Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс дек 15, 2019 12:06 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Подскажите хороший коллиматор 
Автор Сообщение
Рядовой

Оружие: Секрет =)
Привод: Umarex G36, МК23 Socom
Сообщение Подскажите хороший коллиматор
Виват!
Хочу приобрести на привод коллиматор, посмотрел в интернете, разные есть. Из этого сразу возник вопрос: чем они отличаются (бывают ли вообще коллиматоры с увеличением, зачем нужны светофильтры, на что еще внимание обращать при выборе).
Подскажите кто в теме)
Если кто сбросит ссылку на хорошее видео о них или статью - буду благодарен вдвойне.

Чт мар 14, 2019 11:37 pm
Профиль Отправить email
Старший политработник

Оружие: Norinco CQ-A, Форт 12р
Привод: M4A1, Glock 23
Сообщение Re: Подскажите хороший коллиматор
Magnuss писал(а):
Виват!
Хочу приобрести на привод коллиматор, посмотрел в интернете, разные есть. Из этого сразу возник вопрос: чем они отличаются (бывают ли вообще коллиматоры с увеличением, зачем нужны светофильтры, на что еще внимание обращать при выборе).
Подскажите кто в теме)
Если кто сбросит ссылку на хорошее видео о них или статью - буду благодарен вдвойне.

Из собственного опыта для страйкбола прекрасно пойдет Vector Optics https://www.scvector.com/products/index/cid/8/page/1.html
У меня лично прекрасно "пожил" на нарезном.
Продается в Украине по разным сайтам (ссылку не дам что бы не создавать рекламу, цена демократическая)

Чт мар 14, 2019 11:45 pm
Политработник

если именно для страйкбольного привода то бери любой, какой тебе нравится

Как показывает практика, реплики коллиматоров открытого типа, по типу как на картинках:
Изображение
Изображение
чаще страдают раздвоением прицельной метки и плохой видимостью в яркий солнечный день

реплики коллиматоров закрытого типа (когда рабочие элементы упрятаны в трубчатый корпус, где солнце не так засвечивает) работают хорошо практически всегда. Например
Изображение
Изображение
Изображение

из производителей выбор не большой, я рекомендовал бы "blackcat airsoft" качество у них хорошее и даже маркировки есть. Из более дешевых это "element" и "Aim-o" качество там хуже конечно. На Алиэкспресс можно купить кучу китайских подделок разного уровня ширпотребности.

Если у тебя обычный привод, увеличение на коллиматоре тебе не нужно. Увеличение имеет смысл рассматривать только если:
1- есть проблемы со зрением.
2- у тебя снайперка. И даже в таком случае приближение больше 5-6х тебе вряд ли понадобится.
В таком случае нужно смотреть реплики ACOG с кратность 4х или уже оптические прицелы.

Если не моделируешь, тогда берешь какой тебе лично нравится и никого не слушай. Если моделируешь какой-то спецназ, тогда кури фотографии и интернет и смотри что применяют моделируемые спецы ирил в 90% случаев на рынке есть реплика искомого прицельного приспособления.

Среднестатистический страйкбольный коллиматор нормального качества без диоптрий стоит 70-90 баксов, все что дешевле или не по распродаже, будет чуть хуже сделано (это уже лотерея)

Если нужен и на огнестрел что бы работал. Люди выше верно пишут что "vector optics" самый доступный из простых коллиматоров. Коллиматоры для реального применения в страйкбольных магазинах как правило не продаются, и стоят соответственно гораздо дороже. Из относительно бюджетного рассчитанного на огнестрел можно еще отметить "holosun" и "bushnell" (с последним нужно быть внимательным на них просто огромное количество подделок).

Пт мар 15, 2019 12:03 pm
Старший политработник

Оружие: Norinco CQ-A, Форт 12р
Привод: M4A1, Glock 23
Я поправлю.

Вектор это, не на огнестрел.
Это очень хороший страйк по низкой цене, который может даже и на нарезном постоять (потому что хорошо сделан)
Т.е. для страйка идеал, на нарезном есть вопросы.

Вс мар 17, 2019 10:24 pm
Сержант

Оружие: Рогатка
Привод: АК серія, ПМ
Волк писал(а):
Я поправлю.

Вектор это, не на огнестрел.
Это очень хороший страйк по низкой цене, который может даже и на нарезном постоять (потому что хорошо сделан)
Т.е. для страйка идеал, на нарезном есть вопросы.

На .22LR нормально буде :D

Пн мар 18, 2019 6:38 am
Рядовой

Оружие: Секрет =)
Привод: Umarex G36, МК23 Socom
Благодарю за советы, приобрел))

Пт мар 22, 2019 10:19 pm
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]