Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 16, 2019 9:22 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Концепция физкультурно-оздоровительного страйка 
Автор Сообщение
Офицер

Сообщение Re: Концепция физкультурно-оздоровительного страйка
Категорически аплодирую, товарищ Фрезер, :D

Разумееться это все для желающих, а не загонять 200-м пулеметом. :D

Родилось(лезем пацтол кто впечатлительный):
"Игры для ...(название под вопросом)"
Цитата:
Да, я тоже юмор люблю. Особенно соленый военно-морской. И пред за провокацию ты не получаешь только в силу моей доброты.
- типо белый список команд, в который они попадают, когда скажем 80% состава сдаст некие нормативы ОФП.

Нормативы нужно хорошо продумать и сделать несколько ступеней:
(Лично мне нравятся методики ГТО - они для гражданских и есть дифференциация по возрасту\полу)

например так:
БЗ-0 начальный самый легкий
БЗ-1 на уровне ГТО
БЗ-2 рекруты какихто армий
...
БЗ-хз спецура супремегауровень типа "крапового берета"

Боец за сдачу норматива получает соответствующий значок.

Что касаеться покемонов - то нужно отделить 1. одетых как попало от 2. играющих как попало(назовем их раздолбаями). Эти два множества в основном персекаются, но не тождественны.

Выгнать "покемонов" по внешнему виду - самый простой способ, но он не решает проблему дисциплины на играх:и "раздолбаи" могут купить кошерную форму и "покемоны" могут быть дисциплинированными игроками. А так новички отсекаются от старых хороших игроков, играют с кем попало и приходят к мнению что бухать, маклаудить и сраться - это и есть страйкбол.

Последний раз редактировалось Флешер Сб авг 21, 2010 3:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Сб авг 21, 2010 9:41 am
Профиль ICQ
Рядовой

Еще раз напоминаю автору что он изобретает велосипед - arw.kiev.ua

Сб авг 21, 2010 11:17 am
Профиль ICQ WWW
Ефрейтор

Eugene Maruschak писал(а):
Еще раз напоминаю автору что он изобретает велосипед - arw.kiev.ua
У, несомненно продуманного с высокими ТТХ велосипеда марки АРВ отсутствуют тормоза, что многих напрягает, и это неоднократно уже обсуждалось.

А вообще очень даже красиво, составить список, аналогичный списку Гвоздя, по итогам прохождения командой полосы препятствий налегке и марш броска в полной выкладке, например. Вы, конечно, не получите игру терминаторов, вы получите круг единомышленников - profit!!

Вообще в воздухе полно всяких здоровых идей, которые некому реализовывать.

Сб авг 21, 2010 12:04 pm
Профиль Отправить email
Frezer

Интересно а в Киеве вообще существует полоса препятствий на которой реально было бы устроить пробный забег ?

Сб авг 21, 2010 12:47 pm
Офицер

Модератор название не понял, "Игры без покемонов" - мона, а " без ... :lol:" - низзя.
Ну ладно, это не важно на данном этапе, идея-то все равно уже есть :)

Насчет полос препятствий - думаю полнО. Проблема на неё попасть. Хотя может быть что-то возле школ, что то можно устроить самостоятельно, это уже второстепенный вопрос.

Сб авг 21, 2010 3:16 pm
Профиль ICQ
Офицер

Я также не против АРВ, но мне как-то ...не нравиться его цель:

Я офисный работник, мне б отдохнуть, здоровья набраться, извлечь какие-то выводы...
Не люблю экстрим ради "адреналина".

http://arw.kiev.ua/
Цитата:
цель - играть в кругу друзей-единомышленников в игры, максимально приближенные к реальным боевым действиям.

Основным желанием людей, посещающих игры ARW, является желание ощутить себя в шкуре настоящего солдата, побывать участником действий, максимально приближенных к реальным боевым.

А методы достижения этой цели в АРВ - предмет целой тучи холиваров.

И опять же АРВ способсутвует тому, чтоб игроки собирались на командник не в кабаке, а на стадионе ближайшей школы и вместо пива подтягивались? :)
А вот за значок... 8)

Сб авг 21, 2010 3:24 pm
Профиль ICQ
Офицер

Флешер писал(а):
... Насчет полос препятствий - думаю полнО. Проблема на неё попасть. Хотя может быть что-то возле школ, что то можно устроить самостоятельно, это уже второстепенный вопрос.

Устройте-устройте, да ещё чтоб с приводами и в снаряге, а мы потом в СМИ будем читать и смотреть "... паатрясающие сюжеты..."

Сб авг 21, 2010 4:31 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Нечто подобное полосе препятствий есть (было, когда я там был в последний раз) на стадионе Суворовского училища, стадион открыт для гражданских.
а вот чтобы с приводами и в снаряге - нужно самим строить где-то на полигоне.

Сб авг 21, 2010 8:23 pm
Отличник политической подготовки

Оружие: нету
Привод: нету
Изображение

Сб авг 21, 2010 9:10 pm
Офицер

А вот как в реальных армиях:
Поход за беретом. Боевые традиции израильской армии
Цитата:
В течение нескольких месяцев идет планомерная учеба с постепенным увеличением физических и моральных нагрузок. Существует специфическая система поощрений за выполнение заданий или нормативов. Она заключается в том, что за каждый выполненный норматив боец получает дополнительный элемент снаряжения. Как правило, первым таким призом является получение плечевого ремня к автоматической винтовке.

Подготовка сержантов в некоторых армиях мира
Цитата:
По американским требованиям право на оценку «удовлетворительно» и «хорошо» имеет только солдат. Сержанты и офицеры не имеют права сдавать нормативы по физической подготовке ниже «отлично». При этом тесты по физической подготовке до 30 лет: подтягивание на перекладине 20 раз, подъем корпуса из положения «лежа на спине» — 100 раз, пробежать кросс — 5 км за 23 минуты. Только в 2004 году из американской армии были уволены 3.8 тысяч человек, не сдавших нормативы, а 880 человек за превышение веса выше нормы в 20%, в том числе одного генерала за превышение веса на 12 кг.

Такие нормативы и особенно тренировку к ним легко организовать "во дворе".

Вот сетка нормативов ГТО http://ru.wikipedia.org/wiki/Готов_к_труду_и_обороне_СССР#cite_note-1

ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ИНОСТРАННЫХ АРМИЙ
Так что пока что сабж не расходиться с идеями стракбола, моделирования и даже АРВ.

Вс авг 22, 2010 7:44 am
Профиль ICQ
Офицер

Я понял, чего вам не хватает... - это совкового ГТО, где значек дают и это как бы почетно... женщины бесплатно дают тем, у кого такой значек :) извините, за грубость - это для шутки :)

Не, ну это хорошо, конечно... только в таком случае, страйкбол разделится не только на "моделистов" и "покемонов", но еще и на "со значком" и "без значка" (ну, или вы поняли)... Те, у кого будет значек, будут гнобить тех, у кого значка нет... - это проверено мною в детском саду, где дети ненавидят тех, у кого есть что то прикольное.
То вот я бы, будучи человеком взрослым и адекватным, не лез бы на социальный конфликт и значек не носил бы... как то совестно было бы. А таких, у кого этого значка не будет - их будет много, и им будет обидно.

Вс авг 22, 2010 4:08 pm
Профиль Отправить email
Офицер

PYCLAH писал(а):
Те, у кого будет значек, будут гнобить тех, у кого значка нет... - это проверено мною в детском саду, где дети ненавидят тех, у кого есть что то прикольное.

Золотые слова

А как по мне, ситуация в современном украинском страйкболе близка к идеальной
органы на нас внимания не обращают (тьфу-тьфу-тьфу) :D
мы никого не напрягаем
каждый в своей песочнице, но зайти и поиграть в другую - не проблема, лишь бы было желание
новые люди подтягиваются, а старички раскручивают новые направления
Мир, дружба, укулеле :D

Пн авг 23, 2010 12:24 am
Профиль Отправить email
Офицер

Цитата:
Не, ну это хорошо, конечно... только в таком случае, страйкбол разделится не только на "моделистов" и "покемонов", но еще и на "со значком" и "без значка" (ну, или вы поняли)... Те, у кого будет значек, будут гнобить тех, у кого значка нет... - это проверено мною в детском саду, где дети ненавидят тех, у кого есть что то прикольное.
То вот я бы, будучи человеком взрослым и адекватным, не лез бы на социальный конфликт и значек не носил бы... как то совестно было бы. А таких, у кого этого значка не будет - их будет много, и им будет обидно.

Лично мне совестно носить знаки различия, тельники, береты и прочие КУПЛЕННЫЕ атрибуты.
Лучше один маленький значок, который ЗАРАБОТАЛ потом и мозолями, чем лампасы и аксельбанты, к которым вообще не имеешь отношения, просто купил на рынке. :)

Да и давайте отделим тему моделистов/покемонов от нашей, сабж не связан с этой Великой Войной.

Пн авг 23, 2010 10:20 am
Профиль ICQ
Старший политработник

Вообще интересно, как по мне, но мне кажется что твою идею было бы интересно реализовать в виде соревнований комплексных, куда будут входить нормативы по физо, выстроить рейтинг команд, сделать их как на городском уровне та и (к примеру раз в год) все Украинские, участие абсолютно вольное, единственное очертить круг по количеству игроков в команде, изымать с каждой команды нное количество денег, а победитель срывает джекпот, эти деньги идут на развитие команды, чем плохая мотивация, победил, накупили себе шмоток, деталей, шаров и т.д. тогда чтоб побеждать народ начнет готовится заниматься собой значки не понадобятся...

All because you gave your back.

Чт авг 26, 2010 3:41 pm
Офицер

ставки денежные - низзя, это будут азартные игры,

Пт авг 27, 2010 8:51 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.