Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср апр 08, 2020 7:12 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 Проект новых правил для игры в страйкбол (2019). 
Автор Сообщение
Сержант

Оружие: нету
Привод: JG G36, M4A1, MP7, АКМС
Сообщение Re: Проект новых правил для игры в страйкбол (2019).
Redut писал(а):
Если подсветку вывести никак, то в вашем случае, как вариант, накладная вспышка выстрела, изолентой приматывается к любому стволу.

Що до "Спалаху" на деяких глушниках, для прикладу в нас є МП5СД6, там "спалахуйка" не хоче працювати, надто далеко я так розумію, або на деяких великих/товстих пламегасах АР подібних.

Чт янв 23, 2020 6:48 pm
Профиль WWW
Сержант

Привод: Sig 551, m249, РПГ-22
Yonder писал(а):
Redut писал(а):
Все намного проще, хопапы в АЕГах тоже изначально не просверлены , выходит производитель совсем о пользователях не думает ) . Если подсветку вывести никак, то в вашем случае, как вариант, накладная вспышка выстрела, изолентой приматывается к любому стволу. Хотя если заморочиться , то можно подсветку установить в магазин ( как писал Варвар) или синхронизировать расход батареи с нажатием на курок, тогда батареи хватит на долго, а саму батарею можно спрятать в приклад SR25.

о! таки это решение?!

так зачем топить за тарссера на играх и отказ от фонарей/накладок? (вопрос не к Вам лично)

з.ы. особенно доставила синхронизация подсветки с нажатием на спуск. проще на игру не поехать чем заниматься дендро-фекальным способом конструирования.

Проблема в том что не все игроки включают фонари при стрельбе, а эти накладки со звуком работают от любого окружающего шума. Да есть на рынке которые типа настраиваются под звук выстрела привода, но по факту не всегда работает. Тем самым "палят контору" группы или отдельно игрока. Да и вообще это прошлый век. Думаю в ВВД найдется место для крошечного акума для диода, если уж так не хочется что то там пилить или сверлить под УФ.

Чт янв 23, 2020 6:52 pm
Сержант

Привод: есть
Yonder писал(а):
на СР25 нет резьбы на стволе от слова совсем, поэтому никакую насадку не накрутишь, а глушитель не разборной (да и кажется его диаметр не предраспологает установку внутрь никакого "вкладыша"). так что любители "посверлить" думают только о себе... это я уже понял.

на АиК глушитель разборный

Yonder писал(а):
з.ы. особенно доставила синхронизация подсветки с нажатием на спуск. проще на игру не поехать чем заниматься дендро-фекальным способом конструирования.

Камера MAXX с подсветкой должна избавить и дендро-фекалий

П.С. чисто ИМХО - снайперка на ночной игре штука довольно бесполезная

Чт янв 23, 2020 11:36 pm
Политработник

Оружие: палка-пулями-стрелялка
Привод: HPA M4 John Wick Edition
DEN [exМоскит] писал(а):
Камера MAXX с подсветкой должна избавить и дендро-фекалий

так а с ВСС и ВАЛами что будем делать?

Чт янв 23, 2020 11:50 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
А специально для них в правилах прописано, что можно подсветку не использовать.

Пт янв 24, 2020 9:22 am
Рядовой

Привод: Есть.
Выскажу свое мнение.
Киевская команда "ПСпН "Меч", играем по правилам ТМ "Милитарист".
1. Порадовал п. 4.2 касательно "ремонта" приводов.
2. О 4-ом корсаре. На играх все время применяли 4-6 корсар и особой разницы между ними не чувствовали.
3. Хотелось бы увидеть окончательный список разрешённого тюна в понятных м/с.
4. Грамматические ошибки:
- 11.11.6. Тільки запарковаться транспортний засіб (заглушивши двигун і поставивши машину на ручне гальмо), водій-учасник може вступити в гру, за умови, що в цей момент він ще не вражений.
- 15.1.4. Магазини, гранати, ножі, рації та інше страйкбольної обладнання в чохлі для приводу або в рюкзаку.
Спасибо.

Пт янв 24, 2020 1:01 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Привод: Hk416/AK47
прошу прощения если повторюсь. так же прошу натыкать носом, где висят самые актуальный документ с правилами.

мое мнение о правилах и коментарии

3.5 стоит прописать что если убийство происходит скрытно, то убитый должен молча и тихо лечь/сесть/уйти. Если это ночь то не сразу включать мервячку.
5.6 пример, ты проходишь мимо окна, окно огромное например, в этот момент в окно стреляют и ты слышишь стук шаров по стеклу. что делать в такой ситуации? ты вроде как и не специально, но в то же время не факт что шары попали бы в тебя. Пункт срачевый, Нужно конкретизировать, что делать и что нельзя, иначе будут срач – «я бы в тебя поплал». У нас в городе на локации, есть столовка, которая имеет по большей части периметра, окна на всю стену. Стекло толщиной в см, понятно что их никто не бьёт, и по ним не стреляют, но как быть в такой ситуации например.
6.1 читай 3.5
6.1 если игрок идет с поднятым оружием или поднятыми руками без повязки и не говорит что он убит, игрок считается живым. Дает место для маневра пункт 8.1, и убитые забывшие одеть повязку не будет обижаться что их добивают.
8.1 в какой момент игрок, который сдаётся самостоятельно в плен считается пленённым и обезоруженным. Нужно конкретней прописать. Что бы оставить место для ситуции , «не стреляйте я сдаюсь» - алах бах бабах. Например игрок говорит что он сдаться, но для его пленяя до него нужно дотронутся произнести ПЛЕН.
9.3.7 почему запрещать, в фсу это лучше релизовано. «Допускается использование петард без поражающего элемента — для психологического воздействия на противника.»
10.1.1 не стоит делать среднее арифметическое, самый оптимал, если примут например 137.8 то 138 это уже залет, и не допуск. Стоит написать при замере даже если 1 выстрел показал выше на 1мс допустимого, то оружие к игре не допускается.
10.2.2 ту редакцию, которую я читаю не имеет ограничения по дистанции, но одна из самых срачных тем данного пункта была именно про дистанцию 5м. их категорически нельзя вводить, это срач на сраче будет. Мы всегда играли по фсу, и иногда получали с 2-3 м с выхлопа 133 и живы. Неприятно, но живы. Думаю, разницы в 4 мс особо не будет.
10.2 общее. (Я не совсем уверен что читаю актуальную редакцию правил) Я очень сильно согласен про не которые пункты в частности вал и всс. Но распределение по классам очень корявое. Человек который таскает за собой 249й должен иметь преимущество перед обычным ШВ. Мое мнение все пулики ограничить 160 как есть в фсу. И это будет оптимально. Иначе пулемет теряют какой-либо смысл.
Тоже самое со снайперкой спринговая свд имеет совсем слегка больше чем штурм такой себе смысл от снайперки. Снайпер должен имеет преимущество пред шв и пулеметом.
По классам стоит очень сильно пересмотреть, так как снайперка и пулемет однозначно должна иметь преимущество перед ШВ
возможно стоит вынести обсуждение класов выше ШВ в отдельное обсуждение и голосование.

Пт янв 24, 2020 1:17 pm
Профиль Отправить email
Site Admin

Раздел "пиротехника" будет меняться и вместо номерных корсаров там будут устройства, соответствующие 3му классу пиротехники с уровнем звукового воздействия не выше 125 ДБ. Сейчас над этим текстом работают.

Раздел 10 (про тюны) в тексте сейчас представляет собой просто набор заметок и абсолютно не актуален. Пока идет согласование группа приводов и их градаций по максимальному тюну.

По поводу скрытого убийства есть же пункт про нож, согласно которому громко вслух говорить "убит" не нужно. Вы считаете этого недостаточно?

Пт янв 24, 2020 1:17 pm
Сержант

Оружие: Рогатка
Привод: АК серія, ПМ
Comandor писал(а):
Раздел "пиротехника" будет меняться и вместо номерных корсаров там будут устройства, соответствующие 3му классу пиротехники с уровнем звукового воздействия не выше 125 ДБ. Сейчас над этим текстом работают.

Яким чином це буде перевірятися?
Заміри шумів входять до моєї професії. Зупинитесе на рівні 1 і 2 корсарів?

Пт янв 24, 2020 1:20 pm
Site Admin

Раздел пиротехника не будет нарушать своим видом действующее законодательство. А как именно за этим будут следить организаторы - это уже другой вопрос.

Пт янв 24, 2020 1:27 pm
Сержант

Comandor писал(а):
Раздел пиротехника не будет нарушать своим видом действующее законодательство. А как именно за этим будут следить организаторы - это уже другой вопрос.

Ніяк. Як зараз і з тюнами. З таким розрахунком можна закривати тему)

Пт янв 24, 2020 1:36 pm
Рядовой

Привод: АК
Гренадер писал(а):
Comandor писал(а):

Ну почему же?
в Украине есть как минимум 1 производитель СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ пиротехники, продукция которого, соответствует требованиям законодательства.
Думаю, понимаете о ком я?
Не называю, чтобы не обвинили в рекламе ))

Так вот, что мешает другим "самокрутчикам" сертифицировать свою продукцию?

Пт янв 24, 2020 2:29 pm
Site Admin

Гренадер писал(а):
Comandor писал(а):

А кто виноват, что вы ездите на игры к организаторам, которые не следят за соблюдением правил, не хронят, не банят нарушителей и даже сами бухают. Я что ли?

Пт янв 24, 2020 3:27 pm
Сержант

Comandor писал(а):
Гренадер писал(а):
Comandor писал(а):

А кто виноват, что вы ездите на игры к организаторам, которые не следят за соблюдением правил, не хронят, не банят нарушителей и даже сами бухают. Я что ли?

У вас є шумомір? Розумієте що кожна граната може суттєво відрізнятись?
Розумієте що характеристик рівня шуму в дБ не один?
Розумієте що жоден сертифікований виробник піротехніки на даний момент не відповідає вимогам?

Пт янв 24, 2020 10:22 pm
Сержант

Health [Хелс] писал(а):
Гренадер писал(а):
Comandor писал(а):

Ну почему же?
в Украине есть как минимум 1 производитель СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ пиротехники, продукция которого, соответствует требованиям законодательства.
Думаю, понимаете о ком я?
Не называю, чтобы не обвинили в рекламе ))

Так вот, что мешает другим "самокрутчикам" сертифицировать свою продукцию?

Відповідність законодавству і відповідність рівню описаному Командором це трохи різні речі. Даний рівень стандарту на даний момент витримують лише пневматичні вироби. Я не противник сертифікованої піротехніки. Цей сертифікований виробник піротехніки точно не проходить Граніт 4 гучніший за корсар 4 будь-якого виробництва, а я їх багато перепробував. Хоча виробників піротехніки для нас з сертифікатом піротехніка двоє і лише один пропонує її в нас на форумі, як бачимо граніт тут не пропонують.
Є ще кацапські пневматичні вироби зараз на ринку через Польщу, то кого тут просувають, питання.

Пт янв 24, 2020 10:36 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.