Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср окт 17, 2018 10:36 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Палаточные правила. 
Автор Сообщение
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Сообщение Палаточные правила.
Обсудим сложившуюся ситуацию... По результатам стычки на базе миротворцев есть предложение помечать на базе палатки, в которых ночуют люди метками красного креста. Из этих палаток запрещено вести огонь и в случае захвата базы находящиеся там люди автоматом считаются убитыми. Соответственно стрелять внутрь этих палаток и бросать туда гранаты - запрещено. Именно в этих палатках можно спать без очков.

Пн июн 19, 2006 3:57 pm
Отличник политической подготовки

Отлично, Командор! 5 баллов. Полностью поддерживаю.

Who Dares Wins

Пн июн 19, 2006 4:00 pm
Рядовой

Пн июн 19, 2006 4:01 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Откуда: Kiev, 5. SS Pz. Div "Wiking" 9. Pz. Gr. Rgt "Germania"
Не вопрос. Ты будешь делать вводную по игре, где это будет обозначено. В этой же игре, ты обозначил, что все палатки игровые. Об этом знали все. Какие могут быть конфликты?

Пн июн 19, 2006 4:02 pm
Site Admin

Лично у меня по этому вопросу претензий нет. Ошибка с объявлением палаток игровыми понятна. Претензия у меня касается самого факта атаки базы. Видишь ли, поставив себя на место атаковавших я понял, что видя полное отсутствие всякого присутствия игровых действий по обороне базы, которая заявлена как игровая - я бы усомнился в правильности моих вводных - и пошел бы искать представителя организаторов одев белую повязку.

Пн июн 19, 2006 4:06 pm
Старший политработник

Лично у меня по этому вопросу претензий нет. Ошибка с объявлением палаток игровыми понятна. Претензия у меня касается самого факта атаки базы. Видишь ли, поставив себя на место атаковавших я понял, что видя полное отсутствие всякого присутствия игровых действий по обороне базы, которая заявлена как игровая - я бы усомнился в правильности моих вводных - и пошел бы искать представителя организаторов одев белую повязку.

Командор, ты не поверишь :). Когда мы не смогли вызвать Штирлица, мы начали набирать тебя, но тоже безрезультатно. Правда, это было намного раньше атаки вашей базы, в самом начале цепочки событий, приведшей нас к вам. Мы тогда сидели на дороге в лесу и пытались хоть с кем-нибудь связаться и узнать, что же нам делать. В итоге дождались вашего конвоя с "бронемашиной" :evil:.
После этого смогли связаться со Штирлицем только перед самой атакой.

По палатке поддерживаю на все 100%. Только один вопрос. Могут ли люди, спящие там, проснуться, взять оружие, выйти из палатки и вступить в бой? Что тогда делать атакующим, если территорию возле палатки они заняли, а остальную базу - нет? Контролировать все выходы и расстреливать из неё выходящих?

Пн июн 19, 2006 4:33 pm
Site Admin

Могут ли люди, спящие там, проснуться, взять оружие, выйти из палатки и вступить в бой? Что тогда делать атакующим, если территорию возле палатки они заняли, а остальную базу - нет? Контролировать все выходы и расстреливать из неё выходящих?

Именно.

Пн июн 19, 2006 4:38 pm
Ефрейтор

1-е.... Видя полное отсутствие??? Это как? База изначально была объявленна игровой... Ошибка в том, что ты отвечал и за командование и за организацию... Как говорится, одной попой на 2-х стульях - с обоих упадёшь....
2-е.... Сорри, ПНВ-эх небыло... А ночь на дворе, знаете-ли...
3-е.... И как ты ставил себя на место нас? ;-) "Ух ты, смотрите партизаны - у них нет патрулей... давайте пойдём к организатору, который командир их стороны и скажем ему, мы хотим базу штурмовать - пусть патрули ставят. " Не смешно :-) Есть лажа в обороне - мы ей воспользовались. Это было, кто бы что ни говорил - красиво. 8 пленных, 3 зарезанных и ещё куча расстрелянных:-)

4-е. По поводу палаток - согласен, а ночью можно на них вешать какие-то фонари с зелёным свечением, например...

Пн июн 19, 2006 5:05 pm
Профиль Отправить email ICQ
Рядовой

как это сделано у нас... фактически всегда делается 3 лагеря, 2 у противоборствующих сторон и 1 жилой на нейтральной территории. Все кто по каким-то причинам не желает более играть или просто является некомбонтантом, спят, едят в этом лагере.
Игровые лагеря/базы сторон, полностью являются игровыми. Что это значит? Это значит, что задача командира распределить имеющийся у него человеческий ресурс, для нормального охранениния и отдыха. Т.е. пока одни охраняют, другие спят, потом меняются местами.
При штурме/атаке базы, отдыхающие в палатках могут присоединиться к обороне базы (спят кстати в таких случаях в очках, дабы соблюсти технику безопасности).
Если у атакующих вражескую базу получилось подойти незамеченными к палаткам, то уничтожение противника просходит двумя способами: 1)Спящие "вырезаются" игровым ножом; 2)Расстрелом ПАЛАТКИ (а не спящих) или же имитацией расстрела (очередь в воздух у палатки).

За сим пасибо.

Вт июн 20, 2006 10:13 am
Профиль ICQ
Рядовой

Сообщение ..
priZrak писал(а):
Хм... мое имхо...

как это сделано у нас... фактически всегда делается 3 лагеря, 2 у противоборствующих сторон и 1 жилой на нейтральной территории. Все кто по каким-то причинам не желает более играть или просто является некомбонтантом, спят, едят в этом лагере.
Игровые лагеря/базы сторон, полностью являются игровыми. Что это значит? Это значит, что задача командира распределить имеющийся у него человеческий ресурс, для нормального охранениния и отдыха. Т.е. пока одни охраняют, другие спят, потом меняются местами.
При штурме/атаке базы, отдыхающие в палатках могут присоединиться к обороне базы (спят кстати в таких случаях в очках, дабы соблюсти технику безопасности).
Если у атакующих вражескую базу получилось подойти незамеченными к палаткам, то уничтожение противника просходит двумя способами: 1)Спящие "вырезаются" игровым ножом; 2)Расстрелом ПАЛАТКИ (а не спящих) или же имитацией расстрела (очередь в воздух у палатки).

За сим пасибо.

Как по мне - это более разумный и "антуражный подход". Хотя и более сложен в организации. Думаю ответственность организаторов принять соответствующее решение.

Вт июн 20, 2006 4:25 pm
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]