Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс июл 12, 2020 3:23 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 ВНИМАНИЕ снова мошенники!!!! 
Автор Сообщение
Ефрейтор

Сообщение Re: ВНИМАНИЕ снова мошенники!!!!
Не нашел другой темы по мошенникам, поэтому пишу здесь.
Друг договорился о покупке привода АКСУ от cyma cm.035a у Романенко Сергей Павлович.
После оплаты человек "исчез". Живет и работает в Киеве. По непроверенным данным около 40 лет.
На братском сайте друг выложил полное описание ситуации и на днях пойдет писать заяву:
Цитата:
Добрый день, камрады и учасники форума.
В общем, у меня так же появилась подобная проблема. На сайте market.airsoft.ua 16.09.2010 некий Романенко Сергей Павлович из г. Запорожье выложил на продажу привод АКСУ от CYMA CM.035A на продажу за 1350 грн. Я позвонил и договрился о покупке. На следующее утро, подоговорённости в пятницу, через кассу ПриватБанка, я оплатил покупку и сообщил данному продавцу о переводе денег. Вечером Сергей Павлович позвонил и сказал, что деньги получил и будет отправлять привод через «Ночной Экспересс», но не успевает отправить товар в пятницу и отправит его в понедельник, так как «Ночной Экспресс» в субботу товар на отправку не принимает. Я подождал понедельника, но кода посылки так и не получил. На телефон продавцу дозвонится немогу, так как «Абонент не може прыйняты Ваш дзвинок». На связь Романенко Сергей Павлович больше не выходил и на маркет.аирсофт обьявление удалено.
На руках у меня остались только чек, про перевод данной суммы, реквизиты продавца и его номер телефона, который не отвечает.
У кого он в команде или кто просто знает такого человека или у кого есть какая информация, прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Его номер — 0502309104 . Номер карты ПриватБанка — 4405 8850 1572 6042.

За свое недолгое пребывание в Киеве со времени переезда, уже понял что вся страйкбольная комьюнити города обретается тут, поэтому надеюсь что кто-нибудь возможно сталкивался с этим человеком, знает его или поможет найти. За любую помощь буду благодарен.

Чт окт 14, 2010 11:42 pm
Профиль Отправить email ICQ
Ефрейтор

agp писал(а):
Pelmen[poltava] писал(а):
Filip Dick [FoxHs] писал(а):
При отсылке Новой Почтой можно проверить посылку.

Эта услуга доступна если отправитель - интернет магазин, который работает по договору с Новой Почтой.

а если физ. лицо - физ.лицу?

я получал привод смотрел а потом оплачивал так можно я делал

Вс окт 17, 2010 9:16 am
Новобранец

Agronomgt писал(а):

На страх и риск склада и его сотрудников.

Пн окт 18, 2010 9:22 am
Ефрейтор

Agronomgt писал(а):

ну естественно при них ))меня контролировали чтоб неотвалил)

Вт окт 19, 2010 8:54 am
Новобранец

Agronomgt писал(а):
Agronomgt писал(а):

ну естественно при них ))меня контролировали чтоб неотвалил)

не просто при них, а на их страх и риск... так делать, в принципе, нельзя. Вы распакуете груз, посмотрите, он не понравился, вернули отправителю... а отправитель и говорит: "что за х****??? вы там что-то вытянули". А добрые сотрудники склада получают штраф.

З.Ы.: как по мне, мы немного отклонились от темы ветки. если у кого и есть вопросы - ЛС.

Вт окт 19, 2010 9:07 am
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Хватит флудить. Это ресурс магазина, а не обсуждение вольных продавцов.

Вт окт 19, 2010 10:39 am
Рядовой

Прошу прощения если изложенная ниже информация не в той теме.
Итак, господа, официально заявляю, что Кинебас Александр (ник-Zepp) из г. Запорожья является кидалой.
Еще в конце июля 2010 года я обратился к нему с просьбой помочь продать мой привод (G36K от JG) т.к. сам не сильно владею навыками в банковско-карточных и т.д. операциях, одним словом я ему доверял. Само собой привод находился у него. На протяжении 2-х месяцев (по его словам) привод не продавался. Но! Я совершенно случайно нарвался на тему в «Позорном столбе» на аирсофте http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f ... &start=160 После того как я списался с данными ребятами из Одессы оказалось, что вся возня была вокруг моего привода и он (привод) был продан им уже достаточно давно. На мой законный вопрос к Александру Кинебасу «А где мои деньги?» вразумительного ответа я не получил. Обещаниями вернуть мне деньги данный товарищ кормил до 20 октября 2010 г. После чего пропал. Мобильный телефон отключен и т.д. и т.п. Через общих знакомых я нашел его новый мобильный номер и опять понеслись обещания.
Кроме того данный человек производил мне тюн другого моего привода Г36 от СА. Я приобрел и отдал ему на установку борап (45 уе), тонкий стволик на Г36 от СА, железнозубый поршень (фирму не помню), 120 пружина система. На проверку выяснилось, что у меня в приводе стоит только 120 пружина, а остальное база.
Знаю, что от этого человека пострадало еще несколько человек, как в нашем городе, так и в других городах. Называть их имена не буду (захотят - дадут знать сами).
Короче это все, что я хотел сообщить.
PS Разумеется я крайне не рекомендую иметь дела с данным человеком.

Ср ноя 03, 2010 11:12 am
Новобранец

Всем привет!
Ситуация такая.
Парень по нику SOVA продавал вот такой привод
я переслал ему деньги. но привод так и не получил, так как SOVA каждый раз говорил, про какие-то проблемы, и что на следующей неделе он таки вышлет. Теперь на связь вообще не выходит, так понимаю, что меня кинули..... хочу идти в милицию(есть знакомые, которые сказали, что можно найти).
Хочу спросить у вас: может кто-то знает его, или он где-то фигурировал в таких ситуациях?
Или может у него точно какие-то проблемы(а я в милицию).......
П.С. деньги кидал на карту, Тимошок Андрей Викторович - это владелец карты

Вложения:
Комментарий к файлу: Classic Army CQBR m4 недорого
img_1.jpg
img_1.jpg [ 302.26 Кб | Просмотров: 6332 ]
Вт ноя 30, 2010 1:02 am
Профиль Отправить email
Офицер

to:

Unreall - лучше всего найти поддержку в родном городе, замечательно - у людей, имеющих пароль к АБ города (узнать прописку фигуранта) =)

Fermer - та же фигня (найдите знакомого милиционера, пробейте прописку дебитора через АБ по имени, съездите по адресу, не стесняйтесь, поговорите с соседями, наведите шороху типа "ваш сосед - мошенник!!!", постучите в дверь битой, не попадайтесь наряду милиции - PROFIT =)

bart - города в личку!!! твой и Совы. плз...

Вт ноя 30, 2010 1:46 am
Профиль Отправить email
Рядовой

Сорри если не в той теме, но ...
Я уже писал про такого нехорошего человека в моем городе как Кинебас Александр Витальевич. Так вот на сегодняшний день ему избрана мера пресечения "нахождение под стражей" и он находится в Запорожском следственном изоляторе по обвинению в мошенничестве. Проводится следствие органами дознания Жовтневого РОУМВД Украины в Запорожской области.
Вот так-то.

Пн дек 27, 2010 4:32 pm
Политработник

Ситуация следующая, некий товарищ Wanted[PS] разместил в барахолке объявление о продаже Classic Army m15a4 pmc 2009 в хорошей комплектации (на выходе 140, фосфаты, колиматор)за 2100 грн., и отдельно зарядное устройство за 300 грн. Я ему написал, покупаю, он ответил что привод пока в резерве, на следующий день он написал мне "привет! кароче что-то меня дуплят с оплатой. Так что если ещё есть желание забрать м-ку, звони *********" После чего я позвонил и договорился. Человек в общении показался вполне адекватный, и в тот же день деньги были перечислены ему на карточку. На следующий день он отписался привет! "слушай, а деньги то чё-то до сих пор не пришли :? я и посылку потому не отправил, теперь только в понедельник. есть чеки у тебя ?" на что я ему ответил скан чека могу выслать на мыло.(это было в пятницу). В воскресение 19 декабря, человек сам отписался что деньги увидел и в понедельник отправит привод. Во вторник я уже сам написал ему в личку вопрос в чем дело, на что получил ответ "сори за задержку. На выходных простыл, ща на больничном с температурой лежу. Нужно потерпеть пару дней" и все с тех пор от человека никаких вестей, мобильный выключен, на вопрос в личку и аську тишина... вот такая вот фигня :?

Вт дек 28, 2010 12:14 pm
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Меньше покупайте на барахолке.

Вт дек 28, 2010 12:18 pm
Старший политработник

Оружие: нету
Привод: нету
Comandor [GN] писал(а):

Или если уж покупать, то с рук в руки что б можно было повертеть, проверить привод задать пару вопросов продавцу и запомнить его хитрую рожу :roll:

Особенно стремно покупать у людей у которых одно сообщение и то о продаже привода :D

Локки ты подожди чуток может человеку реально плохо, хотя я тебя понимаю новый год скоро :D

Вт дек 28, 2010 12:57 pm
Профиль ICQ
Политработник

Rodin писал(а):
Comandor [GN] писал(а):

Или если уж покупать, то с рук в руки что б можно было повертеть, проверить привод задать пару вопросов продавцу и запомнить его хитрую рожу :roll:

Особенно стремно покупать у людей у которых одно сообщение и то о продаже привода :D

Локки ты подожди чуток может человеку реально плохо, хотя я тебя понимаю новый год скоро :D
Может, удивляет что мобилка выключена.

Вт дек 28, 2010 1:04 pm
Политработник

парни так как все сделки вы проводите через инет вы не пробывали просить у продавцов копии документов, паспорт права и т. д.
Если я честно продаю например привод и хочу его продать я без проблем вышлю по почте копию документов и проблема решена...
А вот если вам выслали доки с чужого паспорта, изменена карточка и т. д. то ето уже не мошенничество а подделка документов + операции с карточками тянет ето на другую статью и я думаю врадли за цену 2000-3000 грн человек наживет геморой...
А если откажется то делайте выводы...
Все просто

второй вариант если там мало постов н форуме пусть за него поручится авторитетный страйкер...За гавно не поручаются даже за знакомых...

Вт янв 04, 2011 10:49 am
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.