Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 18, 2019 1:01 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Тюн Jing Gong G36C 
Автор Сообщение
Рядовой

Немного экстрима для своего привода JG G36C решил устроить, поставил пружину Systema M130S :twisted: , теперь жду что будет, пока настрел ~1000, работает всё от родного аккума 8.4 на 1100. Заряда хватает на ~700 выстрелов, скорострельность упала в ~1,5 раза.
Интересно как долго это чудо проработает :wink: .

Ср сен 10, 2008 2:44 pm
Профиль ICQ
Сержант

Последний раз редактировалось stranger Пн мар 08, 2010 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн сен 15, 2008 12:57 pm
Профиль Отправить email ICQ
Политработник

Сообщение Re: Тюн Jing Gong G36C
Обзавелся парой механ для G36 от STAR на 140 шаров.

Пластик магазинов очень похожий на пластик родного JG бункера, но ближе к воронёной стали, более матовый. Никаких имитаций патронов и прочих пружин.
Изображение

Первая "проблема": магазины не влазят в ресивер. Оказалось, что зуб фиксатора у родного бункера (слева) на 1.3мм ниже чем у STAR (справа).
Изображение

Пришлось дорабатывать напильником (было жалко такую классную пластмассу портить, но что поделаешь).
Изображение

После коррекции зубов, оба магазина становятся в привод более чем нормально. Я бы даже сказал более плотно нежели родной бункер.
Изображение

Вторая "проблема": выступ стопора шаров сделан заподлицо с верхней частью магазина и "спустить" шары без отвертки или трубки аля кусок стволика очень проблематично. Родной бункер - слева, STAR - справа:
Изображение

Иногда мои механы цепляются стопором за одежду и шары уходят "в тираж". Так что утопленный стопор, лично для меня, есть плюсом, а не минусом. Трубочек для "стравливания" шаров у меня навалом.

Третья "проблема": отстрелянные механы шумят. Толкатель шаров не выталкивает последний шар и, в отличие от G&P, не поджимает его к стопору. Результат - последний шарик превращает механу в маракас.
Механа СА - слева, STAR - центр, G&P - справа.
Изображение

Четвертая "проблема": расстояние между центрами болтов для "спаривания" у STAR немного меньше. В результате сделать спарку из STAR и не STAR механ может быть проблематично, особенно относится к СА (справа).
Изображение

What's inside?
Конструкция внутреннего блока отличается от конструкции СА и G&P, в лучшую сторону. Ребята явно подумали о ремонтопригодности и сделали верхний узел отдельной, легко снимаемой, деталью. Да и гайка крепления дна имеет хороший крепеж, в отличие от СА.
Изображение

Узел стопора легко разбирается. Основная пружина, в отличие от G&P, не составная, а цельная и хорошо смазана. Полностью снаряженный магазин (138 шаров) отстрелялся без единого пропуска за несколько длинных очередей.
Изображение

Тюн "маракаса":
При помощи офисного ножа, срезаются "ушки" толкателя (на ваш страх и риск!) и механа перестает дребезжать последним шариком, поджимая его к стопору, ну прям как у G&P. (Слева - "тюненый" толкатель).
Изображение

Выводы:
Качество пластика и исполнения + продвинутая внутренняя конструкция выводят механы от STAR на первое место в моем личном рейтинге. Есть у них пара мелких изъянов, но их легко можно исправить за считанные минуты при помощи крестовой отвертки и офисного ножа.

ЗЫ См. также апдейты здесь и здесь.

Ср дек 31, 2008 12:32 am
Профиль WWW
Зам. админа по полит части

Оружие: 305-мм гаубица образца 1915 г
Привод: G36, G36k
По поводу невлезания механы - очень спорный вопрос.
Имею 3 старовских механы для гэхи.
Играл несколько игр джингом - включая рейд - ниразу проблем невлезания не было.
Входят туговато эт да.
В общем не спешите ндфилить попробуйте сначала.

Все немножко не нормальные
и это нормально.

Пт янв 02, 2009 12:53 am

Забыл добавить - лучше пусть туго входит но сидит без люфтов.

и это нормально.

Пт янв 02, 2009 12:55 am
Старший политработник

Проверил совместимость имеющихся в наличии г36с от джинг гонг (12 штук) и механ стар для г36 (64 штуки). Все входят и защёлкиваются без вопросов. Сидят лучше чем родные.

Пт янв 02, 2009 11:33 am
Политработник

Туго/не туго, понятие субъективное и вопрос износа зуба защелки.

Лично я предпочитаю, чтобы магазины защелкивались достаточно легко по двум причинам:
а) можно почувствовать когда в ресивер попал шарик и мешает пристегнуть магазин.
б) из двух зубов (магазин, защелка) предпочитаю, чтобы стирался зуб магазина. Зуб защелки потом восстанавливать не хочется.

Но я согласен, что пилить надо только если в ваш конкретный привод не становится конкретный магазин. "Заочно" спиливать зуб не надо!

ЗЫ Может мне повезло и зуб защелки ушел в плюсы по отклонениям, китай все-таки.

Пт янв 02, 2009 1:57 pm
Профиль WWW
Политработник

Результат неправильной транспортировки винтовки со стволиком от G36K и снятым глушителем (на фото, слева родная JG камера после попытки восстановить эпоксидкой, справа - СА):
ИзображениеИзображение

При окончательной сборке, когда вставлял латунное колечко, эпоксидный зуб отломался.
Вторая попытка: сделал технологические пазы, чтобы увеличить площадь и форму сцепления эпоксидного зуба и камеры. Собрал, вроде держит.
ИзображениеИзображение

Причина поломки.
Скорее всего чехол жестко поставили на землю стволом вниз. Незакрытый глушителем стволик проломил пластмассовую обойму внешнего стволика и отломал зуб с камеры хоп апа. В результате камера хопа сместилась к гирбоксу и шары в нее не попадали, а упирались в ее передний край.

Что интересно, камера хопа от СА (ставил другой короткий стволик в сборе с камерой СА для CQB игр) держалась одним зубом и выдержала тройко игр без проблем.

Не знаю выдержит ли эпоксидка хоть одну игру, проверю доложусь.

Вт мар 03, 2009 12:36 am
Профиль WWW
Политработник

Как и ожидалось, эпоксидка не выдержала критики еще до игры.
Оставил утром сволик в сборе, вечером нашел уже "в разборе" - пружина между внешним стволиком и камерой хопа сделала свое дело.

Переходим к плану Б.
Просверлил три отверстия диаметром 2.5мм в силуминовом набалдашнике на который накручивается пламегас/глушитель и нарезал резьбу М3.
Закрутил три винта. Расстояние между корпусом и передним краем камеры хопапа равно 34мм, см. вторую фотку.
ИзображениеИзображение

Правда когда надо будет вернуть родной пламегас, то винтикам придется срезать шляпки и сделать их полностью потайными с пазом под плоскую отвертку.

Ну и для того, чтобы вынуть гирбокс придется сначала либо весь ствол снять либо дополнительные винты отпустить и отодвинуть только внутренний стволик с камерой.

Тесты как всегда впереди.

ЗЫ Кстати, заметил еще одну разницу между JG камерой и СА. У СА передний край камеры (на второй фотке этот край виден сразу над правым зубом штангеля) имеет фаску миллиметра эдак на 2-2.5, а у JG ее нет. Если бы была, то скорее всего шары не клинили, а худо бедно подавались в камеру не смотря на поломку.

Update, 10.03.2009:
Винтовка отбегала две дневные игры, полет нормальный.

Последний раз редактировалось corban Вт мар 10, 2009 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вт мар 03, 2009 11:51 pm
Профиль WWW
Политработник

Как интересно, в JG стали ставить стенки гирбоксов от АК...
Смотреть сравнительный обзор JG G36C vs TM G36C от Hog по состоянию на 3.03.2009
За что ему отдельное спасибо.

Ср мар 04, 2009 3:04 pm
Профиль WWW
Политработник

corban писал(а):
Как интересно, в JG стали ставить стенки гирбоксов от АК...

АК и G36 серии имеют одинаковый тип гирбоксов (version 3), поэтому логично что если из одной модели переставить гирбокс в другую то все будет норм.

по обзору:
плохо что не возят уже СА"шные гехи, они на порядок антуражней выглядят (пусть даже они с метал бади) и идут в комплекте с 2мя боковыми рельсами

Ср мар 04, 2009 11:53 pm
Политработник

Продолжаем измываться на JG G36C.

Миник на 8.4В собранный из банок GP 110AFH (NiMh, 1100mAh, стандартная серия, 3.3A макс. ток) не выдержал критики холодной погодой и при околонулевой температуре сподобился всего на полсотни выстрелов. При том, что в тире настреляли из ТМ базы больше тысячи шаров и еще оставалось. То ли серия плохая (продавцы жалуются на лежалые аккумы в партиях), то ли случайно закороченная, когда собирал батарею, банка таки приболела.

Решил собрать не форматную, но компактную батарею из GP 200SCK (NiCd, 2000mAh, серия больших разрядных токов, 29A макс.) на 9.6В.
Изображение

Шьем сумку нужного размера (105х95х25) на приклад:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Так как в приводе стоит электронный ключ, то менять разводку не с руки. Берем 1.5м аудиопровода сечением 2.5 мм.кв., расчетное сопротивление около 10мОм. Даже если взять двойной ток в 50А, то на проводе будет падать 0.5В. Считаем 9.6-0.5=9.1В, все равно больше чем миник на 8.4В. Скрепя сердце закрываем глаза на потери в проводе (будем использовать для сугреву как тэн).

Шьем ультрамодную "шубу" для провода из двух полос камуфляжной ХБ/ПЭ ткани шириной 10см каждая. Получается вот такое чудо в "перьях". :)
ИзображениеИзображение

Пт мар 06, 2009 12:10 am
Профиль WWW

Сумка вышла так себе.
Лучше наприкладник купить.
Обзор его кстати в Милитаристе был.

Но вот кабель обшит зачетно. Долго думал как сделать маскировку ствола. Быстросьемную и удобную.
Первый блин вышел так себе - брал пластиковую бутылку и обклеил тканью, потом с помощью тесьмы крепил на гэхе.
Быстросьемно но не очень удобно.
А вот если взять кусок провода и так обшить как у тебя выйдет очень неплохо.

и это нормально.

Пт мар 06, 2009 9:14 am
Политработник

medvezhonok писал(а):
Сумка вышла так себе.
Лучше наприкладник купить.
Обзор его кстати в Милитаристе был.

Первый блин слегонца комом, как всегда. Не полностью продумал последовательность операций по сборке - небольшой косяк с "герметичной" горловиной получился.
Узкие лямки получились коротковаты, надо было длину не мерять/считать, а взять кусок ремня и по месту прикинуть/отмерить.

Обзор сумки видел, не подошло по пунктам:
1. Закрывает "раму" приклада практически полностью, а у меня она открытая и можно приклад сложить (фотку забыл сделать, но проверял, работает).
2. Цвет, я щас планомерно в вудленд "перекрашиваюсь" с головы до пят.
3. Размер, судя по фоткам 95х95х25мм и 400гр "кирпичь" в нее не влезет.

Пт мар 06, 2009 10:06 am
Профиль WWW
Офицер

по сумке наприкладной, когда искал, перебрал много на Штурме,
нашел такой вот черный подсумок MOD.SYS одинарный под м4/ак
Изображение
креплю за среднюю распорку на прикладе, нормально держится, приклад нормально складывается
Изображение
Изображение

Пт мар 06, 2009 10:20 am
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.