Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср апр 01, 2020 10:52 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика 
Автор Сообщение
Политработник

Оружие: нету
Привод: РГС-50М, Milkor MGL-140
Сообщение Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика
2) По тактике боя в страйкболе
Отвоевал с ним уже 3 игры (2 рейдовые и одну крупномасштабную)

Мои личные наблюдения

В рейдах - это незаменимая вещь!!! Когда ваша небольшая рейдовая группа (до 12 чел.) попадает в засаду - первым на стрельбу реагирую я, то есть выпускаю во все стороны за 6-8сек. барабан......... пока противник в небольшой суматохе, мои бойцы перегруппировуются и дают отпор. Иногда успеваю перезарядиться и отстрелять еще один барабан, но это большая редкость. В рейдовых стычках обычно больше 10 гранат не вылетает.

Пару фоток с рейдовых игр
Изображение
Не уверен, о кажись это камулятивный, танковый.......

Изображение
Очередная болванка

Изображение
Шульц объясняет как работает этот бронебойный.....

Изображение
Изображение

Что касается крупно масшабных игр

Вообщем тут его применять очень тяжело.

Этот гранатомет предназначен для ближнего боя, так как дальность стрельбы не привышает 70м
Когда идет атака на нашу сторону - да-первую волну атакующих сношу, но пока 30- секунд трачу на перезарядку, вторая волна атакующих успевает снести и мое прикрытие и меня в том числе))))
Ночь это вообще пипец - перезаряжать гранатомет в бою приходиться на ощупь, лежа-трачу на это до 2 минут :ah:

Попробую с ним повоевать еще на нескольких крупномасштабных играх, но если все будет так же, то тогда буду ездить со своим старичком РГС-50М и бомбить со скорострельностью миномета

Мудрий не все каже, що знає, а дурень не все знає, що каже. )))))

Ср окт 30, 2013 1:11 pm
Профиль Отправить email
Политработник

И последнее. Фотографии по созданию этого гранатомета дополнительно еще выложил в первых двух сообщениях

Подробные объяснения что и как создавал с фото отчетом тут http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=3262

Сегодня, как попаду дамой с работы-информацию до выкладываю (уже сделал)

Ср окт 30, 2013 1:15 pm
Профиль Отправить email
Отличник политической подготовки

Оружие: AKM FORT-205 Custom
Привод: Много GBB и разного другого
а 2-х ствольная вертикалка каким боком в страйке? :D

ЗЫ: фото зарядки хорошо, ты попроси кого то видео снять зарядки, подготовки и стрельбы, вот что будет очень познавательно

Чт ноя 07, 2013 2:45 pm
Профиль Отправить email ICQ
Ефрейтор

маньяк-трудоголик. в одиночку выполнил работу целого КБ, ведь оригинала на руках не было и быть не могло в наших широтах. проектировать по фото оригинала не намного легче чем вообще с нуля. если не тяжелее- оригинал загоняет в рамки. что в серии сделано литьем и ковкой- в розницу фрезеровка выносит мозг. и кошелек.
не удержусь от пары советов- приклад даже новый дешевле купить. и крепеж. разница будет не больше 50грн, под внутр 6-гранник или звездочку, черный, и класс прочности 8,8 и выше (10,9 или 12.9). такие мелочи дополнительно подчеркнут "милитарность " и "индустриальность" изделия. да и с покраской есть много вариантов. хоть самому приобрести(включив в цену) хоть заказать у товарищей кто на камуфляже уже собаку сьел. если продолжать в "люкс" рыночном сегменте(а в другом и смысла нет бодаться с китайцами за миску риса).

Пт ноя 08, 2013 3:25 am
Профиль ICQ
Политработник

Цитата:
а 2-х ствольная вертикалка каким боком в страйке?

Да то на меня капитан команды двустволку повесил по приколу.......... :lol: У меня капитан и еще один сокомандник охотники-следопыты. После тренировочного рейда изредка спускаемся в яр и там стреляем по мишеням.

В прошлом году, в мае, в двухсуточном рейде наткнулись на группу кабанов......... ветер дул нам в лицо, двигались мы очень тихо ...... Прошли кабаны в 2-4 метрах от меня. Сначала шло 3 взрослых самца - следом шел мелкий выводок (мелкие, полосатые, смешные поросята) из 15штук, и следом эту делегацию заканчивала две здоровенные свиноматки............ До ближайших деревьев было метров 20. Думал долбануть из гранатомета, чтоб испугать их, но капитан мне показал знаками, чтоб не двигался и не стрелял......... Кстати-в этот же день на группу наших противников напал кабан. Короче с деревьев они не слазили минут 40 ))))) В таких случаях что нибудь боевое для защиты группы не помешает :wink:

Видео уже пытался несколько раз снять стрельбы. Но тока собираюсь, как мне говорят: "все мы выходим. После рейда снимем все". И как на зло за рейд выпускаю в противника все гранаты (даже те что предназначались для съемки) и всеравно их не хватает ........
Постараюсь на этой недельке снять.

Цитата:
маньяк-трудоголик. в одиночку выполнил работу целого КБ, ведь оригинала на руках не было и быть не могло в наших широтах. проектировать по фото оригинала не намного легче чем вообще с нуля. если не тяжелее- оригинал загоняет в рамки. что в серии сделано литьем и ковкой- в розницу фрезеровка выносит мозг. и кошелек.
не удержусь от пары советов- приклад даже новый дешевле купить. и крепеж. разница будет не больше 50грн, под внутр 6-гранник или звездочку, черный, и класс прочности 8,8 и выше (10,9 или 12.9). такие мелочи дополнительно подчеркнут "милитарность " и "индустриальность" изделия. да и с покраской есть много вариантов. хоть самому приобрести(включив в цену) хоть заказать у товарищей кто на камуфляже уже собаку сьел. если продолжать в "люкс" рыночном сегменте(а в другом и смысла нет бодаться с китайцами за миску риса).

Спасибо за теплый отзыв, советы. Этой зимой его буду модернизировать, облегчать + отдам спецам на покраску

Пт ноя 08, 2013 12:05 pm
Профиль Отправить email
Отличник политической подготовки

Оружие: AKM FORT-205 Custom
Привод: Много GBB и разного другого
мда.. занятные рейды... кабанов можно "посчитать условным противником" причем реально злобным и небезопасным :shock:

ну ждем видео, работа неслабая проделана

Чт ноя 14, 2013 3:34 pm
Рядовой

Золотые руки, респект

Пт ноя 15, 2013 2:28 pm
Сержант

Оружие: СКС и плюшки
Привод: М249 и много шаров )
zabel писал(а):
а 2-х ствольная вертикалка каким боком в страйке? :D

2хстволка + патроны с горохом под тюн 100м/с

Сб янв 11, 2014 1:29 am
Профиль ICQ
Политработник

Совершенству нет придела. :D
Больше года не прикасался к пиротехническим игрушкам никаким (ни к своим, ни к тем, что надо было еще черти когда закончить и отправить клиентам) :roll: :roll: :roll: Недавно изменил барабанный гранатомет, так как было много недоработок, которые возможно лишь стало увидеть, только во время эксплуатации.

Итак поехали:

Первое изменение

Во всех оригиналах барабанных гранатометов есть большая проблема с расшатыванием деталей из-за барабана. Хоть что я в своей игрушке не мудрил, но меня эта проблема тоже замучила, причем довольно таки сильно. Предыдущий вариант вот этого места был таков

Изображение

При долгой ходьбе этот замок раскрывался, поэтому барабан слегка перекашивало. Стрелять было в таком состоянии очень не удобно.
Купил на базаре замок для двери + купил пружинку + сделал дополнительную деталь + немножко "напилинга" =

Изображение

Изображение

Далее перезарядка по той же старой схеме

Второе изменение

К сожалению нормальные рейдовые проекты сейчас по всей территории Украины практически не возможно проводить, так как война России против нашей страны сделала так, что народ "шугается" любых людей в камуфляже ...... поэтому приходится всем играть в "педульных" проектах на частной, закрытой территории. Я не исключение :roll: .
И как показала практика - шестиствольный барабанный гранатомет очень тяжело в таких проектах использовать, даже с крутым прикрытием :wink: Как не крути, а перезарядка даже без гильзового гранатомета забирает ну писец как много времени :? :? :? Поэтому забил ху.. на антуражность и решил время перезарядки гранатомета еще сократить и упростить в разы быстрее.
Что-то новое изобретать нет смысла - все было придумано до меня еще в 19 веке. :lol:

Зарядка шпилечного револьвера

Изображение

Изображение

Я тупо "скомуниздил" это решение и сделал себе :roll: :roll: :roll:

Изображение

Далее перезарядка по новой схеме

а) Из первого изменения не трогаем замок !!!
Оставляем закрытым !!!

б) Открываем крышку
Кстати, это можно делать, в походном положении, тоесть на бегу, ползя и т.д. 8)

Изображение

в) Вставляем с силой гранату

г) Прокручиваем на 1/6 барабан, при этом заводя пружину 8) 8)

Изображение

д) Повторяем пункт в) и г) пока не заряжен будет весь барабан

е) Закрываем крышку

Изображение

Все - можно продолжать вести бой :D 8)

Кстати, крышку сделал из листа дюралюминия

Третье изменение

Хотел поставить на свою 9кг цяцьку нормальный "антуражный" приклад такой, чтоб выдержал и вес и удары и т.д. , его стоимость сейчас примерно в районе 2500грн, но так как моя игрушка ну уж мега-сильно уже не похожа на оригинал (это мега покемон вышел) + цена сильно кусается = упростить и облегчить приклад решил. Заменил лапоть на пластину из дюралюминия.

Изображение

После всех этих изменений + еще кое где внутри насверлил кучу дырок, для облегчения веса = минус 300г веса с гранатомета

Четвертое изменение

Ручка переноса огня.
Мне жутко было не удобно играть с вертикальной ручкой переноса огня - Element Knight's Forward Vertical Grip , поэтому купил себе
Element Magpul AFG2 Angled Fore Grip BK

Изображение

Тут ранее не показывал какие я себе создал свечи накалывания. Вообщем выточены они из стальной трубки. Резьба на них М14. Работают они так же как и автомобильные. Подается по проводу ток "+" . На корпус идет "-"

Изображение

По чистке игрушки. Идеальный вариант создавать рабочую часть (стволы) из дюралюминия. Но так как цена за такое на порядок выше - делаем из стали. А сталь естественно ржавеет.
Ранее в своих изделиях я изнутри чистил пиротехнические гранатометы с помощью спец. металлической щетки. Но это все равно не спасает металл от ржавчины........... после нескольких лет эксплуатации внутри ствола появляются так называемые раковины от ржавчины. Во первых - это эстетически не красиво, во вторых - сильно раздражает, так как увеличивается время на чистку шайтан-трубы после игры. Стал внутри также стволы красить краской.
Естественно сталь на несколько месяцев получилось защитить от нагара и ржавчины. Чтоб краска подолье служила внутри ствола, - её нельзя царапать металлической щеткой. Прочитав еще раз инструкцию по чистке настоящего огнестрела, создал вот такую щеточку

Изображение

Она состоит из таких кружков:
а) 1 кружок дюралюминия
б) 6 кружков мягкого гофрированного картона
в) 1 кружок дюралюминия
Весь этот пирожок просверлен и стянут болтом. Кружки картона должны быть на 1мм в диаметре больше диаметра ствола.
С помощью этой щетки легко снимается пиротехнический нагар, плюс сохраняется краска.
После щетки обычно все протираю простой х/б тряпкой и все)))

Наполеоновские планы на будущее
1) сделать свечи накалывания из дюралюминия
2) заказать токарю 2/3 барабана из дюралюминия
3) заказать токарю-фрезеровщику еще 5 деталей из дюралюминия
4) купить крутой приклад за 2500грн
Эти пункты помогут сделать вес моей игрушки на 3 кг меньше
5) заказать в картонной фабрике 4000-5000 заготовок для гранат и также найти место для их хранения (дома не реально такое количество хранить)
6) купить прорезиненную сумку для гранат

Чуточку больше фоток как всегда тут http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=3262

Продолжение следует ...............

Чт май 14, 2015 1:41 am
Профиль Отправить email
Офицер

Респект и уважуха

Пт май 15, 2015 10:57 pm
Ефрейтор

Привод: M6 LWRC, Mp5A5 Custom, Glock 18c
Едрена-макарона!!! :!:
Уважуха!!))
...а я то всегда думал что такое сварганить из области фантастики))

Вт ноя 03, 2015 6:16 pm
Политработник

Спасибо за теплые отзывы. Но фантастики тут нет - было большое желание и все))))) :D :D :D

Небольшое отступление:
До того, как РФ напала на нашу страну в Украине шла неплохая гонка вооружения по пиротехническим изделиям.
Причем я лично считаю, что в ней был середнячком :D . Кстати, что само интересно наши соседи вокруг смотрели на нас и жутко завидовали, так как по их законам за такие изделия можно было попасть под статью ......... :wink:

Так вот - на этом форуме есть мой коллега который создал еще покруче чем у меня игрушку.

Изображение

Его тема http://forum.militarist.ua/viewtopic.php?f=12&t=120225&start=0

Также раньше меня и Garfield в Одессе было создано с нуля несколько РГ-6 мастером из АРВ проекта

Изображение

Также этот невероятно мощный мастер создал АГС-17 , который реально лупит очередями ))))) За что ему большой респект и уважуха!!!

Изображение

Думал по поводу АГСеще несколько лет назад, но остановился пока только на чертежах и схемах, так как посчитав во сколько мне будет обходится игра............ короче это год нужно готовится к одной игре в частности по созданию выстрелов и сбору финансов на материалы для этих выстрелов :shock: :? , а после за пару минут можно расстрелять несколько сотен выстрелов 8)

И это вершина айсберга. В Украине создано невероятно много пиротехнических копий минометов, гранатометов........., пушек есть несколько, (я лично делал пушку длиной более 3м на страйкбольную САУ в Харьков)...... и т.д. В Крыму и Донбассе тоже пачка мастеров создавали шедевры для страйкбола, но сейчас увы там народ пока не может наслаждаться пиротехническими игрушками в отличии от нас.

Ср ноя 04, 2015 5:00 pm
Профиль Отправить email

Оружие: СКС-45.
Привод: АКМС LCT, АКС74 LCT, ГП25, РПКммг, mp5sd
Для больших игр, АГС был бы в тему...

Изображение

Вс дек 20, 2015 3:32 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Более года назад в Харькове одна команда моделирующая США хотела, чтоб я им создал с нуля из стали две штуки автоматических станковых гранатометов МК.19.

Изображение

Тогда же и начал делать схемы. Но так как вес был бы скорей всего чуточку больше чем у оригинала, то они их хотели установить на машины типа "багги" (для переделки под багги они также собирались закупить какие-то машины по дешевке советского производства)

Изображение

Изображение

Плюс на эти же багги они собирались еще и поставить по пулемету. Финансы они для этого дела уже подготовили на тот момент...... Чтоб обслуживать 2штуки МК.19 также эта команда собиралась перетянуть меня к себе :D Все это дело их капитан собирался замутить ради проектов "Афганистан Экстрим", "Ирак....." в Алешкавских песках, "Моштарак" и т.д. Но эти проекты неизвестно теперь когда возродятся, плюс с серьезными играми в Харькове стало туговато, так как любимые огромные полигоны Харьковчан вернулись снова в руки Министерства Обороны и т.д. Также я теперь оказался в Киеве и доступа к электро сварочному аппарату и небольшой мастерской по металлу - больше не имею.
По финансам на игры помогу подсчитать примерно. Тогда эта команда собиралась не мучать меня с поклейкой гранат, а заказывать пластиковые гранаты (ВОГи), которые я разработал для БасМачя.

Изображение

На игру в среднем собиралась та команда тратить по 100-150 выстрелов. БасМач сейчас эти выстрелы продает по 16грн. теперь 150 * 16грн = 2400 грн. А теперь еще добавим к этой стоимости горюче смазочные материалы для "баггов" + доставка на полигон .......... и в результате сумма перевалит за 7000грн.

Если какая-то команда решится на пиротехнический автоматический гранатомет и по финансам сможет себе позволить такое удовольствие, то с удовольствием возьмусь за такой проект :D

Вт дек 22, 2015 3:07 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Создал видео обзор своей игрушки :D

Теперь все усаживаемся поудобнее в кресле перед монитором. Делаем звук погромче и наслаждаемся небольшим видео на 10 минут (концовку сделал эпичной :wink: )

https://www.youtube.com/watch?v=lJJysWEckAc

Вс янв 03, 2016 1:54 am
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.