Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн июл 23, 2018 1:57 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Отзывы и впечатления. 
Автор Сообщение
Зам. админа по полит части

Оружие: 305-мм гаубица образца 1915 г
Привод: G36, G36k
Сообщение Re: Отзывы и впечатления.
--SoBr-- писал(а):
Уважаемый Duke в душе я всегда молод.:wink:

Это мягко говоря не идеальна. Не идеальней уже некуда.
Я не намекаю, я открытым текстом пишу, то что она, со стороны игрока, не стоила своих затрат.
Притом что зачем нужно это тех. обеспечение если организация игрового процеса вобще отсутствует. К примеру стоит коробка загружена бойцами и не занает что ей делать, куда ехать, где производить атаку. Было что достоялись до того что нам диверсанты в спину зашли.

Да я согласен с уважаемы Ави [NH], из хорошего на игре был состав ее участников и хорошая погода. :)

Мля, не приезжай больше. Я тя просю.
На игре были кой какие недостатки, но по сравнению со многими попсовыми пловными играми, а уж тем более с Гидропердом - небо и земля. Кстати не уверен, что ты был на Гидроперде.
Более того на финальном построении Командор и Фидель спросили - кому чего не нравится и сами признали, что часть процесса пошла с перекосом. И я не слышал от тебя там всяких умных высказываний и сравнений.
Поэтому то, что ты сейчас гавно на вентилятор кидаешь - это просто зарабатывание себе очков револьюционера.

----------------------------------------

По ходу - растительность эта, кустики - редкое аллергенное говнище, ее б по хорошему сжечь под корню.

Все немножко не нормальные
и это нормально.

Последний раз редактировалось medvezhonok Пн окт 21, 2013 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Пн окт 21, 2013 7:58 am
Политработник

medvezhonok писал(а):
...По ходу - растительность эта, кустики - редкое аллергенное говнище, ее б по хорошему сжечь под корню.

Пробували - не горить зараза :D.

Пн окт 21, 2013 8:31 am
Профиль ICQ
Политработник

Привод: LCT AKM, VFC AKS 74, CA M4
Цитата:
medvezhonok

По ходу - растительность эта, кустики - редкое аллергенное говнище, ее б по хорошему сжечь под корню.

Мля, а я то думаю, что ето меня так свалило с ног :lol:

Медвежа, предупреждать камрадов нужно о таких травках муравках.
................
Всем спасибо, кого не разглядел у костра, увидимся на открытии 2014.

Пн окт 21, 2013 9:07 am
Профиль Отправить email WWW
Политработник

ABVER писал(а):
Цитата:
medvezhonok

Мля, а я то думаю, что ето меня так свалило с ног :lol:

Медвежа, предупреждать камрадов нужно о таких травках муравках.
................
Всем спасибо, кого не разглядел у костра, увидимся на открытии 2014.

А Командор правильно сделал что взносы пособирал с вечера..... :wink:
Абвер вон по дня в атаку ходил в палатке......
Всем кого помню спасибо....... :mrgreen:

Пн окт 21, 2013 9:36 am
Профиль WWW
Политработник

несколько фото http://lokki1.io.ua/album642119_0

Пн окт 21, 2013 10:21 am
Профиль Отправить email ICQ
Офицер

Ави [NH] писал(а):
Читаю и не могу понять ржать или просто похихикать, ну что за пафос и не прикрытая лесть, ну как это - все было хорошо, что было хорошо, день брожения по окопам без точных вводных? Езда на БТР с выключенным устройством для поражения и потом еще и оказаться в этом виноватыми? (типа, а почему вы не знали что его нужно включить?), полное отсутствие командования на стороне АА после 15-00?Что нормально, игра полный отстой, если бы оргами были кто то менее именитый - можно было бы и простить, но для таких профи в организации большого количества отличных мероприятий, игру можно было бы сделать в полтора раза круче. Из хорошего на этой игре были только состав ее участников и хорошая погода))

Читаю и не могу понять, ваши вроде должны были уже нахихикаться лет 70 назад. :twisted:
А по по-поводу брожения по окопам, то какие "точные" вводные вам нужны, чтобы на таком маленьком полигоне найти противника? Тут же фронт был вполне обозначенный. У вас что, карт не было? Или вас нужно было за ручку к каждой точке привести? Сюжет игры был простой как бревно, а оказывается некоторым не под силу и при таких условиях разобраться что делать и куда идти.

ЗЫ:
Вот, Ferox, молодца. Всё по полкам разложил. Ставлю класс.

ЗЫЫ:
Если кого обидел, звеняйте, то чувство юмора у меня такое больное.

Пн окт 21, 2013 12:20 pm
Профиль WWW
ЗЧДА

Всем , кто принял участие в игре, спасибо за то, что поверили нам с Командором как организаторам и приехали.

Я не буду рассказывать, что все прошло великолепно, но и не согласен с теми, что игра была полным говном. Разное было.

Каждая игра индивидуальна. Как вы понимаете, эта была наложена на сюжет Фронтовой операции - очень удачной игры, проведенной на этом же полигоне весной. Было решено ещё более упростить правила для массовости понимания и по идее, всё должно было получиться идеально.
По задумке, решено было отказаться:
- от медицины. Плюсы: убирался эффект технического маклаудизма, который сложно контролировать на массовой игре. Минусы: привело к слишком долгому тупежу умерших обороняющихся до начала следующей миссии, время которых было определено изначально.
- от химатаки. Плюсы: не выдвигались требования при регистрации про необходимость иметь средства защиты; убирался технический маклаудизм при проверке воздействия отравляющих веществ на игроков. Минусы: на игре было мало дыма (хотя очень высокая растительность и так достаточно закрывала обзор при действиях).
- от жесткого ограничения флангов в игровых зонах. Плюсы: должно было дать свободу маневра в игровой зоне; убирало необходимость линейных и малорезультативных лобовых атак. Минусы: из-за планирования хитрых и глубоких обходных маневров привело к зятягиванию момента начала удара по позициям, тупежу в рядах обороняющихся, не возможности закончить запланированное в отведенное время - ЧТО ПРИВЕЛО К ПЕРЕКОСУ И ИЗМЕНЕНИЮ ПОСЛЕДНЕЙ МИССИИ, вызвавшему столько негодования у некоторых игроков (абсолютно справедливого, кстати).

Организация самой игры была плохой.
Всех причин называть не буду, скажу лишь, что просто не успели. И не успели многое. Главная проблема - отсутствие состава игромастеров, которые бы участвовали в планировании игры, которым можно было бы поручить ВОЗГЛАВИТЬ определенные участки работ. Те помощники, которые вызвались помогь (ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, кстати) нуждались в руководителях, а я везде не успел.
Сейчас, после игры (как и ПОСЛЕ каждой игры), игроки говорят: "тю, так чего же ты меня не позвал, я бы обязательно приехал и помог...". Так вот, практически все, кого я просил помочь - по разным причинам не смогли принять участия.
Много подготовительных к игре работ было оставлено на утро субботы, но утром меня неожиданно вызвали на работу и я еле успел только на построение.

Так что, что успели, так и начали. Кстати, корошо, что вы не представляете сколько действительно всего мы не успели, а то говнища было бы в разы больше...

Ну и активная подготовка к чемпионату по мотокроссу, немного подгадила...

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо..." (с)

П.С. Действительно, на построении я употребляю нецензурные слова и пошлые шутки. Это у меня из темного прошлого осталось, никак не искореню. Так что, если оскорбил чьи-то нежные чувства, то прошу прощения (хотя по правде мне "все равно").
А громкоговоритель, который мы пытались взять на игру - оказался не рабочим. И оно к лучшему. Представляете, сколько всего вы от меня бы услышали.

Пн окт 21, 2013 1:14 pm
Отличник политической подготовки

Оружие: АГС-17
Привод: не приводили
Fidel писал(а):
П.С. Действительно, на построении я употребляю нецензурные слова и пошлые шутки.

Ай-яй-яй, ДенисАлександрыч...
Это же - "фу-фу-фу" - таким быть. :mrgreen:
Девачке негодуют и смущаюцца, а им же потом - войнушки воевать и точки брать...

А за игру - спасибо. Командору, Фиделю, и всей команде организаторов.
Открытия-Закрытия - должны быть, потому как они нужны, да... :)

Пн окт 21, 2013 1:21 pm
Профиль ICQ
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Немного о нарушениях правил, которые портили игровой процесс.
1. Сколько уже можно не носить мертвяцкие повязки. Почему каждый раз такая проблема одеваь на голову четко идентифицирующий вас признак "мертвого"? Непонятки мертвые-живые на этой игре породили кучу проблем.
2. Почему игроки систематически не желают покидать поле боя будучи уже убитыми? Уж столько жалоб на непонятки с мертвыми среди живых с обоих сторон было. А эти жалобы постоянно отвлекали в ходе игрв организаторов от командования.
3. Уже мелочи - по спору с кем-то из Лесных Чертей - посмотри пожалуйста п. 3.4. правил.

Пн окт 21, 2013 2:51 pm
Ефрейтор

Впринципе игра прошла не плохо , конечно у меня игра не заладилась с у тра , началось с того , что в первые 2 часа сдохла рация и приходилось через своего бойца как передавать так и принимать инфу , а закончилось глюком пулемета. Не смотря на все недочеты игры мы нежалеем , что приехали , всем спасибо и до встречи на подобных проектах.

Пн окт 21, 2013 3:30 pm
Политработник

Оружие: АКМ Tactical
Привод: CA HK416, АКМ, USP CO2, USP AEP
Отлично повоевали. Дима Comandor, Денис Fidel и Ко. огромное вам спасибо!

Очень понравилось:
1. Задачи и карта с точками были выложены на форуме до игры. Это очень удобно. Все было понятно.
2. Сочетание таких плюшек, как техника, гранатометы, лазертаг и пиротехника. Супер.
3. Продуманный и сбалансированный движок.
4. Полигон преобразился. Воевать в зарослях на порядок интереснее, чем в чистом поле.
5. Отличный состав участников.
6. Посиделки вечером у костра в хорошей компании.
7. Поголовное хронографирование.
8. Отменили химическую атаку и ранения. Слава Богу! А то это худшие дополнения к правилам, которые только бывают.

Не понравилось:
1. Брифинг АА. Шум, гам, шутки-прибаутки, нет дисциплины. Плохо слышно даже в первых рядах. Годы идут, а мы не меняемся. Всем кто мешал слушать организаторов - минус в карму!
2. Изменение сценария в ходе игры. Особенно порадовал фальшстарт с захватом точки №3.

Пожелания на будущие большие игры:
1. Поставить бочки с водой на стоянке и на стартовых точках на видном месте. И тыкнуть каждого носом - где они стоят.
2. Проверять наличие мертвяцких повязок перед игрой (во время хронографирования, к примеру).
3. Больше боевых действий в лесной зоне. Лес интереснее окопов.
4. Меньше ограничений во всем. Без минных полей было бы и антуражнее и интереснее, IMHO.
5. Продолжать в том же духе.

Отдельное мерси Андреасу за командование взводом. Все четко и грамотно.
Рад был встретить старых и новых боевых товарищей.
Игру на 50% делают организаторы, а на 50% - игроки. И для меня она удалась на славу.

P.S. Что бы там Дима Comandor не писал про результаты, а AA победил. :D
P.P.S. Мне показалось, или в начале второй фазы игры тоже был фальшстарт со стороны ЕА? Это когда АА пошли занимать свои позиции, а позиции оказывается уже не "свои". :)
P.P.P.S. Игроки и орги жгут...
Изображение Изображение

Последний раз редактировалось SomberGrin Пн окт 21, 2013 5:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн окт 21, 2013 4:37 pm
Профиль Отправить email WWW
Новобранец

В целом игра понравилась, не жалею что поехал. Да, были несколько неприятных моментов, в основном касается того, что стояли и тупо ждали - ну блин, бывает.
Очень понравилось тема с бронетехникой и лазертгами - в особенности последняя точка, мощно взорвалась, я был рядом, окатило землей знатно! :D
И по поводу земли - у меня все подсумки в земле, лоадер в земле, механы тоже в земле - не знаю где я так налазался, но песка полны штаны, как и впечатлений!
Да, еще контингент на игре порадовал!

Насчет френдли огня - блин, по-моему тут не за что извиняться, мы стояли, задач не было(это один из тех неприятных моментов), тупо травили разные истории, и тут реплика:
- А че это вы тут кучкуетесь? Открывай огонь!
Имхо, это было почти эпично! Ну и естесно весело, хоть чуток развеяли скуку в тот момент :twisted: И насколько я помню, всем кто сидел в окопе, понравилось :D

В общем - мне игра понравилась :)

Пн окт 21, 2013 5:01 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

medvezhonok писал(а):
--SoBr-- писал(а):
Уважаемый Duke в душе я всегда молод.:wink:

Это мягко говоря не идеальна. Не идеальней уже некуда.
Я не намекаю, я открытым текстом пишу, то что она, со стороны игрока, не стоила своих затрат.
Притом что зачем нужно это тех. обеспечение если организация игрового процеса вобще отсутствует. К примеру стоит коробка загружена бойцами и не занает что ей делать, куда ехать, где производить атаку. Было что достоялись до того что нам диверсанты в спину зашли.

Да я согласен с уважаемы Ави [NH], из хорошего на игре был состав ее участников и хорошая погода. :)

Мля, не приезжай больше. Я тя просю.
На игре были кой какие недостатки, но по сравнению со многими попсовыми пловными играми, а уж тем более с Гидропердом - небо и земля. Кстати не уверен, что ты был на Гидроперде.
Более того на финальном построении Командор и Фидель спросили - кому чего не нравится и сами признали, что часть процесса пошла с перекосом. И я не слышал от тебя там всяких умных высказываний и сравнений.
Поэтому то, что ты сейчас гавно на вентилятор кидаешь - это просто зарабатывание себе очков револьюционера.

----------------------------------------

Дедушку Мороза попроси, скажы мол : я целый год вел себя хорошо, учился на одни пятерки, всем говорил спасибо за хорошую игру, хочу чтобы дядя Собр больше не приезжал на такие замечательные игры. И Дедушка Мороз обязательно исполнит твое желание, я даже за буду.
Зато рыбаки точно уверены, они меня и еще 10 таких же точно не забудут.
Правильно что не слышал, меня там не было. А не было потому, что все нормальные люди не дотерпели до сего чуда и уехали домой.

Вт окт 22, 2013 12:03 am
Профиль Отправить email ICQ WWW

Оружие: Пневмо-гайковерт
Привод: G36K A1 KSK
--SoBr-- писал(а):
...Правильно что не слышал, меня там не было. А не было потому, что все нормальные люди не дотерпели до сего чуда и уехали домой.

Все нормальные люди доиграли до конца и уехали домой довольные мероприятием или же остались на вечерину

Вт окт 22, 2013 7:27 am
Профиль WWW

--SoBr-- писал(а):
Дедушку Мороза попроси, .

Мы в твои ролевые игры не играем - ты форумом ошибся.
P.S. На крайняк, можно со Снегурочкой переговорить, а старые бородатые мужики нас не интересуют. Это сам, сам, без нас.

Who Dares Wins

Вт окт 22, 2013 8:01 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.