Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт сен 25, 2020 6:23 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Постройка с нуля условно дешевого привода на ВВД системе. 
Автор Сообщение
Офицер

Оружие: нету
Привод: СВД РПК G96 AR10 GLOCK18 M40A3
Сообщение Re: Постройка с нуля условно дешевого привода на ВВД системе
Соглашусь, частично, с DEN [exМоскит] вполне может и натекает. Хотя еще вариант что редуктор медленно работает и при активной стрельбе имеет одни показатели, а при размеренной (выстрел в минуту - две) другие. В любом случае раз уж заморачиваться темой ВД стоит собрать примитивный стенд для поверки/юстицировки редуктора - шланг, манометр атмосфер на 100 (желательно второго класса точности) и краник сброса давления.
Мотодика поверки проста - подключаем манометр к редуктору, открытием закрытием кран (имитируем выстрел) и смотрим как заполняется заредукторное пространство. Далее чешем репу и думаем как это победить :D

Чт янв 03, 2019 1:51 am
Политработник

Оружие: палка-пулями-стрелялка
Привод: HPA M4 John Wick Edition
DEN [exМоскит] писал(а):
Yonder писал(а):
ссылки на видосы

Спасибо за видео, работы проделано немало, но замер шаром легче чем 0,3 никакой практической пользы не несет. Разброс мысов слишком большой получается. И первый выстрел все же желательно брать в расчет. На игре (привод же для игры собирается?) при хронографировании первый выстрел покажет овертюн, если устанавливать давление и соответственно выхлоп под срез правил. Мне кажется, что нужно смотреть регулятор. Интересовался (пока теоретически) темой ВВД - попадалась инфа про "натекание" давления. Может с этим связано.

Все написанное конечно же мое ИМХО и только практические испытания являются истиной последней инстанции :)

я тоже думал про этот эффект (натекание). пока нет другого регулятора для эксперимента. но есть уже мысль как это победить. думаю в течении ближайших пару недель напишу о результатах.

Последний раз редактировалось Yonder Ср янв 16, 2019 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Чт янв 03, 2019 10:57 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
Политработник

решил собрать ссылки из разных сообщений в один пост. кое-что Вы уже видели, а кое-что в новинку...

Итак за это время были доделаны/переделаны соединительные элементы линии высокого давления, куплены запчастюлинки, снято парочку видео, но обо всем по порядку.

Первое что было установлено для удобства эксплуатации - это Valken V12 Grip Connect По сути есть всего два варианта вывода линии из привода (AirStock мы сейчас не рассматриваем) - из пистолетной рукояти или под трубой приклада (из End Plate). Я остановился на первом варианте так как мне он показался более удобным, а для того чтобы добавить "удобства к удобному" - поставил валкеновский коннектор. Единственный минус при данном варианте подключения - есть вероятность того что будет не удобно стрелять из позиции "лежа", так как линия будет упираться в землю.

Все это дело подключает к регулятору "пружинная" линия со слайдчеком. Кто не знает, то слайдчек - это такая система которая либо держит линию открытой, либо запирает одну часть линии и сбрасывает давление с другой. Вот видео того как оно работает (выбирайте любое)

Вложение:
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg [ 173.95 Кб | Просмотров: 1713 ]

В процессе тестов и съемки видео я обратил внимание на то что выставить повторно тоже самое давление на стоковом манометре просто не возможно, так как "контрольные" точки там были 0-50-100-150-200, а между ними ничего. На практике же получается что +/- 10 psi это +/- 10 м/с и без хронографа под рукой очень сложно понять сколько же ты там накрутил. Поэтому было принято волевое решение - поменять манометр на более "подробный" (пока что его не тестировал, никак не могу найти пару часов для перекручивания и теста)

Запилили камеру хопа для четкой работы с механами Magpul PTS PMAG; доработали, допилили и установили двусторонний сброс XPOWER

Ну а в остальном по мелочи - внешнее украшательство ))) Прицел Leupold Mark4 M3, коллиматор Trijicon RMR с креплением под 45 градусов, газблок, ручка переноса Magpul MVG, и таки я решился строить "каноническую" СПР, поэтому буду собирать второй Front Kit на цевье мод1 "с гайкой", фонарь SureFire Scout M600 на креплении под 45 градусов. Ну это основное. Все девайсы хорошие реплики с правильными маркировками, что не может не радовать.

Видео что сделано на данный момент (в видео не вошли некоторые украшательства, которые описаны в статье)

Видео отстрела шаров разного веса от разных производителей через хрон из SPR.

Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 222.25 Кб | Просмотров: 1713 ]

Параллельно с этим собрали WELL MB-01 L96 на манкрафте. Вот там реально получился бюджетный привод на ВВД, без преувеличения.

Далі буде...

Ср янв 16, 2019 2:08 pm
Сержант

Привод: есть
Проблему с нестабильным выхлопом решить не удалось?

Сб янв 19, 2019 10:42 pm
Политработник

DEN [exМоскит] писал(а):
Проблему с нестабильным выхлопом решить не удалось?

запчасти еще в пути.

З.Ы, кстати на спринге на этом же регуляторе такого эффекта не заметил. поэтому не факт что проблема в нем.

Вс янв 20, 2019 11:41 pm
Ефрейтор

Привод: РПК, АС ВАЛ
Привет.
В качестве инфы. Сборка: sr25. Стволик PDI 6.01. Камера Maxx, выхлоп 177м/с, регулятор Redline SFR
Регулятор Redline SFR дает очень стабильные показатели, разброс не более 1 м/с. На 10-15 выстрелов подряд
Первый выстрел тоже идет в плюс2-3 м/с.
Перепробовал все резинки мапл лиф, работают не стабильно( мое имхо подмерзают)
Зеленая G&G чуть лучше , но на дистанцию 50 м , дальше плохо,
Пока пользую фиолетовый прометей. Он показывает лучшие результаты на дистанцию 70 м, дальше уже хуже.
(Пытаюсь добиться точного выстрела на 75м.в мишень банка пива,мой эталонный размер))))
Все тесты шары 0.43 SA
Надеюсь помог.

Сб янв 26, 2019 11:45 am
Профиль Отправить email WWW
Политработник

LegionUKR писал(а):
Привет.
В качестве инфы. Сборка: sr25. Стволик PDI 6.01. Камера Maxx, выхлоп 177м/с, регулятор Redline SFR
Регулятор Redline SFR дает очень стабильные показатели, разброс не более 1 м/с. На 10-15 выстрелов подряд
Первый выстрел тоже идет в плюс2-3 м/с.
Перепробовал все резинки мапл лиф, работают не стабильно( мое имхо подмерзают)
Зеленая G&G чуть лучше , но на дистанцию 50 м , дальше плохо,
Пока пользую фиолетовый прометей. Он показывает лучшие результаты на дистанцию 70 м, дальше уже хуже.
(Пытаюсь добиться точного выстрела на 75м.в мишень банка пива,мой эталонный размер))))
Все тесты шары 0.43 SA
Надеюсь помог.

за инфу по резинкам спасибо, ибо я так и не выбрался еще "в поле": то времени нет, то вот заболел.
про СФР слышал много хорошего, и Ваш пост тому подтверждение, но я так понял 177 это максимум что можно выдавить так как сфр больше 160 пси не дает. я прав?

Вс янв 27, 2019 2:12 pm
Ефрейтор

Привод: РПК, АС ВАЛ
Я максимально снял 210+( превоначально написал , что 220))) но прошло больше 4месяцев и боюсь соврать.
Товарищ вернет хрон, и я точно скажу сколько можно снять, что бы было уже точно.
Там есть момент что на 160пси стоит стравливающий клапан , нужно заглушить и тогда он работает на максимум.

Вс янв 27, 2019 3:59 pm
Профиль Отправить email WWW
Политработник

давненько я сюда не заходил. в заключении хотелось написать что от изначальной идеи осталось очень мало. нет, по внешке все так и осталось, а вот внутрянка стала электронной (Вольверин Рипер Ген2) и это однозначно "штурмовка" без всяких претензий на спр или прочие марксменки. я собрал то что МНЕ нравится и доволен результатом. всем спасибо кто следил и писал свои мысли и советы по этому поводу.
за это время был собран уже не один привод на ВВД (СR25, Amoeba Striker S1, SPR MOD0) и появился некоторый опыт в этом деле. так что кому интересно или есть вопросы - велкам в телеграмм канал t.me/airsoftHPA Сейчас там уже 72 человека. присоединяйся... ;)
всем хорошего дня.

З.Ы.
обратил на следующую закономерность по манкрафту:
что SDik что PDiK на одинаковом давлении выдают +/- одну скорость (в рамках 10 м/с). видимо это такая "фишка" производителя.

Чт янв 23, 2020 11:52 am
Сержант

Рад, что эта тема ещё жива ) Специально зашел на форум найти её. Сейчас изучаю телеграм канал и появилось такое предложение. Может сюда выписать какую-то сборную инструкцию или советы, из чего можно собрать сейчас, что актуально, а что уже кануло в лету.

Например, у меня есть М-ка CA с треснутым гиром, уставшими потрохами и сгоревшим мотором, как по мне, отличный донор для ВВД марксменки.

Сб авг 15, 2020 10:04 pm
Профиль Отправить email
Политработник

FreemanUA писал(а):
Рад, что эта тема ещё жива ) Специально зашел на форум найти её. Сейчас изучаю телеграм канал и появилось такое предложение. Может сюда выписать какую-то сборную инструкцию или советы, из чего можно собрать сейчас, что актуально, а что уже кануло в лету.

Например, у меня есть М-ка CA с треснутым гиром, уставшими потрохами и сгоревшим мотором, как по мне, отличный донор для ВВД марксменки.

для донора вполне годно. в принципе актуальность не утратило ничего, добавились только новые кейсы по устранению "глюков", да новые поставщики фурнитуры для сборки линии.

пока что в целом на рынке игроки остались теже:
- Полар Стар
- Вольверин
- Манкрафт
- почти пропал из продажи Валкен
- ну и мега диковинка Типпманн
- так же появилось несколько украинских производителей, которые пробуют выйти на рынок со своим продуктом

Переломным моментом, который может повлиять на расстановку сил станет более массовый выход на рынок Поларстаровской механической Китерии и когда Манкрафт разродится на механический фулл авто SAW (уже три-четыре месяца обещают начать принимать предзаказы).

В итоге имеем:
- поларстар - ролс ройс в ввд (что в принципе отражается и на цене)
- вольверин - ну как бмв в м-пакете (тоже не дешево но есть три варианта комплектации электроникой, отчего и зависит цена)
- манкрафт - мерседес на бляхах (просто и надежно, но иногда хочется бмв в м-пакете)
- Валкен и Типпманн - как лянча дельта интеграле (круто и вроде не дорого, но никто в живую не видел)
- украинские производители (парни, я знаю что вы это прочитаете) - не стойте на месте и покупатели Вас отблагодарят ), да, трудно. да, надо вкладывать деньги, но вы же тоже это не из меценатства делаете. покупатель голосует кошельком, поэтому на копиях других производителей далеко не уехать. (оговорюсь, что есть те кто начал с копии, но уже внесли столько изменений в конструкцию, что получили свой уникальный продукт). в любом случае я только за отечественного производителя.

все написанное мое ИМХО и может не совпадать с чьим-то мнением.

Вт авг 25, 2020 5:40 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2