Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб июл 21, 2018 1:36 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Отзывы про одежду ТМ М-ТАС (носки, трусы.. личный опыт) 
Автор Сообщение
Новобранец

Сообщение Отзывы про одежду ТМ М-ТАС (носки, трусы.. личный опыт)
Заходил тут недавно в «Милитарист» купить появившиеся в продаже трусы (M-TAC ТРУСЫ 93/7). При покупке продавец сообщил, что я один из первых покупателей данной вещи и попросил по возможности оставить отзыв про них. На что я ответил, что меня особо упрашивать в таких делах не надо, будет вам отзыв. С одной стороны, конечно, надо бы поюзать их для начала хотя бы пару месяцев. Но обойдемся и обычным тест-драйвом. Который состоял из предварительной стирки и 40 км прогулок пешком по городу за два дня, не снимая этих самых трусов. Тест-драйв пройден на 4+. Материал приятный. Сидит удобно. В попу не залазит. Нигде не натер. Небольшой дискомфорт в области паховых складок был, но в любом случае ощущения в разы лучше, чем от неспециализированных всяких там турецких Гуччи и ДГ. Про износостойкость пока судить рано. Время покажет. Если все будет плачевно, то отпишусь дополнительно.

Ну и раз уж занялся написанием отзывов к товарам производителя, у которого закупаюсь постоянно, то отпишусь еще и по другим позициям ТМ М-ТАС заодно. Вообще, конечно, покупаю не только и исключительно в «Милитаристе», поэтому и возможность сравнить есть и желание найти оптимальные по соотношению цена-качество продукты. И хочу сказать, что «Милитарист» в этом плане часто оптимальный выбор. Лучше только дорогие бренды)

Начнем с носков. В данном случае буду говорить исключительно про носки из синтетических материалов типа Кулмакс (Coolmax), эластан, нейлон и т.п. Натуральные материалы для носков не рассматриваю принципиально. Вообще, когда я вплотную столкнулся с Кулмаксом, то при выборе носков стал ориентироваться именно на него. Мне он кажется идеальным вариантом. Перепробовал несколько туристических производителей, заказывал несколько раз из Китая и вот взял на пробу кулмаксовские носки от М-ТАС (M-TAC НОСКИ COOLMAX 75%). По соотношению цена-качество – это почти самое лучшее, что я носил от этой торговой марки и твердая четверка по ощущениям среди прочих вариантов носков. Очень плотные и приятные в носке. Самое интересное, что они заявлены как летние, но и зимой в них более чем комфортно. Нога особо не потеет (само собой если говорить про обувь с мембраной), не мерзнет, нигде не натирает, плотно и мягко облегает. Использовал их как в многодневных походах, так и в обычных поездках и всегда оставался доволен. В общем, комфортно и удобно, что при цене чуть более чем 4 евро делает их идеальным выбором даже в сравнении с китайскими. Так как в той же самой ценовой категории, китайские будут или менее плотными, или более короткими. С производителями туристических носков типа Лорпен, Х-Сокс и ко, они, конечно же, в сравнение не идут. Опыт носки даже бюджетных кулмаксовских носков от европейских производителей был намного более позитивен. Но если вам срочно нужны хорошие и недорогие носки для трекинга – то М-ТАС на сегодняшний день могу смело рекомендовать. То же самое могу сказать и про другие модели типа спортивных. Собственно, последние несколько лет за носками я хожу именно в «Милитарист».

Штаны. Еще один плюсик ребятам и М-ТАС за легкие тактические штаны Street Tactical Flex. Читал некоторое число отзывов про более навороченные штаны и брать не рискнул. А вот эти взял и не жалею. В этом году уже прикупил вторую пару. Не ожидал, что будет настолько качественно и удобно в штанах за 18 евро. Надеюсь, что мои дифирамбы не приведут к поднятию цен). Вообще взял их в первый раз исключительно как дешевый расходник (чтобы не жалко было в лесу потерять), которому предрекал скорое расползание по швам. Но поди ж ты, год без проблем отходили и сейчас я снова в них. Отличный «демисезон» на теплое время года до осени. А так как в последнее время я еще и похудел, то, видимо, в скором времени возьму еще одни такие. На размер меньше. Ну, или попробую, что такое джинсы от М-ТАС. Очень уж интересно.
Еще из штанов брал M-TAC БРЮКИ SOFT SHELL WINTER. Спорная модель как для города. В выездах в холодное время комфортно и приятно. Не продуваются. Греют. Но стоит зайти в помещение и все пропало. Парит, мокнет изнутри, тяжелеет. Как для города не рекомендую. Ну или как вариант при минимальном проведении времени в теплом помещении. Нынче лежат на полочке в шкафу. Ждут свой звездный час зимой.

Куртки. И немного о плохом. Самая бесполезная и неприятная покупка для меня была - M-TAC куртка Soft Shell. Вот не знаю даже как так получилось. Мне показывали подобную куртку с Алиэкспресса. Так вот та была на порядок приятнее и качественнее сделана, чем это непотребство. Очень и очень разочарован. Брал ее для межсезонья в горах. В итоге или мерз или носил на себе лишние «мокрые полтора килограмма». Промокает очень быстро. Особенно изнутри и наружу через швы. И просушить в пасмурную погоду вообще не представлялось возможным. Спас только ветер. И выбросить жалко и толку ноль.
Обратная сторона медали - M-Tac куртка флисовая Division. Вот она - лучшая покупка в «Милитаристе» за последние пять лет. В ней прекрасно все, начиная от кроя, заканчивая ощущением от ношения. Не знаю кого или что хвалить. Или материал или производителя. Но в данной модели сошлись все звезды. И я говорю именно про первое поколение. Gen. ІІ – уже не то совсем по ощущениям. Надеюсь, что к холодам выпустят в продакшн еще партию первого поколения, чтобы можно было купить вторую куртку про запас.

Что еще сказать. Шапочки, перчатки тоже ношу от М-ТАС. Дешево, сердито, удобно и качественно. От футболок пока двойственные ощущения. Имею в виду новинки типа «Потоотводящая». Вроде бы удобно и приятно. Но небольшой дискомфорт от горловины присутствует. Плюс – не чувствуется дискомфорт когда вспотел, минус – долго сохнет на теле.

Про обувь от украинских производителей хочется сказать отдельно. Как станиславский. Не верю. Сколько не беру – все какое-то не такое. Может быть, у меня особенности стопы. Да и хожу я довольно много и часто пешком, обувь убивается очень быстро. Пробовал и М-ТАС брать. Стоит на полочке. Слишком много минусов. С другой стороны, как надел ЛОВУ, так другого и не надо уже. Но тут комментарии, думаю, излишни, да и не про М-ТАС.

Про тактическое снаряжение и эйрсофт – вообще отдельная тема. Так что не буду даже начинать.

Спасибо за внимание всем, кто дочитал до этого места. Надеюсь, кому-то поможет определиться, кому-то наоборот. Простите за прямоту, если что.
Всем добра!

Вт июн 12, 2018 2:45 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Оружие: Малая саперная лопата,сарказм.
Привод: SR-25/M4 CQB-S/SIG 226
Сообщение Re: Отзывы про одежду ТМ М-ТАС (носки, трусы.. личный опыт)
Спасибо, автору за отзывы.
Некоторая группа товаров была интересна и хотелось узнать мнение пользователя.
Надеюсь тема будет наполняться.

Ср июн 13, 2018 7:20 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Сообщение Re: Отзывы про одежду ТМ М-ТАС (носки, трусы.. личный опыт)
Да, куртка и штаны софтшелл реально не очень удачные.

Ср июн 27, 2018 10:08 am
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]