Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 12, 2019 4:42 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Отзывы и обсуждения. 
Автор Сообщение
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Сообщение Отзывы и обсуждения.
Всем большое спасибо. Жаль конечно что проиграли, но впечатления от прошедших выходных самые положительные. Немного погружения во вторую половину 2000-х :-)

Пн ноя 21, 2016 9:16 am
Старший политработник

Сообщение Re: Отзывы и обсуждения.
Это ты специально так, да? Чтобы неприехавшие кусали локти? :D

Пн ноя 21, 2016 1:54 pm
Профиль Отправить email
Сержант

Огромное спасибо всем причастным к организации этой игры, а также участникам сумевшим найти время посетить данное мероприятие. Благодарность Фиделю, за замысловатый сюжет игры, она постоянно была наполнена движем на выполнение задач, из-за малого количества личного состава, первый раз удалось поспать только к 5-ти утра, (уверен такая обстановка была у обеих группировок), что также накладывало отпечаток на динамику игры, но воюющие стороны достойно пережили все трудности и лишения)). Мне приятно осознавать, что мой первый опыт "ночной и относительно зимней игры" был настолько наполнен впечатлениями, что будучи дома, я ночью просыпался несколько раз, смотрел на часы и думал, что скоро нужно проводить ротацию или двигать в патрульный обход))))))))))))))))))) Искренне рад, что группировка "Партизан" была собрана составом присутствующих, за сутки, ни разу у услышал,- " я устал", " я намок и хочу спать", " я замерз и ну нах... эту игру", все повели себя более чем достойно, от этого было приятно вдвойне. Чувство гордости наполнило меня, что это время мне довелось пережить вместе с вами. Улыбнул курьезный случай, когда Армия захватила нашу базу, я будучи живым приперся к ним в расположение, беспрепятственно передвигался и только минуты через две понял, что база захвачена , стал стрелять в упор по парням ,а они в меня))))))))) Хотя я думал, что армейцы будут нас активнее атаковать в город,-я ошибся, и ваши обходы с тыла на базу так же представляли для нас дискомфорт, заставляли зачастую действовать по-ситуации, было интересно с вами играть, спасибо за игру)
P.S. Фидель, ты обещал скинуть фото наших счастливых лиц на дамбе, ждем с нетерпением))))))))))))

Пн ноя 21, 2016 2:15 pm
Офицер

Оружие: нету
Привод: РГС-50М, Milkor MGL-140
Бронирую под отзыв сообщение :D

Большой отчет от лица гранатометчика

Итак, начнем с самого начала. А точнее с подготовки к игре.

Подготовка к игре

Игра намечалась на холодные, сырые, мокрые, а самое главное – почти зимние сутки. А так как ночи сейчас длинные, то кайф от ночных боев можно было получить поистине колоссальный.))

Может это и обидно для многих прозвучит, но на такие проекты любители «педулова» и комфортных пострелушек естественно не ездят, так как: холодно, мокро, сыро, темно и за сутки поспать толком не дадут, а «педульнуть» сможешь за всю игру 1-2 раза да плюс еще песок на горбу тягать…….. Ну в общем просто рай для правильных страйкболистов :D ггггггггг Упускать такую возможность клёво поиграть я не стал – уж очень большая редкость, соответственно и подготовиться решил по полной программе. Готовился к игре постоянно в течение 2-3 недель. Даже на встрече перед игрой, с Фиделем и остальными заинтересованными, - сидел и рисовал кружки в гранаты. :roll:
На встрече Фидель сказал, что меня ставит по-любому за партизан, - хотел, чтобы я на игре максимально много и сразу бомбил все что движется в Армии ))))) Также Север со своими ребятами допросил меня по поводу Командора и его предыдущих тактик на играх серии Серая Зона. Далее, насколько мне известно, - ребята разработали кучу стратегий того, что и как будет на игре делать Командор с Армией в той или иной ситуации.

Результат моей личной подготовки:

Склеил 110 гранат
Из них 14 дымных, 3 со спец эффектами (граната в полете сильно искриться, шепит, свестит и в конце красиво бабахает) , 53 трассирующих (граната в полете горит до самого момента взрыва), 40 простых гранат.
Плюс 2 растяжки взял с собой. Фото смотрим ниже. Клеил это добро до последней минуты, поэтому опоздал на построение.

Изображение

Сбор лагеря и получение задания

Пока все собирали лагерь – я переодевался и готовился к игре…… После построил небольшую баррикаду из бревен и веток. Получили задание от игромастера – построились, и Север распределил нас по группам, плюс дал наши первые задачи.
Я попал в минометную группу. В нашей группе был Дизайнер - единственный среди нас всех грамотный наводчик. Откуда он научился давать правильные координаты для минометного расчета – понятия не имею.
Наше первое задание:
а)Мы находимся в окружении, в здании (Килл Хаус), имеем миномет, наводчика с расчетом, плюс также должны со стартом подойти к летнему кинотеатру и складу боеприпасов военных
б) попробовать его захватить и найти что-то там с координатами.
Допустим, получилось это сделать.
в) Следующая задача - за летним кинотеатром есть окопы, укрепленные колючей проволкой, что не дают стороне партизан на прямую заходить в город. Приходится делать большой круг, чтоб дойти до КПП и только после зайти в город. Оставшимся в живых - максимально отвлекать на себя внимание противника в окопах, пока из леса не подтянется подкрепление и не выкурит врага. У меня тогда мысль проскочила – блин, надо быть круче Рэмбо, Чак Нориса и Ван Дама вместе взятых, чтоб это все выполнить. :lol: ))))))
Выдвинулись на свои позиции. Проходя мимо склада военных и таща ящик боеприпасов, увидели, что народ (военные) там присутствуют. Ясно одно - будет тяжко. :roll:

Старт

Оставили Дизайнера на охране миномета. Сами побежали штурмовать склад. Началась игра с моего выстрела из гранатомета.
Запустил сначала 2 дыма. Далее в сторону хоз.блока выпускаю 4 гранаты (видать там за забором в кого-то попал, так как оттуда по нам вообще не вели огонь :shock: ). Под прикрытием дыма двигаемся все время вперед и стреляем. Продолжаю бомбить…… активный бой, стрельба. Мы взяли половину кинотеатра. «Монах» нашел то, что нужно было…..
Далее зачищаем полностью весь кинотеатр. Как ни странно, но это вышло очень быстро и слажено 8) . Мои дымы продолжают дыметь. Воспользовавшись этим моментом – начинаю долбить по зарослям и окопам……. Меня под прикрытием пропускают в тех. помещения кинотеатра. Забравшись туда, наша небольшая группа продолжает перестреливаться с противником в окопах. Выпускаю пачку гранат и одного бойца достаю в окопе. Кого-то из противников сняли ребята. В конце концов, осталось в окопах два противника, а у меня 7 гранат. Решаем, что мне надо на базу за гранатами, плюс другому бойцу передать найденные данные Северу. Как раз к этому моменту подошло подкрепление.
Когда мы уходили на базу, то подкрепление выбило одного противника и продолжило искать второго.

Бой за лагерь

Добрались до лагеря успешно. Уже стемнело. Занимаемся разной рутинной работой и готовился к выходу. Ко мне в темноте подходит боец – убивает, потом так же спокойно убивает соседа в окопе и потихоньку перебивает в спокойном режиме весь лагерь ………. писец короче :? .
Уходим на дальний мертвяк. Пока мы шли на мертвяк – в наш лагерь зашло человек 8 противника :evil: . Нам повезло тем, что захват лагеря произошел за 20-25 минут до оживления. Все те, кто был в лагере – решаем идти на штурм, так как остальные, после этого оживления смогут ожить аж через 2 часа. Не теряя времени, поползли на вражину. У противника есть ПНВ, у нас - нет.
Начинается бой – запускаю дымовые гранаты. Меня посылают немного вправо, чтобы обошел противника. Продолжаю бомбить и двигаться .......... через какое-то время включается куча мертвяцких фонариков, а далее тишина.
Зову в темноте пацанов шепотом – в ответ ничего. Понимаю, что я остался один :? . Ну, думаю – надо с собой побольше народа унести в мертвяк, ато одному скучно :twisted: .
Слышу впереди меня треск и какое-то движение вокруг костра. Выпускаю 4 гранаты на звук. По мне начинается пальба с разных сторон – бегу сломя голову от дерева к дереву, плюс успеваю выпустить две гранаты в сторону костра. Понимаю, что сел аккумулятор…… бегу подальше от лагеря (в сторону вырубки), чтобы можно было спокойно поменять аккум. и достать из рюкзака гранаты. Положил их в гранатную сумку и 6 штук вставить в барабан. Пока я это делал в тишине и аккуратно – услышал какой-то движняк и взрывы в лагере. Потом слышу – кто-то шастает в кустах рядом…….
Начинаю ползти на животе по грязи и снегу к лагерю. Не далеко от меня начинают стрелять. Отвечаю и бегу. Еще раз пускаю туда гранату. Потом подбегаю к лагерю – кричу: «Получайте Пи… ы» и начинаю долбить во все стороны, в том числе и костер…….. 8) Все ржут и орут – Шустрик успокойся – свои…… короче случайно завалил двоих своих……… Ну писец, блин. :? :roll:

Минометный обстрел лагеря Армии

Следующая задачя мне, Редуту и Дизайнеру – дойти до миномета, дождаться Фиделя и в нужное время долбануть по лагерю Армии.
Дошли до миномета без приключений. Также, пока Дизайнер готовился, с Редутом лазили по городу и искали противотанковые мины с проводкой. Пока искали – начинается красивый обстрел вражины. По рации слышим 100% попадание. Ооооуууу еееееее КРАСОТА)))))) 8) 8) :D :D :D
Дизайнер остается возле миномета…… Я с Редутом достали мины. А они ж, блин, тяжелые (каждая по 10кг). Тащя мины, никто из нас при случае атаки, стрелять не сможет, так как руки заняты минами. Решаю свою мину засунуть в рюкзак сзади, и продолжить движение с гранатометом на готове. Из нас двоих хотя бы я смогу отстреливаться ……… На мне оказался такой вес, шо чуть не перднул :lol: ......... Дошли до лагеря без приключений.

Массовая Атака на лагерь Армии

Через небольшой промежуток времени приходит задача - атаковать лагерь противника.
Большой толпой движемся по дороге. Подходим к дамбе и началось. Пускаю несколько дымовух, потом простые и трассирующие гранаты (кого-то кажется достал гранатой). Под прикрытием дыма движемся вперед. Противник вяло и хаотично отстреливается. Что само интересно, сквозь стену дыма и подсветки выстрела - видно четко как летят шары в нашу сторону. Видимо дым дал свой эффект – противник стрелял в разные стороны, но не точно. Шары шли куда-то в сторону или высоко над головами.
Пускаю периодически простые и трассирующие гранаты вперемешку с гранатами со спец. эффектами……. Впереди меня убивают парней. У меня закончились гранаты. Передают мне автомат убитого с яркой подсветкой – продолжаю стрелять и слепить противника. Закончились шары. Беру пистолет (мне его днем выдали ребята Севера) и веду снова огонь короткими очередями. Уже дошли до машины Командора и тут получаю очередь……
В конечном итоге атака наша захлебнулась.

Взрыв Дамбы с одним барабаном

Находясь на мертвяке, в лагере, – посчитал, что у меня есть по гранатам. Оказывается, за это время выпустил 2/3 гранат, а до окончания игры еще много-много часов. Надо очень сильно экономить и пускать меня в бой в крайнем случае. Объяснил ситуацию Северу.
Меня отправляют на поддержку наших ребят, на КПП с 6 гранатами и 1 дымным выстрелом.
Просидел там пачку часов, даже поспал 2 часа. 8)
Из происшествий – один раз пытались с машиной подъехать к КПП. Стрельнул разок в сторону машины – граната не долететела. После этого к нам так и не решились поближе подойти.
Немного позже подтянулся Север и еще несколько человек. По рации сообщили, что наша база снова взята противником. Блин, а все мои гранаты лежат на базе, а в барабане заряжено 5 гранат и 1 дымовой выстрел. Если двинемся зачищать базу – потеряем много людей. Можем даже потерять город. Основная наша задача – это взорвать дамбу. Ясно, что на дамбе много противника не будет, так как многие сейчас на нашей базе.
Двинулись к дамбе. Четыре человека вместе со мной шли спереди, чтоб если что, взять основной удар на себя и по максимуму закидать противника гранатами. На дамбе заняли оборону, но противника не встретили. Бегом все установили – взорвали дамбу и бегом отошли, чтоб не терять людей. Еще где-то минут через 20 наша разведка доложила, что наш лагерь противник бросил. Большинство из нас пошло на лагерь.

Брошенный город и взятие базы противника

Север решает всем дать отдохнуть и немного поспать. Дает приказ всем покинуть город и прийти в лагерь. Так и произошло.
Многие лягли отдыхать(Север в том числе), кто-то дежурил вокруг лагеря.
Сижу, значит я возле костра с игромастером и еще одним бородатым бойцом (ник его не спросил). Рассуждаем и понимаем, что нами город полностью брошен. Миномет там оставлен. Если противник займет город, то выбивать мы его через несколько часов будем долго и с большими потерями, как утром, быстро вычистить его не выйдет уже. Решаем с бородатым бойцом, что фиг с отдыхом, главное город, тем более игра успешно окончится, если противник не возьмет город к 10 утра. 8)
Двинулись вдвоем в город. В городе бородач занял оборону возле входа на Хоз. Блок, я же взял оборону входа в город возле Летнего Кинотеатра.
Простояли так почти час. Из-за усталости у коллеги и у меня появляются галлюцинации и кажется все время, что кто-то идет :lol: ……. Потом появился Дизайнер – решил также как и мы прийти в город и из миномета, с утра бахнуть по противнику 8) 8) . Класс, теперь нас трое в городе. Через еще пол часа подтянулся Редут и еще 2 бойца. Все отлично – город за нами.
Дизайнер дождался Фиделя и бахнул с миномета снова по противнику. Еееее, молодчага. Армейцы – с добрым утром :lol: :lol: ))))) Ггггггггг

Редут в разведке. Докладывает, что 13 противников покинуло базу противника и двинулось в сторону нашей базы……. Редут и еще несколько бойцов двинулись им на перехват.
Понимаем, что сейчас нашу базу начнут щемить. Решаем с Монахом немного пощекотать нервы базе противника, тем более у меня осталось при себе 30 гранат 8) .
Потихоньку доходим до базы противника и не встречаем сопротивления на пути. Видим палатку. Я подхожу со стороны входа. Монах с фланга.
Начинаю долбить по палатке и вокруг нее. Вокруг кипишь, взрывы. Монах забегает в палатку и там тоже стреляет. У меня в барабане осталось две гранаты – иду за Монахом следом.
Замечаю Командора. Он идет спокойно, спрятав руку за спиной, и говорит: «Кто тут нам мешает собираться……» Подумал, что он мертвый, раз так спокойно идет. Подходит ко мне и расстреливает меня с ненавистью и особым выражением лица из пистолета (подбивает мне ухо).......хулиган Командор......... Стою тру ухо и слышу стрельбу и удары по одежде ……….. Небольшой разбор полетов. Вообщем база противника взята. :roll: 8) :D
Топаю на мертвяк (нашу базу). Когда подхожу – вижу идет активно бой за нашу базу. Вообщем у нас в живых остался только Север и еще один боец. Наша база выстояла ……….. Ура!

Сбор лагеря, подсчет балов – мы победили. :D :D :D

Мудрий не все каже, що знає, а дурень не все знає, що каже. )))))

Последний раз редактировалось Шустрик Вт ноя 22, 2016 10:02 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн ноя 21, 2016 3:26 pm
Профиль Отправить email
Site Admin

Шустрик писал(а):

Мне показалось или ты реально лицо тер? Шар щеку разбил? Если да, то сорри, издержки зимней игры. Даже из пистолета с 45-50 м.с. можно кровь выбить порой.

Пн ноя 21, 2016 3:41 pm
Старший политработник

Оружие: Norinco CQ-A, Форт 12р
Привод: M4A1, Glock 23
Большое спасибо за игру! Очень рад был всех видеть.
Конечно, смешная неразбериха при захвате базы Северян, порадовала)
Увы, из за собственной глупости, не смог остаться до конца. О чем очень жалею.

Пн ноя 21, 2016 3:42 pm
Офицер

Comandor писал(а):
Шустрик писал(а):

Мне показалось или ты реально лицо тер? Шар щеку разбил? Если да, то сорри, издержки зимней игры. Даже из пистолета с 45-50 м.с. можно кровь выбить порой.

Не щеку, а ухо слегка подбил. Ничего страшного - пятно уже почти исчезло))) Но блин лицо у тебя такое было, когда ты в меня стрелял........я тогда подумал, что ты меня реально, с ненавистью "убиваешь" :lol: . Приеду дамой - допишу отзыв)))). Сейчас не могу

Пн ноя 21, 2016 3:48 pm
Профиль Отправить email
Site Admin

Ну да. Из-за твоей железки у меня развалилась вся система обороны в городе за 5 минут. Если бы я на тебя не злился и подумал - наверное все же автоматчика первым снял бы. Ты же пустой был в тот момент уже?

Пн ноя 21, 2016 3:54 pm
ЗЧДА

Спасибо всем причастным к организации и проведении этой игры.
Мы снова сделали это! В смысле, поиграли в страйкбол с наворотами. :D
Порадовала адекватность игроков. Командору нужно теперь учиться проигрывать без эмоций, когда он будет играть против молодых, задорных и инициативных командиров :D :D :D

Персональные спасибы:
- ТМ Милитарист и лично Командору за помощь в организации игры, имущество и игровой инвентарь. Без вот этого вот всего провести подобную игру за такой маленький взнос невозможно.
- Игромастерам Стилу (на тебя всегда можно положиться ну почти всегда :)), Тохе (который инициативно предложил свою кандидатуру игромастера на базе взамен не приехавшего Сатурна, и который обеспечивал оба лагеря горячей водой для чая), Хрому (который не поехал домой после того, как у него поломался пулемёт в начале игры, а предложил помощь в организации).
- Саботёрам, которые выполняли после игры работу игротехников по сборке, переноске, погрузке имущества)
- Приехавшем в пятницу и устроившим дружеские посиделки вечером (отходить было очень тяжело с утра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )
- Всем остальным игрокам, выполнявшим иногда нудные задачи но преодолевающим "тяготы и лишения воинской службы" (с), мокнущим, мерзнущим но честно играющим по прописанным правилам.
Всем вам большое спасибо. Именно вы делаете игру. Организаторы всего лишь создают тактическую обстановку, ограничения, баланс сил и приоритеты в выполнении задач.

Порадовал Север как командующий стороны, хотя чувствуется отсутствие опыта, компенсированное лихостью и рискованностью принятия решений. Управлять нужно учиться.

Всем спасибо.

Пн ноя 21, 2016 4:25 pm
Site Admin

Fidel писал(а):
Порадовала адекватность игроков. Командору нужно теперь учиться проигрывать без эмоций, когда он будет играть против молодых, задорных и инициативных командиров :D :D :D

Задор и инициатива это конечно сильный аргумент, но на мой взгляд основную роль сигали начальные условия. Как бы 9 человек на 120 метров когда противник наступает по лесу и 9 человек на 15 метров кода противник наступает по дороге это две очень большие разницы. Или предполагалось, что мои окруженцы ломанутся в спринтерский забег через площадь на гранатомет в надежде быстро зайти в рукопашный бой и компенсировать огневое превосходство противника?

Пн ноя 21, 2016 5:04 pm
Офицер

Все . Написал здоровенный отчет. Смотрите выше.
Кстати, из 110 гранат, которые привез на игру, - отстрелял за игру аж 84 гранаты. Всетаки свой рекорд не побил :D

Ну и всем участникам и организаторам - большое спасибо :D

Последний раз редактировалось Шустрик Вт ноя 22, 2016 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт ноя 22, 2016 10:03 am
Профиль Отправить email
Site Admin

Шустрик писал(а):
Также Север со своими ребятами допросил меня по поводу Командора и его предыдущих тактик на играх серии Серая Зона.

Вот смысла этого действия не понял. Нам же в этот раз обрезали всю вариативность. Лишили возможности целенаправленно мешать сбору оборудования для уничтожения дамбы (чисто на лаке ящерицы случайно нашли две бутылки), лишили свободы маневра (поставив нам базу в позиции идеальной для наблюдения противником) и перед проходом максимально узким и сложным для штурма, лишили тактической гибкости (лишив возможности уничтожить миномет или склад боеприпасов к нему), убрали из игры функцию одноразового поражения живой силы противника в городе (предштурмовую подготовку). Единственное что нам оставили реально выполнимого и удобного, это штурмовать базу противника (еще и прописали эту задачу 3 раза).

Вт ноя 22, 2016 11:03 am
Сержант

На начало игры группировка армии имела количественное превосходство личного состава ( как вариант, могла оставить окружённую группировку усиленным составом для предотвращение атаки партизан с леса и сформировать штурм-группу для атаки позиции миномет ( склад боеприпасов находился в ваших руках, могли сразу после завладения минометом нанести пристрелочный минометный удар по лагерю партизан, а следующий на поправках мог оказаться поражающим). Вторая группа на марше могла обойти минные заграждения и для усиления влиться в ряды обороняющихся армейцев позади зеленого кинотеатра. Обе группировки несут потери, партизаны идут на базу, но тут второй залп миномета ( возможно попадает по базе или дает возможность третий раз выстрелить безошибочно), в это время респ армейцев штурмует через дамбу и хоздвор остатки сил партизан в раене остановки, как результат город за армейцами, миномет у них, склад БК у них, окопы в полный рост (подготовленные до игры) плюс проволочные заграждения позволяют армейцам малыми силами отбивать атаки наступающих партизан. Игра предусматривала основные действия в ночное время суток, к которому группировка армии была подготовлена в техническом плане лучше ( наличие нескольких ПНВ, по докладу нашей разведки), Поставив секреты в лесу с ПНВ, вы могли просматривать участки до 100-200 метров, закрепив за ними группу быстрого реагирования, вы не оставили бы шансов для сбора взрывчатки для подрыва дамбы. Когда мы ставили заряд на дамбе, то сильно удивились отсутствию боевого охранения на главном объекте игры, которое в 100 метрах от вашей базы, там точно такое же место с фронтом 15 метров, и остановить всю затею можно было пулеметным расчетом и подствольником. Вариантов развитий событий была масса, каждая из сторон по-разному оценивала первоочередность или важность тактических и стратегических задач, поэтому игра получилась именно такой, какую мы ее сделали. Как описывал Шустрик в своем "Отчете", мы пошли на преступление, на 2 часа оставили весь город без боевого охранения, потому, что валились с ног и нужно было отдохнуть, этим вполне могла воспользоваться армия и итог игры был совсем другой.

Вт ноя 22, 2016 12:00 pm
Офицер

Привод: АКС-74У
Аминь!

резервирую под отзыв )))

Вт ноя 22, 2016 12:29 pm
Профиль Отправить email
ЗЧДА

Comandor писал(а):
.... нам изначально дали проиграшный расклад....

Вся проблема в том, что:
- командир Армии изначально не верил в возможность выиграть для своей стороны, чем вселил бессмысленность дальнейших действий в подчиненный личный состав;
- не имел запасного плана на случай провала обороны в Кинотеатре и плана контрнаступления (потому что считал эти действия бессмысленными);
- был деморализован потерей Города и не оценил критически свои возможности, техническое и численное превосходство, не попытался спланировать действия противника (а соответственно, разработать план котрмер).
- не замотивировал личный состав на победу при любом развитии тактической ситуации; затянул всю инициативу в принятии решений на себя
- к концу игры морально сдался и утратил личный смысл продолжать боевые действия чем окончательно деморализировал личный состав, в конце игрового времени вообще стал вести себя не совсем адекватно.

Противника было ещё меньше.
Возможность набрать Максимальное количество баллов при выполнении абсолютно всех задач с максимальным балом у партизан было на 50 балов меньше.
Противник не имел ни одного ПНВ, ни одного тепловизора, ни одной единицы транспорта (а нафига она нужна эта еденица транспорта в правилах этой игры).
Было ошибкой не нарушить пути подхода подкреплений в Город и не попытаться повторно закрепиться в районе ключевого объекта Кинотеатр.

Нужно назначать на игры зама или начальника штаба даже при малом количестве личного состава. Который бы лично следил за своими задачами и действиями (в том числе и вероятными) у противника. Авторитарность управления это хорошо, но свои полномочия нужно делегировать или не лезть в боевые столкновения, а только планировать, управлять и анализировать.
Ни в каком виде нельзя показывать личному составу, что ты не веришь в победу и у тебя нет плана как её добиться. У них его тем более не будет.

Вт ноя 22, 2016 12:49 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.