Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт ноя 24, 2017 6:30 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Отзывы / фото operation CENTURION 
Автор Сообщение
Ефрейтор

Оружие: Еще нет, к величайшему сожален
Привод: M16A4, M723, M16A2
Сообщение Re: Отзывы / фото operation CENTURION
Shein писал(а):
Игра просто ужасная!

А я что-то вас не видел там. Девгру? Увольте, видимо ваш вертолет упал еще в Пакистане

Вт июн 28, 2016 7:14 pm
Профиль Отправить email
Новобранец

Оружие: нету
Привод: M16A4, MK11 Mod 0
первый опыт подобных игр.
все было очень круто, было очень много приятных моментов, приятные люди, с которыми было интересно общаться.
жаль что талибов было очень мало, было бы вас хотя бы 15-20, то нам бы на ФОБе было бы намного сложнее оборонятся.

ночную фазу запомню надолго, то как спал на твердой неудобной поверхности, то как в час ночи началась атака талибов, даже не успел толком глаза открыть и не одевая броник, брал сразу пулемет в руки, и давай стрелять по вспышках в поле. Талибы молодцы, что при малом количестве не ленились ночью идти в атаку несколько раз. Хоть ближе к утру атаки уже прекратились, атмосфера напряженности присутствовала, т.к. появился туман, и разглядеть в бинокль фигуру в поле было сложнее.

отдельное спасибо Рэду за халявный МРЕ, за то что мы с Мазуром ехали к вам 600км на игру, очень приятно)

Очень постараемся приехать на следущий Инфидель, возможно привезем с собой пару талибов))

P.S. Ривар, выложи пожалуйста фото, которые ты делал, буду очень благодарен))

Изображение
Изображение

Вт июн 28, 2016 9:02 pm
Профиль WWW
Офицер

- Алабама, как у Вас ситуация ?
- Алабама докладывает: булочки готовы

Отличная игра, прекрасный мил-сим с жарой, комарами и снайперскими обстрелами.
Получил массу удовольствия, несколько мозолей, ожогов и аллергических высыпаний на сотни укусов комаров :)

С удовольствием ездил бы как можно чаще ведь получилось отличное продолжение хорошего проекта. Хочу поблагодарить орг. состав в лице Топоров (и им сочувствующих), а также Пейджеров, Морпихв (тупых снайперов и скаутскую линейку), Конкурс Королев с той стороны ФОБа, одиноких Датчей из штаба (жаль, что Вас было мало) и, конечно же, Талибов, которые не давали расслабиться вплоть до окончания мероприятия)
Фото с говномыльницы будут позже, когда поднимут ех.юа.

Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Rivar Ср июн 29, 2016 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Ср июн 29, 2016 9:33 am
Профиль Отправить email
Офицер

Привод: нету
WingNut писал(а):
Shein писал(а):
Игра просто ужасная!

А я что-то вас не видел там. Девгру? Увольте, видимо ваш вертолет упал еще в Пакистане

Та не, долетел.

Вложения:
CAM00641.jpg
CAM00641.jpg [ 498.23 Кб | Просмотров: 1949 ]
Ср июн 29, 2016 9:54 am
Профиль ICQ YIM
Политработник

Привод: L85A2 RIS ACOG
Хочу поблагодарить организаторов, и всех, кто принимал участие в подготовке проекта за отличную игру. Наша команда категорически довольна, что смогла принять участие в данном проекте!
Отдельно хочется поблагодарить ребят из команд Royal Rats, Royal Masson Marines, своих Royal Green Jackets, а так же внекома Жору (нашего сапера) за совместное участие в организации фоксколла, высокую дисциплину и безукоризненное выполнение поставленных задач. Джентльмены, для меня была честь сражаться с вами плеч о плеч! Если что не так с моей стороны, к конструктивной критике готов всегда)
Так же, не могу оставить без внимания организацию и структуру штаба. Все было отлично, мы всегда имели контроль над ситуацией, за что спасибо Митчеллу, его замам и радистам.
Спасибо так же всем участникам, которые несмотря на убийственную жару, приличную усталость, после рытья такого кол-ва окопов, выстояли до конца.
Что касается мирных, то как по мне, остались некоторые недопонимания. Рассматривали ли они в принципе союз с ISAF? Или их всё расположения к войскам должно было привести к очередной засаде на группы патрулирования? Так же, крайне странным было поведение мирных, пасущих своих баранов прямо возле FOBа, несмотря на запрещающий знак и неоднократные предупреждения, в плоть до открытия предупредительно огня? На будущую игру, считаю, необходимо поработать над этим.
Ну и напоследок выражаю респект Мечам Справедливости. Несмотря на вашу малочисленность, непростые условия и местность, вы не давали нам расслабится ))
С нетерпением ждем продолжения проекта.

Изображение

Ср июн 29, 2016 10:22 am
Профиль ICQ
Сержант

Оружие: Малая саперная лопата,сарказм.
Привод: SR-25/M4 CQB-S/SIG 226
Всем спасибо за игру - рад был всех видеть!!!

С учетом того, что не было финального построения - можно узнать резюме по игре: соотношение задач и результат их выполнения, кто кого влюбил(ISAF/Mестных, Местные/ISAF или талибосики всех скопом)?

С ув., Snake.

Чт июн 30, 2016 1:58 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Как и обещал - фото)
http://www.ex.ua/102425006

Пт июл 01, 2016 12:03 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Спасибо всем кто принял активное участие в мероприятии.
Развлекались как могли и дали возможность развлечься другим.
Многие замечания приняты. То что будет в наших силах сделать к следующему Инфиделю - будет сделано.
Было бы круто чтобы люди приезжали на круглые столы и высказывали там свои пожелания.
Очень надеюсь что местное население Афганистана все-таки начнет расти, как в количестве так и в качестве.

П.с. SEAL TEAM 10 , судя по вашему короткому и ясному отзыву - вы вряд ли уже к нам приедете. Но вдруг у вас такое желание будет, то учтите что мы не будем рады вас видеть.
И вовсе не из-за вашего мнения об игре, а именно из-за вашего поведения с самого начала мероприятия.

Пт июл 01, 2016 6:58 pm
Профиль Отправить email WWW
Офицер

Red Shamrock писал(а):
П.с. SEAL TEAM 10 , судя по вашему короткому и ясному отзыву - вы вряд ли уже к нам приедете. Но вдруг у вас такое желание будет, то учтите что мы не будем рады вас видеть.
И вовсе не из-за вашего мнения об игре, а именно из-за вашего поведения с самого начала мероприятия.

Ой, а что в нашем поведении было не так?

Пт июл 01, 2016 10:24 pm
Профиль ICQ YIM
Сержант

Привод: HK416
Да хотелось бы получить....что в поведении было не так?

Пт июл 01, 2016 10:47 pm
Офицер

Blaga писал(а):
Да хотелось бы получить....что в поведении было не так?

Ок:
- Пропустили построение
- Пропустили брифинг
- Действовали абсолютно автономно
- Расстреляли кишлак (хотя эта зона не боевая и об этом говорилось на построении)
- Уехали не уведомив командующего
- Не сдали взнос

Сб июл 02, 2016 7:52 am
Офицер

Red Shamrock писал(а):
Ок:
- Пропустили построение
- Пропустили брифинг
- Расстреляли кишлак (хотя эта зона не боевая и об этом говорилось на построении)
- Не сдали взнос

А что из перечисленного тобой, тебя возмутило больше всего?)
1. Сколько нужно ждать построения, если по графику, составленному тобой же, оно в 11:30. А по факту, извини, когда?
2. Брифинг? В котором часу он был? Если ты не в курсе, два бойца из моей команды, приходили на "ФОБ", что бы узнать задачи. Командующий сторон был занят приемом пищи и на вопрос: "Шо как дела, шо делать нужно?", - ответил уклончиво, а точнее абсолютно никак. К счастью, Папай вызвался нас курировать, с ним и держали связь.
3. Автономно...) См. п.2 быль о Папае.
4. Расстрел мирного кишлака, такого мирного, что нас там всех перебили мирные талибы, а до нас там перебили еще одну группу. Мы за кишлаком наблюдали около 30 минут. Все замесы, которые там происходили мы тоже видели. И талибов с оружием тоже видели. И уже на основании этой информации было принято решение шатать кишлак. Да и к тому же ты стоял с нами в кишлаке после боя и ни слова не сказал.
5. Взносы... А за что платить? Я не был на твоем первом проекте и не могу судить. Но на этом проекте мы сделали себе игру сами. Ты нам дал только объекты для охоты или наоборот. Наша игра началась в 13:00. Примерно в это же время она началась и у талибов (почему так?), потому-что с этого времени мы уже начали гонять их по лугам.
По итогу, ты бы хотел, что бы мы просидели всю игру на "ФОБе", делая редкие вылазки по лугам. До игры покопали окопы и покушали МРЕ. А вечером сидели и травили байки о том, как круто, что еще не перевелись орги, которые делают упор на такого рода проекты, что бы моделирующие игроки могли развеяться и весело попедулиться с талибами в чистом лугу.
Чет не поперло, если честно. По сему, считаю, что 300 грн взноса с каждого из нас - ты не заработал. Если ты считаешь иначе, пожалуйста, выложи смету и укажи какой ресурс из ее пунктов выбрала (по затратам) моя команда.

Сб июл 02, 2016 10:07 am
Профиль ICQ YIM
Ефрейтор

Оружие: Еще нет, к величайшему сожален
Привод: M16A4, M723, M16A2
/* Быль о Папае. :)
Отличное название для книги. */

А вообще голова созрела для отзыва конструктивного. Взгляд с моей дрищегорки, так сказать.

Дисклеймер!
Тут сугубо мое мнение, кому не интересно - проходите мимо

Что понравилось:

-Более-менее антуражный ОП. Британцы вообще со своего фланга укрепрайон выкопали, за что им огромный респект. Есть куда его развивать, но лиха беда начало.
-Талибы боевые - хоть вас было и мало, но жару вы задали.
-Взаимодействие между бойцами - не идеальное, но когда мне нужна была поддержка - я ее получил. Это приятный аспект.

Что НЕ понравилось:
-Отсутствие конкретных задач, квестов, промежуточных целей. В результате этого единственная операция, которая вообще прошла - это движуха с тайником в самом начале игры. В остальное время вообще непонятно было что делать.
-По-моему ощущение у местных вообще не было никаких мини-квестов, так как активности у ОП было мало, мирной, конечно.
-Слишком затянутое начало.

Спорные моменты
-Некоторые моменты поведения местных - ну не антуражно ни разу.

Хотелки:
- Антуражное афганское поселение, как в Боярке, например.
- Четкое разделение на "Ху из ху"
- Патрулирование по маршрутам
- Больше талибов!
- Квесты! Или хотя бы случайные ситуации, которые разнообразили бы геймплей.
- Орги назначают переводчиков лично! Это позволит избежать путаницы.
- Организовать стоянку в стороне от БД, и автомобили личные в процессе игры не пользовать, потому что не антураж и вообще не вписываются в процесс

Все же дружеская атмосфера сгладила косяки, которых было... Но тем не менее еще работать и работать. Я не говорю о таблицах РТО, оснащении ОП прожекторами, ПНВ и прочими средствами. Хотя бы чтобы все было более антуражно, чем сейчас.

Последний раз редактировалось WingNut Сб июл 02, 2016 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сб июл 02, 2016 11:50 am
Профиль Отправить email
Политработник

Оружие: Remington 870
Привод: ПКМ ,АКС-74 , ГП-30М, РПГ-26
Jerky писал(а):
Red Shamrock писал(а):
Ок:
- Пропустили построение
- Пропустили брифинг
- Не сдали взнос

А что из перечисленного тобой, тебя возмутило больше всего?)
1. Сколько нужно ждать построения, если по графику, составленному тобой же, оно в 11:30. А по факту, извини, когда?
2. Брифинг? В котором часу он был? Если ты не в курсе, два бойца из моей команды, приходили на "ФОБ", что бы узнать задачи. Командующий сторон был занят приемом пищи и на вопрос: "Шо как дела, шо делать нужно?", - ответил уклончиво, а точнее абсолютно никак. К счастью, Папай вызвался нас курировать, с ним и держали связь.
3. Автономно...) См. п.2 быль о Папае.
4. Расстрел мирного кишлака, такого мирного, что нас там всех перебили мирные талибы, а до нас там перебили еще одну группу. Мы за кишлаком наблюдали около 30 минут. Все замесы, которые там происходили мы тоже видели. И талибов с оружием тоже видели. И уже на основании этой информации было принято решение шатать кишлак. Да и к тому же ты стоял с нами в кишлаке после боя и ни слова не сказал.
5. Взносы... А за что платить? Я не был на твоем первом проекте и не могу судить. Но на этом проекте мы сделали себе игру сами. Ты нам дал только объекты для охоты или наоборот. Наша игра началась в 13:00. Примерно в это же время она началась и у талибов (почему так?), потому-что с этого времени мы уже начали гонять их по лугам.
По итогу, ты бы хотел, что бы мы просидели всю игру на "ФОБе", делая редкие вылазки по лугам. До игры покопали окопы и покушали МРЕ. А вечером сидели и травили байки о том, как круто, что еще не перевелись орги, которые делают упор на такого рода проекты, что бы моделирующие игроки могли развеяться и весело попедулиться с талибами в чистом лугу.
Чет не поперло, если честно. По сему, считаю, что 300 грн взноса с каждого из нас - ты не заработал. Если ты считаешь иначе, пожалуйста, выложи смету и укажи какой ресурс из ее пунктов выбрала (по затратам) моя команда.

Такого жлобства я еще не видел (((

Сб июл 02, 2016 11:55 am
Профиль Отправить email
Офицер

@Seal team 10
1. Сломалась машина которая должна была привезти людей из Вышней Дубечни я вынужден был перенести построение из-за организации доставки людей на полигон.
2. Раз были ваши бойцы на аутпосте, значит и про брифинг должны были слышать. Командующий ответил никак - он вряд ли вас проигнорировал.
3. А вы у Папая запрашивали разрешение на открытие огня? Хотя лично вашему, наблюдающему составу, не угрожала опасность и вы могли продолжать слежку.
4. Кишлак :
- Группа Killer Whales была расстреляна уже за границей кишлака.
- Вы открыли огонь по ребятам с пушками в тот момент когда женщины выгоняли их оттуда.
- Вам я тогда ничего не сказал, потому что разбирался с теми талибами которые гоняли по кишлаку с оружием.
- Дождались бы ухода боевиков, и накрыли бы их без лишних жертв.
5. Взносы: касательно того сидеть вам на базе или нет - для вас были бы задания, если бы вы приняли участие на построении и брифинге, про вас точно не забыли бы.
На счет того что "орги не перевелись" - в первую очередь меня интересует чтобы тема жила, и я буду только рад если кто-то сделает Афганистан качественней чем я. А что обо мне будут говорить, я с удовольствием почитаю/послушаю, как негатив, так и позитив. Можно будет сделать какие-то выводы.
То что вы не получили свой фан, конечно это косяк с моей стороны, и если бы вы вызвали меня по рации или подошли ко мне и сказали - чувак, игра говно, мы домой. Я бы вам отдал взнос, без лишних слов. Но изначально взнос вы не дали, и уехали по английски.

Сб июл 02, 2016 1:14 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.