Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс авг 19, 2018 2:59 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Впечатления от игры. 

Оцените качество игры на ваш взгляд.
5 - супер, все понравилось. 9%  9%  [ 3 ]
4 - неплохо, но можно и лучше. 63%  63%  [ 22 ]
3 - весьма посредственно, еще работать и работать. 23%  23%  [ 8 ]
2 - отвратительно, больше такого не делайте. 3%  3%  [ 1 ]
1 - полный отстой, это не игра даже, а времяубийство. 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 35

Впечатления от игры. 
Автор Сообщение
Офицер

- Выбор командующего партизан. Может, не моё это дело обсуждать компетентность игроков, но, мне кажется, нельзя назначать командующим человека абсолютно чужого для всех участвующих, которому не на кого опереться в сложные моменты, который часто не понимает подчинённых и не встречает ответного понимания от них. В результате эта вся неразбериха с атакой базы миротворцев и пр. Я уже молчу про выбор места для базы партизан. Упор был сделан на то, чтобы её спрятать, вместо того, чтобы было удобнее оборонять :?. Найти её наверняка не составило труда по следам грузовиков и другим косвенным признакам. А вот оборонять в том месте, да ещё и при таком перевесе - невозможно в принципе. Место, скорее, подходило для туристического пикника, а не для военной базы.

Насчет выбора командира.. Считаю, что Shtirlitz проявил себя как настоящий страйкбольный командир, т. е. подходящий к командованию на принципах демократического централизма. И, как бы там ни было, командира нужно уважать и признавать его авторитет так сказать by default, потому что заставить что-то выполнять он не может, а заработать уважение за сутки невозможно, какими бы умелыми ни были его действия.

Что касается выбора места - да, в целом не очень удачно - демаскировано движением МАЗа, и для обороны плоховата. Но что за база партизан в чистом поле? Между результативностью и антуражем Shtirlitz выбрал антураж. Думаю - сам сделал бы также.

Пн июн 19, 2006 1:49 pm
Профиль ICQ
Отличник политической подготовки

Оружие: СВТ-40,Сайга 7,62,ПМ,АКМ, etc.
Привод: СТГ-44, М-98
- Маклаудизм. Фраза "а мы в бронемашине" уже, наверное, вошла в легенды :lol:. Не так плохо то, что они остались живы как то, что они после этого расстреляли почти всех наших, потому что мы на них уже не обращали внимания

Человеком была не понята вводая "очередь по машине, машина останавливается ..." Насколько мне известно, после выяснения на месте были принесены извинения. Реально экипаж вынесли почти весь. Кроме сидящих по противоположному борту от стреляющих. (3 из 8-ми :) ) Потом и нас добили. :)

ИМХО игра удалась и понравилась для "моделистов". Накладки были, их пытались "ровнять"
Боевым белкам зачет.

НЕЗАЧЕТ ВСЕМ УЕХАВШИМ РАНЬШЕ, ПРИЕХАВШИМ ПОЗЖЕ. Это просто не уважение ко всем остальным ,которые разгружали, грузили машины в общем несколько часов за ВАС спешащих и очень занятых.
Предложение: Увеличивать внос минимум в 2-а раза и приехавшие-уехавшие "вовремя" получают половину назад. Кто очень спешит - пусть едет. Без претензий. Если сильно занят - оплати труд рабочих ( которых можно нанять).
Кстати особенно приятно было видеть попивающих пиво в тенечке, когда дугие работали на жаре.

Пн июн 19, 2006 2:29 pm
Рядовой

Сообщение Гы, хорошая идея :-)
Инквизитор писал(а):
Предложение: Увеличивать внос минимум в 2-а раза и приехавшие-уехавшие "вовремя" получают половину назад. Кто очень спешит - пусть едет. Без претензий. Если сильно занят - оплати труд рабочих ( которых можно нанять).

Гы, хорошая идея :-)

Пн июн 19, 2006 2:32 pm
Профиль ICQ WWW
Рядовой

Миссия "Конвой" закончена. Мертвые партизаны возвращаются по дороге на базу, я же после разговора с Командором забираю МАЗ и тоже возвращаюсь на базу. Своих по дороге не встречаю. Позже окажется, что они свернули, решили "срезать". Звонию Фрипи узнать что с ними, (Командор мне до этого сообщил что была отбита атака на блокпост, у нас есть 2 узника), Фрипи спрашивает какая у нас следующая миссия, я отвечаю что приеду заберу их на МАЗе, Фрипи злится, бросает трубку. Звонит Портеро, спрашивает тоже самое - я отвечаю по памяти, что освобождение заложников (возможно я сказал что освобождение заложников с базы, а не с заводоуправления, - я тогда конверт еще не вскрывал, так как хотел наконец собрать всех вместе и спланировать операцию). Приезжаю на условленное место встречи с Портеро. Звонит Командор и кричит что я дал неправильную вводную и мои люди устроили стрельбу там, где нельзя, и что могли быть пострадавшие. Звоню Портеро, тот уже в курсе, идет на точку встречи. Забираю их, приезжаем на базу. На базе встречаемся с остальными. ПЕРВЫЙ РАЗ ВСЕ ВМЕСТЕ С ПОСТРОЕНИЯ. Зачитал приказ из конверта. Фрипи, Портеро, Суффикс обсуждают план операции. Я в обсуждении не учавствую, т.к. меня считают виновным в провале предыдущих миссий. Не без оснований. Но ребята, не все так просто как кажется. Звонит Командор, у них закончилась солярка, необходимая Кразу для подвоза подкрепления к Заводоуправлению при его атаке. Миссия откладывается. Звонит Алекс, просит немедленно выслать группу из 2-3 человек развлечь патрули и дозоры, оживления "развлекгруппе" обеспечиваются. Ставлю задачу Портеро пошуметь в районе базы, потом всем оживиться, подойти к заводоуправлению где уже будут ожидать Ирландцы. Бабаки вызвались прикрыть штурмующих от подхода подкреплений. Выдвинулись на МАЗе. Ирландцы и Бабаки пошли с южной стороны МЧС. Бабаки пошли лесом к въезду на МЧС. Я с Ирландцами перелез забор в районе "трибуны" пейнтболистов. Несколько раз вызывали RS&SL безрезультатно. Жене Марущуку поставил задачу маскимально сблизиться с заводоуправлением пробираясь рядом с забором, с остальными ирландцами (4 чел) пошел к корпусам, с намерением зайти в корпус напротив заводоуправления (4-й?). Ночь выдалась лунная, с заводоуправления окрестности освещали прожектором, к нужному корпусу пришлось ползти по мокрой траве, ирландцы мое указание ползти за мной игнорировали. Через несколько минут после того как я оказался на месте приехал Командор и сообщил что миссия окончена. Пострелял с досады по заводоуправлению, вышел. После беседы с Командором пошел в точку мертвятника. Хотелось бы узнать почему ТАМ был только МАЗ и НИ ОДНОГО! из бойцов? Почему все собрались на перекрестке, а не за ним, как я говорил? Когда приходится постоянно собирать людей и по многу раз объяснять одно и тоже, а в результате тебя никто не слушает хочется просто пойти спать и плевать на все, все равно виноват будешь.
Я просто охренел когда меня позвал Командор на перекресток и придя туда я увидел ВСЕХ. Я вам что, не говорил где мертвятник? Не показывал на карте? Ладно бы кто-то не дослышал, не допонял, но чтобы все. У меня просто руки опустились - меня никто не слушает.
RS&SL, почему вы не явились на выполнение основного задания? Задача вам была поставлена четко: пошуметь у базы, оживиться и прийти на штурм Заводоуправления, потом снова оживиться, пойти снова пошуметь у базы и прийти в мертвятник.

Погрузились в МАЗ, Командор на УАЗе проводил на место расстрела федералов. Там описывать особо нечего. На подъеме устроили засаду, 2 Бабака залезли на деревья, дождались МАЗ-а и УАЗ-а (шел вторым)с противником, расстреляли их. Хотя нужно отметить что несколько человек из уаза успели выпрыгнуть и северяне понесли потери там где не должны были. Уаз оказался в зоне RS&SL. Ребята, чем вы обьясните, что не сумели расстрелять пассажиров уаза?

Мертвые южане погрузились в МАЗ, уехали на базу. МАЗ вернулся за северными. Я спросил водителя знает ли он как доехать до нашей базы, он ответил что да. Приехали мы примерно через 1,5 часа. Все умные задним числом. Даже водитель МЧС-а не знал, что там дорога непроходима. А я то чем виноват?

продолжение следует...

Пн июн 19, 2006 2:45 pm
Рядовой

Сообщение Re: каменты
maldi писал(а):
А то, что миссия с Заводоуправлением заканчивалась в 3:00 и с нами никто не связался и не поторопил нас. Это тоже наша вина? :?

1. Перед выездом на Заводоуправление я зачитывал приказ из конверта.
2. Ирландцы вызывали вас несколько раз, но безуспешно.
3. Мобильный к тому времени сел. Нет, вру, он у меня выключался/включался и я его выключил в итоге. Утром еще звонил Командору. А тогда к вам не дозвонился.

Последний раз редактировалось Yumor Пн июн 19, 2006 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн июн 19, 2006 3:02 pm

Ты где нас выгрузил для похода на "клоунаду"? Сколько идти от туда ночью представляешь? Потом подкрасться в свете прожекторов к базе? Потом бой и отход? Мы думали, что вы уже раз двадцать взяли заводоуправление! Когда мы закончили, то первым делом пытались с тобой связаться и что: "Батарея, Азиз"....? Встретились с Бабаками, которые сдерживали подмогу. Они, бывшие непосредственно на урбане, сказали, что понятия не имеют о происходящем. Тут же приехал Коммандор и сказал, что ты идешь к нам на перекресток - вот мы тебя и ждали. Еще пол часа...
Я не говорил, что ты плохой командир ибо знаю, что тебе было не легко. Но перед тем, как обвинять подчиненных вспомни, что ты не сделал самого главного и элементарного: не наладил связь между подразделениями.

Who Dares Wins

Пн июн 19, 2006 3:25 pm
Политработник

1 Что ты сказал про клоунаду? "шумите, я Вам звоню, вы выдвигаетесь на урбан и берете заводоуправление" - где звонок???
2 где ты разместил тюнинга? за спинами бобаков??? кого нам надо было стрелять??? самовольно покинули свою позицию и отшли на 50 метров дальше для того что бы вас там всех не перебили (если бы в переди ехал УАЗ, МАЗик сумел бы разгрузится) а уаз не перестреляли уже вроде выяснили из уаза реально осталось в живых 2 немца + 1 жосткий нарушитель всех правил (не буду перечислять, пусть ему будет стыдно)

Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Пн июн 19, 2006 3:46 pm
Политработник

Shtirlitz [RATS] писал(а):
maldi писал(а):
А то, что миссия с Заводоуправлением заканчивалась в 3:00 и с нами никто не связался и не поторопил нас. Это тоже наша вина? :?

1. Перед выездом на Заводоуправление я зачитывал приказ из конверта.
2. Ирландцы вызывали вас несколько раз, но безуспешно.
3. Мобильный к тому времени сел. Нет, вру, он у меня выключался/включался и я его выключил в итоге. Утром еще звонил Командору. А тогда к вам не дозвонился.

ПО КАКОЙ ВОЛНЕ??? РАЗВЕ У НАС БЫЛА ОБЩАЯ ВОЛНА ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ, ИЛИ ТЫ ЕЕ УСТАНОВИЛ, А МЫ ОПЯТЬ ПРОВТЫКАЛИ???

ЛАДНО ШТИРЛИЦ ТЕБЕ РЕСПЕКТ ТОЛЬКО ЗА ОДНО ТАКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ НАДО ИМЕТЬ КАЖДОМУ СТРАЙКБОЛИСТУ :)

Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Пн июн 19, 2006 3:52 pm
Рядовой

To Shtirlitz

Ты где нас выгрузил для похода на "клоунаду"?

Ближе нельзя было ехать, но согласен, что времени у вас было очень мало, и следовало сначала идти на заводоуправление, а потом клоунаду делать.

Пн июн 19, 2006 3:53 pm
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Из уаза в живых остались более двух немцев, пару одиссев, один боец из каскада. Просто все кроме двух Алекса и Фашиста погибли в ходе боя вокруг УАЗа и в лесу за ним. Но первоначально высадились почти все. Первые очереди пошли по первым вышедшим слева из машины, они и подсказали остальным выходить на право и отходить в кусты прикрываясь корпусом машины.

Пн июн 19, 2006 3:53 pm

Killer писал(а):
To Shtirlitz

Ты где нас выгрузил для похода на "клоунаду"?

Ближе нельзя было ехать, но согласен, что времени у вас было очень мало, и следовало сначала идти на заводоуправление, а потом клоунаду делать.

Ну куда послали - туда и пошли.

Who Dares Wins

Пн июн 19, 2006 3:54 pm
Рядовой

To Shtirlitz
2 где ты разместил тюнинга? за спинами бобаков??? кого нам надо было стрелять??? самовольно покинули свою позицию и отшли на 50 метров дальше

не совсем так. я говорил тюнингам стать дальше, а не именно вашей команде. ко мне подошел Киллер и предложил разместиться несколько назад по дороге, я ответил что полностью с ним согласен.
по первому пункту я уже согласился, что допустил ошибку.

Пн июн 19, 2006 4:01 pm
Рядовой

Frippi[SAS_Legion] писал(а):
ПО КАКОЙ ВОЛНЕ??? РАЗВЕ У НАС БЫЛА ОБЩАЯ ВОЛНА ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ, ИЛИ ТЫ ЕЕ УСТАНОВИЛ, А МЫ ОПЯТЬ ПРОВТЫКАЛИ???

Ну здрасьте, канал связи был выбран, по-моему выбирал Портеро - 8-й канал. По нему вас вызывали ирландцы.

Пн июн 19, 2006 4:04 pm

А вообще, собственно, какого черта мы тут разбираемся?!
Поиграли, в принципе, нормально. ЧП ни каких не было.
Так что предлагаю перестать гонять беса и высказываться только по существу игры, а то уже какая то традиция долбанутая у нас появилась - разборки на форуме устраивать после каждой игры.

Who Dares Wins

Пн июн 19, 2006 4:20 pm
Рядовой

Игровой сценарий явно не охватывал нас, по-этому торчали с 2,5 часа на блок посте, игровая деятельность на котором закончилось через час, остальные же 2 были предоставлены сами себе - охрана блокпоста была самой активной и вобще какой либо сценарной частью в которой мы участвовали, если б не позвонили Командору, он вобще б про нас наверно забыл. Далее себе игру выдумывали сами. Ночь искали партизан и таки нашли, наши два бойца...под утро, но никого из спящих машнить не стали, в отличие от партизан не комплексующих по поводу стрельбы с двух метров в обедающих солдат(штурм палатки), надеюсь Суханов развалил кому-то лицо из lsw, но то такое дело каждого лично. Ну и конешно посты на нашей родной базе не могут не радовать, пацаны работаете только по своим?*)
А так думаю игра ничего была, в крайнем случае отдохнул хорошо.

Пн июн 19, 2006 4:28 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.