Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 05, 2020 8:07 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 19-20 октября. операция "SKY SWORD" 
Автор Сообщение
Сержант

Впечатления на всю жизнь! Спасибо за всё организаторам, остаётся только догадываться какую титаническую работу Вы проделали. Это, без сомнения, самое масштабное, грандиозное и запоминающееся страйкбольное событие в котором я имел удовольствие принимать участие!!! Ещё раз большое и искреннее спасибо организаторам!

Вс окт 21, 2007 12:20 pm
Политработник

За команду напишет командир, напишу от себя лично:
Для себя игру разделил на 2 части:
1.Приезд-расселение-ночевка;
2.Сама игра.

Итак, пункт 1.

Сложно описать ту гамму чувств, которые нахлынули на меня когда я перешагнул ворота КПП. Будто помолодев на 16 лет, вспомнилось как вот таким же осенним вечером , на таком же КПП я перешагнул - из беззаботной юности во взрослую жизнь. Все те же фонари, та же атмосфера- чистая дорога, прибранные газоны. Де жа вю. В какой то момент стало чуточку страшно и жутко - как же так, я ведь уже это прошел , и что - все начинать сначала??!?!? Открылись двери, и запах казармы, вымытых с мылом ступеней лестницы , вырвавшийся в темную осеннюю ночь только укрепил ощущение того, что все это уже было. В открытых дверях виднелась тумбочка дневального, и сам дневальный, который , казалось сейчас закричит не своим голосом "Дежурный по роте на выход!!"
Но яркий свет в коридоре, "Фашист" за столом дежурного и знакомые страйкбольные лица вернули уже готовый помутиться рассудок в нормальное состояние .

* Вечером удалось взять интервью у Хога, касательно "горячих" страйкбольных вопросов. Это снималось камерой, очень хотелось бы узнать кто снимал, и как можно получить копию записи - к сожалению, с оператором познакомится не удалось. Но очень хочется :)

Пункт 2.

Игра. Ощущение того, что это страйкбольная игра пропало после того, как мы как мотострелковое отделение забрались внутрь БМП, и наш командир Гвоздь, увидев сей непотриб , скомановал "Покинуть машину". Во второй раз получилось еще быстрее, а в третий - практически молниеносно команда покинула БМП , и рассыпалась по обе стороны машины.
Первая атака, когда кинжальным огнем половина личного состава была буквально выкошена , взрывы и дым со всех сторон , песок и мелкие камешки которые стучали по каске создали полный эффект присутствия не на страйкбольной игре, а на поле боя. Жить захотелось ОЧЕНЬ :). Но, не всегда наши желания совпадают с суровой реальностью, и наша БМП была подбита, а мне пришлось надеть белую повязку и идти в "мертвятник". Но у подбитого БПМ оставшиеся "brothers in arms" продолжали стражаться , хотя бы только за тем, что бы подороже продать свою жизнь. Первая атака на позиции НАТО успехом не увенчалась.
Затем была вторая атака, минометный обстрел "натовцами" позиций "советов", изменение сценария и военный совет в "филях" командиров отрядов- и очередная , третья атака "натовцев" с фланга, где лично я расстрелял 6 магазинов и напару с бойцом из 2PARA отсупил - закончились патроны. Затем было длительное петляние по "зеленке" от "хантерсов", и как красный комиссар я отстреливался из пистолета, считая патроны - последний- для себя :). Но от преследования удалось оторваться, и я благополучно вышел к своим.(кстати, в обойме осталось 2 шара).

Наверное, пора остановится - что то вроде рассказа получается...

Подобьем итоги:
Я закрыл сезон. И я счастлив, что я это сделал именно на этой игре. Оставшихся впечатлений с лихвой хватит переждать зиму и раннюю весну, и начать следующий.
Игры в этом сезоне были разные. Были интересные, были не очень. Были динамичные, были позиционные. Были такие, где мне пришлось поработать как саперу, были такие где я отработал как снайпер.
Но из всех игр, эта оставила самое глубокое, самое полное и мощное впечатление. Огромное спасибо за то, что эта игра стала для меня "машиной времени" и позволила себя почувствовать 18 летним зеленым юнцом, попавшим в армию.

Спасибо огромное тем, кто организовал эту игру и приложил ОГРОМНЫЕ и ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия, что бы эта игра состоялась.
Очень сильно рассчитываю на то, что эта игра - удачное начало целой серии игр такого формата.

Вс окт 21, 2007 6:14 pm
Профиль ICQ
Политработник

Огромная просьба к тем кто фотографировал и снимал видео, выложите пожалуйста, это должны видеть все.

Вс окт 21, 2007 6:40 pm
Сержант

Меня переполняют масса положительных впечатлений и эмоций от игры, сплошной позитив :)
Присоединяюсь к выше сказанным благодарностям организаторам , огромное Вам спасибо!
Хочу и жду с нетерпением продолжения!!!!!!!!

P\S первый раз в жизни я собственными глазами видела эти взрывы, залпы......я в восторге... ;))))
Всем спасибо!

Вс окт 21, 2007 9:15 pm
Профиль ICQ
Крутой Французский Спецназ

Очень интересно услышать сравнение с Югославией=)
А вообще, тоже надеюсь не последняя такая игра.

Вс окт 21, 2007 11:18 pm
Профиль ICQ
Политработник

Вот и у меня перестала трястись земля под ногами и перестало противно пищать в ушах... :) Это было нечто спасибо организаторам за игру вы постарались на славу - низкий вам поклон ;).

Я все больше и больше уверен что БРИТ КОАЛИЦИИ жить!!!!!!!
Спасибо шотландцам и инженерам за то что вы не задумываясь шли в атаку и прикрывали ж..ы как себе родному ;)

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАМ

P.S. Кто знает какая телекомпания снимала всю эту ВОЙНУ?

Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Пн окт 22, 2007 8:44 am
страшный прапорщик

P.S. Кто знает какая телекомпания снимала всю эту ВОЙНУ?

Оператор был приватный. Тобишь частный.

Хорошая работа, это: Когда позади нас все горит, впереди все рыдает.

Пн окт 22, 2007 9:35 am
Oberstabsgefreiter
Oberstabsgefreiter

Танки, БМП, взрывы - забывалось что это игра!
Присоединяюсь к выше сказанным благодарностям организаторам , огромное Вам спасибо!

Мне еще долго будет снится операция Sky Sword!

Хочу и жду с нетерпением продолжения!!!!!!

Пн окт 22, 2007 9:43 am
Профиль ICQ YIM
Отличник политической подготовки

Спасибо всем кто ЭТО организовал. Андрею (Пауку) нижайший поклон за мероприятие. Спасибо соратникам и противникам. Самые яркие впечатления от игры за весь мой страйкбольный "стаж".

Пн окт 22, 2007 9:50 am
Профиль ICQ
Panzershuetze
Panzershuetze

Огромное спасибо за незабываемую игру ,эмоции зашкаливает.

ОГРОМНАЯ просьба к Варшавскому договору, вернуть РПГ лежавший у ФОГОТА хозяину или в магазин МИЛИТАРИСТ заранее спасибо.

Пн окт 22, 2007 10:43 am
Рядовой

Была отличная игра, очень понравилось, чисто Чечня шутрм Грозного, в общем море эмоций, скоро выложим фотки, и ждем того же от других команд. Было очень ярко и мощно. Резюмируя прошедшее могу сказать: страйкбольные игры вышли на новый этап. Техническое оснащение выше всяких похвал.

Но есть некоторое количество негатива (небольшое), который стоит рассмотреть подробнее.

Во-первых, бардак на стороне Варшавского договора. Не было назначено организаторами ни единого командования, ни единого плана действий. Был сплошной сумбур, никто ничего не знал и ни за что не отвечал, пока Бод не взялся организовывать.

Во-вторых, слабо была проработана сюжетная (геймплейная) составляющая игры. Не было миссий как таковых, была задействована очень небольшая часть полигона.

Я надеюсь, что в дальнейшем это будет принято во внимание и следующие игры в том же формате будут только лучше и как можно чаще.

И еще раз хочу поблагодарить за игру организаторов и бойцов с обеих сторон. Было приятно воевать с вами и против вас.

Пн окт 22, 2007 11:30 am
Сержант

Игра просто ГИПЕР!! Всех ыпечатлений и эмоций просто не передать текстом....когда через амбразуру и прицел смотришь на выдвигающиеся из зеленки танки а потом он (танк) как ВЛУПИТ!!!!...песок с потолка, земля ходуном!! ААА!!! Это реально впечатлений на всю жизнь. Паук, Ярик, Ник, Белор, все кто причастен к организации этого действа - вапм всем огромнейшее спасибо и поклон до земли.....от которой пахнет порохом и гусеницами... :twisted:

If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

Пн окт 22, 2007 11:51 am
Профиль ICQ
Политработник

Игра была просто замечательной. Размах мероприятия, обилие техники, взрывов, огромная работа по подготовке - игра самая масштабная из всех, в которых я до сих пор принимал участие.
Спасибо огромное Пауку за организацию.

Мои снимки смотрим здесь:

http://paladin.io.com.ua/album66739

Простите за задержку, возникли технические проблемы на ресурсе, с которыми я совладать не мог.

Пн окт 22, 2007 12:28 pm
Профиль WWW
Политработник

Ресурс продолжает глючить, пусть вас не смущают повторы в предпросмотрах - это разные снимки. нет корректного отображения содержания в картинках-превьюшках.

Снял помимо этого ещё и видео, выложу его на днях.

Пн окт 22, 2007 1:35 pm
Профиль WWW
Ефрейтор

http://ancientsnake.io.com.ua/album66720

Пн окт 22, 2007 2:02 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.