Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 15, 2018 2:36 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Відгуки 
Автор Сообщение
Сержант

Сообщение Re: Відгуки
Olegato® писал(а):
Дай Боже так почаще... ;-) :D

Наконец-то выпал шанс попасть в горы, за что огромнейшее спасибо организаторам! Открывающиеся пейзажи настолько завораживают, что как-то и забываешь об усталости! Спасибо Ящерицам и Саботерам за теплую компанию на рейде) Спасибо красноармейцам за воду и корм на базе, простите только, что мы вас потом отблагодарили взрывом бомбы у флага, но война есть война :D Спасибо группе, за то, что не пустили в свободное плавание :lol: :lol: :lol: Даешь еще горы!!!1 Пора начинать писать книгу --- столько было событий за эти выходные!

Ср июн 29, 2011 4:51 pm
Профиль ICQ
Ефрейтор

Спасибо, DIXIE за новый формат БК. Мне он понравился больше чем предыдущий.
Спасибо противникам за то что они были такими. В принципе для меня игра была одной миссией - спасение пилота.
Не забываемый пейзаж, рельеф, планирование собственных сил - это не пуляние на маленьком урбане с респом по 5 человек. Это что-то другое. Формат игры ограничил количество участников, однако их для данного сценария хватило. Расстроило пропажа личного состава после первого дня, не осуждаю. Там было трудно. Нужно серьезней готовиться. Сам спал на коримате без спальника, о чем думал?

Из пожеланий, хотелось бы попросить оргов на следующий БК, больше маневра. Выстраивание обороны в одну линию несколько банально.... Многие моменты сводились к "войне тюнов", это не всегда интересно.

Из благодарностей, еще раз спасибо DIXIE, за организацию. "Зоопарку", "Кедру", всей красной стороне за участие. Моцарту за роль пилота (DIXIE следующий раз Динозаврика сделай пилотом, он легче, реально бы всю дорогу протащили).
Вложение:
SAM_0476.JPG
SAM_0476.JPG [ 107.16 Кб | Просмотров: 3638 ]

Ср июн 29, 2011 6:08 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
Сержант

После каждого большого рейда мне кажется, что я уже все повидал и и все ощутил. И каждый раз оказывается - таки не все.

Вкратце, как ходила группа УПА (ССГЭС).

Старт нас обрадовал 6-тью здоровенными “боеприпасными кирпичами”, которые физически разместить можно было нигде, кроме как в руках.

Всю радость кирпичной нагрузки мы ощутили, когда, под ободряющие слова и посвист ближайшей группы, пытались оторваться вперед. Подъем на Маковицу дался очень не просто - у трех человек судороги, я так вообще блевал и проклинал кирпичи в частности и всю строительную отрасль в целом :)

Дальше стало попроще - выбрались на гребень и меня уже не нагружали кирпичом. На пятой точке сбросили вещи и разделились (на 3 и 4-тую). Шалашик на пятой мы поставили сверхскрытно, в яме под кустом. Это хоть и дало возможность порубиться Галичине и Красным, но похоже съело время на остальные точки.

До времени снятия удалось немного отдохнуть, после чего, собравшись, попили чаек с карпатским чабрецом-переростком, подъели чуток собранной земляники и расслабленно выдвинулись на 2-ю точку. Расслабленность быстро вылечили Саботеры, но к счастью временных рамок на радиовышку у нас не было.
Изображение

На 2-ой задумчиво спорили, является ли кусочек бетона вышкой, но за неимением альтернативы “подожгли” бетон.

Здесь наш неутомимый Тибор вызвался самостоятельно уничтожить мост на точке 1, а вся группа вернулась на Б2.

Оказавшись на месте ранее времени, были любезно накормлены, напоены и отогреты “красными” белорусами, за что им мегареспект - вот так вот просто угостить чаем, кашей и супом вышедшего из ночи противника... В общем вашей широте души будем учиться :)

Дальше двинулись на пещеры Довбуша, через вершину Маковицы (по пути перепутав ракету с петардой - оказалось 12 корсар не всегда отрывает пальцы). Пещеры оказались невнятным нагромождением ночных валунов. Встреченные километрами ниже скалы Довбуша оказались более впечатляющими.

И далее был хит рейда - ночная переправа через Прут. К которой мы, после Десны, относились снисходительно - чего там, разуться и перейти по камням. Увидев яркий поиск и пробы перехода чужой группы поднялись выше по течению (за бетонную стену) и там в 4-ре попытки разведали варианты переправы. Самый удобный предполагал полуметровую глубину.
Изображение
Что смутило и навело на мысль организовать связку (слышали когда-то такое суровое горное слово), которая и позволила сохранить смытую команду одной, пусть и насквозь мокрой, но компактной группой. Жертвами стали лишь спальник, пара ботинок и пол-литра коньяка. Да, если вдруг кто встречал одиноко плывущий спальник в компании пары ботинок - будем очень благодарны...

К сожалению сушка, залатывание порезанных ног, разбитых коленей и сброс излишка адреналина оставили Ящериц без нашей компании на точке 8. Перебравшись к рассвету из русла на берег над Прутом стратегически заняли оборону в сараюшке с сеном одного из местных, что на 100% соответствовало легенде про УПА. Что и было подтверждено осуждающими криками населения, сопровождавшими прохождение группы Галичины.
Изображение

Тактично похрапев три часика, выдвинулись на 9-ю точку, которая встретила нас длиннющим подъемом, мутным родничком и дневкой Саботеров.
Изображение
Найдя сброшеную треногу, доверились карте и пошли на 10-ю точку. Что казалось тогда таким неприятным мероприятием - гребень полностью укрыт россыпями горган, балансировать и прыгать по которым с рюкзаками несколько дискомфортно. Хотя ночное(!) прохождение этого же маршрута Саботерами по азимуту(!) туда и обратно(!) в дождь(!) превращает наше трех(?) часовое мучение в воскресный поход школьников.
Изображение Изображение Изображение

На десятой точке, ежась от холоднючего ветра, трезво оцениваем оставшееся время, и вопреки предрейдовым наставлениям Фреза и собственной браваде, решаем выходить в сторону 14-той. Что и успешно делаем, по долине р. Зелениця, раздолбанной в хлам тракторами вывозящими лес. После полутора десятков переправ через это Зеленицу выходим на дорогу вдоль Зубровки и рвем к 14-той, за километр от которой ночуем.
Изображение Изображение

Дефицит палаток в кол-ве 8 штук делает подъем холодным, голодным, мокрым и удивительно быстрым. На 14-той быстро взрываем что можем и с хорошим крюком, выбираемся на подъем к N1. Который оказывается не подъемом, а какой-то Голгофой. Набор в 900 метров за 2км, по раскисшей глиняно-каменной каше... в общем горы я представлял себе по другому :)
Изображение

Далее разделяемся, и ядро группы идет на финиш, а самые быстрые (или как я - отъевшиеся на 5-той точке земляникой), проскакивают по вышкам, большая часть из которых вполне себе работающие - без охраны, но с редкими рабочими. И даже нефть местами видно.
Изображение Изображение

На финише очередной тактический отход в домик лесников(?), безуспешные попытки высушить 8 тел на одной электроплитке, финишное фотографирование во всех возможных точках финиша, встречи с остальными группами, рассказы, волнения за невыходящую группу... в общем остальное все знают :)
Изображение Изображение

Последний раз редактировалось azov Чт июн 30, 2011 10:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Ср июн 29, 2011 10:24 pm
Новобранец

Набегались, находились, наползались и даже наплавались. И, как всегда, мало. И ,как всегда, по окончании понимаешь, что могли бы сделать больше. И тут же вспоминаются мысли "да когда же закончится этот грёбаный подъём?" или "Ёптить! Лучше бы вверх топать, а не вниз", "Ненавижу дождь", "Б...ть, а таки холодно!". И, всё равно, требую продолжния банкета! И не важно, что это будет: горы, пустыня или ещё что-нибудь. У таких мероприятий есть один большой плюс: начинаешь больше ценить цивилизацию) Как, оказывается, легко по асфальту развить первую космическую... А с каким приятным звуком вырывается из под крышечки "Пепси" углекислый газ... С каким благоговением прикасаешься измождённой низким кустарником кожей к прохладе белой пластмассы... Вобщем, сплошные плюсы и никаких минусов)
Был рад видеть всех, кто участвовал в рейде. Жаль, что приехали не все, кто хотел.

Чт июн 30, 2011 12:50 am
Старший политработник

Командир, спасибо за офигительное мероприятие, где при организации снова был показан фирменный подход и качество. Просто нет слов. Спасибо за возможность побывать в Карпатах, пройтись по таким местам, что и самому не вырилось, что такое можно, за возможность попить воды из горной речки, поесть самой ароматной земляники, какую пробовал, за кучу эмоций и походку Довбуша )))

Ура!

Изображение

Чт июн 30, 2011 2:31 pm
Профиль ICQ
Старший политработник

Atem писал(а):
походку Довбуша )))

Ура!

У меня даже стих созрел
-а я РЕЙДОВОЙ походкой
-в магазин бегу за водкой :D

Чт июн 30, 2011 2:37 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Ура![/quote]
У меня даже стих созрел
-а я РЕЙДОВОЙ походкой
-в магазин бегу за водкой :D[/quote]

Рейдовая походка бег исключает :)

Чт июн 30, 2011 2:43 pm
Профиль Отправить email ICQ

Оружие: АГС-17
Привод: не приводили
Spike писал(а):
Ура!

Ну, не скажи... Вот, к примеру, на франковском вокзале стояли всего минут дваццать, так Кот "мчался" за пивом именно "рейдовой", вернее, "походкой Довбуша"... И таки - бежал, ага... :lol:

Чт июн 30, 2011 2:51 pm
Профиль ICQ
Отличник политической подготовки

Spike писал(а):

Ага, в Херсоні основною командою, в Альфа, була - бєгом марш :D

Чт июн 30, 2011 3:21 pm
Ефрейтор

DIXIE писал(а):
Spike писал(а):

Ага, в Херсоні основною командою, в Альфа, була - бєгом марш :D

Жаль, что Альфа в этот раз не было.
Спасибо, Дикси, что в очередной раз собрал нас. Горы сами по себе это нечто, а стайкболл в горах.... не знаю что может быть сложнее и интереснее. Уже жду следующего БК.
P.S. За найденный нож отдельное спасибо.

Чт июн 30, 2011 4:33 pm
Новобранец

Спасибо всем организаторам за отличную Игру! Если в следующем году сделаете, то обязательно приеду, а если сброшу кг 10 -15 то и в рейд запишусь :D
Рейдовики вы просто терминаторы, зачет как Галичене так и 1 Украинскому, восхищен Вашей силой волей и выносливостью, был в шоке и мне просто было стыдно когда я увидел, что у рейдовиков есть девушки(!!!) :oops: :oops: (к тому же красивые).
Немецкие рейдовики красиво нас наи...али и взорвали наш штаб в наглую ровно в 21.01 :evil: , даже несмотря на то, что и они вынуждены были все уйти в мертвяк. (слабое нам утешение).

SANCHEZbs писал:

Цитата:
Спасибо красноармейцам за воду и корм на базе, простите только, что мы вас потом отблагодарили взрывом бомбы у флага, но война есть война :D

azov писал:

Цитата:
Оказавшись на месте ранее времени, были любезно накормлены, напоены и отогреты “красными” белорусами, за что им мегареспект - вот так вот просто угостить чаем, кашей и супом вышедшего из ночи противника... В общем вашей широте души будем учиться :)

А чё, продолжение этой истории не будет??? :) Ну как Вы решили за такую "любезность" :D свинью подложить, в виде похищенного флага?? И всей группой(!!!) вышли прямо к флагу и став отличной мишенью заступивших на пост двух белорусов, которые и помножили на ноль
Цитата:
напоенное и отогретое
подразделение. :)

Пожелание на будущую игру: надо сделать не очки за каждую миссию, а какой- либо бонус например за спасение пилота он нам рассказывает где пройдут немцы в час "Н" и мы могли бы там устроить засаду, или дать нам большее количество человек для обороны штаба, или респаунт в любое время и пр. пр. пр.
Спасибо всем кто принял участие в этой игре и помог её организовать!

Тугарин, ну ты вкурсе.

Чт июн 30, 2011 7:00 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

ispanecby писал(а):
был в шоке и мне просто было стыдно когда я увидел, что у рейдовиков есть девушки(!!!) :oops: :oops: (к тому же красивые).

В рейде это не девушки, это монстры. Марсель скажи. :wink:

Чт июн 30, 2011 7:19 pm
Старший политработник

Spike писал(а):
ispanecby писал(а):
был в шоке и мне просто было стыдно когда я увидел, что у рейдовиков есть девушки(!!!) :oops: :oops: (к тому же красивые).

В рейде это не девушки, это монстры. Марсель скажи. :wink:

А еще я "здоровый лось" (с). :D

П.С. Эх, и любите вы меня :D

Чт июн 30, 2011 7:23 pm
Новобранец

Так я про то и пишу КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ, а какие они в рейде я не видел. :D

Чт июн 30, 2011 7:31 pm
Профиль Отправить email
Сержант

ispanecby писал(а):
azov писал:

Цитата:

А чё, продолжение этой истории не будет??? :) Ну как Вы решили за такую "любезность" :D свинью подложить, в виде похищенного флага?? И всей группой(!!!) вышли прямо к флагу и став отличной мишенью заступивших на пост двух белорусов, которые и помножили на ноль
Цитата:
напоенное и отогретое
подразделение. :)

Никаких свиней :)
Задача о взрыве была поставлена бойцу до отогревания, похищения в мыслях не было - у нас маршрут шел мимо флага, стоявшего на дороге. Где решили, на всякий случай, сфотаться. И были, неожиданно для нас (до этого у нас два бойца прогулялись туда и обратно, когда взрывали), убиты.
Момент смертоубийства:
Изображение

Чт июн 30, 2011 7:35 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.