Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт фев 25, 2020 1:44 am

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Отзывы о игре. 
Автор Сообщение
Политработник

Сообщение Отзывы о игре.
В СВЯЗИ С НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ОТКЫТЬ ПОДОБНУЮ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ЛЬВОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАЧИНАЮ ЕЁ ЗДЕСЬ :wink: .
Игра не понравилась. Это одна из худших игр за последние три года. Причины такого провала усматриваю в бездарности организаторов.Теперь о наболевшем.О впечатлениях.

1.Если вы собираете взносы по 90грн. со всех приглашённых на игру (около 500 человек) , то обеспечте им равные условия проживания. Пол так пол , койки так койки .Условия должны быть равными.

2.Встречный бой в чистом поле - отстой. У кого тюнинг круче и бункер больше , тот и выйграл.Укрытий на поле нет. Зато организаторы видео сняли. Молодца!!!

3.Сама игра началась к шести вечера , хотя приехали все к одиннадцати утра .А закончилась в восемь утра (для самых стойких). Большинство играков спали уже к двум часам ночи . Обычная львовская ночная игра , но никак не большие манёвры.

4.Отсутствме ночных оживленмй после 12 было задекларировано организаторами. Они же это и нарушили - оживляли до трёх ночи.Это серьёзно повредило стратегии нашей стороны.

5.Расстояние между базами было около двух км.При ночной игре на травмоопасной и незнакомой местности это расстояние преодолевается за два часа.Плюс два часа на обратный путь. Итого на 5- 10 минут драйва приходилось четыре часа тяжёлого маршрута плюс время отсидки в мертвятнике (приданая техника из-за своего малого количества не решала проблему перевозки) . Это одна из основных причин скучности и затянутости игры.

6.Основными задачами сторон было уничтожение вражеских генералов и захват штабной документации . Это привело к тому, что добрая половина игроков была оставлена командующими на охране баз. Например , Норды просидели в окопах с шести вечера до пяти утра без единого выстрела...Вина здесь не командующих , а недальновидных организаторов , которые ставили такие задачи :wink: .

7.Дополнительные миссии задействовали небольшое количество человек .Огневых контактов в них было не много. Как следствие, они слабо повлияли на играбельность.

Позитивные впечатления оставили количество игроков , кормёжка да встреча со старыми друзьями :wink:
Недавняя игра в Крыму , на которой мне посчастливилось участвовать , была на порядок лучше сделана , чем открытие 2006. Причём она была бесплатной.

Стоимость взноса за открытие 2006 полностью на совести организаторов(которые всегда утверждают , что они не коммерческая органиэация)

У меня всё :wink: .

Вт май 09, 2006 11:21 am
Профиль Отправить email
страшный прапорщик

Респектов писать не буду потому как их и без меня напишут немеряно.
Напишу то что напрягло. Лично меня напрягло подписание бумаг. Ну не люблю я подписывать бумаги.В особенности указывать там свои данные. Очень много времени заняло хренографирование. И соглашусь по поводу кроватей. Лучше бы их вообще не было. Чтоб все оказались в равных условиях. Инцинденты в казарме за удержание територий вызывали массу негативных эмоций. Для всего прибывшего контингента места явно было мало. Даже очень.
Было бы не плохо разбить большие армейские палатки в которых многие игроки поселились бы с большим удовольствием чем в казарме.
По самой игре не скажу так как сам не учавствовал, а пролежал в казарме с температурой 38.5 практически всю войну. :(
Но мертвых видел очень мало практически до 20.00 их были единицы.
Что по моему мнению говорит о малой интесивности огневых контактов.
По игре понял что драйв в основном отхватили рейдовые группы. Они видели хоть кауюто войну. Сам говорю что игру делают игроки, но делают лучше если ими управляют. Могу понять генралов которые еще не сталкивались у нас с единым управлением комндой в 250 человек. Из которых минимум 240 хотят постоянно воевать. Так что им пришлось я думаю не сладко. Но опять таки это не их вина а неправильный движок игры.
Так как я находился большую часть времени в мертвяке очень угнетал мусор который вываливался из пакетов и растаскивлся по всей жилой зоне. Мое мнеие надо было приставить человека который бы выносил эти мешки на свалку.
Короче все организационные моменты были сильно ЗАОРГАНИЗОВАНЫ, и протекали крайне медленно, что и повлияло на негативное настроение на открытии.
Позитив из всего действия то что пообщался со всеми страйкерами и еще раз убедился что в страйк в основном попадает лучшая часть человечества :D Спасибо что собрались.
В остальном уехал в очень негативном настроении,
Сорри но надежды не оправдались.

Хорошая работа, это: Когда позади нас все горит, впереди все рыдает.

Вт май 09, 2006 2:26 pm
Политработник

Вт май 09, 2006 4:05 pm
Старший политработник

Полностью поддерживаю. "Эксперимент" со штабами, как его назвали организаторы, на мой взгляд не удался. :( Динамика отсутствовала напрочь. Миссий как таковых небыло вообще. Сама организация и размер взносов - ... уже всё сказано. :evil:
Жаль, что первая моя большая игра оказалась именно такой. Надеюсь, ближайшие серьёзные игры (в частности киевские) этих недостатков будут лишены. А у организаторов Открытия впереди есть ещё год, чтобы учесть ошибки. :? Думаю, здоровая критика пойдёт им только на пользу. :wink: Верю, что могут, если захотят. Было бы желание. И главное, не забывать, за что мы любим страйк. :roll:

P.S. Возможно ли в принципе организовать интересную игру для людей количеством более 500 человек? Есть ли какие-то пределы для страйка, когда эта игра превращается в рутину или можно этого как-то избежать?

Вт май 09, 2006 7:34 pm
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
ИМХО игра не была сделана под 500 человек. В лучшем случае такой сценарий актуален для 100 человек. Масса мелких ночных миссий для 10-15 человек каждая.

Вт май 09, 2006 8:05 pm
Отличник политической подготовки

Оружие: СВТ-40,Сайга 7,62,ПМ,АКМ, etc.
Привод: СТГ-44, М-98
По размещению добавлю что сначала организаторы ночью сказали размещайтесь где удобно... Потом когда места даже на полу начали заканчиваться было сказано "нах с пляжа".
Вобщем я жалею о потраченных 250 гривнах. Не то что мне их жалко, но такой сумме можно было найти лучшее применение.
Попечь в костре картошку, покушать ночью у костра можно и не за 600 км. от дома.
ИГРЫ НЕ БЫЛО! Была слабоорганизованная тусовка с элементами игры.

Вобщем если уровень организации останется на таком-же уровне ( а он с прошлого года не изменился) - то на открытие-2007 ехать не буду.

Вт май 09, 2006 11:32 pm
Site Admin

Еще одна проблема игры, связанная не с организаторами, а с игроками. Массовым явлением на базе красных были отказы пришедших из мертвятника сменить находящихся на периметре базы людей. Это мотивировалось желанием пострелять. В результате пришедшие из мертвятника собирали "шоблы", иначе эти образования назвать не могу, и шли ими атаковать вражескую базу.
Хочу поблагодарить за стойкость в обороне следующие команды: группу норге (и панцергренадер и кск), егерей, бульдогов, дсо, королевских инжернеров, гадюк, МП РФ. Еще помогли нам темные воины. Вроде всех кто более нескольких часов выдерживал в охране базы я перечислил (а норды, егеря и бульдоги просидели там почти по 12 часов). спасибо вам за стойкость и желание играть, а не колбаситься.

Ср май 10, 2006 6:22 am
Рядовой

Полностью согласен с Алексом и Хогом, а добавить есть что, но этого тоже достаточно, а времени и нет.
Открытие - 2006 не удалось. ИМХО

Ср май 10, 2006 7:37 am
Профиль Отправить email ICQ
Сержант

1. отсутсвие организации при расселении, жилье, питании, гигиены, отсутствие кипятка, транспорта для обслуживания (наймите людей которые отвечают за свой фронт работ).
2. для больших игр нужны дневные миссии, а не ночные- масштабность атаки или обороны 250 на 250 чел. не реализованы.
3. почему не были допущены на полигон приехавшие пожарные?

http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?p=77764#77764 (16-ый пост)

Ср май 10, 2006 10:22 am
Профиль Отправить email ICQ
Политработник

Откуда: Kiev, 5. SS Pz. Div "Wiking" 9. Pz. Gr. Rgt "Germania"
3. почему не были допущены на полигон приехавшие пожарные?

http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?p=77764#77764 (16-ый пост
)

Все по той же причине, по которой мы все это разгребали потом. Дабы сей инцидент канул в вечность. и в сводках по пожарам не проходил полигон МВС Львовской обл.
А еще организаторы, будут все это отстраивать (по крайней мере они это пообещали (слышал краем уха разговор гражданских на полигоне во время пожара)).

Ср май 10, 2006 11:26 am
Ефрейтор

Долго писать не буду, Алекс все сказал....

небольшой отчет по игре:
Команде КСК+Викинг с людми было отдано 2 задания:
1. найти раненого бойца, вылечить его и доставить на базу.
2. найти пограничный столбик и поставить там "маячок"

Миссии началась с длительного выяснения орг. моментов(небыло координат GPS, небыло маячка приготовленного организаторами, 2 уазика брыли только по 3-4 человека) в итоге вторую мисиию решили пока не делать, а выдвиннутся только на первую. Выдвинувшить на 2х УАЗах и 1 урале, проехав около 500-600 м. нарвались на засаду врага, потеряли не мало людей и я принял решение делать "небольшой" крюк в пешом порядке в составе всего KSK и Викинга с 1-2 людьми, ориентироватся только по GPS было очень трудно, так как все время терялись спутники из за очень густой листвы деревьев. Координаты данные организатором оказались тем самым пограничным столбиком со второй мисии...а дело уже подходило к 12 ночи, а раненый на ждал, хотя думали что уже давно "умер" и миссия провалена. Далее пробираясь в темноте встрелили команду которая шла выполнять вторую мисиию с маячками, показав где столбик выполнили удачно мисиию. После этого запрасили по рации "раненого бойца"...и о чудо, он отвечает, на пути к нему встретили 2-3 человека, но нас было около 20, и они не рискнули вступить в бой. Вылечив "раненного" бойца аптечкой которой протаскал весь рейд, в беговом темпе направились к нашей базе, но абидно попали на засаду и были расстреляны с 2-х метров, умерли почти все, но "вылеченный Джон" остался жив! и был успешно доставлен на базу в сопровождении 1-2 выжившими KSK.
Выполнение третьей мисии(с радиоактивным ящиком) я толком не знаю, тут лучше спросить у Рыжей и Литл Джона, но знаю точно что они ёё выполнили !

Спасибо всей моей команде KSK/GN за стойкость во время рейда, я ОЧЕНЬ рад что КSK приложило свои усилия ко многим выполненным миссиям(в том числе и городстой квест. Было очень интересно посмотреть исторические муста Львова, музеи и при этом выполнять миссии. Правда я незнаю помогло ли то что мы получили в конце рейда...) - молодцы, спасибо Викингу и его людям за слаженные действия, спасибо бойцам которых встретили возвращаясь к "раненому"(забыл название команды, боюсь ошибится...), за то что спокойно разобрались в полной темноте "кто есть кто" и объеденились ну и СПАСИБО огромное тому "раненому бойцу" по имени Джон(АВ) который таки дождался нас(а ждал он нас с начала и до 12 ночи) !!!
Отдельное спасибо команде "АВ" за предоставленный ночлег, так как на всю команду(6 челокек) смог "выбить" только 2 койки...

Ср май 10, 2006 11:52 am
Профиль ICQ
Ленивый ирландец

Оружие: нету
Привод: M249

Уезжали с полигона с позитивным настроением, но вызвано оно было не игрой, а именно общением с хорошими людьми.

Ср май 10, 2006 12:05 pm
Panzershuetze
Panzershuetze

ИМХО:
Открытие 2006 - как игра, не удалась.
Открытие 2006 - как способ пообщаться с друзьями, удалась на все 200%, но в этом мало заслуги организаторов.
Общие впечатления по возвращению домой, все таки положительные :)

Ср май 10, 2006 2:08 pm
Профиль ICQ
Рядовой

Хочу поблагодарить за стойкость в обороне следующие команды: группу норге (и панцергренадер и кск), егерей, бульдогов, дсо, королевских инжернеров, гадюк, МП РФ. Еще помогли нам темные воины. Вроде всех кто более нескольких часов выдерживал в охране базы я перечислил (а норды, егеря и бульдоги просидели там почти по 12 часов). спасибо вам за стойкость и желание играть, а не колбаситься.

Если это про нас, то, на нашу помощь всегда можете рассчитывать!
А с нашей стороны, могу сказать только одно, воевать с вами, как с хорошо организованной группой бойцов очень приятно!
:D

Ср май 10, 2006 4:02 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
Site Admin

Как еще оказалось - под конец игры на позициях билы еще Зенит (минимум два часа они сидели), им тоже спасибо.

Ср май 10, 2006 4:12 pm
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.