Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс фев 24, 2019 1:04 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Об фирме А.Т.А.К.А. 
Автор Сообщение
Рядовой

Сообщение Об фирме А.Т.А.К.А.
Народ, подскажите пожалуйста: оправдывает ли себя продукцыя киевской фирмы А.Т.А.К.А. или все же P1G Tag?...
Особенно интиресует качество материала, фурнитуры и покроя Розгрузок и рюкзаков.

Ср июл 06, 2016 9:41 pm
Профиль Отправить email
Рядовой

Сообщение Re: Об фирме А.Т.А.К.А.
Интерисуют отзывы как о продукции из оттечественного материала так и из USA/

Ср июл 06, 2016 9:53 pm
Профиль Отправить email
Политработник

У меня имеется костюм полевой летний (штаны и китель) в камуфляже A TACS-FG пошива А.Т.А.К.А. Носится уже третий год в условиях страйкбольных игр, никаких проблем с ним нет, сшито все добротно - не линяет, не трется, фурнитура хорошая.

Обновление на конец 2018 - китель сильно сносился и выгорел. В общем итоге носился 4 года в условиях страйкбольных игр но ничего нигде не порвалось и не оторвалось, правда камуфляжные свойства он подрастерял сильно потеряв в изначальном цвете.Брюки продались гораздо раньше, так что о их состоянии сказать ничего не могу

На момент покупки ориентировался на цена-качество и попадание в цвет. Тогда камуфляж A TACS-FG только начал появляться и у нас на рынке можно было купить только у А.Т.А.К.А или у P1G Tag. Я имел на руках "из америки везтимо" сумку сброса пошитую из правильного материала в правильном цвете. Вооружившись этим образцом я отправился сравнивать что делают у нас. P1G Tag на тот момент походил на A TACS-FG крайне отдаленно и оттенком и рисунком это было "нечто похожее", и качество материала мне совершенно не понравилось, да и цена была значительно выше чем в АТАКЕ.
Сейчас по прошествии времени, полагаю, проблема с материалом и копированием оттенков камуфляжей отпала, но P1G Tag всегда изобретает свои фасоны, создает кучу карманищ/карманов/карманчиков/клапанов/отделений везде где может. С одной стороны это хорошо, с другой все эти слои материала превращают "летний" костюм в очень душную одежку - а так же влияет на цену изделий. Но это конечно ИМХО. АТАКА делает форму обычную, аку кроя без дополнительных улучшайзингов, и стоимость очень демократичная.

Конечно стоимость снаряжения АТАКИ тоже немаловажна. В целом плохих отзывов о АТАКЕ я лично не слышал, все что довелось подержать в руках мне лично понравилось, а цены у них очень приятные. В большой плюс АТАКЕ можно добавить что компания шьет костюмы по вашим размерам (в моем случае тоже), в том числе изготавливает уникальные вещи под заказ и под ваши требования в единичных экземплярах, предлагает материал пошива на выбор и стоит это разумных денег. Из минусов АТАКИ можно отметить что компания гораздо скромнее P1G Tag. Ассортимент меньше и производство не так быстро работает. Не всегда все продукты есть в наличии, и если вы что-то заказываете, то время ожидания исполнения заказа может быть очень значительным (1-2 месяца) тогда как P1G Tag практически всегда есть в наличии во всех размерах, но в противовес они не шьют вещи на заказ (или я не знаю об этом). Так же продукцию АТАКИ тяжеловато найти с целью "пощупать", в отличии от P1G Tag. Рекомендую искать на сайте адрес их шоурума и ехать прямо туда.

На выдубичах в милике прямо сейчас можно подержать в руках рюкзак от АТАКА. Не будь он такой баулистый я бы подумал о покупке (просто не нужен настолько большой рюкзак). Качество пошива и материала ИМХО очень и очень хорошее.

По подсумкам - владел большим утилитарным подсумком P1G Tag и у сокомандника есть похожий подсумок от АТАКИ. В этом компании практически идентичны. Изделия не очень изящны в плане сочетания цветов и чередования материалов (если вам важна эстетика), замки немного туговаты, но пошиты добротно и "дебело", из дубового материала, рассчитаны на долгую службу.

С разгрузками обеих компаний сталкиваться не довелось.

В данный момент ориентируясь на свои страйкбольные нужды - АТАКА мне нравится больше, и ценой и качеством изготовления.

Последний раз редактировалось Варвар Ср янв 23, 2019 5:02 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Чт июл 07, 2016 10:35 am
Офицер

На данный момент использую их подсумки (в сочетании с Кондором и оригиналами из США - BDS Tactical)

Качество оценил бы на 5+
Прекрасное соотношение цена\качество - по сравнению с иностранными аналогами в расцветке ATACS FG разница может быть и в 2 раза (при этом ткань - оригинал США).
Под заказ делал у них кобуру для Скорпиона. Скопировали дизайн у Кондора и немного увеличили под габариты СМГ. Качество отличное, фурнитура прочная и работает хорошо.
Утилитарный подсумок - не было веревочек для удобства захвата в перчатках на замках молнии, пришлось самому сделать. Других нареканий нет.

Поскольку все заказывал в оригинальной ткани - разницы в оттенке\паттерне нет.

Чт июл 07, 2016 11:29 am
Ефрейтор

Нормальное качество.

Ср авг 10, 2016 12:59 pm
Профиль Отправить email
Рядовой

Доброе время суток! На данный момент использую РПС СТРЕЛОК М2, а также подсумки этой фирмы. Качеством и пошивом доволен. По цене так по середине, не слишком дорого и не слишком дешево. В дальнейшем также буду покупать их продукцию. Из минусов может и есть какие нибудь недостатки но это личное предпочтение каждого. По поводу РПС скажу что она универсальна и удобна, может регулироваться на любой объем. Если сравнивать с PLCE, то это конечно небо и земля. Это я так к сравнению. Никого не хотел обидеть по поводу PLCE.

Пн сен 05, 2016 3:29 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Оружие: АКМ Tactical
Привод: CA HK416, АКМ, USP CO2, USP AEP
Вже давно купую спорядження від "АТАКА". Десятки одиниць спорядження відправив в якості волонтерської допомоги бойовим підрозділам ЗСУ. Підрозділи це спорядження (РПС, підсумки, уніформа, т.д.) хвалили.
Якість висока. Співвідношення ціна-якість хороша. А якщо врахувати знижку 10-15% для ЗСУ - так взагалі. Моделі постійно вдосконалюються.

Собі купував рюкзак "Експедитор", репліку шолому, РПС та підсумки від АТАКА. Дуже задоволений. Раджу.

Вт янв 22, 2019 5:34 pm
Профиль Отправить email WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]