Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июл 17, 2019 10:20 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 "Сутки из жизни БП" Часть ІІ «Дорога к миру»20-21.04.19 
Автор Сообщение
Ефрейтор

Оружие: нету
Привод: F88SA1, F88SA1C, M4 CQB, L1A1
Сообщение Re: "Сутки из жизни БП" Часть ІІ «Дорога к миру»20-21.04.19
Давай давай, выкладывай все! Чистосердечное, как говорится, смягчает !)

Пн апр 22, 2019 11:59 am
Старший политработник

Привод: SCAR L
На мой взгляд игра удалась. Со своими косяками и некоторыми недоработками но однозначно удалась.
Спасибо всем кто принял участие в игре! Особый респект всему кишлаку который не поленился, заморочился и создал атмосферу!!! Парни, Вы молодци!!!
Огромное спасибо всем кто помог в организации и подготовке игры (персонально перечислять не буду ибо могу кого то забыть и будет неудобно)))!!! Без Вас ее просто бы небыло.
Баджио, Вы реально держали атмосферу игры на себе. Если игра где то проседала, вы ее выравнивали и поворачивали в нужно русло помогая тем самым игромастерам.
Прошу прощения у тех, чьи ожидания по игре я не оправдал.
Цигане. Вы особый игровой колорит. Так же спасибо за отмосферность игры. Попытались внести изюминку, но .....
Финал неожиданный и очень классный!!!
Еще раз всем огромное спасибо!!!

з.ы. Очень сильно хотел бы попросить всех кто планирует принимать участи в проекте далее внимательно читать правила и условия самой игры, еще раз на досуге перечитать правила ТМ. Не хочу тут переходить на личности, но думайте не только о получении удовольствия от игры, но и о тех с кем играете на той или другой стороне.

Еще раз всем спасибо!!!

С Уважением, Кот.

Пн апр 22, 2019 12:00 pm
Профиль ICQ
Новобранец

Привод: SR-16 KAC
Мы едем к дяде Джафару в Ирак на рамадан, собирайся сынок. Эти слова врезались в мою память как и лицо моего молодого отца со шрамом оставшимся после Афганистана.Он был славным воином, которого очень уважали, так как он был бесстрашным воином Аллаха, который подбил бтр с людьми, как они себя называли воины интернационалисты.
Вечерний Багдад, яркие звёзды, чтения Хайяма моей мамой мне по вечерам, и прекрасные барханы, о этот величественней город. Величие которого нарушили эти люди которые как они говорят : «несущие свободу и демократию». После объявления джихада мой отец не задумываясь взял в руки оружие и погиб как великий воин Аллаха, мою 4х летнюю сестренку завалило обломками здания после бомбежки, над моей матерью надругались и она пропала без известий, меня же маленького меня забрала миссия ООН, и отдала новым родителям. Шли года, я учил язык, мой восточный акцент пропал, но не пропала моя крепкая вера в месть этим свиньям как и не пропадало с глаз моих лицо моей маленькой мертвой сестренки. Я пошёл к «ним» в армию, простым рядовым, и по воле Аллаха меня отправляют в Мудундию, мой родной регион, я принял эти новости с трепетом, и с нетерпением ждал командировки туда. По прибытию я начинал вспоминать родные места, ведь мой кишлак был совсем рядом с этой зоной и кишлаком Муллы Саддика.
Впервые Саддика я увидел у нас на базе когда он пришёл договариваться с нашим командиром, я понял что это мой шанс, и когда Мулла покидал базу, воспользовавшись шумихой с ТВ, я отозвал Муллу и представился своим настоящим именем Рамиль Барханов, и попросил о встрече. Далее вскоре после этого мне впопад выпал ещё один случай, когда рядовой Зет помогал принимать роды у Овцы, я втихую договорился с человеком из личной охраны муллы, он назначил мне встречу недалёко от кишлака.
Перед встречей я понял что мне нужно заслужить доверие людей, я взял 2 гранаты, скромный запас патронов, и некое количество живой воды о которой я случайно узнал, и которую украсть на глазах у военных было не так-то просто да и честного говоря страшно, но вера в Аллаха, и ожидание мести было сильнее.
При выходе из лагеря один из рядовых , к слову которого я хоть немного уважал, так как служил и сблизился за это время с ним, он спросил меня: «а ты куда?». Сказал что в самоволку захватив с собой пистолет.
При встрече я рассказал свою историю, и Мулла Садик принял меня, и сказал ждать распоряжений. За все время проведённое там, я успел ещё несколько раз вынести живой воды кишлаку, продал некое количество воды и порошка торговцу Джафару, а так же снять видео где описал укрепления, схемы минирования, и положение объектов на военной базе.
Однажды ночью торговец Джафар, уже знавший меня, предложил награду за одного из циган, если я приведу его в кишлак. Взяв с собой ещё одного рядового Тарика, мы привели этого цигана в кишлак. Но циганин этот был судя по всему в депрессии какой-то, так как свёл счёты с жизнью прямо в кишлаке. Уходя из лагеря, меня позвал Мулла и предложил мне заложить взрывной заряд прямо в бункере, где командование, и я понял, это мой час, это то, ради чего я жил, ждал и терпел этот западный мир. Я дал согласие, и позже вернулся и взял заряд. Придя в бункер, мои руки дрожали, глаза горели , а душа трепетала. Я заложил заряд, который к слову позже был успешно взорван моими братьями, при этом забрав жизни военных, я был вне подозрений.
Проведя холодную ночь на дежурстве, я слёг с температурой, и пропустил какую-то перестрелку, о которой говорили военные, сам непонимая что по воле Аллаха я пропустил возможность своей смерти, вскоре после этого не ожидая чего-либо я просто убежал с базы, надеясь на то что доберусь к кишлаку, понимая что ничего кроме трибунала и строгого наказания меня больше ничего не ждёт. Что будет со мной ? Не знаю. Чего ожидать от своей судьбы? Неизвестно...

Непростая история простого рядового.

P.S. Благодарность всем за игру, было мощно. Благодарность Мулле, что подыграл, и с этой истории что-то получилось)

Пн апр 22, 2019 12:57 pm
Профиль Отправить email
Новобранец

Высадившись на аэродроме в составе 2х человек, так как большую часть мы к сожалению потеряли на подступах, увидели какую то группку людей подойдя по ближе я сначала не понял что это за люди, но в близи я понял что это тусовщики опенаирщики из Житомиряндии, из глубины группы я услышал ворчанье какого то деда который был похож на пасечника так как лицо имело видимый отек, как потом присмотревшись я понял что это не пасечник так как руки и шея не отекшая, я понял причину столь явной округлости лица деда, как оказалось этот ворчун командующий военным контингентом ООН в Мурундии, ну да ладно прикрывши ладонями рот мы похихикали с напарником с увиденного для отвода глаз прокашлялись ну и представились нашему Коменданте, после чего транспортом объединенной группировкой были перекинуты в о,ько мира, где властвовали моджахеды и цигане, мы всячески способствовали установлению мира в данном регионе, но это не помогло так как все считали наш контингент врагами, по началу были патрули ,КПП, штабная работа и ППС это была последняя ротация моего коллеги и меня, в не равной схватке с превосходящими силами противника мы были разбиты помнится только вспышка и потом пустота, очнувшись через некоторое время в госпитале, я и напарник пытались восстановить последние минуты боя, связи с оперативным пунктом не было со штабом тоже, как потом оказалось что после эвакуации нас с напарником воздушной командой PJ-ев наш штаб был подвергнут массировонной атаке(со слов служащего оперативного штаба который прибыл в госпиталь для уточнения обстоятельств инцидента) со стороны местных и кочевников, командующий группировки командир Кот был подорван на радиоуправляемом фугасе который был заложен в штабе вернее он сам выбрал эту участь так как первый обнаружил фугас, он закрыл своим изможденным и уставшим от такой жизни телом фугас, да бы спасти штабных работников, но к сожалению фугас оказался слишком мощным где то 7кг в тротиловом эквиваленте в связи с этим осколки не достали других но ударная волна сделала свое дело после тяжелейшей контузии 95% штабников скончалось, остальные 5% в течении полу часа.
Лично я понял этот регион должен пройти повторную обработку только с другими правилами игры и менее лояльными парнями к местным, в своем рапорте в штаб а также в сенат, подам прошение об награждении командующего базы ООН посмертно
Вложение:
KOT.gif
KOT.gif [ 13.89 Кб | Просмотров: 620 ]
Твой подвиг не забыт и ты тоже,

Морщины покроют область лба,
Виски покрасит седина
А Слава не смеркнет ни когда!!!
Спите спокойно братья по оружию этот регион еще ждет много "хорошего " Avange of the Follen

Пн апр 22, 2019 2:23 pm
Профиль Отправить email
Старший политработник

Продолжение которое следует...
То еще зрелище установки контакта с циганами. Отличительной чертой рошенцев-военных является горячая (ну очень горячая) кровь. Они постоянно рвутся в бой, в бою крайне жестоки и пленных не берут. Про наглость алко-циган можно писать отдельно и долго, но не стоит (жалко времени). Можно себе представить когда горячая кровь какой контакт получился у горячих рошенцев и циганской наглоты. Правильно - никакой. То и дело осаживаю командира отделения рошенцев который рвется в бой с циганами. Дай ему волю, он бы за стол к ним на танке приехал (хорошая мысль, отложим на будущее). Как не пытались, но разговора у них не получилось.
А делать что то надо. Иметь у себя в тылу группу алко-циган то еще счастье.
Отправляю для переговоров с цигачой "СОМа-старшего". Старого прожженного бойца, брат которого пропал безвести в предыдущей военной компании Мудундии. Не проходит и часа, Боги услышали мои молитвы!!! Сом докладывает что контакт установлен и я могу пройти в деревню для переговоров.
И вот прихожу я в деревню..... Шоб вы были мне здоровы....!!!
Главный Цыганский Раввин Бессарабии, наверное ест своих подчиненных на пару с бароном. Два упитанных тела на фоне гончих-борзых в виде остального народа. Равин попытался втюхать воякам бракованный пулемет который скорее всего спионерил во время очередного налета. Ну то такое
Вернулся назад на базу.
Планирование службы высасывало мозг как самому Коту, так и всем военным т.к. службу нужно было тащить.
Для того чтобы развеяться, решал нанести визит вежливости в Баджио.
Баджио шоб вы понимали в сравнении с деревней алко-циган (да простят меня жители деревень) это как сравнить Житомир и Сингапур.
Красиво, ярко, вкусно)))
Во время визита передал информацию про то что возможно в лесах Мудундии бродит выживший военный из прошлого контингента.
Вернувшись на базу, получаю информацию от старейшины Баджио, что охотники нашли выжившего военного и оказали ему помощь.
На доставку военного, который по счастливой случайности оказался младшим братом "СОМа" была направлена группа, которая благополучно доставила его на базу, а через некоторое время военного переправили на большую землю.
И опять пошла рутина. Регистрация местных оборигенов просто вынимала военным все нервы и душу. Торговец периодически наведовался на базу со своими сникерсами. "Кебаб ТВ" бегал с камерами и не давал развернуться военной душе. А так хотелось праздника, хотелось салюта из гранатометов под аплодисменты пулеметов. Но нет, эти мудни со своими камерами везде суют свой усатый морда)))
Тут откуда невозьмись, выныривают три-четыре местных мудня и торжественно орошают мою базу градом пуль. Музыка души моей, которую я могу слушать вечно!!! Душа моих военных запела. В глазах я увидел желание жить и конечно же оттянуться по полной.
Я понимал что пытаться сдержавать народ может быть чревато бузой и отправляю группу вояк-рошенцев во главе с их командиром АндрЭ, на преследование, ну и сам иду немного оттянуться.
Парочку тел в банных халатах мы положили не далеко от базы, мне показалось этого достаточно и пульнул пару раз в сторону духов из подствола. Андре и группой преследовал мудней до лагеря и ...... немного пострелял там. Пострелял немного, но чучмеков положил достаточно. Судя по сюжету бля...кого "Кебаб ТВ" типа мирных, типа безоружных. "Херасдва" - нехер песком кидаться (с).
Пришлось на себя надевать маску сочуствия и скорьби, выражать соболезнование и прочую хрень.
То и дело начали вспыхивать перестрелки, что не могло не радовать моих военных. Жить от этого им хотелось еще больше.
Вечерело.
С наступлением сумерек жизнь заиграла другими красками.
Алко-цигане вспомнили что они тоже умеют стрелять и у них таки есть из чего, поправив боевые хохолки стали с завидным постоянством совершать набеги на базу. Вести с ними диалог было бесполезно ибо проще научить говорить рыбу, чем договориться с алко-циганом.
Всю ночь я пытался поспать и как только я ложился мудни начинали пробовать атаковать базу. Падлы!!!
В два часа ночи, под видом сна из лагеря сбежали бердостанци. Их нежные души не выдержали брутальных будней, да и Мудундия совсем не Эмираты. Надеюсь их съели предводители циган.
Всю ночь мудни циганской наружности кошмарили мою базу. Потери были большие и с большой земли не успевали присылать подкрепление. Приходилось молодняк вводить в строй ускоренными темпами. В один момент казалось что базе вот вот придет трындец. Но... все было нормально.
Отдельная история про группу Бороды, которая заняла позицию в тылу и складывала местных мудней пачками. Можно было сделать отдельную базу из их тел. Борода, Стомат и Адвокат оказались хорошими войнами и внесли огромный вклад в уменьшении популяции диких зверей.
И вот он рассвет. С первыми лучами солнца, напор циган все ослабевал и мне удалось часок поваляться.
Но тут откуда не возьмись появляется кто бы вы думали? Правильно хер угадали, Главный Цыганский Раввин Бессарабии. Поговорили, вроде договорились про мир и поддержку. Я был так вымотан, что готов был подписать мир с кем угодно, с любым диким зверем.
Прилетела информация что Баджио готовит штурм базы, что они очень не довольны небольшой пострелялкой Андре бла-бла-бла.
Я мудень, запустил на базу пару циган (гореть им напалмом) и тут прилетело откуда не ждали. С началом штурма, циганча тупо начала херачить по военным в спину. Обидно, досадно , но ...
Будет наука на будущее.
По итогу. Базу мы прое...ли, еле ноги унесли.

Занавес.

Пн апр 22, 2019 2:32 pm
Профиль ICQ
Сержант

Привод: АК-74, АК-105
Сом младший выздоровел и будет мстить

Пн апр 22, 2019 4:45 pm
Профиль Отправить email
Новобранец

Побывали на очередном проекте от “Кота” и банды.
Не хотелось бы давать однобокий отзыв о том как все классно, о том что игра удалась, а игроки большие молодцы. Это и так понятно) Я пожалуй просто распишу по пунктам ЗА и ПРОТИВ, а вы уж бейте меня палками если что нет так)

Плюсы:
* Локация. Ехав на Печь лично я ожидал что сейчас снова будут огромные просторы для раздолья, километры болотистой местности и 3-4 часовые рейды в поисках чего-то или кого-то. На удивление орги подошли к вопросу крайне прагматично и очень компактно и грамотно уместили все буквально на 1кв. километр и тем ни менее этого хватило для манёвров и активных действий каждой из сторон. Это огромный плюс, игра получилась насыщенной и лаконичной.
* Игроки и антураж. Цыгане и Муслимы показали себя с самой что ни на есть положительной стороны. Отличные костюмы, шикарные задумки с телевидением, родами овцы, продажи различных продуктов ) Это невероятно радовало и проносило определенный колорит в игру) Моментами действительно казалось что мы не в Житомире, а в какой-то восточной стране, очень круто, шикарно постарались.
* Очень понятный и грамотный сюжет. Хоть и не было конкретной задумки касательно того что должно происходить на полигоне и мы играли в “жизнь” - получилось очень интересно. Кот и все командиры сторон вели активные переговоры, договаривались и придумывали различные сценарии что бы каждый игрок был заинтересован и занят делом. В итоге к концу сложилась цельная картина происходящего и каждый для себя я думаю смог подвести итоги.
* Динамика. Хоть большую часть времени приходилось лежать в кустах в засаде или торчать на блок-постах - активных боевых действий было хоть отбавляй. Никогда бы не подумал что на играх Кота такое возможно, но вот как бывает)
Это конечно есть и минусом, я позже более детально объясню что я имею ввиду, но так как ТТТ любят ролевки и пастрэлять - мы удовлетворили свои желания полностью) Спасибо всем за экшон)
* Ну и теплый прием. На прошлый играх данной линейки как-то не замечалось супер дружелюбной атмосферы. Это мое личное мнение, но мне казалось что каждый имеет свои задачи для выполнения и работают в этом направлении. Все сухо, лаконично и точно. В этот раз я прям чувствовал от каждого бойца на полигоне позитивный настрой, максимально лояльное отношение и в целом очень приятные диалоги обо всем на свете...и это не говоря о боях, где так же каждый прикрывал друг друга. Атмосфера в этот раз показалась мне самой хорошей из всех) Возможно это мой субъектив, но последняя игра оставила только теплый отпечаток на сердце и хочется уже ехать на новую)
Минусы:
* Расхлябанность военных. Когда мы выстроились на построение и Кот заявил что мы должны орать и отдавать приказы обязательные к исполнению - я был крайне заинтригован и мне хотелось поскорей окунутся в эти боевые реалии. Но пока показала практика, все 3 командира стороны военных, в том числе и я - не показали должного характера, не отыграли на максимум ролевую часть и плохо контролировали ситуацию на базе. Считаю тут больше здесь моя вина и Сома (Сори, бро). Кот был занят организационными моментами и поддержания сюжетной линии, ему просто некогда было занимается мелкими задачами и гонять в шею рядовых. Тут я признаю, мы облажались, из за чего и конфликты были, цыгане и муслимы разгуливали с автоматами и позволяли себе вольности и как итог - успешно проебанная база, из за того что заручились помощью цыган, но оставили их без всякого присмотра и как результат СНОВА потеряли регион. Постараюсь учесть этот факт и больше не повторять таких ошибок в будущих играх.
* Малое количество задач на полигоне. Орги постарались на славу и подготовили отличную игру, но слегка не дотянули с квестами. Лично я замечал что 6-8 человек заняты работой на блок-постах, охраняя наш сектор, кто-то был в секретных рейдах, а все остальные - просто сидели на базе без дела. Был даже такой момент что я зашел в бункер, а там просто 6-7 человек сидит на стульях или на чем придется и общаются о своем. И я уверен что все эти бойцы были готовы на подвиги и задачи для выполнения, но их попросту не было. Понятно что милсим и бывало что надо идти 5км без отдыха или на пузе лежать в кустах пол дня - но все эти действия ради какой-то цели. А в данном случае людям просто нечем было себя занять. Думаю для будущих проектов стоит подготовить несколько второстепенных задач, что бы каждому было чем себя занять.
* Огромный боезапас у Цыган и Муслимов. Я не знаю как так получилось, возможно так было задумано и вообще, но бои велись примерно с часов 5-6 вечера и не прекращались до самого утра. Постоянные перестрелки и не давали расслабить булки всю игру и тут вопрос. Как так получилось что у фракций, которые по сути с голой задницей - такой боезапас? Не спорю, это придало игре интереса, напедулились мы знатно (хотя это и не привычно на играх Кота), но я думаю стоит ограничить возможности наших восточных друзей, а то уж больно они зубатые получились в этот раз.

Получилось многовато наверно, читать много, но кому надо - тот прочтет. Всем спасибо, ждем новых встреч и проектов.

Позже еще напишу от имени игрового персонажа)

Пн апр 22, 2019 6:46 pm
Профиль Отправить email
Сержант

FReeD писал(а):
* Расхлябанность военных. Когда мы выстроились на построение и Кот заявил что мы должны орать и отдавать приказы обязательные к исполнению - я был крайне заинтригован и мне хотелось поскорей окунутся в эти боевые реалии. Но пока показала практика, все 3 командира стороны военных, в том числе и я - не показали должного характера, не отыграли на максимум ролевую часть и плохо контролировали ситуацию на базе. Считаю тут больше здесь моя вина и Сома (Сори, бро). Кот был занят организационными моментами и поддержания сюжетной линии, ему просто некогда было занимается мелкими задачами и гонять в шею рядовых. Тут я признаю, мы облажались, из за чего и конфликты были, цыгане и муслимы разгуливали с автоматами и позволяли себе вольности и как итог - успешно проебанная база, из за того что заручились помощью цыган, но оставили их без всякого присмотра и как результат СНОВА потеряли регион. Постараюсь учесть этот факт и больше не повторять таких ошибок в будущих играх.

По разброду и шатанию на военной базе согласен 100500% Над этим нужно работать...

Пн апр 22, 2019 6:57 pm
Профиль Отправить email
Новобранец

Привод: AKC-74,АКС-74У,М-4СQB,M-700,Mk-23
FReeD писал(а):
* Огромный боезапас у Цыган и Муслимов. Я не знаю как так получилось, возможно так было задумано и вообще, но бои велись примерно с часов 5-6 вечера и не прекращались до самого утра. Постоянные перестрелки и не давали расслабить булки всю игру и тут вопрос. Как так получилось что у фракций, которые по сути с голой задницей - такой боезапас? Не спорю, это придало игре интереса, напедулились мы знатно (хотя это и не привычно на играх Кота), но я думаю стоит ограничить возможности наших восточных друзей, а то уж больно они зубатые получились в этот раз.

По БК и квестам:
-Мною потрачено Аж четыре механы за всю игру, т.е. три легальных и одна которую вы могли изъять, если не ленились бы находить повод и время между "ничегониделаньем") заглянуть в кишлак, а мы действительно думали, что вы нагряните...

Пн апр 22, 2019 8:27 pm
Профиль Отправить email
Сержант

Antonio Banderas писал(а):
FReeD писал(а):

По БК и квестам:
-Мною потрачено Аж четыре механы за всю игру, т.е. три легальных и одна которую вы могли изъять, если не ленились бы находить повод и время между "ничегониделаньем") заглянуть в кишлак, а мы действительно думали, что вы нагряните...

Согласен, для того что бы сделать голодание по БК, нужно что то делать (рейды, засады и тд и тп) Лично у меня от всех этих МуслимскоРумынских красок и переговоров закружилась голова). Однозначно только то, что организатор в данном случае "Кот" не должен быть командиром военных, это большая нагрузка и человек распыляется...

Пн апр 22, 2019 10:36 pm
Профиль Отправить email
Рядовой

Привод: РПК-74, АКС-74, ГП-30, Walter P99
Всем спасибо за отлично проведенные выходные) Имменно из-за таких игр и хочется оставаться в страйкболе)

Участвовал в 2 ночных и 1 утренней атаке. Потрачено 2 механы шаров (всего 140-150) и 15 вогов :oops:

Последний раз редактировалось Mavisson Ср апр 24, 2019 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср апр 24, 2019 10:56 am
Профиль Отправить email
Старший политработник

Оружие: СКС-45.
Привод: АКМС LCT, АКС74 LCT, ГП25, РПКммг, mp5sd
Потратил 4,5 механы по 40 шаров, итого около 180 шаров.

Изображение

Ср апр 24, 2019 1:53 pm
Профиль Отправить email
Старший политработник

https://youtu.be/_G95mJeKJr4

https://youtu.be/-vCH1aE-PMg

https://youtu.be/_jykDTObOfc

https://youtu.be/mCaSlujkWC4

Ср май 01, 2019 6:03 pm
Профиль ICQ
Новобранец

Всем привет! От KebabTV (видео снято на камеру 80-го года отжатую у CNN)... если кто то может то обработайте. https://drive.google.com/drive/folders/ ... vNEL1h0Klp

Не думал что буду снимать, поэтому снимал на все что было под рукой ... видео с 3-х источников...
Игра БОМБА... Особое спасибо за спасенную овечку Zet`у. Всем большое спасибо за игру, особенно организаторам....

Ср май 01, 2019 10:29 pm
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5