Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб ноя 18, 2017 6:39 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 operation EVERLAST - отзывы / отчеты / фото / вибео 
Автор Сообщение
Офицер

Оружие: нету
Привод: HK416,
Сообщение Re: operation EVERLAST - отзывы / отчеты / фото / вибео
Долго собирался с мыслями но черкну пару строк.

Огромное спасибо всем игрокам кто приехал на игру, особенно тем, кто ехал из далека. Спасибо, что дали возможность и не побоялись проделать такой путь ради игры.

Отдельное спасибо Паше Волкову, ты находка этой игры, RTO от бога, вся координация, которая как по мне была лучшей за годы страйкбола, это исключительно твоя заслуга, надеюсь ты получил свой фан и не забросишь это дело, еще раз спасибо тебе Паша.

Так же спасибо Паше Реду, что дал возможность реализовать задумки и пустил в проект, если какашками не забросают сотруднечество наше продолжим.

По игре, собой как оргом остался не доволен, скажу честно, картинка в голове и наяву отличалась довольно сильно и я считаю, что если люди верят в проект и готовы ездить на него, то есть над чем работать, есть куда рости и развиваться. Я не буду кидаться фразочками: проект пилотный, игроки не раскрыли весь потенциал движка и т.д., я просто скажу - совершенству нет предела и если организатор 100% доволен проектом значит ему либо на него на проект пофиг, либо ему пора с проектом завязывать, я не доволен и хочу качественных изменений.

Теперь подробнее:

- штаб - целиком оправдал себя, координация улучшилась, начала вырисовываться общая картина, мы знали кто где, что делает и в каком составе, пока RTO держал связь я мог анализировать ситуацию и перераспределять силы. Так же очень помогли карты на которых мы помечали активности и группы, снова же имея перед глазами картинку. Минус - слилось несколько людей перед игрой которые должны были помогать и на плечи трех человек лягла большая нагрузка. Штаб нужно расширять и мы будем это делать, опять же если подобный рост будет интересен в первую очередь игрокам. В моем видении штаб это антуражные игромастера, люди делающие свою работу но не портящие общий фон игры, а только усиливающее его и если все эти люди будут делать свою работу как наш РТО то я думаю такой инструмент как штабная секция появится не только в нашем проекте.

- Задачи - старались дать каждому по потребности и по возможности, но в какой то момент пойдя на поводу у людей здание базы практически опустело, все хотели в поле, все хотели ходить, все хотели стрелять и я отправил отправил всех на терейн и в итоге поплатился жизнью на лестничной клетке базы. По специальным заданиям, Аквус для тебя планировали кучу вкусностей но человек который должен был достать болванки в последний момент поехать не смог, работа, и мы остались без реквизита. Снова же постараемся исправить. Задачи по работе с авиацией оставляем на потом, к сожалению не одного представителя ССТ на игре не было, но все еще верю, в то, что с авиацией мы подружимся. Так же немного подкачала погода, дрон вылетел всего один раз но при таком ветре управление им было весьма и весьма непростой задачей, этот вылет на ситуацию не коем образом не повлиял, есть запись полета на которой засветились ЧВК, чуть позже обработаю и выложу. Дрон запустил исключительно по своей инициативе, как мне показалось, все группы забыли о данной фиче, к сожалению погода не дала возможности напомнить о ней и показать ее пользу для всех. Дрон использовать будем и будем стараться как можно больше задач вешать на него, он должен стать нашими глазами в небе. Вывод по задачам: нужно не терять баланс при постановке задач. Нужно создать четкое расписание патрулей, смены групп и постов, продолжать делать упор на специфику подразделений и использовать различные плюшки при выполнении задач.

- Подготовка Базы и полигона. Здесь вину целиком беру на себя. Мы физически не успели это сделать, переоценив свои силы, выездов на полигон было всего несколько и как оказалось этого было мало. Я крайне не хотел напрягать людей тягать мешки но выхода не было, мы потратили все время на расчистку здания от мусора которого оказалось просто пипец как много, заделывания окон, минимальную вырубку кустарника вокруг здания и обустройство жилых помещений. Я понимаю, что люди едут на игру не выполнять работу оргов и вкалывать, а по сему опять же в следующий раз постараемся чтобы прибыв на полигон люди увидели его полностью готовым к игре. Банально из-за отсутствия народа в штабе, на который рассчитывал и возлагал некоторые обязанности, приходилось некоторые моменты, такие как электрика и свет решать самому и быстро, в результате чего отвлекался от командования, терял ситуацию и кое где это влияло на игру но выручал Паша, брав инициативу на себя.

Продолжение следует )

Вт окт 17, 2017 10:28 am
Профиль ICQ WWW
Офицер

Фото глазами Assassin 1-2 - https://photos.app.goo.gl/0QJ2HZxLbG4KwPfl1

Вт окт 17, 2017 12:04 pm
Профиль Отправить email
Старший политработник

Оружие: Norinco CQ-A, Форт 12р
Привод: M4A1, Glock 23
Rivar писал(а):

Бубочки) Вы самые хорошие были.
Только один нюанс, вы же помните что на игре украинский язык был иностранным? А ваш радист говорил на нем)

Вт окт 17, 2017 12:48 pm
Рядовой

Привод: M4A1 Sopmod ll
Фото от Eagle Eye 1-1 https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Вт окт 17, 2017 1:15 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Заголовок: operation EVERLAST - отзывы / отчеты / фото / вибео

Волк писал(а):
Rivar писал(а):

Только один нюанс, вы же помните что на игре украинский язык был иностранным? А ваш радист говорил на нем)

Иммигранты, коих в рядах кмп пруд-пруди, в стрессовом состоянии переходят на родной язык. Боремся но некоторые огрехи ещё остаются.

Хорошо, что в штабе был специалист владеющий пушту и дари )

Вт окт 17, 2017 2:20 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Оружие: руки i ноги
Привод: В описание не помещается....
Волк писал(а):

Вотэтоповорот?

Вт окт 17, 2017 3:42 pm
Профиль Отправить email
Старший политработник

pixtar писал(а):
Волк писал(а):

Вотэтоповорот?

Не ревнуй)
Они были правильной пехотой. Сказали сидеть - сидели, сказали идти - шли)
Вы понятное дело были выше всяких похвал)

Вт окт 17, 2017 7:00 pm
Ефрейтор

Привод: G&G - GC16 Wild Hog 12
....прибыв на базу в лесу, получили указание для ячейки организовать наркотрафик по определенному маршруту. Для этой миссии я выделил 4х опытных бойцов. А молодых и горячих отправил тиранить блокпост в поле, до поступления более важных указаний.

Партия №1: Работа группы курьеров была организована следующим образом. Двое идут по дороге (для возможности патрулю засечь группу), двое в зеленке на глубине 20-30м. Ибрагим первым заметил бойцов Isaf, идущих по дороге в боевом порядке....
Изображение
быстро показывая количество бойцов на пальцах мы на насчитали 15. Вступать в бой с хорошо вооруженными и подготовленными бойцами резона не было. Да и задача у нас была другая... Дойдя до опушки леса бойцы Isaf разделились и начали прочесывание леса, выждав момент мы продолжили свой путь. Оставив товар на точке, мы решили организовать засаду на половину патруля, но выждав с пол часа оставили эту затею и благополучно вернулись на базу, за новой партией.Изображение
Изображение

Партия №2: Доставка груза прошла в этот раз без проблем, а вот возвращение на базу оказалось довольно тревожным метров за 500 мы услышали звуки подствольного гранатомета."Наших бьют" сказал Муса. Мы с Ибрагимом перешли на бег, вражий фаертим вплотную подошел к базе и вел шквальный огонь. Ибрагим первым увидел врага(Слава Аллаху за его зрение) и немедленно открыл огонь ранив одного из неверных, занял позицию возле дерева потолще начал сковывать врага в маневре, я тем временем скординировал , остальных двух братьев о позиции опонентов и начал беспорядочный огонь в сторону противника постоянно меня позицию, благо постройки лагеря и густая растительность позволяла. Это позволило нашим зайти в тыл противнику и перебить их. Хвалла Аллаху фаертим из 10 бойцов был уничтожен без потерь в нашей группе, но один защитник базы пал.Похоронив брата и пополнив боезапас мы вышли в третий рейд...

Партия №3:....

Последний раз редактировалось Akunin Ср окт 18, 2017 2:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вт окт 17, 2017 9:53 pm
Профиль Отправить email
Старший политработник

Akunin писал(а):
Партия №2:

Берлин 1-1 передает привет) И очень разочарован тем что попал в засаду) Вы молодцы)

Вт окт 17, 2017 9:59 pm
Ефрейтор

Партия №3: смеркалось, наш старейшина предчувствовали нападение, наверника умертвленный фаертим успел передать координаты расположения нашей базы, но долг обязывал нас передать товар, мы выдвинулись... И снова мы первыми заметили врага который двигался из лесу по направлению к городу, мы насчитали 8 человек. Изображение
Выждав момент, мы выдвинулись и донесли обещанное.
Изображение
Возвращаясь на базу мы неожиданно встретили одинокого бойца Isaf который сам брел по дороге. Он явно не ожидал такой встречи.. и она оказалась роковой для него.

Последний раз редактировалось Akunin Ср окт 18, 2017 3:08 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вт окт 17, 2017 10:41 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Разведчики донесли о выдвижении серьезных парней в нашу сторону. Два автомобиля со спецурой... Помолившись, решили принять бой. Аллах дал нам мудрости и мы поступили следующим образом, понимая что в глухой защите мы не выстоим, я Ибрагим и старейшина закрепились в центре поселка. Остальные бойцы ждали от меня направления удара и получив его окружали врага, но не так оперативно как мне хотелось бы. Подавив меня огнем ISAF подошли ко входу и закидали гранатами и последнее что я видел это тень от фонарей моего наставника, он смотрел на меня с гордостью, и я понял что прожил эту (страйбольную) жизнь не зря. :cry: :lol:

Изображение

Последний раз редактировалось Akunin Ср окт 18, 2017 3:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вт окт 17, 2017 11:31 pm
Профиль Отправить email
Старший политработник

Вколите что-то Акунину, ему плохо :mrgreen:

Ср окт 18, 2017 8:42 am
Рядовой

Akunin писал(а):
Разведчики донесли о выдвижении серьезных парней в нашу сторону. Два автомобиля со спецурой... Помолившись, решили принять бой. Аллах дал нам мудрости и мы поступили следующим образом, понимая что в глухой защите мы не выстоим, я Ибрагим и старейшина закрепились в центре поселка. Остальные бойцы ждали от меня направления удара и получив его окружали врага, но не так оперативно как мне хотелось бы. Подавив меня огнем ISAF подошли ко входу и закидали гранатами и последнее что я видел это тень от фонарей моего наставника, он смотрел на меня с гордостью, и я понял что прожил эту (страйбольную) жизнь не зря. :cry:

Ссори, но не видно фотографий ((((( Есть доступ к другому ресурсу ? Интересно глянуть.

Ср окт 18, 2017 10:42 am
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Оружие: Mossberg MMR .223 Rem
Привод: HK416
Фото не видно.
Немчики! :D парни жду от вас фотки. Там где вы с EODшником фоткались.

Ср окт 18, 2017 10:55 am
Рядовой

Первая часть фотоотчета готова!
Вот ссылка http://airsoftorg.com/ru-ru/user-gallery/view?id=565

Изображение

Изображение

Изображение

Ср окт 18, 2017 11:05 am
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.