Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 11, 2017 11:10 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Байки из ЗОНЫ 
Автор Сообщение
Ефрейтор

Оружие: нету
Привод: mp5 kurz, Mossberg 500
Сообщение Байки из ЗОНЫ
О, кстати, свежий сталкерский анекдот прямо с игры (факт реально имевший место быть).

"Звонит как-то коммендант Зоны контролёру..."
:lol: :lol: :lol:

Вт май 11, 2010 1:15 am
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Сообщение Байки из ЗОНЫ
Из фольклёра с игры.
Встретились как-то сталкер и контролер. Мирно встретились. Сидят, слушают музыку (концерт в Зоне кто-то организовал, а контролёр музычку любит). Тут на руку контролёру садится комар. Кровушки мутантской пососать решил. А контролер его - шмяк. Прихлопнул, вобщем. Сталкер удивился:
- Ты чего? Он же кровососущий! Т.е. почти кровосос! Чего своих убиваешь?
А контролер отвечает:
- А это я популяцию регулирую. А то если расплодится кровососов, то сталкеров на всех не напасёшься...

Вт май 11, 2010 1:52 am
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Сообщение Байки из ЗОНЫ
Чё-то меня сегодня прёт на сталкерский фольклёр.
Типа анекдот (на этот раз уже таки выдуманный).
Как контролёр стал контролёром?
Когда-то в Зоне служил один вояка. Ну, обычный военный - охранял пермиетр, гонял зомбаков и сталкеров щимил, прятался от выбросов. Но однажды, после очередного выброса, он подумал... Так и появился контролер.
Пы. Сы. Надеюсь вояки не сильно обижаюцо на мои добрые шЮтки. Я ж любя :)

Вт май 11, 2010 2:57 am
Профиль Отправить email
Рядовой

Сообщение Байки из ЗОНЫ
Vredina писал(а):
Чё-то меня сегодня прёт на сталкерский фольклёр.
Типа анекдот (на этот раз уже таки выдуманный).
Как контролёр стал контролёром?
Когда-то в Зоне служил один вояка. Ну, обычный военный - охранял пермиетр, гонял зомбаков и сталкеров щимил, прятался от выбросов. Но однажды, после очередного выброса, он подумал... Так и появился контролер.
Пы. Сы. Надеюсь вояки не сильно обижаюцо на мои добрые шЮтки. Я ж любя :)

Шутка была ночью)))

Вт май 11, 2010 8:07 am
Профиль ICQ WWW
Ефрейтор

Привод: нету
Сообщение Байки из ЗОНЫ
Предлагаю предоставить общему вниманию всякие смешные эпизоды и казусы, которые случились в ЗОНЕ. Оформлять по принципу рассказа "жили-были" или анекдота "сидят как-то сталкер, свободовец и долговец у костра".

Битте, без флуда, типа "зачет", "о, да помню такое" или "та не, не так, слушай как было"...
Уважайте других ) Одно условие - приколы основаны на реальных событиях ))

Байка номер раз:

Подходят как-то вольные сталкеры к военному блок-посту дорогу спросить, о зоне потолковать. Ночь, звезды, ревут в ЗОНЕ монстры. Вдруг одинокий фонарь... Все в ружье...
- Стой, кто идет?
Тишина...
- Стой, кто идет? (клацают предохранители, щелкают затворы)
- Зомби
- Какой нахрен зомби, стой, открываю огонь на поражение!
- Какое "@#$#$@ поражение, (цензура) я
- А чего ж тогда орешь что зомби?
- Ты посмотри на меня, я что на зомби не похож?

(ситуация в последнюю ночь)
-

Вт май 11, 2010 7:00 pm
Профиль WWW
Сержант

Откуда: "Black Sun" - PMC DynCorp International, USA Virginia <Киев>
Привод: TR4 CQB-R; SIG P226
Сообщение Re: Байки из ЗОНЫ
Стоим на посту сторожим дорогу ...
(ночью дело было)
Видим в темноте 2 тела крадутся.
2 фонаря в лицо.

-Стой кто идет !!!
-Долг.
Со спины крик
-Вали их ...

Вт май 11, 2010 7:43 pm
Профиль Отправить email
Сержант

Откуда: "Black Sun" - PMC DynCorp International, USA Virginia <Киев>
Привод: TR4 CQB-R; SIG P226
Чуть позже
Идет вольный сталкер, спрашивает :
- Как пройти в институт ?
- Идешь прямо как шел.
-Спасибо
и уходит, через 2 минуты крик кровососа, этот же сталкер пролетает мимо нас с криком еще громче чем монстр ...

Вт май 11, 2010 7:43 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Ночь. Зона вся была пропитана приятным пением сверчков, разве что издали слышались поодинокие выстрелы и крики. Я пробирался сквозь густой лес уходя подальше от опасной территории контролируемой Ренегатами.
- Где же дорога? - подумал я, достав компас еще раз взглянул на карту подсветив мобильником. Заряда оставалось довольно мало, да еще и фонарь потерял полчаса назад, темно - глаза хоть выколи. Нужно в Институт, причем срочно! Направлялся не только я туда, сходка - у сталкеров дело серьезное! Да и ученым пообещал что буду кровь износу!
- А вот и дорога, отлично - пробираясь через последний куст подметил я. Перекресток контролируемый не то Бандитами, не то Ренегатами миновал. Остается поворот и прямая дорога с километр точно приводящяя в Институт.
Но Бог мой, что это, меня наверное заметили, со стороны перекрестка прямые лучи старательно засветили в мою сторону. Да уж, бесшумно наверное только герои баек по стенам могут лазить. Дело запахло жареным, ноги в руки и вперед.
Бежал минуты три, но свет фонарей все не отставал. Я надавил, при этом понимая что впереди тоже не безопасно, но что делать когда преследуют. Мысль толкнула в кусты, и не зря. Впереди я услышал бой, стреляли и было слышно душераздирающее крики, жуть как стало страшно.
Дорога из кустов просматривалась отлично, лишь некоторые моменты могли не радовать - сзади меня что-то или кто-то беспокойно шорудел в сухих листьях. Зверюшка наверное - видимо была чем-то обеспокоена, даже не обратила на меня внимание, не затихла. Да что там ей знать, что творится вокруг, у нее своих забот хватает.
Знаете, я не поверил своим глазам когда снова увидел это, и снова на этой же дороге! Я надеялся что больше с ними не повстречаюсь. Души сталкеров, это были души мертвых сталкеров. Жуткое зрелище, эти фантомы с красносветящиеся аурой мне встречались и до этого, но я тогда был в не себе, и думал что это был сон. Но сейчас я здесь, и они передо мной плывут по дороге со стороны прошедшого только что боя. Что за чертовщина здесь творится, не ведает сам Бог. Пускай покоятся с миром. Пухом им земля. А мне жить охота. Испарились они довольно быстро как и появились, только легкий ветерок подул в их сторону.
Подождав немного и проверив ствол, я вышел на дорогу. Но пройдя метров сто что-то в середине меня стало не пускать идти дальше. Беспокойство нарастало, мучило сомнения. Идти прямой дорогой по-моему не было смысла, я свернул с дороги в лес, но направлялся к институту параллельно к дороге.
Минут десять я пробирался сквозь кусты, пытаясь держать параллель к дороге, но видимо в чем-то я ошибся - дорога появилась прямо передо мной. Я оказался на небольшой открытой местности перед дорогой, по бокам кусты и тишина. Тишина прекрасного весеннего леса, где слышно только сверчков и кукуканье зозули. Я притих, все таки вымотался прособиравшись сквозь лес, дай думаю отдохну, и послушаю тишину зеленого леса.
Спустя минуты три, в тишине услышались шаги, довольно знакомые шаги, их трудно было спутать с чьими другими. Добрался все таки, не подвел меня старина. Дай думаю пройдет спугну со спины, проверю закалку старого друга.
И вот он уже почти около меня, и уже вижу старину, я заулыбался в предвкушении "дерзкого плана". Но вдруг в кустах в пяти метрах от меня странное шевеление и жуткий рев. Я не когда не забуду это прыжок снорка, почти у меня с под носа. Как же так, я здесь почти пять минут и еще жив, а старину загрызли моментально как только он подошел. Я отвернулся что бы не видеть этого ужасного зрелища. Было какое-то чувство вины, что не я был на его месте. Но Зона решает сама кто будет жить, а кто нет. Нужно было немедленно уходить, но куда? На дорогу - это смерть, значит назад, в лес. Я потихоньку, начал отступать шаг за шагом, аккуратно наступая на сухие листья.
Стало мне понятно что меня учуяли, когда услышал сопение монстра, видимо унюхал гад. Как я нажал на педаль, просто нервы не выдержали, метнулся в кусты и побежал. Бежал я как можно глубже в лес, что бы не догнали. Я слышал сзади трески и рев, но меня пугало больше другое - неизвестность впереди. И не даром, в первую яму я ушел по колено, я упал и меня развернуло. Пройдясь глазами и стволом по участку где я только-что бежал, я встал и решил бежать дальше, ведь чем черт не шутит. Бежал я снова не долго. Теперь я угодил в большую яму, что-то вроде западни.
В яме было сыро, но уютно. Я упавши в нее оказался в позе лотоса. Сверху виднелись крон деревьев и некое свечение. Да, видимо я рядом с Институтом, это ихние прожектора бьют вокруг да около, отпугивая надоедливых зомби от бункера. Я рукой провел по стене, посыпался грунт и стало ясно что яма здесь давно. Нужно выбираться, ведь я здесь, а снаружи меня вынюхивают монстры. Поднявшись и стряхнув пыль, я вылез из ямы без проблем, и продолжил свой путь скорым шагом. Не знаю как, но я снова вышел на дорогу, при чем в метрах сорока от того места где повстречал монстров. Это меня очень смутило, но порадовало то что метров сто, и я буду в Институте.
Я бежал, я бежал как спортсмен. Нет, я бежал как чемпион бежит когда чувствует что теряет результат в одну секунду. Я дышал как во всю грудь, как дышат в последний раз. Вся снаряга на мне превратилась из тяжелого обвеса в тяжелую ракету, что несется к своей цели. Автомат был впереди, и не дай Бог кто-то встретится мне на пути. Мне страшно и я хочу жить. А в этом состоянии человек непредсказуем.
А вот и за поворота появился институт, я был на последнем издыхании, но должен добежать. И вот долгожданные ворота, и вход в приемную, и вот я в ней. Упав на диван, я тяжело дышал, дышал так как дышат в последний раз. Я в безопасности, я почти как дома.
Ко мне вышел профессор увидавший меня видимо на видеокамеру.
- Как ты? - спросил он - все таки живым добрался, молодец.
- Воды, воды мне - я даже не сказал пожалуйста...

Последний раз редактировалось matell Ср май 12, 2010 8:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вт май 11, 2010 9:41 pm
Профиль Отправить email ICQ
Рядовой

был свидетелем божьего провидения
жыли были ренегаты и сами они зону направляли,боженька же занегодовал и придумал ядрену бомбу,но собрать ее могли тока сталкеры...да несмогли... прикопали шо было,но и тут боженька вмешался ...и база ренегатов воссияла ядерним взрывом...

ник в Skype nagel_3

Вт май 11, 2010 11:23 pm
Политработник

ЦВЯХ писал(а):
был свидетелем божьего провидения
жыли были ренегаты и сами они зону направляли,боженька же занегодовал и придумал ядрену бомбу,но собрать ее могли тока сталкеры...да несмогли... прикопали шо было,но и тут боженька вмешался ...и база ренегатов воссияла ядерним взрывом...

Не совсем так. Ее объявили инициализированной, и отпустили в Зону. Так со временем она и оказалась на базе группировки. Но это вопрос такой, все равно надеемся на другом полигоне играть :D

Вт май 11, 2010 11:43 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Заряд поклали, а запал профтикали, то як вона гахнути могла...)))

Ср май 12, 2010 7:02 am
Политработник

FARAON писал(а):
Заряд поклали, а запал профтикали, то як вона гахнути могла...)))

Это ж Зона. Тут все возможно. :wink:

У сокомандника старая мобила. Обычно больше суток заряд не держит. Зарядил он ее перед игрой, так она только вчера часикам к 22:00 сдохла. Интересно, в какую аномалию он вляпался :shock:

Ср май 12, 2010 7:11 am
Профиль Отправить email
Ефрейтор

А вы знаете, что у РенегаДов в групировке 150 человек и у всех такие тюны, что деревья пробивают!? :shock:
А еще они все попали в непонятную аномалию и теперь безсмертные и имеют особенность появлятся из неоткуда, точно так же и пропадают в некуда! :shock:

Ср май 12, 2010 9:30 am
Профиль Отправить email WWW
Рядовой

Поговаривают, что к РенегаДам в плен лучше не попадать, они к пленённому подсаживают здоровенную детину, с громааааднейшим РПК, и тот пленному мозги прожигает похлеще Контролёра.... :shock:

Ср май 12, 2010 9:38 am
Рядовой

Поговаривают, что группировка Ренегаты состоит исключительно из самых презренных личностей Зоны. Бандиты, мародеры, предатели и рецидивисты — бывшие члены других группировок, изменившие и предавшие свои взгляды и осознавшие истенный смысл Зоны. Этот сброд имеет организованную структуру и лидера - всемогущего и бесстрашного громадину Бера. Организовывая небольшие группы, охотятся за лёгкой добычей, промышляя убийствами и грабежами сталкеров, при этом не брезгуют грабежами и крупных группировок. Чаще всего встречаются вдоль периметра аномальной зоны отчуждения. Ренегаты — это самые аморальные сталкеры, которые когда либо встречались в зоне. Их терпеть не могут все сталкеры. Эти бесстрашные ублюдки имеют вооружение и бронетехнику которой могут только позавидовать даже самые мощные групировки военных. Их загнали в самую глубь Зоны — на болота, и даже там не оставляли попыток уничтожить, что в конце концов обернулось крахом для пытающихся уничтожить их... :shock:

Ср май 12, 2010 10:42 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.