Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс дек 15, 2019 12:04 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Отзывы и фото "Балканы 5. Право на месть" 
Автор Сообщение
Ефрейтор

Оружие: нету
Привод: нету
Сообщение Re: Отзывы и фото "Балканы 5. Право на месть"
сценарные дыры во взаимоотношениях сторон присутствуют, чего уж греха таить. в этом в первую очередь виноват я, как человек писавший сценарий. но иногда очень сложно сделать сбалансированный сценарий при отсутствии баланса сторон. потому на следующий год будем более ответственно подходить к проработки сценария и создания паутины квестов. и как по мне стоит убрать дату проведения игры из праздников - не все смогли ее посетить и по этой причине.

Ср авг 28, 2019 12:19 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Привод: SVD co2 A&K, VSS Vintores
istorik писал(а):
сценарные дыры во взаимоотношениях сторон присутствуют, чего уж греха таить. в этом в первую очередь виноват я, как человек писавший сценарий. но иногда очень сложно сделать сбалансированный сценарий при отсутствии баланса сторон. потому на следующий год будем более ответственно подходить к проработки сценария и создания паутины квестов. и как по мне стоит убрать дату проведения игры из праздников - не все смогли ее посетить и по этой причине.

Виктор, ты ошибаешся беря всю вину за это на себя. Имхо тут больше был вопрос в готовности КФОР валить все что шевелиться. Им был неинтересн вопрос союзничества и каких-то взаимодействий. Вот и все. Даже если б ты прописал какие-то взаимоотношения в сценарии, при таком подходе КФОР рубилово было бы всеравно. Так что не парься! :) Все было прекрасно!

Ср авг 28, 2019 12:58 pm
Профиль Отправить email

Оружие: СКС-45.
Привод: АКМС LCT, АКС74 LCT, ГП25, РПКммг, mp5sd
1. Убрать с праздничных дат - это правильно.
2. Не только КФОР страдал тем, что гасит всех на право и на лево. Сербская сторона - тоже этим грешила. Взять первэй (на всей игре наверняка) бой, когда возле разрушки, убили двух албанцев, хотя можно было и договориться, нас было почти вся сторона. Но почему то, со стороны разрушки начали стрелять сербы, одного албанца убили сразу, а второго пришлось убивать, чтобы не просочилась инфа, когда он убегал.
3. Также, албанцы, постоянно ходили атаковать сербский лагерь беженцев, зачем, так и не понял.

Как по мне, лучше всего играли, гражданские из лагеря беженцев сербов. Они то и выполнили работы больше остальных.

Изображение

Ср авг 28, 2019 3:49 pm
Профиль Отправить email
Новобранец

Привет от мирной сербки!

Спасибо за игру, очень позитивные впечатления! Организация на высоте, игроки очень порадовали.
Я первый раз была на страйкбольном проекте и мне очень понравилось.
Думаю, этот отзыв во многом будет больше полезен ролевикам, которые как и я, первый раз поедут на страйкбольную игру (будет подробное описание нового/странного). Ну и еще как взгляд со стороны на всё происходящее для всех.

1. Организация просто на высшем уровне.
Непривычно для "стандартных ролевых игр" орги подготовили заранее локи, затянули окна, прибралась там, поставили палеты, провели свет в два здания, предоставили генчик, по ходжу игры воду чистую подвозили (хотя на Колычевке я раньше нормально пила "техническую" из колонки), на баре можно было поесть за игровую валюту (ассортимент небольшой, но хороший). Техника (машины) на этом полигоне это просто сказка - очень приятно и красиво проехаться было. А да, и нам на дальнюю локу вырыли ещё отдельный туалет.
Это всё для украинский ролевых игр просто нонсенс, снимаю шляпу.

2 Новые игровые механики
Куратор - давал разнообразные задания, за которые можно было неплохо заработать. Жаль, что первый куратор вынужден был уехать, спасибо тому, кто подхватил.
Задания были вполне логичные (найти лаз в заборе, собрать пропавшие иконы, убить/взять в плен муллу). Всё это вносило разнообразие, давало ощущение единого маленького партизанского поселения.
Оживление - было сложно перестроиться и перестать ценить жизнь своего персонажа. Из-за этого пропустила много интересных моментов (вывод на следующий раз сделала).

3 Ролевая составляющая
Большинство с удовольствием играло с мирными. Огромное вам за это спасибо - братья сербы, полиция, албанцы, мафия, мирные жители - вы все были прекрасны. Жаль до КФОР не дошла. Вообще не встретила ни одного игрока, который бы не пошел со мной на контакт (ночные уставшие сербы не в счет).

4 Сама страйкбольная составляющая.
Не советую ролевикам отказываться от страйкбольно-ролевого проекта только из-за боязни получить синяк. Нет, это не страшно и не так больно как может показаться. Конечно не нерф-стрелы, но не ужас-ужас. И кидать гранаты это весело.

5 Внешняя составляющая
Очень понравилось как внешне выглядели все стороны конфликта. (понимаю, что у вас это больное место на разные соответствие, но для стороннего взгляда выглядело отлично) Печально только, что у сербов было 3 вида нашивок, не было такого "единства".

6 Минусы
Проседание по времени. Были моменты, когда куда бы мы не пришли - везде стреляли и играть по-мирному было не с кем. Это был второй день, возможно, просто, все уже просто наговорились. Дополнительное количество мирных могло бы помочь в такой ситуации

Внезапные вооруженные конфликты - в какой-то момент все стали стрелять во всех, все шутрмовали друг друга по кругу. Найти в этом логику было сложно.

Что-то надо делать с моментом игровой памяти. Если персонажа убили, то невозможно продолжать квест. Выходит всё, что орги заготовили на него пропадает и нужно брать новый. С одной стороны логично - с другой печально.

Уезд до конца игры - просто дико непривычно. Из-за этого тоже сыпались квесты/завязки.

Медицина. После смерти докторы медиков не осталось. Предлагаю ввести какой-то вид самолечения (хотя бы в городе/мирным) или добавить возможность быть медиком (по 1 на локацию например). А то в 9 утра, доковыляв до больнички я поняла, что там никого нет и было печально.

Неигровое время - по сути его нет, но утром все спят по неигровым местам. Красть ничего нельзя, убить их нельзя.

Много пожизневки - видимо это специфика страйкбола такая, что поделать. Но когда ребята хотели играть, то играли хорошо.

Как я понимаю, многое из этих минусов, это просто специфика таких игр. Сами минусы не в коей мере не перевесили плюсы.

И вообщем - что делать мирному персонажу на Балканах?
Всё тоже, что и на стандартной ролевой игре, но в 10 раз быстрее. Не бояться умирать, не бояться оружия и общаться со всеми.

Еще раз всем спасибо, жду следующие Балканы

Последний раз редактировалось Тала Ср авг 28, 2019 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср авг 28, 2019 4:50 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Глаг писал(а):
Не только КФОР страдал тем, что гасит всех на право и на лево. Сербская сторона - тоже этим грешила. Взять первэй (на всей игре наверняка) бой, когда возле разрушки, убили двух албанцев, хотя можно было и договориться, нас было почти вся сторона.

Да там был затупняк еще и со стороны штаба - мы доложили что видим группу. а нам так ответили что вроде это наши. Мы потому и гнались что б догнать вас. Ну и были слегка дезориентированы тем что не увидели ни одного шеврона. Я только тогда заподозрил неладное, когда газель в нашу сторону ломанулась. Но было уже поздно.

Цитата:
3. Также, албанцы, постоянно ходили атаковать сербский лагерь беженцев, зачем, так и не понял.

Ну а что с этим лагерем нам было делать? Мы его пасли постоянно, так как туда легко могла зайти незаметно группа и от лагеря атаковать нашу базу. Скажите спасибо что мы еще не вырезали его постоянно - не хотелось лишний раз провоцировать КФОР и Полицию.

Ср авг 28, 2019 5:02 pm
Профиль Отправить email
Рядовой

Привод: G36KA1; MP5SD6
JazzzUA писал(а):
Schnaps писал(а):
вродеж в правилах игры запрещена подсветка фонарем? как бы уже на 4х балканах от этого ушли. в боях не учавствовал был со "стороны" балканы какието странные стают, все пиздят кейфор ,хотя война в конфликте сербов с албанцами вроде как то не спортивно... у кейфор задача свести стороны для переговоров,разграничить зоны,охрана мирных жителей,сопровождение гумконвоев,медиков креста итп..а их херачат как главного врага на воскресной игре и никаких ролевух.

ну кфор сами виноваты что аок их постоянно херачил, сначала сами без всякой причины напали на штаб аок и забрали командующего в плен, потом стреляли без разговоров во всех, мы честно пытались с кфор не воевать, но они сами сделали выбор за нас xD

Никто не пришел вас "херачить", а была задача, совместно с полицей, прочесать город, на наличие вооруженных людей и в поиск схронов оружия. Рэда задержали, так как он проходил по нашим ориентировкам, но насколько я понимаю, его почти сразу же и отпустили (так сказали организаторы)

Изображение

Ср авг 28, 2019 5:47 pm
Профиль Отправить email WWW
Ефрейтор

G R I M писал(а):
Изображение

Аааааа!!! Бимба! А есть фотки этой стены получше??? Агонь! :)

Ср авг 28, 2019 7:13 pm
Профиль Отправить email
Рядовой

vzhik писал(а):

Вот нужно было прийти, штурмануть и посмотреть, а то пришли пару раз, и то дальше забора не прошли))

Ср авг 28, 2019 8:07 pm

Оружие: СКС-45.
Привод: АКМС LCT, АКС74 LCT, ГП25, РПКммг, mp5sd
А меня за что туда добавили ? :shock:

Изображение

Ср авг 28, 2019 8:25 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Привод: нету
Отдельно хочу поблагодарить всех тех игроков, кто помогал в тушении пожара на поле. Большое вам спасибо. Все сработали оперативно, не дав огню разрастись.

Чт авг 29, 2019 1:28 pm
Профиль Отправить email
Рядовой

Привод: G36KA2
​Альбом для фото:
https://photos.google.com/share/AF1QipM ... VZVUQ4TXhn

Делитесь тем, что наснимали за игру.

Чт авг 29, 2019 9:31 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
Ефрейтор

G R I M писал(а):
vzhik писал(а):

Вот нужно было прийти, штурмануть и посмотреть, а то пришли пару раз, и то дальше забора не прошли))

Вообще-то АОК не должны воевать с КФОР. Могли быть стычки и зарубы, но именно воевать постоянно мы не должны. АОК по сути является детищем КФОР. Мы даже не рассматривали вариант штурма вашей базы. Хотя в этот раз АОК было много, и можно было собрать все силы и выбрав момент штурмануть вас. Но это неправильно.

А твой комент кстати подтверждает тезис что КФОР мочил все что шевелится в этот раз.

Пт авг 30, 2019 10:12 am
Профиль Отправить email
Рядовой

vzhik писал(а):
А твой комент кстати подтверждает тезис что КФОР мочил все что шевелится в этот раз.

Интересно почему ты сделал такой вывод из моего коммента?)))
Мой комент подкреплен тем, что атаки в ночьной фазе со стороны аок на базу были, скорей всего они были не согласованны с командованием, так как у вас была одна безконтрольная группа. Так же атаки были со стороны сербов, ну и если это можно назвать атакой, то и со стороны группы Командора.

Пт авг 30, 2019 2:07 pm
Ефрейтор

G R I M писал(а):
vzhik писал(а):

Мой комент подкреплен тем, что атаки в ночьной фазе со стороны аок на базу были, скорей всего они были не согласованны с командованием, так как у вас была одна безконтрольная группа. Так же атаки были со стороны сербов, ну и если это можно назвать атакой, то и со стороны группы Командора.

Надо уточнять, но Вархоки ушли на лагерь в 11 вечера примерно. Так что не совсем понятно кто атаковал вашу базу из Албанцев ночью. Наши все в этот период искали базу сербов что б не дать им запустить пзрк, или что там был за квест.

А вывод я делаю потому что при столкновении на полигоне с АОК, КФОР не раздумывая начинал нас атаковать. Ни одной попытки не было как-то согласовать наши действия.

Пт авг 30, 2019 3:03 pm
Профиль Отправить email
Новобранец

Привод: M4A1
vzhik писал(а):
G R I M писал(а):
vzhik писал(а):

Надо уточнять, но Вархоки ушли на лагерь в 11 вечера примерно. Так что не совсем понятно кто атаковал вашу базу из Албанцев ночью. Наши все в этот период искали базу сербов что б не дать им запустить пзрк, или что там был за квест.

А вывод я делаю потому что при столкновении на полигоне с АОК, КФОР не раздумывая начинал нас атаковать. Ни одной попытки не было как-то согласовать наши действия.

не забывай про не подконтрольную нам группу, которая вообще не выходила на связь

Пт авг 30, 2019 4:03 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.