Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб июл 31, 2021 2:26 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Нужны советы по подбору комплектующих для тюнинга AUG 
Автор Сообщение
Новобранец

Сообщение Нужны советы по подбору комплектующих для тюнинга AUG
Здравствуйте! У меня привод AUG A2 от Snow Wolf. Гирбокс третьей версии. Стволик и резинку хопа я обновил, теперь хочу обновить цилиндро-поршневую группу для улучшения компрессии. Нужны ваши рекомендации по комплектующим, а именно: нозл, голова цилиндра, голова поршня, цилиндр, поршень. Хочется подобрать комплект, чтобы все было совместимо. Жду ваших советов, заранее премного благодарен!

Чт апр 15, 2021 11:44 am
Профиль Отправить email
Офицер

Сообщение Re: Нужны советы по подбору комплектующих для тюнинга AUG
приветствую.
если еще актуально, мой опыт (*надцатилетней давности), при условии что гирбокс третьей версии (иначе надо выбирать и тюн-комплекты под другую версию):

в идеале - вообще можно ЭТО https://sturm.com.ua/ru/strajkbol/vnutr ... stema.html (дооооорого, но всё стразу и гарантировано совместимо. более эффективные косозубые шестерни, опять же..)
такое установлено у меня, и бОльшая часть деталей до сих пор работают (пару раз менялась пружина и поршень - пружина из-за просадки, поршень из-за износа - всё раз в два-три года).

если ТОЛЬКО компрессорная часть - то:
--цилиндр - Система, Гуардер. (полный, без вырезов - у АУГа стволик длинный, успевает полностью принять продувку всем объемом цилиндра). если стволик не удленинный (пулементный) - БорАп не нужен.
--нозл - Система, Гуардер. важно чтоб внутри было резиновое уплотнительное колечко, которым нозл обтюрируется с трубкой головы цилиндра.
--головы поршня и цилиндра - от них же. желательно - "тихие" (с мягкими накладками, ослабляют удар головы о голову, повышая ресурс всего гирбокса)
можно опять же, набор - что-то вроде https://junker.kiev.ua/products/nabor-t ... a-ak-4747s .
--поршень - в идеале черный от Prometheus (что-то типа "поликарбонат хард пистон"), но его сейчас нереально найти. альтернатива - https://junker.kiev.ua/products/porshen ... ij-guarder
--резинка хопа - тоже немаловажная деталь. какие сейчас "в тренде" - х.з. но резинка должна быть умеренно жесткая (чтоб была износостойкая и не раздувалась, пропуская воздух между собой и стволиком), но достаточно эластичная для обеспечения обтюрации с нозлом.

вообще, в сравнении с периодом расцвета украинского страйка (2007-2012) сейчас ситуация с доступностью качественных высококласных тюн-деталей - унылая. всюду "нет в наличии", многие привычные и испытанные компоненты и их производители пропали, появились новые, о которых мало кто что может сказать.
можно обратиться за консультацией к Дядьку Яру: вряд ли в Украине есть более опытный мастер и лютейший фанат своего дела. он может подсказать более актуальные варианты, с учетом новинок.

П.С.:
-удостоверься, что "газовый регулятор" (серебристая деталька у основания ствола, перед складной рукояткой) прочно закреплен. у многих моделей АУГа она отвинчивается и теряется буквально в первый месяц страйкования. посади на суперклей.
-небольшой кусок подходящей пружины, добавленный к родной (которая внутри пластикового узла шароприемник\хоп) - позволит узлу плотнее прижиматься к гирбоксу и нозлу, что немного повысит компрессию.
-тонкий кусочек мягкой (мелкопористой) резины или похожего материала, наклеенный на пластину, удерживающую гирбокс (в месте где задняя часть гирбокса соприкасается с платстиной) - тоже сделает взаимоуплотнение гирбокса и хопа более герметичным.

Пт июн 11, 2021 1:11 am
Политработник

Оружие: нету
Привод: нету
Пластиковый поршень...
Мат части в интернете полно Тюнинг 3 гирбокса.
Не слушай динозавра, ато ещё придется шестерни от прометеус за 300 у.е. поставить, Никель кадмиевый, аккум, и аккустическую проводку квадрата так 2,5

Пн июн 14, 2021 10:23 am
Профиль Отправить email ICQ
Политработник

VladGridasov писал(а):
Здравствуйте! У меня привод AUG A2 от Snow Wolf. Гирбокс третьей версии. Стволик и резинку хопа я обновил, теперь хочу обновить цилиндро-поршневую группу для улучшения компрессии. Нужны ваши рекомендации по комплектующим, а именно: нозл, голова цилиндра, голова поршня, цилиндр, поршень. Хочется подобрать комплект, чтобы все было совместимо. Жду ваших советов, заранее премного благодарен!

зайди на airsoftgood, закупи детальки ZC Leopard, направлялка (для 3го гира) и голова с подшипником, поршень с мет. гребёнкой, голова цылиндра для 3го гира, нозл с уплотнитльной резинкой, метал\пластик - пофиг, за это в 1000 грн влезешь. Стволик тонкий да и резинку под него но там по разному по деньгах. Возьми пружинку 120ю и будет тебе 130-135 если правильно соберёшь

Пн июн 14, 2021 6:41 pm
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]