Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 15, 2018 1:07 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Усовершенствование движка. 
Автор Сообщение
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Сообщение Усовершенствование движка.
По результатам прошедшего рейда планируем модифицировать движок игры для повышения играбельности.

1. Уменьшить расстояния между точками (не более 1 км.).
2. Установить баланс: число рейдовых команд = число точек. число федералов (команд)=число точек+1(или 2 для большой игры) патруля+1(или 2 для большой игры) мобильных группы. Соотношение размера рейдовой группы к федеральной примерно 2 к 1.
3. Мобильные патрули федералов обеспечивают ротацию федералов на точках. Схема следующая: патруль стартует с одной из точек вместе со стартом рейдовых групп. Патруль направляется к следующей точке маршрута. Прибыв на точку патруль занимает место находящейся там федеральной команды, которая становится патрулем и идет на следующую точку, где смена повторяется. Если патрулей два, то они движутся по маршруту в одном направлении, но начинают в разных сторонах маршрута. За счет этого нововведения планируется обеспечить повышение интереса к игре для федералов и спровоцировать полевые бои для рейдовых команд.
4. Оживление федеральных команд для больших рейдов будет 15 минут и происходить оно будет в специально отмеченном месте в стороне от охраняемой точки (метров 100). Т.е. федералы из мертвятника в белых повязках идут в эту точку (которая заранее отмечается вне зоны потенциальных боевых действий) и там уже снимают повязку и действуют как подкрепление для точки.
5. Задач "уничтожить всех" больше не будет, на всех точках код можно будет добыть на местности или в виде объекта или документа на точке.
6. Будет введено соревнование между федералами за лучшую федеральную команду. За каждую команду, не прошедшую точку федералы на точке будут получать баллы, а лучшая федеральная команда будет выбрана по максимальному числу баллов.

Просим вас оценить, обеспечат ли эти дополнения драйв для федералов?

Вт авг 01, 2006 8:32 am
Вечный рядовой

1. согласен, но не потребуется ли тогда увеличить количество точек?
2. количество точек не должно быть равно количеству рейд команд. смысл? "Соотношение размера рейдовой группы к федеральной примерно 2 к 1" - согласен, но по какой рейдовой группе мерять?
3. Ротация - отличная идея! но вопрос - если федералов перебьют в пути, одна точка оголится или как?
4. согласен
5. согласен, давно пора, а то надоедает иногда федералов отлавливать в лесу
6. прально, пусть тоже посоревнуются! :)

Вт авг 01, 2006 10:05 am
Профиль Отправить email ICQ
Site Admin

2. Это тоже для драйва. Чем больше рейдовых команд - тем меньше простой у федералов. Но верхняя граница для числа рейдовых коаманд - это число точек. Замер же размера - по среднему размеру рейдовой и федеральной групп.
3. Не оголиться. Группа идущая в патруле я вляется "лишней" по отношению к числу охраняемых федералами точек. Т.е. в любой момент времени одна (или две если большой рейд) федеральная команда находится в патруле, а остальные федералы контролируют все охроняемые точки.

Вт авг 01, 2006 10:15 am
Рядовой

Ну вроде бы драйву должно прибавить (теоретически)

Но а как же быть с лозунгом "Мы обязаны победить" о котором я писал в теме "пожелания"?
Дим - если честно то серьезно портит игру (и отношение к рейду, как таковому)
Я не знаю даже что предложить пока просто сообщаю о самом факте-
"наличие приза - существенно меняет отношение людей к попаданиям"

Вт авг 01, 2006 11:28 am
Профиль ICQ
Site Admin

Лично для меня и думаю для всех Нордов лозунг "Мы должны победить" означает что мы должны приложить максимум старания, эффективно работать командой, применять все тренировочные и теоретические наработки для достижения конечного результата. А людей, для которых такой лозунг означает в поле несозненку мы либо игнорируем, либо расстреливаем из наших приводов с минимально допустимой правилами дистанции. После этого желание несознаваться проходит сразу.

Вт авг 01, 2006 12:37 pm
Рядовой

Сидишь ты в засаде 2 часа ждешь рейдовую команду
Ту они прибегают дает очередь по верху кустов в которых ты сидишь и начинает вопить что он тебя убил
И спорить с ним - это только нарываться на разборку с организатором и порчу впечатления от игры
Люди сидящее в засаде меннее уязвимы чем рейдовая команда
а рейдовики часто считают что их супер команду не может остановить какая то там кучка федералов

Мы учавствовали помоему во всех рейдах
так вот ОЧЕНЬ часто мы сдавали точки только потому что ключевым бойцам ГОВОРИЛИ ты убит уходи

Подобная фраза встречаеться и в обычных играх но по НАШИМ подсчетам во время рейда вероятность услышать подобное увеличивается

ЗЫ: У меня нет претензий к конкретным рейдовикам
Я просто сообщаю организаторам о БОЛЬШОМ подводном камне который затесывается в "рейд"

Вт авг 01, 2006 12:56 pm
Профиль ICQ
Офицер

А зачем вообще этот приз, ...... меряться не здорово, вот заставить себя шевелить маслами или два часа скрытно комаров кормить! У каждого свой кайф!
А консервные банки, простите - кубки, это для олемпийцев оставить, как по мне,это впринцыпе чуждо страйку!

Дима, кроме маклаудизма в рейде можно и других не чесных вещей натворить!

Вт авг 01, 2006 1:14 pm
Командор, в принципе, идея хорошая - то есть, насколько я понял, помимо чисто мобильных патрулей у федералов появляется еще одна "блуждающая" команда, перемещающаяся между точками по принципу "эстафеты". Логично - этакие "псевдо-рейдеры", четко знающие, куда идти :wink:
Что же касается мобильных патрулей, имхо, их число следует увеличить - например, на БКР я насчитал всего 3 (поправьте, если ошибаюсь) более-менее острых момента, связанных с "рычащим двигателем"... Пеших же патрулей не наблюдал вообще (или их совсем не было?). Кстати, на одном из первых рейдов эти самые пешие патрули периодически наступали нам на пятки, что обеспечивало дополнительный драйв...

Вт авг 01, 2006 2:09 pm
Site Admin

На БКР с трудом наскребли 1 мобильный патруль из 4-х человек.

Вт авг 01, 2006 2:21 pm
Сержант

На БКР с трудом наскребли 1 мобильный патруль из 4-х человек.

Думаю це тому, що ніхто не знав наперед про таку можливість. Для мене, наприклад, це було б цікавіше ніж виконувати рейдові завдання або сидіти в обороні (хоч і з ротацією). І таких людей мабуть набереться достатньо. Мобільні патрулі треба! Тоді рейдові команди будуть частіше потрапляти у гарантовані сутички! А не так, що побачили іншу рейдову групу і розійшлися по-доброму 8)

Вт авг 01, 2006 4:55 pm
Site Admin

Проблема не в том, что люди не слышали, проблема в том, что людей было мало. ИМХО это основная проблема БКР из-за которой пополз весь баланс.

Вт авг 01, 2006 5:01 pm
Вечный рядовой

если ты реагируеш на "мальчик - УШОЛ!!", то кто тебе доктор?

мне обычно пох кто, как громко и сколько раз орет на меня что попал. пока не поймаю шар - с игры не выйду, так что не нада тут распыляться насчет нечестности рейд команд!

по поводу приза, мне было очень приятно получить кубок, пусть это мелочь, но это так сказать материальное подтверждение результата твоих стараний.

p.s. ребята, а к чему мы это в теме "усовершенствование движка"???

Чт авг 03, 2006 8:36 am
Рядовой

Усовершенствование движка - процесс многогранный

То Колосок:

Во-первых: доктор мне - организаторы с которыми потом надо разбиратся, а также правила запрещающие спор во время игры

Во-вторых: Я не имел ввиду кубок.......
Кубок это хорошо
Я имел ввиду то от чего организаторам уже никак не отказатся:
Главный приз - "АЕГ или что то в этом духе"

Чт авг 03, 2006 9:53 am
Профиль ICQ
Вечный рядовой

Организатор - это не панацея от всех бед происходящих в игре. Поверь у них есть проблемы посерьезней чем оберегать тебя от посягательств наглых рейдовиков.

и в конце концов, что за нах? миллион раз было уже упомянуто о людях орущих в кусты что они тут всех убили и опять....

Чт авг 03, 2006 10:06 am
Рядовой

1. Я НЕ ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИЙ К ОРГАНИЗАТОРАМ

2. Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОРГАНИЗАТОРЫ
Цитата:
оберегать тебя от посягательств наглых рейдовиков.

3. Я ХОЧУ ОДНОГО - ЧТОБЫ РЕЙД БЫЛ ЧЕСНЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ

Помоему этого же и хотят организаторы.
Я всего лишь пытаюсь им сообщить о тех вещах о котрых они возможно не знают, тем самым пытаюсь помочь "усовершенствовать движок игры"

Чт авг 03, 2006 10:37 am
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.