Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 12, 2019 9:33 pm

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 Объединение правил. 
Автор Сообщение
Офицер

Сообщение Re: Объединение правил.
Vityath писал(а):
Игрок мертв при попадании одного шара, т.е. 30 шаров - 30 "трупов".

Еще один страйкбольный снайпер. Сколько ж вас, прости Господи...

Пн июл 06, 2009 4:46 pm
Профиль ICQ
Крутой Французский Спецназ

30 шаровые и даже, о ужас :) , 20 шаровые механы почему то используються в той же реконструкции Вьетнама.
Я к тому, что с этими механами нормально можно играть, с нормальными людьми и будет интересно. Простреливание кустов 30 шарами мы оставим для "синие" против "зеленых" и "я в него полбункера,а он "№;%:: не ушел".
То есть всему свое время и место, но опять-таки, не могу понять почему мы обсуждаем это в теме о правилах)

Пн июл 06, 2009 5:00 pm
Профиль ICQ
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
ХВАТИТ флудить!

Пн июл 06, 2009 5:06 pm
Политработник

Если хочется высказаться, можно здесь:
viewtopic.php?f=41&t=22204

Насчет правил. Очень интересно, чем руководствовались создатели, определяя дальность поражения гранатой на открытой местности именно 5 м?

Пн июл 06, 2009 9:26 pm
Сержант

Выскажу свое скромное мнение (может все таки оно когото, да заинтересует) :)
Сам играю по правилам ФСУ (это что бы знать) и использую механы как и вся команда (механы на 100-115 шаров).

Проблема не в правилах или их объединении, абсолютно не в этом а их исполнении :) Ну в ФСУ до 135 а в Милитаристе до 145, но 100% уверен что найдутся и там и тут люди которые захотят заовертюниться, это человеческая тяга к победе неискоренима :) Мало видел когда хронят привода... да и обойти это можно. Нет контроля просто за этим. Да и будут дикие возмущения про китайскую базу в 140м/с :)

Ограничение на бункера в правилах? Всегда найдутся противники и защитники бункеров, и будет холивор.

Баны и т.д.? Ну это вообще редкость в нашем страйке :) Это целые события.

А все это изза чего? По моему скромному мнению изза того что страйк некоммерческий в Украине, или не такой коммерческий как в Европе. Я не имею ввиду карематы в окопах или чистые лужайки :) Просто нет компаний которые делали бы игры, доход которых был бы в организации игр. Вот пример такой компании забугром: http://www.stirlingairsoft.com. Тогда бы и уровень организации был бы другим, и контроля и т.д. Тогда бы и хронили всех подряд и банили в компании на ихние игры. И могли бы точно запрещать бункера и только антураж военный, и боекомплект и т.д. и т.п. А так это споры слепых с глухими и больше ничего. Все жиждется на личных связях и кто кого знает, и кто дольше в страйке. Грубо говоря Правила у нас не соблюдаются, их стараются придерживаться, но когда необходимо всегда забывают о каком то пункте и дают слабину :)

Ну и конечно самая гнустность нашего страйка (участвовал на 4-х больших играх в Украине) - алкоголь... Извините тут даже и слов нет :) Просто запретить не могут орги, а так все равно ктото да хлебанет :) Запретите даже пиво, увидите как выростет адекватность на играх. А заявления авторитетных товарищей что бокал пива не вреден... там и помогает чему-то... играть с подвыпившими или с бодуна товарищами - удовольствие не из приятных, и правила не помнятся, и "броня повышается", и все таки травматизм и оценка ситуации не на уровне...

П.С. Я верю что когда нибудь это и будет в Украине :) Новый качественно другой страйк.

Вт июл 07, 2009 3:12 pm
Профиль ICQ WWW
Старший политработник

Оружие: Norinco CQ/A
Привод: M4A1, AK, M249 Mk2, Mk. 46, M9, M1911
Sanitar писал(а):
А все это изза чего? По моему скромному мнению изза того что страйк некоммерческий в Украине, или не такой коммерческий как в Европе. Я не имею ввиду карематы в окопах или чистые лужайки :) Просто нет компаний которые делали бы игры, доход которых был бы в организации игр. Вот пример такой компании забугром: http://www.stirlingairsoft.com. Тогда бы и уровень организации был бы другим, и контроля и т.д. Тогда бы и хронили всех подряд и банили в компании на ихние игры. И могли бы точно запрещать бункера и только антураж военный, и боекомплект и т.д. и т.п. А так это споры слепых с глухими и больше ничего.

П.С. Я верю что когда нибудь это и будет в Украине :)

Полез на указанный тобой сайт, первым делом посмотрел на стоимость. Минимальный нашел - 50 фунтов (650 грн.), остальные еще выше (от 1000 до 2000 грн. в пересчете). Советую задать вопрос, в первую очередь, себе: лично ты готов платить за организацию хорошей игры по 1000 грн.? Тут за 100 грн. взноса с организаторов уже финансовый отчет требуют, а за 1000 грн. подавляющее большинство удавится, но не поедет. Вот и "маємо те, що маємо".

P.S. По поводу алкоголя согласен на 200%, считаю, что если человек не может сутки прожить без бокала пива - это алкоголик, ему не в страйк нужно играть, а лечиться. Освежиться на игре можно квасом/колой/просто водой со льдом, а греться ночью нужно флисовым термобельем и паркой с подстежкой, а не коньяком и водкой.

Вт июл 07, 2009 3:21 pm
Сержант

Troll [Apaches] писал(а):
Sanitar писал(а):
А все это изза чего? По моему скромному мнению изза того что страйк некоммерческий в Украине, или не такой коммерческий как в Европе. Я не имею ввиду карематы в окопах или чистые лужайки :) Просто нет компаний которые делали бы игры, доход которых был бы в организации игр. Вот пример такой компании забугром: http://www.stirlingairsoft.com. Тогда бы и уровень организации был бы другим, и контроля и т.д. Тогда бы и хронили всех подряд и банили в компании на ихние игры. И могли бы точно запрещать бункера и только антураж военный, и боекомплект и т.д. и т.п. А так это споры слепых с глухими и больше ничего.

Полез на указанный тобой сайт, первым делом посмотрел на стоимость. Минимальный нашел - 50 фунтов (650 грн.), остальные еще выше (от 1000 до 2000 грн. в пересчете). Советую задать вопрос, в первую очередь, себе: лично ты готов платить за организацию хорошей игры по 1000 грн.? Тут за 100 грн. взноса с организаторов уже финансовый отчет требуют, а за 1000 грн. подавляющее большинство удавится, но не поедет. Вот и "маємо те, що маємо".

Ну надо учесть что и уровень затрат там выше, все таки и горючее и стоимость работы "игрового маршала" или "игрового персонажа" и стоимость аренды выше чем у нас. А скажем на такую игру, где 100% гарантия качества процесса (ни бухла, ни бункеров и т.д.) и 99% уверенность что это будет соблюдаться - согласен был бы в месяц тратить гривен 400-500. Лучше раз в месяц оторваться хорошо чем каждое воскресенье ступать на теже грабли (в пересчете на шары+сникерс+транспорт+гранаты выйдет тоже самое).

Все проблемы что у нас игры практически происходят изза энтузиазма людей, и занимаются подготовкой не в рабочее время... А на энтузиазме далеко не уедешь.

Вт июл 07, 2009 3:25 pm
Профиль ICQ WWW
Старший политработник

Sanitar писал(а):
Все проблемы что у нас игры практически происходят изза энтузиазма людей, и занимаются подготовкой не в рабочее время... А на энтузиазме далеко не уедешь.

Ага, только при этом взнос на большие игры на армейских полигонах с техникой все равно в районе 250-400 грн. А если бы при этом количество техники еще увеличить, чтобы не набивать по 30 человек в КУНГ "шишиги" и ездить на лэндроверах и хамви, а не уазиках + сделать жесткий фильтр (уменьшить кол-во участников), увеличить кол-во судей (чтобы никто не бухал, не маклаудил и не пользовался бункерами), да еще и организаторам при этом на хлеб с маслом оставалось (а сейчас все большие игры декларируются как некоммерческие, хорошо, если затраты отбивают) - то взнос вырастет до 1000 грн. влёгкую.

Вот и думай, много ли желающих наберется играть с такими раскладами. Тем более, дофига людей воспринимают большую игру с высоким взносом как фестиваль, где можно побухать и посидеть у костра с друзьями, а не играть 24 часа нон-стоп.

Вт июл 07, 2009 3:52 pm
Сержант

Troll [Apaches] писал(а):
Sanitar писал(а):

Ага, только при этом взнос на большие игры на армейских полигонах с техникой все равно в районе 250-400 грн. А если бы при этом количество техники еще увеличить, чтобы не набивать по 30 человек в КУНГ "шишиги" и ездить на лэндроверах и хамви, а не уазиках + сделать жесткий фильтр (уменьшить кол-во участников), увеличить кол-во судей (чтобы никто не бухал, не маклаудил и не пользовался бункерами), да еще и организаторам при этом на хлеб с маслом оставалось (а сейчас все большие игры декларируются как некоммерческие, хорошо, если затраты отбивают) - то взнос вырастет до 1000 грн. влёгкую.

Вот и думай, много ли желающих наберется играть с такими раскладами. Тем более, дофига людей воспринимают большую игру с высоким взносом как фестиваль, где можно побухать и посидеть у костра с друзьями, а не играть 24 часа нон-стоп.

Я ж не говорю про глобальные игры :) На 100 человек, по 500грн., 50000грн. Но техники надо меньше, маршалов меньше и т.д., даже так... И не надо Хаммеров, можно и Газ66 и Зилы, а можно и другое, я просто про качество организации... А отношение к игре игроков это самый больной вопрос, иногда кажется что куча людей ради пива и костров привода купила... Вот поэтому и хочется качества иного... Кому не по карману или не по душе - велкам в костры, пиво и дружеские компании, кому хочется драйва и реальной работы - велкам в ивент (только бабло заплати). Не уверен что такое не появится у нас, просто не пробывали... Проморолики, отдельные сайты для игры, регистрация поименная (с данными) и т.д., тогда это другой качественный уровень. А так... я хронить Васю не буду, знаю и так что парень нормальный, а у Коли хоть и 110, но такой придурок что то в лицо бахнет, то бухой припрется а Ваня просто маклауд... - вот такое примерно :))))

Ну а насчет стоимости: http://www.stirlingairsoft.com/op-eagle-assist.html, взнос 55футов, примерно 680грн., это с их затратами, у нас думаю меньше орг. затраты должны быть.

П.С. Все конечно мое имхо...

Последний раз редактировалось Sanitar Вт июл 07, 2009 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт июл 07, 2009 3:59 pm
Профиль ICQ WWW
Старший политработник

Ну так, большинство ж воспринимает страйк как "игру друзей", а, опять-таки, большинство общение с друзьями без бутылки не воспринимает.

Ладно, если хочешь поговорить на эту тему - создай тему в "обо всем", а то тут скоро по предупреждению схватим.

Вт июл 07, 2009 4:06 pm
Политработник

2 Санитар
Подобное(коммерческий страйк) уже обсуждалось: viewtopic.php?f=153&t=20616
Вам никто не мешает, организовывайте и зарабатывайте.

Вт июл 07, 2009 4:08 pm
Профиль Отправить email
Сержант

Vityath писал(а):
2 Санитар
Подобное(коммерческий страйк) уже обсуждалось: viewtopic.php?f=153&t=20616

Я наверное получу предупреждение... Но для начала вчитайтесь в то что я писал, и второе - я сидел и ждал кто же напишет сию знаменитую фразу:
Цитата:

Вт июл 07, 2009 4:10 pm
Профиль ICQ WWW
Политработник

Sanitar писал(а):
Я наверное получу предупреждение... Но для начала вчитайтесь в то что я писал

Вчитываюсь:
Sanitar писал(а):

Или я плохо читаю, или вы имели в виду не то что писали?
Меня вполне устраивают игры на которые я езжу, а приезжающих ко мне вполне устраивает то, как эти самые игры делаю я. На последних играх - ни одной жалобы на маклаудизм! Ни одной на стрельбу из тюна на малых дистанциях, кто хотел, тот с бункером, кто хотел - с механой. А судей было аж двое, из них один орг.
Вопрос хорошей игры не в количестве судей, хроне, или чем то еще. Там где игра сплетена с коммерцией к играм будут допускать всех - это же деньги!!! Всегда говорил, говорю, и буду говорить - игру делают не организаторы, а игроки Хотите хорошую игру - делайте, а не разглагольствуйте.

Вт июл 07, 2009 4:26 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Та-ак... На ТВ-4 Бод использовал хронограф и рулетку, запретил алкоголь, выдал много предупреждений и одного забанил. Так что все это уже есть. Да и ветки другие, кроме Генштаба, тоже имеются.

Вт июл 07, 2009 5:01 pm
Политработник

Уважаемый Санитар...сделайте себе тему в обовсем ...потому как ваши посты к правилам Никакого отношения не имеют...поэтому будьте добры или создать свою или свалить из этой темы....
Во вторых...мне так настойчиво кажется чтог тема обьединения правил себя давно изжила и переговорена....

Ср июл 08, 2009 11:37 am
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.