Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 16, 2019 9:52 am

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 EDC: City Partisan 
Автор Сообщение
Сержант

Оружие: Target x7 Tactical
Привод: M16A2, М249mk.1
Сообщение EDC: City Partisan
"Город? Город - страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может выкарабкаться. Да и то..." (фильм "Брат")

Порой самые неприятные ситуации и испытания могут подстерегать нас в самых обыденных и знакомых местах. Казалось бы труднее всего на дикой природе, без цивилизации и ее благ. Ан нет, не всегда. Трудности встречаются и в самой привычной для нас среде обитания, а именно в городе, не зря же большие города в народе именуют каменными джунглями, а в джунглях как известно выживает сильнейший.
Предлагаю Вашему вниманию уважаемые читатели базовый комплект городского набора, который я условно назвал "Городской партизан"

Изображение

Изображение

На представленных выше фотографиях расположились вещи, которые носятся в карманах, к которым нужен быстрый доступ.

Естественно первое место занимает нож. Есть разные ценовые категории ножей, от оооочень дешевых до космически дорогих. Я в принципе не делю ножи по ценовой категории. Для меня есть просто те ножи, которые мне подходят и те которые просто не ложатся в руку, но не потому что они плохие, а потому, что просто лично мне не подходят.

Я предлагаю Вашему вниманию нож широко так сказать известный в узких кругах, нож марки, которая своими изделиями доказала, что хороший нож не обязательно должен стоить целого состояния. А именно http://militarist.ua/shop/38425.html

Изображение

Изображение

Имеет не большой вес, но довольно внушительный на вид, удобный в работе, неказистый в заточке нож. С помощью клипсы, его удобно закрепить на кармане, в органайзере, в рюкзаке или сумке. Открыть можно одной рукой. Этот "работяга" пригодится Вам и в городе и на просторах природы.

Если для выполнения некоторых задач нож неуместен или его невозможно применить, на помощь Вам придет мультитул http://militarist.ua/shop/40441.html

Изображение

Я бы назвал его муравьем. И далеко не только из за его скромных размеров, а и из за его трудолюбия. Мультитул вместил в себя немалый набор инструментов как для такого малыша. Будьте уверены, он не раз поможет Вам решить кучу задач, от банального открывания бутылки с лимонадом, до возможности совершить быстрый несложный ремонт чего-либо. И еще раз о его размерах. Вместить его можно куда угодно, даже пристроить на ключи в виде брелока, очень и очень полезного и нужного особенно для жизни в городе брелока.

Несмотря на то, что живем мы в мегаполисе, и куча проблем дикой жизни нам просто неведома, иногда мы сталкиваемся с очень банальными проблемами, которые могут доставить довольно не банальные неприятности. Мы настолько привыкли к круглосуточному свету в городе, что иногда забываем какой темной может быть ночь. А зря, в темной подворотне могут поджидать не только хулиганы, а что еще страшнее следы "трудов" ну например наших доблестных коммунальных предприятий, в виде не засыпанных ям, где ремонтировали трубы и оставили засыпку ямы на потом, или незакрытый канализационный люк, в общем встреча с агрессивно настроенными людьми это далеко не единственная проблема ночного города.

Свести риски всего вышеописанного к минимуму поможет http://militarist.ua/shop/37932.html

Изображение

Про фирму Феникс уже было достаточно сказано. Качество ее изделий высоко ценится во всем мире. Достаточно посмотреть видео обзоры EDC выкладок в интернете, и Вы поймете что, фонарики Феникс люди ценят не только за то что это довольно известный бренд и все.

Фонарик ЛД-22 от Феникса, не просто может ослепить кого угодно благодаря тому, что в турбо режиме он выдает аж 190 люмен. Он еще может в более мягких режимах (3 люмена, 42 люмена, 92 люмена) подсветить Вам дорогу, указать на наличие препятствий на пути, помочь найти что либо в рюкзаке\сумке, подать сигнал SOS, прочитать что либо и т.д. А благодаря тому, что он изготовлен из очень крепкого и прочного материала и имеет защиту IP-X8 (и защищен от попадания влаги кстати тоже) он может быть использован и при самообороне ну например в качестве куботана. Благодаря клипсе, Вы удобно закрепите его как на кармане, так и соответствующем в отделении в сумке\рюкзаке.

Кстати насчет куботана) Есть еще один его достойный заменитель. Это http://militarist.ua/shop/38603.html И неубиваемая, не ломаемая ручка и средство самообороны в одном "флаконе".

Изображение

Я например не раз сталкивался с тем, что нося обыкновенную пластиковую ручку в карманах брюк она рано или поздно (как правило чаще рано) ломается, с этой у Вас таких проблем не будет. И опять же при всей своей крепости и мощи эта ручка имеет довольно скромные габариты и носить ее с собой не утомительно.

Защита глаз очень важна не только во время игры в эйрсоф. Суета мега-сити может быть не только утомительной но и потенциально опасной для глаз. Вокруг стройки, кипит работа, все летает туда-сюда, мусор, какие-то мелкие осколки и т.д. От прилетания всего вышеописанного Вам в глаза спасет http://militarist.ua/shop/20732.html

Изображение

Изображение

Почему именно они, спросите Вы меня. Все очень просто. Сплошная линза из прочного поликарбоната покроет не только Ваши глаза но и пространство вокруг них. Тонкие металлические дужки не будут мешать надетой на голове бейсболке. И еще одно достоинство. Довольно объемная линза сделает Ваше лицо максимально неузнаваемым (если это Вам конечно нужно), все таки наш набор называется "городской партизан" а лица партизан не должны быть широко известны))).

Бейсболка она и в Африке бейсболка) Тут Вы сами выбираете какая Вам больше нравится. Я же могу только предложить варианты. Собственно и предлагаю http://militarist.ua/shop/39820.html

Изображение

Удобная и неприметная. "Тактика" всегда в моде))), а что может быть тактичней вещей американской фирмы 5.11? Я думаю ничего)))

Несмотря на то, что далеко не каждый день нам приходится преодолевать большие расстояния пешком, но даже передвигаясь мало нужно при себе иметь некое вместилище багажа, то есть необходимых Вам вещей. Тут на помощь придет американский бренд CONDOR и его детище специально созданное для городских условий http://militarist.ua/shop/22205.html

Изображение

Прямо как в старой сказке где флакон волшебный внешне выглядел обычной фляжкой но внутрь вмещал 3 ведра воды. Но в нашем случае никакого волшебства, только современные технологии и профессионализм дизайнеров. Сумку в отличии от рюкзака Вам никогда не придется снимать ни в транспорте во время часа-пик ни на улице в местах большого скопления людей. Вам просто будет достаточно передвинуть ее со спины на живот и Ваши вещи никогда не станут добычей недобросовестных граждан, а Вы будете иметь максимально быстрый доступ ко всему необходимому. Внешне аккуратная и компактная сумка внутри обладает множеством карманов и отделения для удобно организации хранения Вашего личного имущества. Более того, по бокам есть молле-крепления, так что если Вам все таки нужно больше места, не вопрос, крепите дополнительные подсумки и будет Вам счастье))) Пошита из крепкого материала, эта сумка не подведет Вас + благодаря ее цвету Вы сможете носить ее под любой стиль одежды от спортивного костюма до деловых брюк с рубашкой а соответственно не придется постоянно перекладывать вещи носимые Вами каждый день из одной сумки в другую.

Чем славятся партизаны? Правильно скрытностью, незаметностью, молниеносностью атаки и мгновенному исчезновению после нее. Все эти термины идеологически вмещает в себя вот такой аксессуар к Вашей сумке http://militarist.ua/shop/39667.html

Если Вы забыли свою сумку в машине, или банально вышли за хлебом в соседний магазин, или же сумка просто не нужна в какой то определенной ситуации а распихать все по карманам не возможно (например если Вы отдаете предпочтение джинсам а не штанам с карго карманами) то Вам поможет вот этот удобный и практичный поясной подсумок http://militarist.ua/shop/39767.html

Изображение

Изображение

Закрепив благодаря молле креплениям его у себя на поясе Вы всегда будете иметь быстрый доступ ко всем необходимым Вам мелким вещам от кошелька и документов до фонарика и ключей. Специальный хлястик с клипсой фастексом не позволит подсумку самопроизвольно раскрыться. Помимо городской носке Вы сможете закрепить подсумок на туристический или военный рюкзак, а также на Вашу страйкбольную разгрузочную систему и носить там все Вам необходимое в определенной ситуации снаряжение от фотоаппарата до аптечки. Отечественная фирма "Шквал" постаралась обеспечить Вам максимальное удобство и надежность своего изделия, благодаря использованию хороших материалов и фурнитуры и удачными дизайнерскими решениями.

И в окончании последнее по номеру но не по значению http://militarist.ua/shop/23653.html

Изображение

Идеальный вариант для уличного солдата. Неброская, качественно пошитая, и удобная кофта для ежедневного ношения особенно в теперешнюю неопределенную погоду. Приятным бонусом станет возможность специальным клапаном на капюшоне закрыть лицо, очень полезная штука, для широкого круга пользователей. Клапан защитит дыхательные органы от пыли и смога если Вы например катаетесь на велосипеде\мотоцикле, защитит нижнюю часть лица от попадания мелких сторонних предметов и конечно же в случае такой надобности защит Ваше лицо от не нужной Вам идентификации))) Ведь удел партизана безвестность.

Вот пожалуй и все. Это только так сказать первая часть содержащая в себе максимально оптимизированный и компактный вариант (аптечка, емкость с водой и пр. я намеренно упустил ведь такие вещи как правило подбираются исходя из не всегда зависящих от Вас факторов). Хотя в недалеком будущем я осмелюсь предложит на Ваше рассмотрение более развернутый набор так сказать "Партизан на марше")))

Всем огромное спасибо за Ваше внимание.

С Уважением Зим.

Чт сен 12, 2013 9:15 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]