Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июл 08, 2020 5:58 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 О Бушмене и тех, кого он кинул на деньги 
Автор Сообщение
Ефрейтор

Откуда: Харьков, 2-325AIR 82nd Airborne Division "White Falcons" / Kharkiv American Coalition
Сообщение О Бушмене и тех, кого он кинул на деньги
Насколько я знаю не только моя команда пострадала от действий человека с ником Бушмен. Нам он должен ~200 баксов. К сожалению для меня это ощутимая сумма, да и просто мысль о том, что в страйкболе начинается кидалово клиентов постоянным поставщиками, мне не приятна. О проблемах семьи Бушмена (http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=17153) я знаю, но считаю что это не повод кидать людей на деньги. Вопрос о том что это временные трудности, а не кидалово уже не подниамется, человек не "завтраками" нас кормит, а банально исчез.
Может ли кто-то помочь вернуть наши деньги?
Предлагаю собрать список пострадавших и попробовать совместно добиться возврата денег, без нарушения УК Украины.

Пт июл 31, 2009 12:34 am
Профиль ICQ WWW
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Сообщение Re: О Бушмене и тех, кого он кинул на деньги
значит прежде чем кто-то будет делать какие-то выводы, я хочу услышать подробно, почему он оказался вам должен. и то же самое от других пострадавших, если они есть. никаких других обсуждений тут не допущу (предупреждения буду пачками раздавать).

Пт июл 31, 2009 8:38 am
Ефрейтор

Откуда: Харьков, 2-325AIR 82nd Airborne Division "White Falcons" / Kharkiv American Coalition
Отписываю тут, что бы общество видело. Если это не устаривает - удалите и перейдем в личу.

Ситуация простая и однозначная, рассказываю в мелочах - в конце февраля сделали заказ Бушмену на 2 бронежилета (300$) и нашивки(никнеймы, флаги, звания и т.д.) (чуть больше 190$ насколько я помню). Оплатили аванвом бронежилеты, получили их чуть позже оговоренного срока в полном обьеме, после этого отдали 100% предоплату за нашивки. Передавал деньги через своего человека в Киеве, Бушмена не было в тот день и деньги были переданы человеку, контакты которого он сам дал. После этого любая связь с Бушменом прервалась, я звонил ему 2 раза каждый день в течении нескольких месяцев. И у него была радиосвязь, он просто игнорировал мои звонки. У меня есть информация что все это время он продолжал деятельность, даже собирался на игры. Не желая создавать людям еще проблемы в добавок к существующим я повел себя корректно и очень долго ждал. Как видно из моих постов тут(http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=17153&start=60) первые попытки установить связь через кого-то я начал предпринимать в конце марта, безуспешно. И слово "кидалово" я тогда намеренно не употреблял.

У кого есть сомнения в моих словах - у меня есть переписак в личке на airsoft.com.ua, копии писем, свидетели которые передавали деньги.

Пт июл 31, 2009 10:52 am
Профиль ICQ WWW
Ефрейтор

По просьбе Comandor [Gruppe Norge] уточняю:

Внушительная сумма за нашивки обьясняется тем, что это был заказ на 3 команды и общие нашивки на коалицию. Общую сумму потерянных я указал как ~200$, точнее чистых потерь (не учитывая накладные расходы) то ли 190$, то ли 165$, на данный момент восстанавливаю по записям и переписке. Деньги до копейки не особо старался считать, т.к. с этим поставщиком уже работали и планировали еще долго работать.

Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Профиль ICQ WWW
Новобранец

В ноябре месяце заказал форму вудланд new bdu.
Так как не сразу оплатил - ткань расцветки вудланд закончилась. Договорился с Игорем о том что другая расцветка мне не подходит и подождем доставки вудланда. Прямо перед несчастными событиями ожидалась доставка вудланда, о чем Игорь сообщил - и больше на связь выйти не удалось :(
В начале лета пошел слух о том, что сын Игоря принимает заказы новые и соответственно закрывает старые.

Вышеописанную историю я изложил опять в личку к Ингвару обращаясь к его сыну и получил ответ и надежду.

Отправлено: 2009-06-22 14:59
От: Ingvar
Кому: taiyr
"Здраствуйте Денис . Возможность есть. Уточните пожалуйста что конкретно было не зделано и при каких условиях?"

В ответ я описал еще раз всю историю, а так же у меня остался скан чека перевода денег, оставил все контактные телефоны,эмейлы аськи и тд. Но увы ответ жду до ссих пор. Писать и звонить в пустоту устал.

Пт июл 31, 2009 5:30 pm
Профиль ICQ
Рядовой

Ну у нас порядка 3000 грн. зависло, можно уточнить сумму, может быть меньше. Заказ на 2 броника и 1 комплект подсумков в мультикаме.
Пока никаких продвижений нет...

Вс авг 16, 2009 8:09 pm
Профиль WWW
Рядовой

halg писал(а):
Ну у нас порядка 3000 грн. зависло, можно уточнить сумму, может быть меньше. Заказ на 2 броника и 1 комплект подсумков в мультикаме.
Пока никаких продвижений нет...

Другими словами, все сроки для выполнения заказа давно вышли, и связи с Игорем нету (а заказ давался ему, уже после событий с самим Ингваром, причем несколько заказов он выполнил без вопросов, с небольшими задержками). Конкретные суммы могу уточнить, это не проблема.

Вс авг 16, 2009 8:12 pm
Профиль WWW
Ефрейтор

В феврале заказал у Игоря форму АКУ+ нашивки, круглым счетом вышло 700 грн, считали по командной скидке, я к рейнджерам в команду просился. После оплаты,были назначены сроки,после которых связь оборвалась. Часто бывал на сходках, знал знакомых Игоря. Звонил им, меня всячески успокаивали, люди и сами не верили в кидок. Потом был на еще одной сходке, на "Театральной", где под улыбки страйкболистов мне рассказали,что я не одинок. В итоге устал, забил на это дело. Но раз подняли эту тему, я присоединяюсь к людям, потерявшим деньги, и требую от Бушмена возмещения ущерба. Если, конечно, он в состоянии это сделать.

Переписка в личке осталась.

Чт авг 27, 2009 7:40 pm
Ефрейтор

Часто наблюдаю Игоря "Вконтакте", там он светится в онлайне, но на сообщения не отвечает. На его страничке относительно недавно были изменения, страничка живет и функционирует. Это может быть и сам Бушмен, или же какой-то человек близкий ему. Если у кого-то есть его ася, может стоит постучаться к нему туда с вопросами?

Ср сен 02, 2009 6:10 pm
Ефрейтор

Привет всем.
Ингвар просил передать всем по возможности найти его сына и сказать ему чтобы он передал адвокату ноутбук и фотоапарат так как там находятся данные, которые с его слов свидетельствуют о его (Ингвара) невиновности. Просил составить список людей и суммы которые пострадали от действий его сына. Как только будет возможность он со всеми рассчитается.
Повторюсь.
Ингвар находится в СИЗО. И когда он рассчитается не известно.

Пн ноя 23, 2009 12:18 pm
Старший политработник

В Феврале этого года давал Бушмену 3000 грн, на развитие его бизнеса.
Денег никто не вернул.(Это не страйкбольные дела)

Со мной связался Ингвар, сказал что всё вернёт всем пострадавшим.
Он потерял связь с Бушменом, он не отвечает ни на его звонки, ни на звонки матери.
Ингвар всё еще находится в СИЗО.

Пт ноя 27, 2009 6:04 pm
Ефрейтор

Господа есть ли у кого свежие новости по теме?

Пт фев 05, 2010 12:52 pm
Профиль ICQ WWW
Рядовой

Пару раз мелькнул в метро на Петровке, так что парень в городе. Суммы мы если что напомним, если в этом есть какой-то смысл...

Пт окт 08, 2010 10:11 pm
Профиль WWW
Ефрейтор

Чето кажется,что глухо все будет. :( Времени уже сколько-то прошло...

Ср окт 13, 2010 5:33 pm
Ефрейтор

Родина никогда не забывает своих "геров". Нету ни у кого свежих данных о местоположении Игоря-младшего или Игоря-старшего?

Чт фев 10, 2011 3:23 pm
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.