Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср апр 08, 2020 4:30 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Рейд экстра-хард 
Автор Сообщение
Старший политработник

Огромное спасибо Норгам, что не оставили меня на 7-й одного)))) А то как то скучновато было бы)))))

С девяти вечера мы уже разбивали лагерь неподалёку, так что один бы не остался. :wink:

Пн май 21, 2007 6:10 pm
Офицер

Итак, подробности для тех, кому это может быть интерестно...

Начало приключений было еще до самого рейда, когда при объезде точек и размещении бирок с номерами "умер" бензонасос УАЗика (кстати, Командор, что там с Геннадием Петровичем?). В итоге пешая четырехкилометровая прогулка под палящим солнцем (хорошо хоть налегке). Из-за чего собственно и была задержка старта. Народ успел не только собраться, но уже и расслабиться (:
Построение пропустим, все как обычно...

Выступили мы позже всех, но это только моя личная вина, и за это прошу прощения у команды, не успел собраться после поездок по точкам, больше не повторится (:

Тактика командных действий была выбрана ИМХО верно, вот только жесткие временные интервалы не позволили нам реализовать все задуманное, поэтому норги и ирландцы были лишены удовольствия схлеснуться с нами на второй точке, собственно как и на четвертой, но думаю вам хватило и остальных точек (:

Вышли на точку достаточно быстро, но времени дойти до еще одной точки чтоб побороться за бирку не было физически, т.к. снять бирки можно было только в определенное время, велосипеды не разрешили, а машины были на стоянке (:

Первая же точка выявила основной промах в подходе к рейду - малый запас взятой жидкости, рассчет был на запас еды, а есть ВООБЩЕ не хотелось (я за все время рейда съел только половину большого сникерса и банку сардин в 04 часа утра), а вот пили мы много. Даже не так - пили мы ОООЧЕНЬ МНОГО!
И еще больше хотелось...

Далее...
После того как мы никому не дали собрать бирки с третьей точки, а общий мертвяк был поглощен обсуждением только что пережитого, мы выдвинулись далее по маршруту. Добравшись, заняли оборону, но времени бежать на еще одну точку так же не оставалось, поэтому спокойно восстанавливали силы в тени здания (+32С, не в тени было +39).
Вторую занятую нами точку также никому более не позволили перехватить.
После окончания осады и, собственно, времени снятия бирок, выдвинулись на размещение лагеря на ночь.

Во время подхода к лагерю попали под дождь, хорошенько промокли (даже под пончо, а чего стоили гром с молниями, в общем - полный антураж), потом сушились у костра.
Разбили лагерь, маркировали его, подоставали ПНВ, в общем - готовились к "теплой" встрече (:
А потом оказалось, что ночной не будет, и можно до утра отдыхать. Палаток было мало, пришлось пару пончо натянуть на ветках, на сосновые лапы бросить пончо Малди, и на нем мы спали вчетвером (: разведя костер у ног, но из-за ливня температура резко упала и приходилось вставать поддерживать костер. В итоге мы спали с 12 до 3 утра, остальные чуть дольше. Самое интерестное, что все выспались и ни у кого ничего не болело, был слышен только общй ржач (:
А утром я узнал, что 4 бойца САС, спавшие в палатках вместо подушек использовали не пустые фляги, как мы с Малди, а СПАЛЬНИКИ! (:

Созвонились в 6-30 с Командором, который в это время уже добирался до базы за водой, обсудили дальнейшие действия на воскресенье, попытались согласовать их с ирландцами, которые благополучно спали (:

Решили связаться с ними позже, но и время терять не хотелось, поэтому выдвинулись на следующие точки.

Разделившись, добрались до двух точек практически одновременно. В это время проснулись ирландцы, а норги вообще сошли с рейда.
Ирландцы узнав об этом решили, что "рейд сорвался" и тоже сошли (:

Итог - куча эмоций, из которых ни одной отрицательной! (проколотое колесо не в счет)
Все были достойны, все получили что хотели.
Однозначно пойду в следующий раз!

Не буду повторяться вслед за Гораном, но всем бойцам "три эс" спешл сэнкс! (:

Вт май 22, 2007 12:40 am
Вечный рядовой

их с ирландцами, которые благополучно спали (:

Решили связаться с ними позже, но и время терять не хотелось, поэтому выдвинулись на следующие точки.

Разделившись, добрались до двух точек практически одновременно. В это время проснулись ирландцы, а норги вообще сошли с рейда.
Ирландцы узнав об этом решили, что "рейд сорвался" и тоже сошли (:

ну шо в лоб, шо полбу!
говориш говориш, расказываеш расказываеш и в итоге народ видит только себя Дартаньянами.

да, мы нихера не делали весь рейд, за нами ехала машина с водой, спали мы в армейских палатках - которые нам предоставили организаторы и вообще все 2 дня бухали и жрали шашлыки!!!

ёптель, я вроде 2 раза уже тут отписал чем мы весь рейд занимались + рассказал это возле машин.

СИС+САС кроме своей офигенности ничего вокруг не видим????

Вт май 22, 2007 9:40 am
Профиль Отправить email ICQ
Вечный рядовой

p.s. дальнейшее обсуждение здесь рейда для себя считаю безсмысленным так что будем считать что РИРы гавно - а вы Дартаньяны.
Увидимся на следующем рейде километриков так через 15 после старта, если ваша математика вам позволит их пройти!

Вт май 22, 2007 9:43 am
Профиль Отправить email ICQ
Ефрейтор

Скажем так мы не искали прое..в правилах. Я не совсем понимаю ваши жалобы в отношении воды..экстра хард все таки.

По нашему присутсвию на 3 -5 точке, група разведки специально вышла на эти точки для контроля ситуации. и состояла изтрех человек.

По поводу математики-Вы хоть понимаете что только благодаря Алексу и компании(3 человека)нашему отделению 8 человек удалось хоть както вообще пострелять! А если кому то не нравится название математика....хм, а как это назвать? если мы вводим механны, итд, типа реал вар, то задание взять каждую точку!!!! Нет ну если вы не могли пройти маршрут заранее....то тада вы молодцы и минимизировав затраты приобрели нужные балы. Ну а мы наверное просто ирландцы которые хотели довести себя до изнеможения. Мне сложно оценить рейд, но хорошо что он был.

Вт май 22, 2007 10:08 am
Профиль ICQ
Старший политработник

да, мы нихера не делали весь рейд, за нами ехала машина с водой, спали мы в армейских палатках - которые нам предоставили организаторы и вообще все 2 дня бухали и жрали шашлыки!!!

А что, организаторы предоставляли шашлыки? :o Вот чего нам не хватало для полного счастья! :lol:

Колосок,
В том, что рейд преждевременно закончился и спор идёт в сослагательном наклонении, нашей вины меньше всего. :(

Serga писал(а):
По поводу математики-Вы хоть понимаете что только благодаря Алексу и компании(3 человека)нашему отделению 8 человек удалось хоть както вообще пострелять!

Нет, не понимаем :). Мы были в условленное время на двух точках из четырёх. Я так понял, третью ваше отделение проигнорировало, а на пятую не успело вовремя.

Вт май 22, 2007 10:21 am
Старший политработник

...а приди вы полным составом хоть на одну из них, всё могло бы обернуться совсем иначе и нам бы могло очень непоздоровиться.

Вт май 22, 2007 10:28 am
Офицер

p.s. дальнейшее обсуждение здесь рейда для себя считаю безсмысленным так что будем считать что РИРы гавно - а вы Дартаньяны.
Увидимся на следующем рейде километриков так через 15 после старта, если ваша математика вам позволит их пройти!

Колосок, ты вроде адекватным всегда был, чего кипятишься? посмотри там смайлики везде, только они перевернутые (:
И заметь, я никаких ярлыков не вешаю, я только описал события как они были для тех, кто не присутствовал и кому интерестно, и если я что-то неправильно изложил, пусть меня поправят те, кто был со мной на маршруте, а ты можешь описать как вы проходили, а не возмущаться "НУ ВОТ ОПЯЯЯЯТЬ"...
(:
peace Bro

Вт май 22, 2007 10:51 am
Офицер

Я не совсем понимаю ваши жалобы в отношении воды..экстра хард все таки.

Согласен 100%, каждый должен был понимать, а впредь рассчитывать что к чему (как ни крути, а от математики не уйдешь :D )

Вт май 22, 2007 10:56 am
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
А я вот чего подумал. Задания на следующий РЭХ будут в следующем стиле:

Команда Альфа, задание 1:
Вам надлежит к 13:30 прибыть на точку 1 где встретить команду Браво и совместно с ней атаковать и захватить точку 2 в интервале между 14:00 и 14:30. За успешное выполнение миссии вы получаете 1 очко.

Команда Браво, задание 1:
Вам надлежит к 13:30 прибыть на точку 1 где встретить команду Альфа и совместно с ней атаковать и захватить точку 2 в интервале между 14:00 и 14:30. За успешное выполнение миссии вы получаете 1 очко.

Команда Дельта, задание 1:
Вам надлежит к 13:30 прибыть на точку 2 где организовать оборону и удержать точку в интервале между 14:00 и 14:30. За успешное выполнение миссии вы получаете 1 очко.

Ну и далее в том же дуже.

Вт май 22, 2007 12:28 pm
Старший политработник

Но рейд будет немного рваным. После боя на точке 2 команда обороняющихся идёт сразу на точку 4, а две атакующие должны или сидеть ждать, или идти на точку 3 и там сидеть ждать.
И ещё вопрос: как далеко находятся друг от друга точки 1 и 2 (3 и 4 и т.д.)? Если достаточно далеко, то тогда сидеть ждать не нужно, но зато нужно делать крюк непонятно для чего.

Вт май 22, 2007 12:36 pm
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Не "непонятно для чего", а по приказу командования, который как известно не обсуждается :lol:
Ты вообще уверен что предидущая миссия сведет все три команды в одной точке? Ты вообще уверен что все миссии будут однотипные?
Речь вообще о том, что мы попробовали простой механизм со свободной схемой прохождения - и это вызвало много разногласий. Так я вам сделаю сценарий с фиксированым графиком прохождения.
Естественно кому быть Альфа, Браво, Дельта и т.д. определяет жеребъевка на полигоне (командиры тянут конверты не зная заданий и маршрутов в них).

Вт май 22, 2007 12:41 pm
Старший политработник

Хороший способ решить проблему со свободным передвижением, поддерживаю. 8)

Вт май 22, 2007 1:46 pm
Отличник политической подготовки

Этот рейд был, практически, первой игрой, в которой можно было ипровезировать, предугадывать события и думать. А бегите туда и тогда - это грустно... Хочется игр, в которых есть место полёту фантазии :D А то все может превратиться в банальную беготню с грузом и "рубку" на точках. Это уже наскучило в простых рейдах и играх. Давай те попробуем все таки моделировать боевые действия.
Моё личное мнение.

Who Dares Wins

Ср май 23, 2007 5:56 pm
Офицер

К сожелению 3-во нас не будет на полигоне "Старе" :roll: так что КОЛОСОК,
у тебя будет великолепная возможность проявить свои математические
возможности :D :lol: :cry:

Чт май 24, 2007 8:41 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.