Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 03, 2020 2:20 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 Рейд 14 декабря. Водогон. 
Автор Сообщение
Офицер

Сообщение Re: Рейд 14 декабря. Водогон.
При олимписйкой системе да. А когда реально только первые 4 имеют вес, то те, кто уже к середине времени подходит будет думать, имеет смысл, или идти дальше пропуская точку. мы например на 3 точке были еще во время, но так как уже все начали двигатся дальше, то смысла фотатся там небыло. Явно что точка уже взята 4 раза.

Пн дек 15, 2008 7:30 pm
Профиль ICQ WWW
[Bounty hunters]

Откуда: [4th ODA in 5th SFG of USASF / "Bounty hunters"] / [Lizards]
John Ripper писал(а):
При олимписйкой системе да. А когда реально только первые 4 имеют вес, то те, кто уже к середине времени подходит будет думать, имеет смысл, или идти дальше пропуская точку. мы например на 3 точке были еще во время, но так как уже все начали двигатся дальше, то смысла фотатся там небыло. Явно что точка уже взята 4 раза.

значит, нужно быстрее бежать, чтобы быть там первыми! :wink:

Пн дек 15, 2008 7:34 pm
Офицер

John Ripper писал(а):
Кстати, на будущее просьбы :))) очки распределять по олимпийской системе, что бы исключить желающих пропустить точку и уйти вперед.

В том-то и вся суть, что группа сама решает идти ей пропускать точку в надежде прийти первой и получить максимум (если выйдет точку удержать) или идти по всем точкам подряд.

А на счет ВИПа из сборной.... Мне действительно жаль тех ребят, которые не имели даже шанса получить какие-либо очки только потому, что их ВИП просто наплевал на всю команду и снялся с рейда из-за отказавшего привода...

Пн дек 15, 2008 7:37 pm
[Bounty hunters]

Откуда: [4th ODA in 5th SFG of USASF / "Bounty hunters"] / [Lizards]
John Ripper писал(а):
мы например на 3 точке были еще во время, но так как уже все начали двигатся дальше, то смысла фотатся там небыло. Явно что точка уже взята 4 раза.

А вот и не факт! Если во время боевки какую-то команду вынесли полностью (а если еще и не одну), то фотографироваться был смысл!!!!

Пн дек 15, 2008 7:50 pm
Оружейный барон

John Ripper писал(а):

Фактически наши привода оказались неготовы к такой погоде :(
Общие поломки:
АК - аккум. вылет из строя одной банки, после чего даже после зарядки в машине перед стартом его хватает меньше чем на полмеханы.
АКС - намертво клинит несколькими шарами. Его то в последствии и починили.
м249 - аккум, спокойно держащий по теплу пакет шаров, на 6 механе стал сильно просаживатся, и для стрельбы нужно было давать около минуты отдыха. После чего получалась очередь на 30-40 шаров, и опять надо ждать.
м4 - сначала появилась тенденция к залипанию контактной группы, но с горем пополам им еще можно было воевать. После чего его тоже намертво забило в бою за столб.

За разумные деньги могу Вам помоч. :lol: :lol: :lol:
Пы.Сы. не на правах рекламы.
Пы.Сы.Сы. "чем отличается характеристика тока"? :oops:

Пн дек 15, 2008 8:06 pm
Оружейный барон

Руда писал(а):

А на счет ВИПа из сборной.... Мне действительно жаль тех ребят, которые не имели даже шанса получить какие-либо очки только потому, что их ВИП просто наплевал на всю команду и снялся с рейда из-за отказавшего привода...

:oops: Из-за того что я забыл зарядить акум наш вип пол игры был без привода.
Пы.Сы. Рыжик спасиба тебе за привод.

Пн дек 15, 2008 8:10 pm
Офицер

Руда писал(а):
John Ripper писал(а):
Кстати, на будущее просьбы :))) очки распределять по олимпийской системе, что бы исключить желающих пропустить точку и уйти вперед.

В том-то и вся суть, что группа сама решает идти ей пропускать точку в надежде прийти первой и получить максимум (если выйдет точку удержать) или идти по всем точкам подряд.

А вот ненадо разводить философию не зная ситуации. У нас все командно решали что делать дальше, и было решено, если получится восстановить привода, подключимся в борьбу в ближайшее время. Другие команды при подобных потерях снимались целиком. Команда имеющая 40% состава недееспособным, не может рассчитывать на нормальную боевку в целом. А быть мясом для других совсем как то не хотелось. Да и не за очками мы шли. Изначально рейд для волонтера был как большой тренировочный полигон отработать полученные в результате тренировок знания и навыки под постоянным прессингом со стороны.

Пн дек 15, 2008 8:27 pm
Профиль ICQ WWW
Офицер

Ramazan писал(а):
За разумные деньги могу Вам помоч. :lol: :lol: :lol:
Пы.Сы. не на правах рекламы.
Пы.Сы.Сы. "чем отличается характеристика тока"? :oops:

А мы в курсе у кого фосфаты есть;) контактик записан ;)
характеристика зарядного тока. Вольтаж, напряжение, частота. Интересно что хорошего в зарядках специализированных именно для фосфата и что особенного в процессе заряда. Допустим та же атаба 1414 заряжая металгидрид или кадмий работает импульсами, между которыми замеряет процент заряда по вольтажу.

Пн дек 15, 2008 8:31 pm
Профиль ICQ WWW
Офицер

Ramazan писал(а):
Руда писал(а):

:oops: Из-за того что я забыл зарядить акум наш вип пол игры был без привода.
Пы.Сы. Рыжик спасиба тебе за привод.

Наш вип потерял дееспособность привода сразу после второй точки н мервой же механе клин. Потом получил целый уже на базе, и на столбе 88 я опять отобрал у него рабочий привод через 15 минут ожесточенных боев. И при этом ВИП умудрился под прикрытием одного бойца взять фотку со столба, и с этим же бойцом отойти до бункера, фактически отбиваясь одим приводом на двоих и имея 6 гранат в подсумке. А что творилось между столбом и бункером думаю рассказывать не нужно.

Пн дек 15, 2008 8:36 pm
Профиль ICQ WWW
Оружейный барон

John Ripper писал(а):
А вот ненадо разводить философию не зная ситуации. У нас все командно решали что делать дальше, и было решено, если получится восстановить привода, подключимся в борьбу в ближайшее время. Другие команды при подобных потерях снимались целиком. Команда имеющая 40% состава недееспособным, не может рассчитывать на нормальную боевку в целом. А быть мясом для других совсем как то не хотелось. Да и не за очками мы шли. Изначально рейд для волонтера был как большой тренировочный полигон отработать полученные в результате тренировок знания и навыки под постоянным прессингом со стороны.

Без философии:
Я много сижу на форуме и много играю, так наблюдаю разные картины и они не соотвецтвуют.
Как пример придедущий рейд: пол команды вышло из строя по определеным причинам, у оставшейся половины тех. причины с вооружением, но дошли таки до конца.
А по поводу философии, был рейд тема про рейд и говорят о рейде а не о том что кто из него делал себе.

Пн дек 15, 2008 8:38 pm
Офицер

Ramazan писал(а):
John Ripper писал(а):

Без философии:
Я много сижу на форуме и много играю, так наблюдаю разные картины и они не соотвецтвуют.
Как пример придедущий рейд: пол команды вышло из строя по определеным причинам, у оставшейся половины тех. причины с вооружением, но дошли таки до конца.
А по поводу философии, был рейд тема про рейд и говорят о рейде а не о том что кто из него делал себе.

Меня конкретно спросили как у нашей команды прошло все, я ответил. Команда дошла до конца, хоть и была вынуждена пропустить некоторые точки половиной состава. Между быть мясом для всех, или пропустить точки и попытатся восстановится, что бы хоть на последних побыть нормальнодееспособной командой, а не мясом - мы выбрали второе. Однако этот вариант решения, для совершенно посторонних людей вызывает осуждение випа и жалость к тем кто остался. Объясняю, почему не стоит философствовать о поведении випа или жалеть партизан - потому что перед командой приоритет задач стоял совсем другой, чем взять точку. Вы можете решать брать вам эту точку, или пропустить ее. Мы выбираем быть нам командой и выполнить поставленные перед собой задачи, или быть мясом для других и заниматся второстепенными в нашей ситуации задачами. И все это в рамках рейда и этой темы - ибо место действия именно Водогон 14 декабря, по сценарию рейда, ключевые задачи - взять точки, не ключевые задачи - у каждого свои, у некотрых их вообще нет.
Я понимаю что каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны, но давайте ВЫ не будете осуждать НАШИ действия если не из-за элементарной вежливости, то хотя бы потому что ВАС там с нами не было, и выносить какие то свои выводы и решения не владея ситуацией и информацией в полном объеме как минимум непрофессионально, как максимум попахивает авторитарными методами общения.

Пн дек 15, 2008 9:18 pm
Профиль ICQ WWW
Оружейный барон

Рипер (без понятия как четается, сори не шарю) никто не осуждает или указывает, каждый поступает как счетает нужным, я уже говорил что нечего распинатся пока не сделал. Как говорится "на войне все методы верны" а тебе их выберать. Мы моделируем военые действия и не стоит распинатся в казарме чем является даный форум, покажи на деле чего ТЫ стоиш.

Пн дек 15, 2008 9:29 pm
Офицер

Ramazan писал(а):
Рипер (без понятия как четается, сори не шарю) никто не осуждает или указывает, каждый поступает как счетает нужным, я уже говорил что нечего распинатся пока не сделал. Как говорится "на войне все методы верны" а тебе их выберать. Мы моделируем военые действия и не стоит распинатся в казарме чем является даный форум, покажи на деле чего ТЫ стоиш.

Чего не сделал? Я вроде нигде не говорю что СДЕЛАЮ. А говорю о том, что было на самом деле и что уже сделано. И о том что виноваты в опоздании на построение и неготовности приводов наших тоже признал что виноваты. И сейчас звучит фраза что на войне все методы верны. Батенька, от твоего командующего прозвучала фраза явноосуждающая наши действия. Как то съезд не в тему.

Цитата:
Мы моделируем военые действия и не стоит распинатся в казарме чем является даный форум, покажи на деле чего ТЫ стоиш.
Я чет не понял где я говорю о том, чего УЖЕ не сделал. Будь любезен показать пальцем. А то ИМХО опять чегота батон крошите по отдаленной теме.

Пн дек 15, 2008 9:37 pm
Профиль ICQ WWW
Отличник политической подготовки

дуэль, дуэль!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Пн дек 15, 2008 9:38 pm
Профиль ICQ WWW
Офицер

anky [Apaches] писал(а):
дуэль, дуэль!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Шашки, шахматы? :))))

Пн дек 15, 2008 9:50 pm
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.