Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср окт 23, 2019 12:16 am

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Формат игры. 
Автор Сообщение
Офицер

Сообщение Re: Формат игры.
поддерживаю замечание насчет вечных холиваров :)
и - таки да, бункера действительно уместны только на пулеметах, да еще на спрингах, когда выбора нету и где на практике нет разницы. вообще, лично мне слабопонятно любовь некоторых к бункерам (гремит при беге, требует подкручивания).. механа на штурм.винтовке - это же часть приближения к реальности: ты считаешь боезапас, и у опонетна могут "закончиться патроны", такой немаловажный тактический нюанс.. ато как засядет персонаж, и поливааааает.
я вот, на днях покупал бункер :oops: , для командного АУГ-ПУЛЕМЕТА (Х-бар) - чувствовал себя немного неловко. но там и емкость относительно небольшая, и "пулемету можно"..

а вообще, наши слова - да оргам бы в уши. может, таки имеет смысл прилепить голосовалки по пунктам:
"желаемый формат страйковой части Открытия (например - 10 сторон все-против-всех и МЯСО, или 3 неравные стороны и "грабеж корованов", или 2 равные стороны и позиционная война)",
"оплата и допуск на мероприятия (типа - один взнос на всё, или отдельно за игру и отдельно за фест)",
"законность бункеров на штурм.винтовках ( например - полный запрет :wink: , или ограничение на колво бункеров среди кол-ва игроков, или без ограничений)". вот тогда демократия и покажет свою жуткое лицо :)
а чтоб не было анонимных шутников - голосовать командирам от имени своих команд (с внекомандниками, правда, непонятно получится. но вроде "командников" больше)

Пн мар 14, 2011 7:51 pm
Политработник

Kan писал(а):
поддерживаю замечание насчет вечных холиваров :)
и - таки да, бункера действительно уместны только на пулеметах, да еще на спрингах, когда выбора нету и где на практике нет разницы. вообще, лично мне слабопонятно любовь некоторых к бункерам (гремит при беге, требует подкручивания).. механа на штурм.винтовке - это же часть приближения к реальности: ты считаешь боезапас, и у опонетна могут "закончиться патроны", такой немаловажный тактический нюанс.. ато как засядет персонаж, и поливааааает.
я вот, на днях покупал бункер :oops: , для командного АУГ-ПУЛЕМЕТА (Х-бар) - чувствовал себя немного неловко. но там и емкость относительно небольшая, и "пулемету можно"..

а вообще, наши слова - да оргам бы в уши. может, таки имеет смысл прилепить голосовалки по пунктам:
"желаемый формат страйковой части Открытия (например - 10 сторон все-против-всех и МЯСО, или 3 неравные стороны и "грабеж корованов", или 2 равные стороны и позиционная война)",
"оплата и допуск на мероприятия (типа - один взнос на всё, или отдельно за игру и отдельно за фест)",
"законность бункеров на штурм.винтовках ( например - полный запрет :wink: , или ограничение на колво бункеров среди кол-ва игроков, или без ограничений)". вот тогда демократия и покажет свою жуткое лицо :)
а чтоб не было анонимных шутников - голосовать командирам от имени своих команд (с внекомандниками, правда, непонятно получится. но вроде "командников" больше)

как всегда внекомандники в одном месте..круто
а вообще действительно нужно закрыть эту тему и открыть голосование,вот и все

Пн мар 14, 2011 8:00 pm
Профиль Отправить email
Рядовой

Kan писал(а):

у меня в команде имеется L86 (аналог Х-бар) у бойца есть бункера и механы, все зависит от формата игры...

Пн мар 14, 2011 8:14 pm
Профиль Отправить email
Офицер

так L86 - это ж вроде "ЛахоПулемет". при нормальной пулеметной скорострельности механа на 70-80 шаров - по-моему, даже менее уместна, чем бункер. пулемет потому и пулемет, что тяжелее винтовки и может долго та-такать, создавая огневой заслон.
а вот обычные штурм.винтовки с бункером - просто зло.
и таки да - пусть дальше каждый желающий выложит сообщение "я за голосолвалку!" :)

Пн мар 14, 2011 8:30 pm
Политработник

Kan писал(а):
и таки да - пусть дальше каждый желающий выложит сообщение "я за голосолвалку!

Раздражает отстутствие позиции организаторов. Невозможно даже принять решение: ехать/не ухать. В результате, чует мое сердце, что так и не поедем :)

Так что да, я за голосовалку.

Пн мар 14, 2011 11:17 pm
Крутой Французский Спецназ

Мне кажется, что спор бункера вс механы себя уже давно исчерпал.
Каждый использует что и когда хочет. Я иногда езжу попедулится с бункером, хотя уже 3 года играю на механах.
И никогда не раздражал бункер у противника.
А запрещать бункера на Открытии тупо, так как игра не реконструкторская и должна дать возможность новичкам прочувстваовать настоящий страйк. Многие еще не сменили свои погремушки, но зачем их отсекать?
Добрее надо к людям :)

Вт мар 15, 2011 12:44 am
Профиль ICQ
Отличник политической подготовки

Селим писал(а):
Kan писал(а):
и таки да - пусть дальше каждый желающий выложит сообщение "я за голосолвалку!

Раздражает отстутствие позиции организаторов. Невозможно даже принять решение: ехать/не ухать. В результате, чует мое сердце, что так и не поедем :)

Так что да, я за голосовалку.

не боись, они читают...и мотают на ус :wink:
продолжайте
просто мне кажется что решения как обычно давно приняты, просто сейчас надо что бы прозвучало мнение на которое можно юудет сослаться...

Вообще я когда-то давно протестовал против двух открытий...и писал - если открытие не одно, то их станит множество!...наверное время пришло...как там у Башлачёва: "Если нам не отлили колокол (батюшка царь-колокол), то теперь значит время колокольчиков"...

Вт мар 15, 2011 4:12 pm
Политработник

Нет, мне уже интересно хоть один раз за три года побывать хоть на одном закрытии или открытии! Но поскольку неизвестен даже формат, то и говорить не о чем. Я уже два месяца слежу за темой, жду, что вот сейчас огласят. И тогда можно будет принимать решение.
Но вообще-то ситуация, когда игра, которая теоретически должна быть самой мега-мега-мега-... толком даже не проанонсирована за два (нет, за полтора!) месяца до, несколько расстраивает. Мне уже надоело отвечать товарищам по поводу планов на майские "пока не знаю".

Вт мар 15, 2011 5:31 pm
Frezer

Да а что ты хочешь увидеть то ? Берёшь привод и приезжаешь. Что там должно быть написано ??

Вт мар 15, 2011 5:37 pm
Ефрейтор

Да много чего должно быть написано,формат,длительность,механы/бункера да и еще много чего.Лично я ехать на бухалово нехочу,а вот на страик поеду.сеичас 50% на 50%,частенько бывают обломы с ранним началом фестиваля для части товарисчей,на такую игру ехать нехочется,да и как выше писалось,открытие должно быть одной их лучших игр в сезоне,а не наоборот.

Вт мар 15, 2011 6:35 pm
Профиль Отправить email ICQ
Политработник

Фест и немного игры - не еду
Хорошая игра и не зависимо от нее фест - еду на игру
Сам фестиваль мне, например, ну совсем не интересен.

В общем, то же самое, что сказал предыдущий оратор :)

Вт мар 15, 2011 6:37 pm
Frezer

Странные вы люди, за год посещаете кучу игр, среди которых полюбому половина (а на мой вкус так вообще 90%) так себе, а тут такая придирчивость. К чему бы это ? :?:

Вт мар 15, 2011 6:50 pm
Офицер

наверно, потому же, что и столицей государства - обычно должен быть самый большой и красивый город, обложка у книги о приключениях - с интересной картинкой, праздничная одежда - самой лучшей, а обертка товара - привлекательной и яркой..
и хоть игры практически не прекращались зимой - все ж в страйке принято измерять большие временные отрезки "сезонами" :) .
а Открытие - это как НорвыйГод для сезона. потому и волнуется отщественность. нужно ведь и решить, интересна игра или нет, приготовиться, спланировать. и если не делом - тако хоть словом\советом поучаствовать\помочь, чобы сделать веховое событие лучьше (т.е. чтоб больше понравилось бОльшему кол-ву участников).
а бункера - это лишь один из вопросов, притом не самый важный, просто чего-то именно на нем акцентировали.
по-моему, больше интересуют факторы "дата", "формат игры", "взнос", "оплата феста отдельно или слитно", и т.д.
ну, время вроде еще есть - не за полгода же нужно анонс выкладывать. неуж-то полутора месяцев не хватит на подготовку как организаторам, так и участникам?
а в этой ветке - можно таки выкладывать пожелания, раз голосовалки пока нет.
например:

команда "Delta Inc." в составе шестерых активных участников :
ЗА доминирование страйковой части над фестивальной (дольше пострайовать, меньше пофестивалить)
ПРОТИВ массового применения бронетехники (ее все равно толком нечем поражать, да и опасно с ней..)
ЗА миниимальное кол-во сторон (ВремяГнева - мы помним. и Закрытие с замысловатыми "парными выступлениями")
ЗА разделение взносов на игру и фест (кто хочет только страйковать - отстрайкует и спать\уезжать, остальным - бейджики\браслеты для пропуска на гульбище. только подозреваю, это будет сложно)
ПРОТИВ бункеров у штурм.винтовок, ПП и ПДВ. (некритично, но все ж лучше без них, раз уж упоминали)

если все выскажутся в таком формате - полюбому польза будет.
разумеется, это никак не требование - все равно в итоге решать организаторам, которые своими нервами, временем и деньгами будут закладывать основу этого события. но - "информация лишней не бывает" (с), лучше знать, чего больше жаждет народ, "стрельбищ" или "зрелищ" :D .

Ср мар 16, 2011 6:56 pm
Ефрейтор

Фрезер тут предирчивость связанна с тем что хочется поехать на игру а не пьянку.
И да ты прав большинство игр в течении сезона так себе,но они остаются играми,а не пьянками.

Чт мар 17, 2011 12:45 pm
Профиль Отправить email ICQ
Старший политработник

Оружие: нету
Привод: нету
Только я не как не мог понять почему эти игрі назіваются "открытиями" и "закрытиями", 90% людей начинают играть в марте а заканчивают в ноябре а не в мая и сентябре соответственно :wink:

Чт мар 17, 2011 5:43 pm
Профиль ICQ
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.