Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс авг 19, 2018 2:59 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Anarchy in the..: >КЛАНЫ< 
Автор Сообщение
Hired Gun

Оружие: ОП СКС
Привод: G18 GBB Hera Arms
Сообщение Anarchy in the..: >КЛАНЫ<
В преддверии следующей апокалиптической вакханалии хотелось бы обсудить давно мучающую меня тему.
Не секрет, что сторон в концепции игры больше не планировалось. Предполагается делёж анархов, а уже даже не анархов.. на некие касты, кланы, банды, как вам угодно. Сюда напрашиваются ваши идеи и воображение. Этот мир, как показывают три предыдущие игры, создается силами играющих. И этим Апокал уникален.

Заранее предупреждаю, все более-менее вменяемые и зафиксированные предложения будут немедленно мною иллюстрироваться.
Итак, подача с ходу:

>военизированные партизанщеки
ребята в рванье защитных цветов, неплохо вооруженные, знающие тактику. Принимали непосредственную роль в боевых действиях против сил СС и бандюков.
См. фотку ПНД в "Легендах игроков".

>рейдерская панкота
ярковолосая пацанва с обмазанными лицами и кичовыми прикидами, самые что ни на есть рейдеры. Тактика - орать и атаковать в лоб, грабить, насиловать и есть людей. Короче, с немного сорванными гайками. Стволы в основном ПП, шотганы и винтовки, а в общем кто на что горазд.
См. улюлюканье анархов верхом на бобарях на последней игре. Фото канает в принципе моё, но сильно скромно. Больше перьев надо бы)

>техногенные парни
аугментация тел, протезы, провода и шланги. Психи-кибернаты. Микросхемы в ушах, необычные оружейные системы и всё такое.

>стимпанкеры
викторианская босота в котелках, жилетках и туфлях. Франты и пижоны не от мира сего.

>мутанты?

>братства-секты?

>полиция-систематизаторы, желающие построить светлое контролируемое будущее?

на ваше осуждение.
Заранее предлагаю сильно не распыляться с количеством окончательных вариантов, ибо сильно уж правдоподобным кажется сценарий с недобором людей за стороны, если таковых будет больше трех.

Ср фев 02, 2011 1:53 am
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Сообщение Re: Anarchy in the..: >КЛАНЫ<
+1.
Изначальная идея "каждый сам за себя", на мой взгляд не сработает. Так как в таком случае игроки тут-же поделятся на друзей/знакомых.
А вот изначальное деление на несколько сторон придаст нужный колорит.

Со своей стороны готов продвигать идею: религиозного братства. Что-то типа инквизиции Нового мира.

"Сжечь всех мутантов! Сломить всех инакомыслящих!"

Ср фев 02, 2011 6:26 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Тоже были идеи по поводу секты фанатиков. Позже соберу в кучу и изложу.

Чт фев 03, 2011 12:26 am
Офицер

Предлагаю вести в игру группу "Ополченцы": разношестные по вооружению, опыту и возрасту выжившие, защищающие свои территории и поселения от всех чужих. Враждебны ко всем, кто посягает на их территорию. Нейтральные к полицейским силам, военным подразделениям, фанатикам - могут вступать с ними во временный союз для защиты своих поселений, приходить на помощь в случае агрессии против них. Не вмешиваются в чужие разборки - чем больше агрессивные кланы друг друга перевалят, тем лучше ополченцам - меньше зачищать нужно будет. Могут совершать рейды против баз особо надоедливых и агрессивных кланов.

Ср фев 09, 2011 5:06 pm
Профиль Отправить email
Hired Gun

В принципе, разница с военизированными невелика.

Ср фев 09, 2011 10:50 pm
Профиль Отправить email
Офицер

matai писал(а):
В принципе, разница с военизированными невелика.

В принципе, да. Но в состав ополченцев могут входить и профессиональные военнные из выживших, и школьники, и домохозяйки - короче, все, кто способен носить оружие ( и пользоваться им). Думаю, такая группировка была бы прикольной и интересной.

Чт фев 10, 2011 2:10 pm
Профиль Отправить email
Hired Gun

Так и было изначально у анархистов)) по крайней мере, школьников хватало, хыхы
Надеюсь, вы ранее участвовали в играх серии.

Чт фев 10, 2011 10:45 pm
Профиль Отправить email
Офицер

matai писал(а):
Так и было изначально у анархистов)) по крайней мере, школьников хватало, хыхы
Надеюсь, вы ранее участвовали в играх серии.

Нет, не участвовал., но было бы интересно. Когда планируете игру?

Пт фев 11, 2011 9:43 am
Профиль Отправить email
Hired Gun

Тема в руках нашего уважаемого Зулу, поэтому вопрос к нему) Ожидалось весной.
А конкретно говоря - ожидается игра, когда наберётся приличное число регающихся и готовых выложить свои фотки в антураже. Пятнадцать человек - херня под кофейок.

Пт фев 11, 2011 3:56 pm
Профиль Отправить email
Офицер

matai писал(а):
Тема в руках нашего уважаемого Зулу, поэтому вопрос к нему) Ожидалось весной.
А конкретно говоря - ожидается игра, когда наберётся приличное число регающихся и готовых выложить свои фотки в антураже. Пятнадцать человек - херня под кофейок.

+ 2. Могу поучаствовать в составлении сценария.

Пт фев 11, 2011 5:38 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

В любом проекте есть идейная составляющая и наполнение.
Это я к чему...
В любой ролевой игре есть игроки, которые готовы креативить, а есть те кто приехал просто хорошо провести время/сменить формат. Первые задают нужный колорит движка и пафосно щеголяют разными хендмейд плюшками, они оживляют мир. Вторые его наполняют и в нем живут. Искать и организовывать игру только для биг-фанов будет сложно. Кворум не наберем. Это показала и попытка собраться летом((.
Да и ликвидация Стабилизаторов как формирования отбила ряд бравых военных учавствовать в проекте.
На мой взгляд такие жесткие параметры допуска и формата игры - рискуют ее превратить в меланхоличные воспоминания о "былых житейских буднях Выдуба". Я сам большой фан антуража и готов его и отыгрыш выдвигать на передний план. И еще 14 человек думаю тоже, но ведь есть и те, кто не готов этого делать, но не против в проекте учавствовать.
Мое предложение: идейных фанатов проекта сделать квестовыми персонажами, заодно и количество увеличим. А для других желающих попасть на игру установить более лояльные требования допуска.

Пт фев 11, 2011 8:51 pm
Профиль Отправить email
Hired Gun

Тоже считаю аналогично.
Кажется, больше всего проблем задала идея регистрации по легендам игроков. Тема крутая, но креативщиков такого формата, которым не лень и тд, наберется на форуме немного.

Пт фев 11, 2011 9:02 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Согласен. Без антуража и идеи, игра превратится в тупое валиво. Но, и без достаточного количества игроков игры тоже не состоятся, разве что пивка попить за базаром. Идея игры отличная, под игру могут подтянуться и Сталкеры - это мощный источник бойцов. Думаю, неплохо было бы написать сценарий, интересный для всех, допустить максимальное количество бойцов и объединить их одной общей идеей Игры. Чем Апокалипсис хуже Сталкера или Метро? Ничем - возможностей игровых только намного больше. И покемонам, то бишь нормальным ребятам, у которых нет бабок на крутую форму и оружие, будет интересно и они не будут чувствовать себя изгоями. А это большое количество потенциальных игроков! Мир Апокалипсиса - для всех!

Пт фев 11, 2011 11:58 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Штольц писал(а):
Думаю, неплохо было бы написать сценарий, интересный для всех, допустить максимальное количество бойцов и объединить их одной общей идеей Игры.

Попахивает утопией.
Сделать игру, которая понравится всем не реально, так как каждый для себя выстраивает различные критерии оценки. Да и написание одного сценария для игры - это тоже скрипт. А как известно скрипты в страйке не работают.
Как по мне, нужно продумать несколько вариантов концовок игры и квестами вести игроков к какой-то из них.

Вс фев 13, 2011 12:30 pm
Профиль Отправить email
Отличник политической подготовки

Оружие: Пневмо-гайковерт
Привод: G36K A1 KSK
Штольц писал(а):
Думаю, неплохо было бы написать сценарий, интересный для всех, допустить максимальное количество бойцов и объединить их одной общей идеей Игры.

Власне, а навіщо "максимальну кіл-ть" і "цікаву для всіх"??
ІМХО попередні 3 Апокали і були круті відсутністю тотального підулова та великої кіл-народу. Думаю, якщо кіл-ть учасників перевалить за 100 це буде явний перебор. Головне якість та антуражна гра, а не велика кіл-ть "спортивних костюмчиків".

Щодо кланів, Мац, ми ж разом, да? :twisted: :twisted:

ПС: вітаю всіх учасників проекту "Апокаліпсис" з 3 роком зимово-весняної підготовки антуражу :D :wink:

Вс фев 13, 2011 2:56 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.