Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 22, 2019 11:31 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Впечатления.... 
Автор Сообщение
Ефрейтор

Оружие: нету
Привод: F88SA1, F88SA1C, M4 CQB, L1A1
Ну про сценарий сказали. Да он был однообразен. хотя последняя миссия подарила достаточно удовольствия. Ради нее одной стоило сьездить.

Условия жизни и питания были на порядок выше чем на закрытии. За это организаторам отдельно спасибо. Хоть нам и не достался мангал сильно мы не пострадали, нам позволили развести костер и так. А макароны - ничего страшного в них небыло. Когда я сьел пол тарелки и они перестали лезть я попросил добавить туда черпачок супа. Естетики в этом было мало, но вышло вкусно и питательно ))

Одно я знаю точно - на следующую игру я поеду уже с тюном ) как минимум по той причине что на игре мой базовый Маруевский АУГ отдал душу своим японским богам. Сильно это меня не огорчило, через минуту в комнату залетела граната и убила меня. Жаль только я повязку одить не успел. Сразу же получил по пятой точке от милой улыбающейся девушки. Приношу ей извинения за те слова что невольно вылетели у меня изо рта, адресованы они были не ей, а моей нерасторопности.

Спасибо Инженерам. Как правила слова "Тут бы дымка немного" мы договаривали стоя в клубах дыма. Ребята играть с вами одно удовольствие.

Спасибо другим командам которые были по нашу и по другую сторону баррикад. Жаль что в последних миссиях я гиб раньше - так и не увидел переправу.

С чем должна была бороться ЛЧ я почти не замечал. Значит видимо результат имеется. Думаю стоит развивать этот проект.

Ср апр 25, 2007 3:06 pm
Офицер

Положительные стороны. Чистый субъектив, но он как раз важнее всего, потому идет первым. Возможно, комбинация полигон-тюнинг (не так давно установленная М130) дала новые ощущения от игры, ранее не испытанные - никогда до этого не играл с такой "холодной головой" - потому обдуманно, потому очень результативно.
Объективные моменты: и снова мне не попадались МакЛауды. Ну везет мне так. По сему - комплименты зеленым, и авторам проекта Лига Чести и тем кто ее внедрил на игру (подразумеваю, что это одни и те же :-))
Задания однообразными не казались, ибо я вообще не знал что нужно делать для выполнения миссии. Один раз интуитивно понял, что если синие охраняют грузовик, то в этом есть какой-то сокральный смысл - и надо к ним присоединиться..
Отсутствие фрэндли фаеров (обычно около трети моих смертей - дело рук своего брата)
40-я - Поющая! Вам большое спасибо за бойца по имени Ира! Отличные кадры взращиваете в своих рядах.. (Я про тактическую подготовку, а вы о чем подумали?)
Ксюш, веселуха с РПГ - :-)... ну, скажем, я был не достаточно настойчив, потому ракета прошла испытания, а вот комплекс направляющая-ракета - нет. Ничего.. через неделю другую комплекс будет привиден в такое состояние, что будет вызывать полный отвал челюстей. Обещаю.
Негатива за игру минимум - это касается невыполнения некторыми участниками "второстепенных" правил.
Спасибо оргам, противникам и союзникам, особенно - своей команде за долгожданную радость эффективного взаимодействия. Ну, и, конечно, Группе Здоровья - они знают за что.
Полностью довольный игрой и всем тем, что помню после нее.

Ср апр 25, 2007 6:07 pm
Профиль ICQ
Отличник политической подготовки

Оружие: СВТ-40,Сайга 7,62,ПМ,АКМ, etc.
Привод: СТГ-44, М-98
Для привыкших в МЧСу - у меня есть одно наблюдение.
Этот полигон без тюна быдет тяжелый. Густой подлесок, очень мешающий стрельбе.

Вернее сказать - база потянет эти кусты с трудом.

Ср апр 25, 2007 8:01 pm
Ефрейтор

Кстати, небольшое наблюдение.
Для привыкших в МЧСу - у меня есть одно наблюдение.
Этот полигон без тюна быдет тяжелый. Густой подлесок, очень мешающий стрельбе.

Вернее сказать - база потянет эти кусты с трудом.

Полностью согласен. Тем более когда попрет буйная зелень - будет вообще тяжко простреливать.

Правда есть и такой нюанс, что при сильных зарослях с маскировкой проще и бои в основном заязываются на открытых пространствах, где противника можно заметить.

Ср апр 25, 2007 9:18 pm
Профиль ICQ

Но работа из засады и по засаде будет очень затруднена.

У меня половина шаров ужодила на скашивание веток в полуметре перед стволом. :(

Синяя половина, кстати порежее будет. Зеленая была погуще.

Ср апр 25, 2007 9:36 pm
Ефрейтор

Игра как игра. Чего хотел от неё, того и получил.
Хотелось банальных "пострелюшек". Так и вышло.
Мисии обыкновенно простые, ходить мало, стрелять много...
Немного пайнтбол напоминало... Но впервые за последнюю 4ку лет я приехал на большую игру именно за этим. Так что говорить что кал не буду, так как аккум сел, но шары еще оставались... Ехал за этим.
Позитив получил когда в последней мисии ездил на БТРе и постреливал через бойницу. Посже когда "волокли" к "госпиталю" :)
Порадовало большое количество арабской стороны, правда не антуражненько, но начало имееться

Очень интересно было тащить раненых, и когда тащили самого, поантуражней будет чем с медиками, хотя тут отдельный предмет для разговоров

Маклауды были, не мало, судью не звал (ну легче мне на курок нажать, чем искать судью), а добавлял еще по очереди. "Добивали" в несколько стволов не раз.
И почему у народа в большинстве несознанка от пиротехники? Раз граната в 2х метрах... Ладно, может глазомер на 20 метрах плохой... Еще одна в местре (лежит в кустах, туда же и граната). А вот когда уже слышиться крик "Ай, *ля!" и виднеються подрыгивающие ноги (попал в шею/лицо как оказалось, не хотел) тогда уже выходит...
Или вот еще случай. С Шакалами зачищаем урбан. Вот скажите, как в пустой комнате 5х5м и полностью пустой внутри, да еще и одной дверью (выходом) можна было "выжить?" Вышел оттуда лиж один, второй уже после решил выйти, да не тут то было, маклауда покарала очередь в упор (как я понял комрад по вере от испуга/реакция нажал на курок) когда он вдруг решил выскочить из той комнаты...
Да и т.д. Что толку перечислять... Пытался запомнить их, для себя, но так и не припомню. Комки разные, люди не знакомые, скорее из новичков... Бывалые б такого наверника б не допускали

Размещение участников хорошее.
Еда как еда. Порадовало наличие в еде мяса, именно мяса, а не всяких там псевдо добавок и фаршей ХЗсЧ. Ну макароны да, едло. Ем на самом деле оч.много, но тарелку макарон так и не осилил до конца, но большую половину таки употребил, кетчуп и майонез действительно выручают когда есть противно :)

Вечерина тоже хорошая получилась. Перебравших не заметил, если даже и были (сам употреблял, может по тому и не заметиол :) ), то не бушевали, а адекватненько сопели в обе дырочки.

Можно и я дегтя подкину? :)
Чай - заварка - фэээ... Пакетики нужно было... Да и не хватало в мертвяках то чая... то кофе... то стаканчиков... Народ даже в мусорку лазил :)
В лагере такая же ситуёвина. Хотелось горячего попить, а было только пиво... Утром таже ситуёвина...
Благо что кипяток всегда был

В целом игра получилась нормальной. Без косяков еще ни у кого не выходило, и врядли получиться. Люди разные, разные требования, разные зрения на форматы, разные запросы...
Правда уже подзадолбали порядком эти ящики, хотя и пониманию, что чем проще - тем проще (я про участников)

В воскресенье целый день мучал страшный бодун... Бодунищще... Ничего не помогало...
Я конечно же был рад очень многих видеть, со многими пообщаться, посидеть... Но когда наливают разное, самое разное спиртное и зовут еще и еще (ну как не пропустить с комрадами одну рюмку?)
Спасибо "Глюке", спасла меня вечером от страшной головной боли...

Если честно, то если говорить ограничено об играх Милитариста, то мне более понравилось БКМ 2005 - именно как игра, а как "пострелюшки" КСФ2007 вышло хорошо. Есть минус у многих полигонов - это большие пространства, да и вообще местность вокруг Киева более хвойная, лиственности и густоты инных пород по минимуму, отсюда и частые ситуации - "вижу, а достать не могу"... 100-200м... (МЧС), а тут так, около 100м было очень часто...

Чт апр 26, 2007 1:33 pm
Профиль ICQ
Новобранец

РЕБЯТА! первый раз на этом форуме, ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! :)
побудило: Командор был на нашем Житомирском форуме и попросил меня выложить свой пост и здесь.

Цитата:
ну что, ребятушки, начну разбор полетов.
во-первых строках, не понравился непродуманный сценарий. может, так оно и в жизни, рядовые до конца не знают, на чига они ящики таскают... глобальная задумка, видимо, была крутая, но никто ее н понял... последняя миссия - это то, за чем народ и ехал, я думаю. идея с оживлением прикольная.
во-вторых. не понравилоось ддолгое чехление и раздупление утром. много времени потеряно тупо.
а еще - былоо немного зябко ночью
готовилась к чему-о большему, более сложному, более ответственному. тут как раз почувствовала в первый раз себятупым исполнителем, который не знает цели.
личное: первую и вторую миссии, считай пропустила из-да того, что убили сразу.
прикольно запомнились гамбургеры по 10 грн. на втрой день их просто бросили - ешь ни хочу. показательно. и немного противно.
непривычно было играть не со своими, и под чужим командованием. это опыт. хорошо.
заметила. что у многих после открытия что-то либо пололмалоось,. либо потерялось, либо безвозвратно пришло в негродость. надо быть внимательнее к себе и к оружию.
ну и как всегда небольшое брюзжание: не понравилсяя свинюшник, который оставили несмотря на наличие ббольших мешков для мусора. думаю, это замечание по делу ко всем, и не только к Житомиру.

кстати. заметила, что многие из тех. кто там был, мягко далеки от страйкбольных регулярных тренировок, и тем более в лесу.
итак, ребята, из-за особенностей нашей родной природы и наличия опричного классного урбана у нас большое преимущщество перед большинством страйкболистов.

Чт апр 26, 2007 6:55 pm

В воскресенье целый день мучал страшный бодун... Бодунищще... Ничего не помогало...
Я конечно же был рад очень многих видеть, со многими пообщаться, посидеть... Но когда наливают разное, самое разное спиртное и зовут еще и еще (ну как не пропустить с комрадами одну рюмку?)...

Бро. Т.к. я приехал в тяпницу..... У меня он был еще и в субботу ,правда бег по пересеченной местности весьма быстро привел метаболизм в порядок.
Никогда не пей коньяк с пивом... от него не бодун, а дикая головная боль просто наутро.
Ну а когда идет.. коньяк, пиво, водка, кажется вино.... и потом не помнишь что :):):):):):) Утром было тяжело.
Давайте соблюдать культуру пития! :):):):):):)

Чт апр 26, 2007 7:53 pm
Офицер

Блин, не хотел больше тут писать, но чуствую прийдется стать на зашиту организаторов игры, которая мне понравилась (может потому что выиграли... но к выиграшам и так привыкли, а к хорошим и продуманным играм - нет)
:arrow: Макароны - не игра, как правильно подметили, были бы голодными... я был, я сьел и без кетчупа, жаль запить нечем было :roll: Надо было ящики не ленится тягять, лучше пошли бы :wink:
:arrow: Тяжелые ящики... не такие уж и тяжелые, если дружно и главное зная зачем!!!! то пущая фигня!!! даже в одиночку пытались!!!
:arrow: Вся проблема не в тяжести ящика, а в отсутствие стимула его тянуть, боец который не знает общей задачи, воспринемает ящик как тупой тяхелый предмет, а знающий задачу - как артифакт который ведет к победе всей команды!!!
:arrow: Если бы командиры были бы повнимательнее, то еще в первой миссии, видя что этих ящиков дохрена, и цифорки на них разные, то сразу бы поняли, что на их сборе построена игра... и без "колес" для их транспантировки ее не выиграть! А теперь плачатся, тяжелые, однообразные... футбол тоже однообразный, двое ворот и 22игрока, и все по круглому предмету пинают! А ты попробуй запинай!
:arrow: Не бывает неинтересных миссий, бывает пофигестический подход к игре!!! и пофигизм некоторых командиров, которые настолько пофигестичны, что даже им впадло донести задачу тем, кому не пофиг... у меня такое впечатление, что часть народу приехало пожрать, побухать да на девок поглазеть, а тут эти, блин ящики... с кирпячами, да разными цифорками и разными цветами, полный, блин бред :evil: Все равно, что смотреть на шахматы, как на деревянные скульптурки :idea:

Чт апр 26, 2007 10:18 pm
Старший политработник

кстати. заметила, что многие из тех. кто там был, мягко далеки от страйкбольных регулярных тренировок, и тем более в лесу.
итак, ребята, из-за особенностей нашей родной природы и наличия опричного классного урбана у нас большое преимущщество перед большинством страйкболистов.

Ну да, ну да... А мы, чтобы не опозориться, стоим и курим в сторонке, пока регулярно тренирующиеся в лесу команды показывают, как надо воевать. :roll:

Чт апр 26, 2007 10:46 pm
Политработник

Оружие: Z-15
Привод: G36
Блин, не хотел больше тут писать, но чуствую прийдется стать на зашиту организаторов игры, которая мне понравилась (может потому что выиграли... но к выиграшам и так привыкли, а к хорошим и продуманным играм - нет)
:arrow: Макароны - не игра, как правильно подметили, были бы голодными... я был, я сьел и без кетчупа, жаль запить нечем было :roll: Надо было ящики не ленится тягять, лучше пошли бы :wink:
:arrow: Тяжелые ящики... не такие уж и тяжелые, если дружно и главное зная зачем!!!! то пущая фигня!!! даже в одиночку пытались!!!
:arrow: Вся проблема не в тяжести ящика, а в отсутствие стимула его тянуть, боец который не знает общей задачи, воспринемает ящик как тупой тяхелый предмет, а знающий задачу - как артифакт который ведет к победе всей команды!!!
:arrow: Если бы командиры были бы повнимательнее, то еще в первой миссии, видя что этих ящиков дохрена, и цифорки на них разные, то сразу бы поняли, что на их сборе построена игра... и без "колес" для их транспантировки ее не выиграть! А теперь плачатся, тяжелые, однообразные... футбол тоже однообразный, двое ворот и 22игрока, и все по круглому предмету пинают! А ты попробуй запинай!
:arrow: Не бывает неинтересных миссий, бывает пофигестический подход к игре!!! и пофигизм некоторых командиров, которые настолько пофигестичны, что даже им впадло донести задачу тем, кому не пофиг... у меня такое впечатление, что часть народу приехало пожрать, побухать да на девок поглазеть, а тут эти, блин ящики... с кирпячами, да разными цифорками и разными цветами, полный, блин бред :evil: Все равно, что смотреть на шахматы, как на деревянные скульптурки :idea:

Теперь я тоже ЧИТАТЕЛЬ БОДА.
Молодчина. Всё правильно сказал.

http://www.club32.com.ua

Пт апр 27, 2007 12:12 am
Профиль ICQ WWW
Новобранец

Ну да, ну да... А мы, чтобы не опозориться, стоим и курим в сторонке, пока регулярно тренирующиеся в лесу команды показывают, как надо воевать. :roll:

Ув. Maldi! только не надо меня сразу же расстреливать! :) :) :) тон сообщения показывает, что Вы, по меньшей мере, обиделись :)
Интересно, какой логикой Вы руководствовались, когда причисляли себя к этим "многим",если умеете хорошо бегать в лесу? многие - это отнюдь не все. И в сторонке на игре не стоял никто. Разве что в мертвятнике :) Согласитесь, у команд городов. расположенных в полесье (Киев, Житомир и мн. др.) при желании есть больше возможностей получить опыт работы имено в "зеленке".
естественно, у меня мои наблюдения. но , ИМХО, в последней миссии многие :) чувствовали себя увереннее (урбан все-таки) :)[/i]

Пт апр 27, 2007 7:31 am
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
ну что, ребятушки, начну разбор полетов.
во-первых строках, не понравился непродуманный сценарий. может, так оно и в жизни, рядовые до конца не знают, на чига они ящики таскают... глобальная задумка, видимо, была крутая, но никто ее н понял... последняя миссия - это то, за чем народ и ехал, я думаю. идея с оживлением прикольная.
во-вторых. не понравилоось ддолгое чехление и раздупление утром. много времени потеряно тупо.
а еще - былоо немного зябко ночью
готовилась к чему-о большему, более сложному, более ответственному. тут как раз почувствовала в первый раз себятупым исполнителем, который не знает цели.
личное: первую и вторую миссии, считай пропустила из-да того, что убили сразу.
прикольно запомнились гамбургеры по 10 грн. на втрой день их просто бросили - ешь ни хочу. показательно. и немного противно.
непривычно было играть не со своими, и под чужим командованием. это опыт. хорошо.
заметила. что у многих после открытия что-то либо пололмалоось,. либо потерялось, либо безвозвратно пришло в негродость. надо быть внимательнее к себе и к оружию.
ну и как всегда небольшое брюзжание: не понравилсяя свинюшник, который оставили несмотря на наличие ббольших мешков для мусора. думаю, это замечание по делу ко всем, и не только к Житомиру.

Вот что я хотел ответить:

1. Сценарий. Я хотел бы что бы люди, говорящие что сценарий был однообразный и скучный, что надо было бы каких-нибудь ВИПов, конвоев, специальных артефактов; почуствовали разницу между игрой на 100 чаловек и игрой на 360 человек. Проблема большой игры в том, что сценарий должен быть построени так, что бы никто из игроков не остался в стороне от игры (на охране базы или чего-либо куда еще неизвестно придут ли враги). С друголй сторооны нельзя допустить свалки как было в боях за шахту на первом фестивале, когда там сходилось по 150 человек с каждой стороны. Мы решали это методом разделения сторон наподразделения и сведения подразделений в определенных местах полигона для боя за эвакуируемые объекты. Суть тяжелых ящиков как объектов игры (да еще со времененм на их разминирование) в том, что бы подразделение одной стороны не могло уйти от боя с подразделением другой стороны, быстро украв небольшой артефакт. Разнообразие миссий строилось на различных методах добычи ящиков (там просто вынести, там переправа, там конвой на газ66). ИМХО сценарий сработал - играли все и играли много. Что же касается сути ящиков - то в заданиях они описаны (ящики с комплектующими супероружия), возможно командир просто забывал об этом напомнить.

А с мелкими миссиями большую игру мы уже видели. Это Открытие 2006. Может многие игроки и не знают, но там было до десятка мелких миссий для групп до 30 человек, которые абсолютно никак не повлияли на общую игру.

2. Чехление и раздупление утром... К Вормсам вопросов нет - зарегились с пятницы. А вот были люди, приехавшие только к 11 и даже 12 часам и требовавшие регистрации. В следующий раз учтем и закроем регистрацию в 11. Кто не успел - тот опоздал.

3. Пиво, салат и гамбургеры. Это все вопросы подрядной организации. Т.е. организаторы обеспечивали питание с полевых кухонь за счет взноса. Но с другой стороны Эрик выставил еще и кафе с пивом и гамбургерами. Цены и количество продукции - это было его личное дело. Как и то, как они этой продукцией распорядятся.

4. Сбор мусора. Страйкболисты всегда оставлят за собой мусор. Организаторы об этом знают и после отъезда нанятые рабочие собирают его. Это приходится вбивать во взнос.

Пт апр 27, 2007 9:07 am
Старший политработник

Ув. Maldi! только не надо меня сразу же расстреливать! :) :) :) тон сообщения показывает, что Вы, по меньшей мере, обиделись :)
Интересно, какой логикой Вы руководствовались, когда причисляли себя к этим "многим",если умеете хорошо бегать в лесу? многие - это отнюдь не все. И в сторонке на игре не стоял никто.

Ув. LEDI. Логика, которой я руководствовался, очень проста. :) Достаточно глянуть на несколько сообщений, оставленных членами уважаемой мною команды Worms (тоже, кстати, из Житомира). :wink:

Volciura писал(а):
Огорчили некоторые учасники, которые в разгар боя стояли\сидели\лежали и курили в тылу, а после получаса интенсивного боя пошли воевать в другую сторону от боевых действий.

PIRATE писал(а):
Чего не могу сказать о 3й команде... видел редко... стреляли редко.. попадали редко.. курили часто! но думаю они исправяться :)

Ну а после Вашего поста я окончательно понял, что до уровня житомирского страйкбола многим ещё расти и расти. :)
А если серьёзно, то каждый видит страйкбол по своему и каждый преследует в нём свои цели.

Пт апр 27, 2007 9:48 am
Ефрейтор

Ну наконец то нашелся тот один человек, по большей части недовольный и выделяющийся на фоне лыбящихся наивных страйкболлеров! А то я уж было начал переживать что традиционного "фе" не услышу ...увижу, точнее. Леди не дала пасть сей многолетней традиции.

Ну что ж, исключения подтверждают правила. Раз есть исключения из общего позитива, то игра действительно тогда была зачетная.

Пт апр 27, 2007 10:24 am
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.