-равно их мнение, наоборот с многими с Крыма играл как за одну сторону, так и за разные, и после игр общались - приятные общительные люди (все с кем довелось общаться)
тема "шаров" -дело не в шарах а в отзывах, некоторых форумчан, в сторону Милитариста, я сам к Милитаристу не имею никакого отношения, но с Командором согласен в плане прецедента и соблюдения правил.
И Милитарист, в лице Командора, задал на страйкбольном форуме логичный вопрос, а получил - реально его мягко послали и послали правила.
Самое интересное некоторые демонстративно делают из себя обиженных, хотя могли убрать себя из списка оргов и все, там есть другие соорганизаторы которые нормально бы провели игру, а будь человек адекватным он бы написал -"да я забанен, ну погорячился, меня спровоцировали и я в состоянии аффекта ну поступил не по правилам, но игра пройдет согласно планам, проведет Валентин (или кто другой) я буду фотокором и просто консультантом по некоторым игровым моментам" и думаю ни у кого не возникло вопросов а так человек изначально себя противопоставляет и идет на конфликт

Чт окт 27, 2011 7:22 pm
Site Admin

Администрация крымского раздела удалила все обсуждения из темы.

Чт окт 27, 2011 8:21 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.