Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 16, 2018 1:54 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Отзывы 
Автор Сообщение
Рядовой

Фокс уже давно слил америкосам все секреты. :D :D :D

А я ещё думаю, чего это ИРА нас так легко морщит?
Так это от того, что Димедрол за них был :D

Ну, с Димедролом тоже было нелегко вас "легко морщить" :lol: :D :lol: Вы, блин, не те орешки. Хожу вот весь в пупырях от продукции Эксель/ видать сильный алерген :lol: / Даже с учетом 10 минутных респов частенько гибли на позициях так и не дождавшись подкрепления. Средняя продолжительность жизни в бою была наверное не выше, чем лейтенанта- морпеха в бою во Вьетнаме :( . Все кто был рядом дрались как черти. Фраги ни в чем не уступали, перли и шпилили как в аду. Одна из немногих игр, когда был в полном конвейере атака -мертвяк-атака. А в мертвяке или сигарету не успеть выкурить или не успеть отдышаться, такой вот небогатый выбор.
Не буду открывать тактические секреты, но кто сказал, что Фокс не заслан со спецзаданием в амереканческое гнездо :wink: :?:
Димедрол, в миссиях с предателем теперь не нужно будет гадать чья первая пуля :wink: :lol:

Пн дек 18, 2006 4:54 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Приехали с утра в Киев,а до компа добрался только пару минут назад. Впечатлений от игры масса. Объективно это была лучшая игра этого сезона в Крыму и одна из лучших на Украине.Например "Львовское открытие 2006" и рядом не стояло. Организаторов этой игры очень хотелось бы видеть в организаторах Крымского открытия 2007. Прошедшая игра была проведена в формате фестеваля. На мой взгляд это наиболее удачный формат для межрегиональной игры. В памяти надолго сохранятся яркие воспоминания - построение с гимнами и флагами "стран" участниц, динамика игры, итоговое построение с подведением результатов года,фуршет под открытым небом, салют . Ребята, огромное Вам спасибо за великолепную игру и тёплый приём. С нетерпением буду ждать новых встреч :wink: .

Пн дек 18, 2006 5:14 pm
Профиль Отправить email
Старший политработник

Мероприятие получилось просто БЕСПОДОБНЫМ!!! Всё было организовано на высочайшем уровне, расчитано по минутам и чётко исполнено. Видно, что постаралось очень много людей, и очень хорошо постаралось :). За что им огромное СПАСИБО! Я обычно очень придирчив и всегда нахожу пусть маленький, но негатив, но в этот раз ничего такого просто не было и в помине. Единственный камень можно бросить в огород синих (спецназ), которые действовали несколько инертно и заставили нас немного помёрзнуть в лесу :wink:. Само же мероприятие было организовано практически идеально.
Отдельной похвалы заслуживает фестиваль после игры. Организовать такое в буквальном смысле слова в горах - что-то из области фантастики, но вы с этим справились на все сто процентов! Музыка, диджей, салюты, горящие сосиски... И всё это в обществе отличной компании!
А гимны стран перед игрой - это вообще ноу-хау 8). В следующий раз обещаю петь не только гимн СССР (который во мне зашит, наверное, на уровне ДНК :D), но и выучить британский :twisted:. Может, даже и ирландский :wink:.
Отдельный низкий поклон организаторам за сапоможертвование. За то, что делали игру ради страйкбола, ради нас всех, а не ради личной выгоды. Вы хотели сделать праздник для НАС, и вы его сделали.
Спасибо за доставку на полигон с поезда в 6(!) утра. Мы только успели протереть глаза, а в вагоне уже материализовались две фигуры в камуфляже, которые при ближайшем рассмотрении оказались Пашей и Машей 8). Благодарю девушку на девятке, которая нас везла с вокзала (машина, кстати, в отличном состоянии, береги её!) и мужчину, который вёз нас обратно (не знаю, как бы я тащил все эти фейерверки...).
Ирландцам, и в частности Рорри - глубочайшее уважение. С вами приятно воевать в одной команде. И хоть мне вас любить как бы не положено, но вы были лучшие 8).

P.S. Флаг повешу у себя в комнате и обязательно возьму на следующую игру. Надеюсь, к тому времен британцев в Крыму прибавится :roll:.

РЕБЯТА, ВЫ - МОЛОДЦЫ!!! Ужасно не хотелось уезжать... :cry:

Пн дек 18, 2006 6:15 pm
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Очень сожалею что не смог приехать. :cry:

Вт дек 19, 2006 11:54 am
Новобранец

Согласен с предыдущими постами, поэтому по положительным сторонам распространяться не стану. Хотя не могу не упомянуть, что был поражен (именно поражен) некоторыми вещами:
- ненавязчивой но четкой организацией;
- кучей денег, вложенной организаторами;
- большим (по крымским меркам) количеством участников;
- хорошим качеством бойцов.
Реально братва, это новая ступень уровня крымских игр. Порадовали старика...

Из минусов (имхо):
- Касательно сценария: на бумаге вроде все ок, но во время игры наблюдал небольшой хаос. То ли недослушали вводные, то ли еще что-то... Но в общем - неплохой сценарий.
- Касательно бойцов, приехавших на игру в "небоевом состоянии" - не-рес-пект. Не буду указывать пальцем.

Вт дек 19, 2006 11:56 am
Профиль ICQ WWW
Новобранец

Товарищи, снимал ли кто на видео выстрелы из шайтан-трубы и взрыв бомбы?
Просьба, заносите все фото-видеоматериалы в магазин Партизан.

Вт дек 19, 2006 1:28 pm
Профиль WWW
Рядовой

добавить трудно к вышеизложенным постам чтолибо. Товарищи организаторы, МОЛОДЦЫ
!!!!!!!!!
И по именам спсибо: Пафу, Маше, Паше-ФСБ, Фоксу, Алексе, Валентину, Саше-Диджею, Белому, Советской армии просто вообще мегареспект. Ежели кого-то забыл- простите=)

ИГРУХА ПРОСТО МЕГО!

Вт дек 19, 2006 1:33 pm
Профиль ICQ WWW
Новобранец

Осмыслив первый опыт использования военной мототехники в страйкбольной игре могу доложить следующее.
Мы знали, что полигон изначально не подходит для действий моторизованых частей "с колес". Сложный рельеф, развалины урбана, лесная дорога, идеально подходящая для засад - в реальной боевой обстановке, в случае невозможности обойти подобный участок, моторазведовательная рота была бы спешена и вела бы бой, как обычная пехота. Поэтому мы изначально рассматривали свою матчасть (3 вездеходных мотоцикла МВ750М) прежде всего, как антуражное украшение игры, не исключая преподнесения некоторых сюрпризов противнику. В ходе игры, нам ставились следующие боевые задачи:
1. Не ввязываясь в бой, маневрировать в лесу, иммитируя попытку прорыва по лесной дороге, держать противника в напряжении. Удачей было бы заставить его оттянуть часть сил для организации засады. Насколько нам это удалось, судить противнику.
2. На максимальной скорости выдвинуться по лесной дороге в сторону "колес", используя фактор внезапности захватить вражескую автомашину, организовать ее круговую оборону до подхода подкрепления. Хотя и не без накладок, это задание выполнить удалось.
Это были все задачи, которые ставились командованием (Артемом) перед нами, как перед моторазведывательным подразделением. В условиях полигона "Тыловое" сам Клаузевиц не мог бы придумать большего. 80% игры мы сражались как пехота, однако за оставшиеся 20% времени, "джипуя" в лесу мы "выхватили" такой драйв, что описать его мне не хватит красок... Надеюсь, хоть что-то было снято на видео..
Теперь о том, что ждет киевлян и их гостей на открытии 2007. Полигон МЧС с его размерами, светлым, хорошо просматриваемым лесом и развитой сетью песчаных дорог - идеальное место для рейдов, разведки и обходного маневра. Обзор у экипажа мотоцикла лучше, чем из а/м и БТР. Управляемость выше, травмоопасность ниже - возможно, удастся выторговать у Милитариста разрешение на увеличение макс. скорости до 35 км.ч. В реальности, расстрелять нас из засады не так просто, спешивание и изготовка к бою занимает секунды, а засада, способная быстро перестрелять 6-9 чел., будет наверняка обнаружена еще до огневого контакта. Во всяком случае, я уверен, что наша рота сумеет напрячь противника и украсить игру.
Будем ждать дополнений к правилам ТМ Милитарист по мототехнике.
P.S. Осмотрев технику на следующее утро после грязевых ванн на полигоне, оценив обьем предстоящих работ, мы поехали в салон "Керхер" и купили автомоечный агрегат. Реконструкция реконструкцией, а руки и время не казенные... :)

Вт дек 19, 2006 5:35 pm
Профиль Отправить email
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
На самом деле мы планировали ввести в правила возможность для мотоциклов ездить без дорог. Хотя подумаем и о скорости.

Вт дек 19, 2006 5:38 pm
Новобранец

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИЕХАЛ НА НАШУ ИГРУ :!: :!: :!:
Очень хочется поскорее увидеть, что же там такого наснимали наши фото- и видео- операторы. Поэтому - огромная просьба: все, кто фотографировал на игре - особенно - храбрые девушки-фотографы из Керчи - ПЕРЕДАЙТЕ ДИСК В СЕВАСТОПОЛЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :roll:

Уж очень хочется похвастатьтся.... :wink:

Вт дек 19, 2006 6:41 pm
Рядовой

А если есть така возможность, еще че на форуме из фоток выложить.
Ну очень хочется :wink:

Вт дек 19, 2006 6:44 pm
Профиль Отправить email
Новобранец

Командир Станислав написал об использовании мотоциклов.
Добавлю немного по нашей советской форме.
Приходилось и до, и после игры слышать массу комментариев по поводу функциональности формы и снаряжения СА.
Скажу по своему опыту - во многом это лишь ложные стереотипы.
Правильно подобранные и подогнаные форма и снаряжение сидят не хуже иностранных.
О том, что на мне яловые сапоги, я вспомнил лишь, переобуваясь после игры в ботинки ЭККО.
Да и то, была мысль и на вечеринке остаться в них.
Зато я совершенно спокойно продирался через кусты, бегал по урбану, не боясь повредить ноги.
В осенне-зимнем крымском лесу наши солдаты в форме СА оказались менее заметны, чем бойцы в DPM или woodland.
И самое главное, подразделение действительно выглядело, как армия, а не кучка басмачей (не в обиду нашим террористам, отстаивающим свободу Ирландии в Крыму).
Тяжелая каска и металлический пулемет только помогали погрузиться в атмосферу сражения.
Вообще, очень радует движение крымского страйкбола от одиночек-рэмбо к сплоченным командам. На игре победу завоевала сильная, сыгранная коалиция ИРА, разгромившая миротворцев, состоявших из нескольких мелких команд и одиночек.
Игра действительно получилась интересной и новаторской.
И она во многом предопределила дальнейшее развитие страйкбола в Крыму.

Последний раз редактировалось Андрей Ср дек 20, 2006 12:07 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Ср дек 20, 2006 12:00 am
Профиль WWW
Рядовой

В осенне-зимнем крымском лесу наши солдаты в форме СА оказались менее заметны, чем бойцы в DPM или woodland.

Ну не совсем согласен с тобой. Просто тут надо уметь маскироваться на местности :) А камуфляж в этом призван помочь, Но основная роль тут отводится игроку :)

Ср дек 20, 2006 12:04 am
Профиль ICQ
Новобранец

Андрей BRM писал: "Скажу по своему опыту - во многом это лишь ложные стереотипы.
Правильно подобранные и подогнаные форма и снаряжение сидят не хуже иностранных.
О том, что на мне яловые сапоги, я вспомнил лишь, переобуваясь после игры в ботинки ЭККО.
Да и то, была мысль и на вечеринке остаться в них.
Зато я совершенно спокойно продирался через кусты, бегал по урбану, не боясь повредить ноги.
В осенне-зимнем крымском лесу наши солдаты в форме СА оказались менее заметны, чем бойцы в DPM или woodland."

Андрей, епрст, не выдавай нашу военную тайну! Так все враги кирзовые сапоги нацепят...:)

Ср дек 20, 2006 9:55 am
Профиль Отправить email
Рядовой

Так все враги кирзовые сапоги нацепят...:)

Судя по пиару - кажися нашелся один из забытых складов СА с кирзовыми самогами : :D :D :D
Больше двух пар в одни руки не давать! Следить, чтоб духам деды юзаные кирзачи не сливали! Портянки выдать согласно сезона! Зимой - фланелевые! :lol: :lol: :lol:
А Андрюха ваще, как дембель, в яловых щеголяет :wink:

Ср дек 20, 2006 12:05 pm
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.