Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс ноя 19, 2017 5:00 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Вопросы\Ответы 
Автор Сообщение
Новобранец

Сообщение Re: Вопросы\Ответы
Доброго времени суток.а хотелось бы поинтересоваться кто какие рюкзаки использует для ЕДС?
Как-то совсем не представляю свою жизнь без рюкзака,но качество Дакайн упало сильно и за год 2 рюкзака поменял - молнии начинают расходится отрываться,кнопки отрываются...вроде по мелочам,а в итоге приходится новый покупать..
Вот мой взгляд очень приковал 5.11 РАШ 12.
но интересно было бы какие-то альтернативы увидеть в такой же ценовой политике или дешевле...

Вс мар 16, 2014 11:49 pm
Профиль Отправить email WWW
Сержант

Оружие: Target x7 Tactical
Привод: M16A2
SergeyPsycho писал(а):
Доброго времени суток.а хотелось бы поинтересоваться кто какие рюкзаки использует для ЕДС?
Как-то совсем не представляю свою жизнь без рюкзака,но качество Дакайн упало сильно и за год 2 рюкзака поменял - молнии начинают расходится отрываться,кнопки отрываются...вроде по мелочам,а в итоге приходится новый покупать..
Вот мой взгляд очень приковал 5.11 РАШ 12.
но интересно было бы какие-то альтернативы увидеть в такой же ценовой политике или дешевле...

Как показала практика в моем случае :D за хороший рюкзак денег лучше не жалеть, даже если берется он исключительно для городских условий.
RUSH 12 (сам им пользуюсь) зарекомендовал себя очень хорошо, его размеры идеально были подобраны для повседневного использования, и не большой и не маленький - золотая середина. Очень радует присутствие в нем огромного количества карманов и отделений, всегда можно очень удобно для себя организовать внутреннее пространство и знать где и что лежит. Про качество 5.11 думаю многие знают, тут и нормальная фурнитура и сам материал очень надежный, за все время пользования нареканий у меня не было.
Насчет альтернатив то выбирать Вам, есть очень много достойных контор и помимо 5.11 например Tamanian Tiger и вот эта модель http://militarist.ua/catalog/armeyskoe- ... ack-khaki/ но цена не особо дешевле :(
Из более недорогих и бюджетных вариантов могу порекомендовать http://militarist.ua/catalog/armeyskoe- ... y-chernyy/ пошит он конечно намного проще но зато благодаря соотношению цена качество уже давно стал лидером продаж.
Да кстати если нет привязки именно к тактическому внешнему виду то могу порекомендовать еще 5.11 COVRT 18 - внешне он как обычный спортивный рюкзак с кучей тактических приблуд внутри.

Пн мар 17, 2014 9:44 am
Профиль WWW
Новобранец

Спасибо.Экономить на хорошем рюкзаке не собираюсь по этому и присмотрелся к 5.11,но смотрел как вариант ТАД и прочие хорошо известные фирмы - там уже цена больше чем в два раза дороже - 200-250$.а это уже просто немного напряжно)
спасибо за инфу)

Пн мар 17, 2014 1:10 pm
Сержант

SergeyPsycho писал(а):
Спасибо.Экономить на хорошем рюкзаке не собираюсь по этому и присмотрелся к 5.11,но смотрел как вариант ТАД и прочие хорошо известные фирмы - там уже цена больше чем в два раза дороже - 200-250$.а это уже просто немного напряжно)
спасибо за инфу)

TAD безусловно очень хорошая и даже культовая контора, и их FAST EDC PACK пользуется бешеной популярностью, но лично мне не понравился, как для туризма и страйкбола то вполне отличная вещь, но не для городских условий, места там много а удобно и организованно разложить мелкие предметы негде, все карманы и отсеки в основном большие, грузовые. И еще из за того что TAD шьется в США то и цены заоблачные.

Пн мар 17, 2014 10:44 pm
Профиль WWW
Политработник

Откуда: Киев-Ирпень F.R.O.G."UCK"[Ushtria Clirimtare e Kosoves]
TAD FAST EDC PACK - для меня великоват по размеру оказался. Когда не было ещё 5.11 RUSH, я купил вот такой:
Изображение
В него всё помещается, но нет органайзера и нет велкро для патчей. Как гродской рюкзак он меня устраивает на все 100%.
Но! Он в оливе и немного милитаристичен для повседневного ношения)))
Затем я купил такую сумку от Кондор:
Изображение
В неё у меня помещается всё барахло, которое каталось у меня в карманах- ножики, кошельки, визитницы, телефоны, фонарики, стропа и всякое другое полезное МЕЛКОЕ в органайзере, а в основном отделении живёт зеркалка, иногда со сменным объективом(я из коробки от блока питания сделал мягкий бокс внутри сумки).
НО! В неё больше ничего не положишь- ни бутер на работу, ни полотенце на пляж...
В этом году купил 5.11 RUSH MOAB 6 вот такую:
Изображение
Она черная, всё помещается(и зеркалка, но без мягкого бокса), удобная, да и просто классная. + Есть специальные стропы в комплекте, позволяющие приторочить её к другому ЛЮБОМУ рюкзаку со стропами молле.
Итого:
Большой- Тасманец:
Изображение

Средний-Гвардер;
Меньше среднего 5.11 и Кондор.

Полностью закрыл для себя вопросы по сумкам и рюкзакам)))

На ходу застёгивая брюки, уходила жаба от гадюки...

Пн мар 17, 2014 11:36 pm
Сержант

Хороший набор, на все случаи жизни, я тоже примерно так и поступил.
Большой походно-туристический у меня RUSH 24, средний городской для вело прогулок и пр. RUSH 12 и COVRT 18, а в качестве маленькой сумки тоже использую MOAB 6.

Вт мар 18, 2014 9:15 am
Профиль WWW
Новобранец

Zim писал(а):
Большой походно-туристический у меня RUSH 24

Использую подобный по размера ноунейм в АОРе аля Эйрборн с их же вышивкой(достался от знакомого на халяву) но все-таки маловато как по мне.если выбираться на неделю и больше то далеко не все снаряжение помещается,с учетом того что его еще и увеличить можно.но тогда вес неудачно распределяется и перевешивает назад)))
В общем это я к тому что как по мне то для походов-туризма все же нужен классический большой,более вертикальной формы рюкзак

Вт мар 18, 2014 9:46 am
Сержант

SergeyPsycho писал(а):
Zim писал(а):
Большой походно-туристический у меня RUSH 24

Использую подобный по размера ноунейм в АОРе аля Эйрборн с их же вышивкой(достался от знакомого на халяву) но все-таки маловато как по мне.если выбираться на неделю и больше то далеко не все снаряжение помещается,с учетом того что его еще и увеличить можно.но тогда вес неудачно распределяется и перевешивает назад)))
В общем это я к тому что как по мне то для походов-туризма все же нужен классический большой,более вертикальной формы рюкзак

Да я просто как ребенок каменных джунглей еще ни разу на природу больше чем на 2-3 дня не выбирался поэтому 24-ки пока хватает + благодаря молле можно и по бокам немного довесить. Но это дело каждого конечно же, у каждого свои потребности.

Вт мар 18, 2014 10:18 am
Профиль WWW
Новобранец

Zim писал(а):
Да я просто как ребенок каменных джунглей еще ни разу на природу больше чем на 2-3 дня не выбирался поэтому 24-ки пока хватает + благодаря молле можно и по бокам немного довесить. Но это дело каждого конечно же, у каждого свои потребности.

моле штука просто гениальная для туристических рюкзаков...и незаменимая.особенно на дне рюкзака и сверху на клапанах.у меня их нету на большом рюкзаке в нужных местах и приходится изловчаться системой карабинов...это канешн не очень удобно.

Вт мар 18, 2014 12:52 pm
Офицер

Оружие: нету
Привод: АК,АКСУ,Glock
Из относительно недорогих и качественных клонов 5.11 как вариант Pig-Tac.
Ношу правда только 8 месяцев, но качеством доволен. Многие модели сумок иочень похожи на 5.11

Вт май 06, 2014 4:34 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Откуда: Киев-Ирпень F.R.O.G."UCK"[Ushtria Clirimtare e Kosoves]
Пиг по цене не на много дешевле, а многие позиции лучше кондор купить, или 5.11, как по мне.
Я в предыдущем посте своем забыл, что у меня есть еще чехол под гидру Гвардеровский, который тягал везде.
Вот такой:
Изображение
Только в Вудленде.

На ходу застёгивая брюки, уходила жаба от гадюки...

Ср май 07, 2014 12:11 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4