Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб июн 23, 2018 12:03 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 А был ли в лесу зомби, если его никто не видел? 
Автор Сообщение
Политработник

Сообщение А был ли в лесу зомби, если его никто не видел?
Как я погляжу, на игру собирается определенный процент "сталкеров-перворазников" в качестве нейтралов. Чтобы уберечь их от разочарований на игре, решил слепить хинты по механике игры. А то читая правила, каждый склонен видеть именно ту грань, которая ему нравится, а не то, что реально написано "между строк".

Каждый сам кузнец своего несчастья.
Или выражаясь более просто: "Каждый сам себе делает игру". Если вы хотите стрелять - идите и стреляйте. Хотите подкрасться к бандюкам - выходите в Зону и крадитесь. Хотите потягаться в беге на 100м с кровососом, так он где-то там уже разминается, надо только встать и пойти его найти. Выражаясь еще более просто: "Игра не придет к вам в Поселок, но если вы хотите поиграть, то с легкостью сможете найти ее буквально за каких-то 100-200 метров от Кордона". В этом заключается принципиальное отличие страйкбольной игры от компьютерной или того, что написано в книгах: там проблемы находили героев, а здесь вам самим прийдется их искать.

Законтроливание игрока контролером.
Механизм, да как и что читайте в правилах. Контроль по типу «ПОГОВОРИЛ» и «ПРИХВАТИЛ», на примере Ига и Кога. Контролер сказал: "Поговорим" (или "Прихвачу ка я тебя, сталкер"). Ига начинает разговаривать с ним как со своим верным напарником Кога. Охотно делится инфой и/или деньгами и, в общем, всем, что контроллер-Кога попросит. Когда контролер-Кога скажет, что-то типа: "Ну всё, пока". То Ига спокойно прощается и уходит по своим делам как ни в чем не бывало. Репетируйте. ;)

Полный контроль и превращение в зомби.
После гибели вашего контроллера или когда вы отбились от его стада. Тогда лучше всего
если вы сориентируетесь и пойдете "откушать" сталкерятины у ближайшей базы.
Почему? Читай название темы, это раз. Во время выброса вам лучше дать Зоне "обновиться" без вашего участия/присутствия, то есть быть на какой-то из баз. Так будет интересней, это два.

Аномалии: где и когда.
Из-за ограниченности мастерских ресурсов всю Зону забросать аномалиями не реально, по крайней мере в текущем исполнении. Поэтому действует принцип "шелкового пути" - путь соединяющий локации. Аномалии, артефакты и все действо будет происходить вдоль этого пути. Ширина пути по аномалиям, вряд ли будет больше 100-200 метров. Ширина пути по "празднику жизни" не больше 500м в лесу и может до 1 км на открытой местности (прямая видимость). То есть, "мастерство обходных путей" придется отложить для рейдовых игр, а на С5 ходить "вдоль" этого "шелкового" пути. Если конечно хотите поиграть с кем-то во что-то.

Будьте "в теме"
Желательно прочитать, как минимум, книгу В. Орехова "Зона поражения". В ней есть описания основных монстров, аномалий, группировок, Духов Зоны и Легенд Зоны.
"Дом на болоте" - о Болотном Докторе и его помощнике зомби Бенито. О зомби, флоре Зоны, немного о других монстрах включая Химеру.
"Тени Чернобыля" - о шаманах, аномалиях. Оконечные рассказы - легенды зоны.

Ролевой отигрыш.
Для этого продумываем:
а) своего персонажа (кличку хотя бы).
б) его характер (набор реакций на типичные ситуации, например "наезды бандитов").
в) его биографию и т.п. (для рассказов у костра).
г) подготовить технические нюансы персонажа (доп. эквип и/или "кастомизацию" которая бы подтверждала слова вашей биографии. Например если вас буквально час назад потрепал кровосос, то порванная куртка и перевязанная рука будет в самый раз).

Вам будет проще чем писателям. Ведь ваш персонаж будет почти таким же каким Вы являетесь по жизни. Просто он живет в Зоне, а вы нет. :wink:

Не бойтесь "умирать"
Умереть 10 раз за игру это, как оказалось, катастрофически мало. Может статься, что ваша смерть, станет вашим единственным реально доступным источником игрового дохода. ;)

Запасайтесь описаниями
Момент с описаниями аномалий и артов, лично мое имхо, это ядрёный атмосфер-киллер, но что есть то есть. Перед выходом в Зону, в обязательном порядке, затарьтесь этим "тоилит папиир", :lol: иначе стоящих артов вы "найти" не сможете. ;)

Пока вроде все. Опытные сталкеры пусть меня поправят, если я где-то, что-то не так понял, или увидел то, чего в реальности нет.

Последний раз редактировалось corban Пт апр 10, 2009 8:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Чт апр 02, 2009 8:01 pm
Профиль WWW
Сержант

Сообщение Re: А был ли в лесу зомби, если его никто не видел?
Цитата:
Или выражаясь более просто: "Каждый сам себе делает игру". Если вы хотите стрелять - идите и стреляйте. Хотите подкрасться к бандюкам - выходите в Зону и крадитесь. Хотите потягаться в беге на 100м с кровососом, так он где-то там уже разминается, надо только встать и пойти его найти. Выражаясь еще более просто: "Игра не придет к вам в Поселок, но если вы хотите поиграть, то с легкостью сможете найти ее буквально за каких-то 100-200 метров от Кордона".

Подписываюсь под каждым из этих слов - имею печальный опыт первой игры(толкиенизм), когда из-за никакой организации всю свою первую игру просидел в крепости, ожидая штурма. На следующей игре уже учел свои ошибки и, пока остальные тупиковали, вовсю гонял и отигрывал гнома-мага. Один раз даже напугал толпу врагов, хотя по большому счету сделать им ничего не мог)))). Так что, бегайте, играйте, дабы потом не было грустно за бесцельно потраченное время и потраченные деньги.

Сб апр 04, 2009 1:58 pm
Профиль Отправить email ICQ
Офицер

Откуда: Україна, місто герой КИЇВ. [6 /PzGrenBtl.391] Gefreiter
Drake писал(а):
Так что, бегайте, играйте, дабы потом не было грустно за бесцельно потраченное время и потраченные деньги.

Очень правильное замечание. Берите квесты в Институте, если нету там ищите в зоне может там кто-то вам даст(Например на базе Свободы или Долга, а может даже кто-то другой)Главное не сидеть, говорите с другими узнавайте информацию и т.д Именно тут и вступает сказанное Корбаном
Цитата:
Или выражаясь более просто: "Каждый сам себе делает игру". Если вы хотите стрелять - идите и стреляйте. Хотите подкрасться к бандюкам - выходите в Зону и крадитесь. Хотите потягаться в беге на 100м с кровососом, так он где-то там уже разминается, надо только встать и пойти его найти. Выражаясь еще более просто: "Игра не придет к вам в Поселок, но если вы хотите поиграть, то с легкостью сможете найти ее буквально за каких-то 100-200 метров от Кордона".

Вы вольны сами решать что делать - но не всегда игра вас найдёт за 100-200м от посёлка(не спорю иногда и так но во многих случая группа на прошлых играх добиралась без проблем до места назначения и ни с кем не вступив в бой, а это было расстояние по 1км и более) главное искать приключений на свою ............. и они сами вас найдут.

Сб апр 04, 2009 10:37 pm
Политработник

http://www.reuters.com/news/pictures/rp ... TXD594#a=2

не знал куда запостить - фотки со Сталкера, который был неизвестно где. есть пару интересных моментов.

Вот вообщем и всё..

Вт апр 07, 2009 11:09 pm
Политработник

Паха писал(а):
http://www.reuters.com/news/pictures/rpSlideshows?articleId=USRTXD594#a=2

который был неизвестно где. .

подписано :
village of Sengileyevskoe in Russia's southern Stavropol region March 21, 2009.
село Сенгилеевское, южный Ставропольский край, Россия - 21.03

Вт апр 07, 2009 11:53 pm
Ефрейтор

И еще маленький секрет - конечно, нужна оперделенная фантазия для того, чтоб поверить, что артефакты работают, что некто в маске - кровосос и т.д. Верьте. Это все делается для вас. Как только вы поверите, что вот этот непонятный предмет - может что-то делать, что в аномалии вас порвет на клочки, что вас таки сожрет тот, кого вы видели до игры с бутылкой пива в руках, травящим анекдоты - Зона станет Зоной. Не бойтесь идти на игровые конфликты, игра строится на эмоциях и адреналине. Скандальте, слегка влюбляйтесь, бойтесь и ненавидьте. Запустите собственную Дип-программу, иначе картинка останется плоской ))))))

- Я гляжу - вы местные...
- А я гляжу - вы вкусные!

Ср апр 08, 2009 6:28 am
Ефрейтор

Паха писал(а):
http://www.reuters.com/news/pictures/rpSlideshows?articleId=USRTXD594#a=2

не знал куда запостить - фотки со Сталкера, который был неизвестно где. есть пару интересных моментов.

Круто! Местность у них интересная..и арена неплохая вроде! )

Ср апр 08, 2009 9:19 am
Профиль WWW
Отличник политической подготовки

Да но такое ощущение складыается, что все происходит на какой-то ограниченной территории в 200 кв.м. Фон везде один и тот же

Ср апр 08, 2009 9:33 am
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Корбанг не вобиду но жести Вам хватит!!!
А зомби видел каждый не ленивый!!!

Чт апр 30, 2009 2:12 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]