Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср окт 24, 2018 7:49 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Гірський рейд в рамках гри 
Автор Сообщение
ЗЧДА

Сообщение Re: Гірський рейд в рамках гри
Получилось сложнее чем я мог предположить.

Некоторым нюансам при планировании не уделил должного внимания (а они оказались решающими). Например таким как:
спуск в горах может занять больше времени чем подъем,
или что при подъемах у группы падает не только скорость, но и требуется большее количество "передыхов", что тоже отнимает время.
Но самый большой просчет - это то, что при разных погодных условиях разные участки пути становятся менее проходимы. Например, скорость на переходе ночью с 9 на 10 точку по каменному хребту составил примерно 1 км в час, а когда возвращались и пошел дождь, то мох на камнях стал ОЧЕНЬ скользким и скорость передвижения упала до 150-200 метров в час.
Это, конечно же урок и школа для меня.
Если кому не понравился рейд- прошу извинить.

Подбиваю результаты. Очень жду ссылки на фото (с указанием времени) групп на контрольных точках.

Чт июн 30, 2011 9:15 pm
Ефрейтор

Фидель, что значит просчет, это горы, всего не предусмотришь. Итак удивительно с погодой повезло, а если бы дождь шел три дня, а не один, мы бы и Прут не пересекли и прошли бы вдвое меньше. Что тоже просчет? Все планировалось по карте, без рекогносцировки непосредственно на местности, Иван-Франковск это не водогон и это первый твой горный рейд. Так что не бери дурного в голову. А урок и школа так это наверное для каждого кто пошел.

Чт июн 30, 2011 9:56 pm
Профиль Отправить email ICQ
Старший политработник

Spike писал(а):
Фидель, что значит просчет, это горы, всего не предусмотришь. Итак удивительно с погодой повезло, а если бы дождь шел три дня, а не один, мы бы и Прут не пересекли и прошли бы вдвое меньше. Что тоже просчет? Все планировалось по карте, без рекогносцировки непосредственно на местности, Иван-Франковск это не водогон и это первый твой горный рейд. Так что не бери дурного в голову. А урок и школа так это наверное для каждого кто пошел.

Золотые слова, Алексей Спайкович.

Чт июн 30, 2011 10:00 pm
Frezer

Что касается сложности, то всё-таки предложенная сложность полного маршрута более чем реальная для спортсменов, просто спортсменов среди нас (наверное к счастью )))) очень мало. То есть, тут либо нужно соответствовать выставленному уровню сложности и начать бегать-прыгать-не курить, либо установить какую-то планку и выше неё не подниматься. Возможно предел нагрузки для обычного рядового человека с обычным неспортивным образом жизни уже достигнут.

ПС. По моими прикидкам, после получения заданий, вышло так, что взять 11-12-13-ю точку может лишь пара тройка фанатиков, совершенно лишённых груза, которые будут идти почти без отдыха на протяжении 10-12-ти часов и которых будет вести вперёд могущественная воля к победе. То есть теоретически взять её всё-таки было можно ) Вот тока 3-е отделение у нас отобрали почему-то, а они должны были сыграть существенную роль в этом деле. :mrgreen:

Пт июл 01, 2011 1:32 am
Ефрейтор

Fidel писал(а):
Получилось сложнее чем я мог предположить.

Некоторым нюансам при планировании не уделил должного внимания (а они оказались решающими). Например таким как:
спуск в горах может занять больше времени чем подъем,
или что при подъемах у группы падает не только скорость, но и требуется большее количество "передыхов", что тоже отнимает время.
Но самый большой просчет - это то, что при разных погодных условиях разные участки пути становятся менее проходимы. Например, скорость на переходе ночью с 9 на 10 точку по каменному хребту составил примерно 1 км в час, а когда возвращались и пошел дождь, то мох на камнях стал ОЧЕНЬ скользким и скорость передвижения упала до 150-200 метров в час.
Это, конечно же урок и школа для меня.
Если кому не понравился рейд- прошу извинить.

Мое маленькое ИМХО как новичка.

Не знаю что ты себе надумал на следующий сезон, но получилась просто бомба.

Рейд не должен быть легким. То, что сошло много людей, значит как минимум то, что плохо были готовы к условиям гор (плохая физуха, много бухла, тяжелый бивак). Когда меня периодически пинали за то, что я терял тропу, я говорил одно,- "Это - горы". Да нужно очень много тренироваться, это все-таки не Пуща.

Должна быть некоторая стратегия - разделение групп, группы поддержки, разведка. Было бы нас больше и чуть больше ориентировщиков, скорее всего самые сильные урвали бы нонстоп по 11-12-13 точкам. Кто-то бы остался в дозоре у подножия Добошанки для контроля в зоне действия рации (так как на Малом Горгане связи по-моему нет). Изначально была бы комплектация легкоходной снарягой (компактные приводы, лайтовый аварийный бивак) для марафонцев и удобные рюкзаки для группы оснащения. Мы же шли толпой, чтобы никого не растерять по дороге.

Не нужно облегчать рейдовые маршруты. Это Рейды, и к ним надо готовиться, а не брать нахрапом.

Пт июл 01, 2011 6:03 am
Профиль WWW
Знаток гей-сайтов

По моему некоторые слегка забываются что рейды это тоже страйкбол - а страйкбол это ИГРА! Хотите жести - идите служить.
2Tibor
Вот то что ты понаписывал и понапридумывал, говорит лишь о незнании ситуации. И не надо тут рассказывать про опыт, про то кто как готовился и какое у кого снаряжение.

Жесть должна быть нормированной и что еще более важно - контролируемой! Повезло что все обошлось без тяжелых травм, а если бы нет? Связи с оргами зачастую не было, местность мягко говоря труднопроходимая для техники

Выполнить все задания в указанном формате было не реально!

Последний раз редактировалось EVERS-великолепный Пт июл 01, 2011 8:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Пт июл 01, 2011 7:58 am
Профиль ICQ
ЗЧДА

EVERS-незаменимый писал(а):
Выполнить все задания в указанном формате было не реально!

Совершенно верно.
За то время, что нам давалось для похода, пройти абсолютно все (через 13 точку) полным составом не разделяясь, было не реально.
И это было заложено ещё при планировании маршрута.
Хотел, чтобы группы сами решали, куда не пойти, как делиться и куда высылать отдельные группы.

Пт июл 01, 2011 8:09 am
Знаток гей-сайтов

Отлично, только у нас были обязательные точки где мы должны были фотографироваться полным составом, что еще больше уменьшало шансы взять очков помаксимуму. Первый день как пример, мы шли первую част маршрута одной группой в то время как вы, спокойно разделились.

з.ы.
мне кажется или предидущий пост только что написала Марсель? :)

Пт июл 01, 2011 8:10 am
Профиль ICQ
ЗЧДА

Нужно более внимательно читать задания и слушать на построении, на каких точках разрешено фотографироваться группе с флагом, а на каких - фото всей стороны.
Кстати, жду ваш фотоотчет.

П.С. Сейчас пишу с ее ноутбука, зашло под ее аккаунтом, не заметил.

Пт июл 01, 2011 8:13 am
Отличник политической подготовки

Зав"язуємо з виясненням відносин і мірянням досвідом та фізможливостями. Як на мене, Фідель визнав, що маршрут був надто складний, приніс вибачення тим, кому не сподобалося і пообіцяв врахувати все це на майбутнє. Мікс, як об"єктивних так і суб"єктивних факторів не дозволив на 100% виконати завдання. Але і те, що зробили групи заслуговує на увагу і пошану.

Пт июл 01, 2011 8:29 am
страшный лейтенант

Фрезер писал(а):
Цитата:
Интересно ознакомится с заданиями "Галычины" и "УПА".
...

Finish «Мост в Чехию» 14.00-15.00

Мост через речку «Камянка» возле села Дора На промежутке N5- Finish находить и уничтожать советские войска и засады.Обязательное групповое фото на точке (полным составом каждой группы)

Последнее задание УПА не выполнило. Мост между N5- Finish возле села Дора не нашли, советские войска и засаду не уничтожили.

Пт июл 01, 2011 9:13 am
Профиль ICQ
Frezer

Дикси, а куда наше 3-е отделение делось ? Это я не в качестве притензии, просто теоретически интересно. Попали в лапы НКВД ? :)

Пт июл 01, 2011 9:37 am

Ваше 3-тє відділення - це молода команда з Луцька. БК був для них першою виїзною грою в страйку взагалі. Після розмов з ними, я порекомендував їм все-таки в рейд не йти. Ні досвіду, ні спорядження в них не було для цього.

Пт июл 01, 2011 9:44 am
Frezer

Ясно, спасибо.

Пт июл 01, 2011 9:48 am

Fidel писал(а):
Кстати, жду ваш фотоотчет.

Солянка несортована
http://kotte.io.ua/album457781

Пт июл 01, 2011 11:35 am