Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 22, 2019 11:07 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Cold War 
Автор Сообщение
Сержант

Сообщение Re: Cold War
Глаг писал(а):
Тут не Афганистан, а ГСВГ, которые, снабжались по первому разряда, чтобы НАТО, трепетало от мощи РККА.

Тут не ГСВГ, а Східний блок проти Західного . Я наприклад так це розумію. Доречі так звана афганка в ГСВГ потрапила набагато пізніше ніж в Афганістан, чи азіатські округи (орієнтовно з 86 року і то не всі підрозділи).

Ср окт 02, 2019 10:40 pm
Профиль ICQ
Ефрейтор

Привод: РПК-74 CYMA
Глаг писал(а):
Тут не Афганистан, а ГСВГ, которые, снабжались по первому разряда, чтобы НАТО, трепетало от мощи РККА.

Ну это то конечно да, но обычно это делается путем покраски танков, покрышек автомобилей, травы :D , ну и снег квадратиками, а вот если глянуть побыстрому гугл с запросом ГСВГ то выбивает в основном солдат в форме 69-го года, и только с 1988-1990 временами встречается афганка.

Чт окт 03, 2019 8:43 am
Профиль Отправить email
Политработник

Оружие: нету
Привод: нету
Cherkes писал(а):
Глаг писал(а):
Повторю и здесь ;)
Если форма 69-го года будет в единичном экземпляре, то нет смысла, вносить сумятицу в однострой.

Понятное дело что лучше когда все участники представляют из себя роту/взвод согласно штатному расписанию, с наличием единообразного вооружения (ну типа у всех 5-терки или 7-мерки), без гражданских вещей и т.д.
НО
Сейчас не так то и много тех кто хотел бы участвовать в играх с реконструкционной составляющей.
Не думаю что на всю Украину наберется хотя бы 100 человек в единообразной форме типа "афганка".. А допуск к участию в мероприятие всех видов униформ даст возможность увеличить количество участвующих. Ну и если посмотреть на ту же войну в Афганистане и на конфликты на постсоветском пространстве мы увидим что во время активных боевых действий одновременно используется самая различная форма. Например если посмотреть документальные кадры времен Первой чеченской то можно увидеть самую различную униформу вплоть до той-же 69-го года, в каких-нибудь тыловых частях. Также очень часто встречается использование гражданских вещей.
А вот допуск на игры людей в тех же КЛМК/КЗС, например, позволит увеличить количество участников, которые в дальнейшем, если им понравятся такие мероприятия, смогут укомплектоваться афганкой.

Володя, у нас так и говорится: для тех, кто хочет себя попробовать в мероприятии проекта, есть обязательный минимальный набор формы и снаряжения для участия в мероприятиях проекта (тоже самое и по афганскому проекту :wink: ) Из опыта, как правило человек или уходит после первого своего участия в мероприятии, максимум после второго, или становится его участником. После этого человек начинает поиск необходимой формы и снаряжения, а наша задача помочь ему в этом.

Чт окт 03, 2019 6:34 pm
Политработник

Оружие: нету
Привод: нету
Глаг писал(а):

Влад, РККА в каком году закончилось? :lol: Прекрати дезоринтировать потенциальных новобранцев!!! :D

Чт окт 03, 2019 6:36 pm
Отличник политической подготовки

Оружие: СКС-45.
Привод: АКМС LCT, АКС74 LCT, ГП25, РПКммг, mp5sd
Искал вчера и сегодня броники- не нашел...

Цитата:
Влад, РККА в каком году закончилось? :lol: Прекрати дезоринтировать потенциальных новобранцев!!! :D

Тссссс.... Это, ещё о ЧОНах и ГПУ молчу ;)

Изображение

Чт окт 03, 2019 10:31 pm
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3