Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт сен 21, 2018 10:21 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 Отзывы. 
Автор Сообщение
Сержант

Оружие: нету
Привод: нету
Сообщение Re: Отзывы.
Olegato® писал(а):
2: Mastermind:
Судя по всему, вы - сторонник конструктивизма в разговорах. Тогда, чисто из любопытства, несколько вопросов (по существу выше написанного):

- "конструктивные замечания" в адрес т.н. "командиров": какова их цель?
- "виноваты, и т.д...": пожалуйста, хотя бы одну цитату, где было бы именно ТАК сформулировано, что кто-то в чем-то ВИНОВАТ?
- "время прошло ничего не меняется, и не делает выводы...": Какие выводы из прошлого сделали Вы, и как это повлияло на качество Вашей (и общей) "игры" в этом бою?
- "классно было расстреливать в полный рост - молчок": пожалуйста, конкретно ник-фамилию "командира", который за руку взял бойцов и поставил в полный рост под расстрел, когда те отчаянно сопротивлялись и хотели сманеврировать на выгодную для боя позицию, что бы - не дать себя "убить", а наоборот - уничтожить "немцев", которые щас вот - "пишут"?
Ну и, пожалуйста - опишите подробно Ваши персональные действия, как "бойца" на "поле боя", в то время, когда происходил героический слив; Ваша позиция и количество "убитых врагов", направления маневров, количество оборудованных для успешного "боя" точек?

Цель написанного - улучшение качества игр в будущем
На счет виновных - ну так получается в результате многих реплик
По поводу выводов и командиров ведущих в атаку - я был в 1-м взводе, моя задача - прикрытие холма от возможных диверсий врага, лично наблюдал атаку и прикрывал наших атакующих, гарантировано убил 3 бойца противника. Немного позже так же с холма наблюдал атаку.

Olegato® писал(а):
Ну и, самое главное: Ваши персональные предложения:
1. КАК нужно было провести ЭТУ ИГРУ, что бы сторона АА безоговорочно победила?
2. КОГО нужно было назначить "командирами", и как распределить силы по взводам?
3. КОГО и КАК наказать за проигранный "бой" в первой части этой игры?
3. И на КАКОЙ из ближайших игр Вы персонально возьмете на себя обязанности командующего, или командира взвода, или коменданта базы, и проявите во всей красе свои способности и знания?

Предложения:
1) У меня не так много опыта в командовании большим количеством бойцов, но как мне показалось были недочеты с распределением сил, а) защита - большую часть распределить для защиты по фронту (из воспоминаний бойцов одной из горячих точек: "- ..нас было семеро когда на нас пошли немцы, притом заранее было понятно что они пойдут именно на нас, было видно как они собираются и наращивают силы"); б) атака - атаковать только до, а не сразу после оживлением и с таким расчетом что бы всегда оставался резерв. Возможно стоило сформировать штаб, распределить обязанности, добавить человека занимающегося связью и т.д.
2) Как таковых претензий к конкретным людям нет, я лишь высказал отзывы знакомых команд.
3) Зачем кого то наказывать, это игра, достаточно просто не повторять ошибок в будущих играх.
4) Если люди будут не против что бы я командовал - я не против.

Конечно я можно сказать что я вижу бой со стороны, ну это то что я увидел и считаю правильным что довел свое мнение до других. Наезжать или оскорблять никого не думал и мне жаль если так показалось.

Чт май 10, 2012 10:12 am
Сержант

Mastermind писал(а):
...
б) атака - атаковать только до, а не сразу после оживлением...
...

А когда это "только до"?
:)

-Давайте отрубим удаву голову!
-Не... жестоко.
-Ну тогда давайте хвост!
-Да! По самую голову!!!

В следующий раз А-А именно так и должна действовать!!
Слушайте верный совет!

Как раз, пока до мертвяка добредете, еще минут 40 до респа останется.
:)

А-А на мертвяк бредет, а Е.А. с мертвяка бодренько выходит и в контратаку.
Тока тс....

Чт май 10, 2012 10:48 am
Профиль Отправить email
Отличник политической подготовки

Vandal писал(а):
Конкретно я, до прихода "подкрепления" убрал 4 немца (тебе же интересны личные истории, вот читай). Вообще, пока наша команда там стояла немцы не прошли. Вот тебе конкретный вклад. Да, мы занимали очень выгодную для боя позицию. Помимо нас там были ещё несколько команд... их историю тоже хочешь услышать?

Ваша команда сидела в поле на холме и боялась даже подойти к противнику. За кромкой холма засело 3 человека немцев а вы ныкались от них, как от орды Чингизхана :lol: И даже когда я повел в атаку британцев, что бы выбить этих немцев из-за холма, то вы тихонечко шли сзади всей атаки. ЕА не могли взять холм только потому, что там были PMC и британцы. А от вас проку было, как от козла молока.

Who Dares Wins

Чт май 10, 2012 11:49 am
Отличник политической подготовки

Vandal писал(а):
Конкретно я, до прихода "подкрепления" убрал 4 немца

Killer писал(а):
За кромкой холма засело 3 человека немцев

"Их было 50, и все гремучие змеи" м/ф Ледниковый период 2

Чт май 10, 2012 12:12 pm
Профиль ICQ
Ефрейтор

Оружие: руки i ноги
Привод: В описание не помещается....
Strelok [M-Force] писал(а):
pixtar писал(а):
Мы бегали по полигону и искали связиста, старший на Левой точке нам его не дал, когда мы подымались в Горку.

Если я не ошибаюсь, это было вечером и я наблюдал вашу успешную атаку со стороны границы леса.
Мы пытались выйти с вами на связь, не получилось, пытался выйти на связь с командованием что бы запросить подкрепление так как с другой стороны начали стягиваться силы противника, не получилось. После занялись прикрытием, заправкой БТРа и конвоированием его на базу.

Нет это были не мы. Мы это делали до того, как толпа немцев на эту горку бросилась, так как наблюдали мы ее с содроганием в душе.

Что нужно было сделать для победы)))) ну это вообщето не так уж и сложно как кажется, тот кто стоит на высотке, тот и командует парадом, это очевидно, так как только мы ее лишились, вынесли всех сразу. Решение очень простое, раз это был Фриплей, то туда необходимо было посадить отделение, а конкретно, наблюдателей, для определения полной картины происходящего, а то Немцев обычно замечали тогда, когда им оставалось в окопы залезть. Поставить минометный расчет, для прикрытия левого фланга (ведь он-же изначально считался приорететным, не так-ли).

Про тра-ля ля и мой вклад я уже написал, так что увы, притензий к тому, что все наше отделение не так приехало, копало, оборонялось и набивало фраги.... Это просто чистый абсурд. То что случилось после взятия высотки, даже обсуждать не хочется, ибо бросить уставших бойцов на развернутые позиции с единственным приказом "ВПЕРЕД" я ни под каким углом не считаю "Гениальной стратегической идеей".

Получается следующее:
- если солдат не подчиняется прямому приказу, и делает "Все для победы" то он тупо Дезертир, куда он делся непонятно, и вообще зачем такие нужны, которые приказам не подчиняется (Имхо вся субардинация нарушина и командир - это тот-же рядовой тока в форме другой)

- Если солдат подчиняется всем приказам безприкословно, то его винят в бездействии, безответственности, нежелании помоч своей стороне, плохой ФИЗО, неумелости вести боевые действия, в способности исключительно бухать и мерятся китами. А после того как он высказывает свое негодование, то первое что ему советуют, иди сам покомандуй.....
Кому что нравится то и выбирайте, а я в следующий раз еду за спецуру, если еду вообще...

Чт май 10, 2012 12:22 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Цитата:
Правильно писать 3,5 немца :)
Цитата:
Что нужно было сделать для победы)))) ну это вообщето не так уж и сложно как кажется, тот кто стоит на высотке, тот и командует парадом, это очевидно, так как только мы ее лишились, вынесли всех сразу.
Могу вас немного успокоить. Первое занятие высоты, сразу после прорыва минного поля, выполнялось в порядке личной инициативы подразделения "Минск", а именно КСК (которое Бода), а еще точнее - Кайзером. Кому пришла сама идея я уже не помню, но ее нам не спустили "сверху" это точно.
Выбили нас оттуда мощной атакой под прикрытием дыма :shock:
Второе занятие осуществлялось опять-таки по собственной инициативе подразделения. Выходя из мертвяка, мы обсудили, прикинули на пальцах, сообщили командованию и получив его благословение, пошли наверх. Собственно, я к чему.
Между дезертирством и тупорыльством существует промежуточное положение под названием личная инициатива. Юзайте ее и будет вам счастье.

Чт май 10, 2012 12:39 pm
Ефрейтор

Селим писал(а):
Цитата:
Правильно писать 3,5 немца :)
Цитата:
Что нужно было сделать для победы)))) ну это вообщето не так уж и сложно как кажется, тот кто стоит на высотке, тот и командует парадом, это очевидно, так как только мы ее лишились, вынесли всех сразу.
Могу вас немного успокоить. Первое занятие высоты, сразу после прорыва минного поля, выполнялось в порядке личной инициативы подразделения "Минск", а именно КСК (которое Бода), а еще точнее - Кайзером. Кому пришла сама идея я уже не помню, но ее нам не спустили "сверху" это точно.
Выбили нас оттуда мощной атакой под прикрытием дыма :shock:
Второе занятие осуществлялось опять-таки по собственной инициативе подразделения. Выходя из мертвяка, мы обсудили, прикинули на пальцах, сообщили командованию и получив его благословение, пошли наверх. Собственно, я к чему.
Между дезертирством и тупорыльством существует промежуточное положение под названием личная инициатива. Юзайте ее и будет вам счастье.

Очень интерестно... продолжайте... Как я уже писал, то "иногда лучше читать, чем писать". Наверное обустройство окопов, занятие высоты, запросы про вызов саперов, организация обороны на высоте, поиск связиста, многочисленные вызовы подкрепления в связи с мобилизацией сил ЕА на левом фланге, это не инициатива, это так погулять вышли, ахрененно можно в 5 против 70 инициативу намутить на высотке, не правда-ли? (О фрагах пропустим, их было больше чем мы моли унести).

Чт май 10, 2012 1:15 pm
Профиль Отправить email
Политработник

5 человек действительно мало. У меня было 16. Берите на себя командование (я ж не говорю стороной - просто отделением), будет больше.
+ я не исключаю что вам таки да, не повезло с командованием. Но в страйке вообще мало толковых командиров.

Чт май 10, 2012 1:38 pm
Ефрейтор

Хм, так тут следующяя история. Я с товарищем присоединился к "Варлордам" это еще 4 чел. Видел я ребят в первый раз в жизни (кстати они мего молодцы, поддерживали здравые идеи, воевали превосходно, я снимаю шляпу). Каким волшебным чудом, я должен принимать командование людьми, у которых есть свой сержант, и которых вижу в первый раз в жизни??? Лично хочу добваить, что ребята поддерживали, и с холодным взором принимали очевидные решения слажено, и каждый делал свое дело четко и без лишних вопросов.

Чт май 10, 2012 1:48 pm
Профиль Отправить email
Офицер

pixtar писал(а):
Хм, так тут следующяя история. Я с товарищем присоединился к "Варлордам" это еще 4 чел. Видел я ребят в первый раз в жизни (кстати они мего молодцы, поддерживали здравые идеи, воевали превосходно, я снимаю шляпу). Каким волшебным чудом, я должен принимать командование людьми, у которых есть свой сержант, и которых вижу в первый раз в жизни??? Лично хочу добваить, что ребята поддерживали, и с холодным взором принимали очевидные решения слажено, и каждый делал свое дело четко и без лишних вопросов.

Какой ВЫ... словоблуд однако? Пальчики пожалейте - мозоли же будут.

Чт май 10, 2012 1:52 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Оружие: нету
Привод: G8, MP5SD6
Вложение:
AA ))).jpg
AA ))).jpg [ 225.47 Кб | Просмотров: 2871 ]

just joke :wink:

Чт май 10, 2012 2:10 pm
Профиль Отправить email
Старший политработник

ушол за попкорном................................................

Ping statistics for 212.164.71.37:
Packets: Sent = 4, Received = 0, Lost = 4 (100% loss).

Чт май 10, 2012 2:15 pm
Профиль WWW
Ефрейтор

Offcourse писал(а):
Вложение:
AA ))).jpg

just joke :wink:

В этом деме есть ответ на поставленый вопрос :wink: )))

Чт май 10, 2012 2:32 pm
Профиль Отправить email
Зам. админа по полит части

Оружие: 305-мм гаубица образца 1915 г
Привод: G36, G36k
Killer писал(а):

Ваша команда сидела в поле на холме и боялась даже подойти к противнику. За кромкой холма засело 3 человека немцев а вы ныкались от них, как от орды Чингизхана :lol: И даже когда я повел в атаку британцев, что бы выбить этих немцев из-за холма, то вы тихонечко шли сзади всей атаки. ЕА не могли взять холм только потому, что там были PMC и британцы. А от вас проку было, как от козла молока.

Зря ты так - американцы сделали игру.

Все немножко не нормальные
и это нормально.

Чт май 10, 2012 4:10 pm
Старший политработник

Killer писал(а):

Во первых стало ясно кто британцев водил в атаку... В тупую, лобовую атаку.
А во вторых ты попутал, мы лежали. И чё нам ( вшестером, или сколько нас там было) идти на тучу немцев (человек 20
+ ненемцы). темболее приказ был не идти, а держать (единственный раз когда был приказ держать). Ах да, я забыл, там 3 немца было. они всегда тройками ходят :wink: . Мы не могли идти сзади всей атаки, так как вы к нам на "помощ" шли, ага. Ты же сам написал, что мы валялись и вместе с PMC (хотя PMC там и близко небыло. по крайней мере в тот момент) и британцами бояличь выйти против 3х немцев. Кстати, что смешно, 3 немца получается вынесли всех вас? А на сколько я знаю среди британцев много отличных игроков, которых 3мя немцами не возьмёшь. Прикольно же ты командовал. Молодец. Немцам понравилось. И испанцам. И чертам лисовым. Чёрт возьми, как иронично - ирландцам тоже понравилось! И вообще противнику понравилось.

Последний раз редактировалось Vandal Вс май 13, 2012 1:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Чт май 10, 2012 4:21 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.