Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср апр 08, 2020 5:22 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
 Проект новых правил для игры в страйкбол (2019). 
Автор Сообщение
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Сообщение Re: Проект новых правил для игры в страйкбол (2019).
Есть очень хорошее упрощение: всем по 137 м.с. на любой привод. Как в Японии, но выше скорости (мы же не девочки, но скорость в пределах безопасной границы).

Чт фев 13, 2020 7:01 pm
Сержант

Оружие: нету
Привод: JG G36, M4A1, MP7, АКМС
+Призрак+ писал(а):
Больше знают ( Снайперка , Пюлемет , Автомат и пистолет ) .

+Призрак+ писал(а):
Я пока за Милитаристом , ибо игр посещаю там где правила Милитариста .

Ну ось наразі в правилах мілітаріста не просто "(Снайперка , Пюлемет , Автомат и пистолет )"

Frei писал(а):
Это можно считать концепцией "я художник, я так вижу"?
Т.е. вы сейчас завуалировано отвечаете что никакой логикой не руководствовались, шаг/закономерность/баланс... не прорабатывался?
Господа, чисто по ржать? Над чем споры пол года шли?

А який баланс в "гарних цифрах" 120/140/160/180? Закономірність є але в чому баланс, як приклад.
Пів року потрачено щоб дізнатися що ВСС - це снайпа, а ВАЛ - гвинтівка :)

Пт фев 14, 2020 11:36 am
Профиль WWW

Оружие: СКС-45.
Привод: АКМС LCT, АКС74 LCT, ГП25, РПКммг, mp5sd
casper писал(а):
А який баланс в "гарних цифрах" 120/140/160/180? Закономірність є але в чому баланс, як приклад.

1. Самый лучший баланс 130/145/160/180/200/220
- 130 пистолеты и ПП;
- 145 ШВ;
- 160 ЛП и марксмен под промежуточный патрон;
- 180 единые пулеметы и п/а под винтовочный патрон;
- 200 болты;
- 220 крупнокалиберные винтовки и пулеметы.
2. ВАЛ и ВСС - в 130 без подсветки.
3. Мое мнение. Даже, если будут приняты общие правила, в чем я сильно сомневаюсь, все равно, большинство игроков, будут играть по своим. Просто, будут в анонсе, делать дополнения по выхлопу. Множество киевлян- не ездят на игры в регионы с пафосными названиями, а спокойно, шпилятся на любимых полигонах у себя под домом. И уж они, точно не будут растюниваться, ради какого-нибудь псевдореконаселфера из другого региона.
Такие, как я и мои друзья, которые имеют несколько приводов, просто сделают один, для игр киевских оргов, которые будут проводиться по общим правилам, например Инфидель или Кригой. Вот и все.
Другим оргам- совершенно, будет совершенно пофиг на изменения. Возможно, они объединятся и создадут свою платформу, тот же "Киевский регион", со своими правилами, куда перейдет львиная доля форумчан Милитариста.

Вот ссылочка на телегу https://t.me/stra130145 , давайте посмотрим, сколько желающих, играть по выхлопу в п1. Добавляйтесь и привлекайте друзей ;)

П.С. Сам, последнее время, играю с мп5, с выхлопом 125м/с или АКМС с 140м/с. Мне хватает.
П.С.1. Парни! Перестаньте спорить и ссориться, все равно, ничего не поменяется.

Изображение

Пт фев 14, 2020 12:21 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Привод: АК 105 , Винторез , АС Вал , СВД
Я пока за Милитаристом , ибо игр посещаю там где правила Милитариста .[/quote]
Ну ось наразі в правилах мілітаріста не просто "(Снайперка , Пюлемет , Автомат и пистолет )"

Но на вопрос так и не ответили , зачем все это ????
Для баланса ? Так его нету и не будет , у меня не один привод не затюнен , и катаю на игры там где люди протюнили свои привода .
Приближенность к оригиналу ? Так с таким выхлопом мы скоро до пейнтбола докатимся , играя на 10 квадратных метрах .
Вот там выше человек спросил . Почему не пишут а только на играх говорят о правилах ? Да по тому что смысла нету писать , тебя все равно никто не услышит , а просто будут вырывать фразы и переворачивать на свой лад , а ответа никто внятного не даст , просто скажут что так нужно , но на вопрос зачем ? В лучшем случае ответят что ты ничего не понимаешь , а в худшем сповнят что ты там когда то спросил за ВСС и СВД .
И не нужно думать что я один такой , просто другие не пишут .

Пт фев 14, 2020 1:07 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Привод: АК 105 , Винторез , АС Вал , СВД
Глаг писал(а):
casper писал(а):

1. Самый лучший баланс 130/145/160/180/200/220
- 130 пистолеты и ПП;
- 145 ШВ;
- 160 ЛП и марксмен под промежуточный патрон;
- 180 единые пулеметы и п/а под винтовочный патрон;
- 200 болты;
- 220 крупнокалиберные винтовки и пулеметы.
2. ВАЛ и ВСС - в 130 без подсветки.
3. Мое мнение. Даже, если будут приняты общие правила, в чем я сильно сомневаюсь, все равно, большинство игроков, будут играть по своим. Просто, будут в анонсе, делать дополнения по выхлопу. Множество киевлян- не ездят на игры в регионы с пафосными названиями, а спокойно, шпилятся на любимых полигонах у себя под домом. И уж они, точно не будут растюниваться, ради какого-нибудь псевдореконаселфера из другого региона.
Такие, как я и мои друзья, которые имеют несколько приводов, просто сделают один, для игр киевских оргов, которые будут проводиться по общим правилам, например Инфидель или Кригой. Вот и все.
Другим оргам- совершенно, будет совершенно пофиг на изменения. Возможно, они объединятся и создадут свою платформу, тот же "Киевский регион", со своими правилами, куда перейдет львиная доля форумчан Милитариста.

Вот ссылочка на телегу https://t.me/stra130145 , давайте посмотрим, сколько желающих, играть по выхлопу в п1. Добавляйтесь и привлекайте друзей ;)

П.С. Сам, последнее время, играю с мп5, с выхлопом 125м/с или АКМС с 140м/с. Мне хватает.
П.С.1. Парни! Перестаньте спорить и ссориться, все равно, ничего не поменяется.

Вот , и просто и понятно . Тут я за .

Пт фев 14, 2020 1:22 pm
Профиль Отправить email
Сержант

Привод: JG G36, M4A1, MP7, АКМС
+Призрак+ писал(а):
Но на вопрос так и не ответили , зачем все это ????
Для баланса ? Так его нету и не будет , у меня не один привод не затюнен , и катаю на игры там где люди протюнили свои привода .
Приближенность к оригиналу ? Так с таким выхлопом мы скоро до пейнтбола докатимся , играя на 10 квадратных метрах .
Вот там выше человек спросил . Почему не пишут а только на играх говорят о правилах ? Да по тому что смысла нету писать , тебя все равно никто не услышит , а просто будут вырывать фразы и переворачивать на свой лад , а ответа никто внятного не даст , просто скажут что так нужно , но на вопрос зачем ? В лучшем случае ответят что ты ничего не понимаешь , а в худшем сповнят что ты там когда то спросил за ВСС и СВД .
И не нужно думать что я один такой , просто другие не пишут .

---

"Навіщо це", написано декілька разів, починаючи з першого повідомлення.

---

Про баланс і т.п. почали з повідомлення.
Frei писал(а):
В телеге такой флуд что пришлось вопрос продублировать еще тут.
Немного прикинув цифры, у меня появились вопросы.
1)1.5
2)1.5+0.4=1.9
3)1.9+0.6=2.5
4)2.5+0.4=2.9
5)2.9+0.4=3.3
6)3.3+0.7=4
7)4.0+0.8=4.8

Судя по шагу, я так понял за шаг было взято 0.4 (чисто по закономерности повторения, местами со смещением ради баланса)

На що відповіли ніякого кроку немає і не може бути, потім пішли розмови про баланс, ось і моє запитання було який баланс ви бачите просто в "гарних цифрах"/"шаг = 20м/с"? не дуже зрозуміло.
На всі запитання про ВСС/СВД вже не на одному форумі/чаті відповідалось, і знову підіймати цю тему немає бажання.

---
Щодо нас не чують і т.п. ну по-перше ви не одні, щоб прийняти лише вашу думку, а по-друге якщо ви перечитаєте правила, то побачите виділене червоним кольором, це майже всі зауваження які надійшли від гравців.

Пт фев 14, 2020 5:44 pm
Профиль WWW
Новобранец

Оружие: ----
Привод: АС ВАЛ, GLOCK 18C
Гонта писал(а):
На аірсофт.юа Орест все дуже гарно розписав. Почитай.

Почитав.

Я не стверджував, що ВСС чи ВАЛ мають бути поставлені в ряд зі снайперками, але і в ряд з пістолетами/дробовиками їх ставити також не можна.
Як на мене, АС ВАЛ має бути віднесений до штурмових гвинтівок (той же клас, що і АК, М і т.д.).

Всім бобра!

Пт фев 14, 2020 6:09 pm
Профиль Отправить email WWW
Site Admin

Pillot писал(а):
Я не стверджував, що ВСС чи ВАЛ мають бути поставлені в ряд зі снайперками, але і в ряд з пістолетами/дробовиками їх ставити також не можна.
Як на мене, АС ВАЛ має бути віднесений до штурмових гвинтівок (той же клас, що і АК, М і т.д.).

Всім бобра!

В обсуждаемой версии правил так и есть.

Пт фев 14, 2020 6:12 pm
Отличник политической подготовки

Вот наше (ГО Киевская федерация страйкбола) обсуждение этих правил. Мы не будем рассматривать вариант тюнов, зашквар так зашквар. Там есть немереное количество иных ... "недоработок".
https://docs.google.com/document/d/1Z2L ... sp=sharing
Зелёным - мои замечания и новые пункты, Синим - Витязь.

П.С. Вообще странно, все спорят о приводах и дистанции поражения, но никто не ограничивает дистанцию гранатомётов, а они ломают рёбра при попадание и самые сильные в джоулях.
Запрещаете кукурузу но вводите тальк, а он - не допустим для попадания в лёгкие и глаза... там много всего, внимательно читали всё.

Чт апр 02, 2020 11:36 am

Kot(Zhitomir) писал(а):
Может пропустил, правила для ночных игр. Может стоит привести их так же в единое соответствие? Определить наконец кому нужна подсветка, кому нет. Что может выступать как имитация выстрела, что не может. Просто суточные игры сейчас довольно часто проходят, а срач и вопросы поднимаются одни и теже.
Так же возможно следует добавить максимально допустимое отклонение от норм.

дельное замечание, мы в своём варианте помозгуем

Чт апр 02, 2020 2:14 pm
Политработник

Привод: нету
12.5. Забороняється вести стрільбу із-за укриття по “сомалійські”, коли немає лінії, око-приціл-ціль. Тобто із-за кута, з витянутими руками із-за укриття та інше. Це не стосується при застосуванні ЛЦВ (ЛазернихЦілеВказивників).

представляю как люди будут орать на инфракрасный лцу :lol:

розжуйте мне пример:
я стою за углом дома, вижу противника под домом, но довожу в него очередь от бедра, при этом видя куда летят шары, я попадаю в руку-ногу или торс и перестаю стрелять.
95% людей на полигоне сразу начинают орать что-то про "сомали" но я то видел в кого и куда я попадаю.

по нормальному пункт должен выглядеть так
12.5. Забороняється вести стрільбу із-за укриття по “сомалійські”, когда не видишь цель, в которую стреляешь . Тобто із-за кута, з витянутими руками із-за укриття та інше. а лцу вообще никак не прописывается к сомали...

Чт апр 02, 2020 4:58 pm
Профиль Отправить email ICQ

Варвар писал(а):
Глаг писал(а):
Нужно добавить следующее:
"Отверстие/проем и т.д., через которое можно стрелять, минимум должно иметь формат А4."

пожалуйста, давайте не будем соревноваться в сарказме и остроумии, тема не для этого создавалась

Смешно, но эта ересь уже начинает приживаться в киевском страйкболе

Пт апр 03, 2020 11:58 am

Mastermind писал(а):
Угар, представляю сколько оргов будет заморачиваться определением класса оружия на воскресной пострелушке и как будут мерять джоули. :mrgreen:
Надо заложить базу, а база это: пистолет\автомат\пулемет\снайперка. А в зависимости от игры уже навешивать дополнения на классы.
Крутые знатоки дающие крутые предложения, сколько раз за последние 5 лет орги интересовались чем то больше чем скоростью вылета? (тактичные стимуляции в расчет не берем).

Абсолютно верно, на это нет времени если на игре более 20-30 человек. По этому - чем проще, тем лучше. Тем более в современном мире при современных технологиях огнестрел тюниться, модернизируется, "огражданивается" и наоборот очень часто и массово. Профи снайпера сами себе БК готовят... и от этого БК может выдавать разные характеристики. Зачем это всё нам? Это легко усложнять тут глядя в монитор, но правила должны быть удобны игрокам и организаторам на полигоне.

Пт апр 03, 2020 12:03 pm
Новобранец

Привод: M4
9.1.1. В якості ігрової зброї використовуються копії вогнепальної зброї промислового виробництва які стріляють пластиковими кулями промислового виробництва «BB's», калібру 6 або 8 мм вагою від 0.08 до 0.6 г.

Я вас здивую, але привода стріляють кулями не тільки цього виробника :D :D .
Чи ви плануєте завести лінійку приводів заточених тільки під ці кулі і іншу зброю не будете допускати ???

Не допускаються до використання:
-Вироби без зареєстрованих Технічних Умов в єдиній базі України (для вітчизняного виробника)
-Вироби без маркувань виробника на корпусі виробів, які дозволяють визначити приналежність виробів до виробника.
Відповідальність за використання піротехнічних виробів які не відповідають чинному законодавству України лежить на особі його використовує, за усною згодою всіх учасників даної гри.

Дуже дивно це читати. Мілітарист також виробник продукції. І як не вам відомо що таке Технічні Умови.
Прошу вказати хоть одного вітчизняного виробника піротехніки для Страйкболу. З сертифікованою продукцією

На рахунок тюна. Як бути в ситуації якщо наш командний хронограф показує 139м/с приїхавши на гру хрон оргів покаже141м/с а наш дальше показує 139.
Буде створений центр калібрування хронів???
Якщо заганяти в точні рамки 140 без + - то тоді треба робити таблицю похибок відносно зовнішньої температуру щоб вносити поправку, бо при+5 і +25 різниця швидкості при хронографуванні однозначно буде.

Вт апр 07, 2020 12:57 pm
Профиль Отправить email
Site Admin

Himik писал(а):
9.1.1. В якості ігрової зброї використовуються копії вогнепальної зброї промислового виробництва які стріляють пластиковими кулями промислового виробництва «BB's», калібру 6 або 8 мм вагою від 0.08 до 0.6 г.

Я вас здивую, але привода стріляють кулями не тільки цього виробника :D :D .
Чи ви плануєте завести лінійку приводів заточених тільки під ці кулі і іншу зброю не будете допускати ???

А давайте я в ответ вас удивлю, и сообщу что BB's это общее название на английском языке шаров для стрельбы из пневматики. И именно в таком контексте оно и употреблено в тексте.

Himik писал(а):
Дуже дивно це читати. Мілітарист також виробник продукції. І як не вам відомо що таке Технічні Умови.
Прошу вказати хоть одного вітчизняного виробника піротехніки для Страйкболу. З сертифікованою продукцією

Пирософт.
Himik писал(а):
На рахунок тюна. Як бути в ситуації якщо наш командний хронограф показує 139м/с приїхавши на гру хрон оргів покаже141м/с а наш дальше показує 139.
Буде створений центр калібрування хронів???
Якщо заганяти в точні рамки 140 без + - то тоді треба робити таблицю похибок відносно зовнішньої температуру щоб вносити поправку, бо при+5 і +25 різниця швидкості при хронографуванні однозначно буде.

Не будет никакого центра. Просто не тюньтесь под верхнюю разрешенную границу. Потому что хоть одно превышение при замерах и у вас недопуск. И кстати 1,9 джоуля это не 140 м.с. 0,2 шаром, а 137,5.

Ср апр 08, 2020 8:24 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33