Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 04, 2021 9:52 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Отзывы 
Автор Сообщение
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Сообщение Re: Отзывы
На самом деле не все так плохо с РПГ. Наша сторона в обороне добилась примерно трети попадений по движущеся цели с расстояния 10-20 метров при условии исправных, находящихся на месте датчиков. Сожалею, но один раз пришлось завернуть газ-66, который заехал через проход с упавшим за кабину датчиком. Ну и точку, в которую мы стреляли - мы взорвали. Т.е. система работает достаточно стабильно. Главное обеспечить контроль за наличием и работой датчика.
Думаю обязать водителей проверять всю систему на каждой остановке, а перед игрой отстреливать все гранатометы по всем блокам.

Вт май 21, 2013 3:57 pm
Политработник

Comandor писал(а):
На самом деле не все так плохо с РПГ. Наша сторона в обороне добилась примерно трети попадений по движущеся цели с расстояния 10-20 метров при условии исправных, находящихся на месте датчиков. Сожалею, но один раз пришлось завернуть газ-66, который заехал через проход с упавшим за кабину датчиком. Ну и точку, в которую мы стреляли - мы взорвали...

Це дійсно так. Лазертажний РПГ виявився насправді досить непоганою штукою. Можу сказати, що "іспанці" підбили 3 БТРи і 1 ГАЗ-66 - причому 2 БТР підбив один боєць, 1 БТР підбив інший боєць і ГАЗ-66 підбив я. Тобто стріляли різні люди і всі вперше, "промазали" тільки один раз по невідомій причині. Як стріляв я - до мене підбіг здається хтось з "австрійців" із гранатометом, говорить типу: "Гранатомет потрібен?", я говорю : "Може й потрібен, але я ні разу не стріляв", "австрієць" мені: "А що там стріляти, дивись - висовуємо трубу спереду вперед (піднімається мушка), піднімаємо цілик, суміщуємо цілик з цифрою "5" на мушці гранатомета і, в свою чергу, це все суміщуємо із червоним датчиком на БТР або машині, натискуємо на кнопку під ціликом. Більш-менш надійна дистанція для ураження техніки - до 30 м. Ось і все". Якраз до наших позиців наближався ГАЗ-66 із десантом (це була 2-а місія), я взяв гранатомет і побіг йому напереріз по траншеї. Щоб не ризикувати, наблизився до нього метрів на 15-20. Зробив все як сказали - в гранатометі щось не то клацнуло, не то бздинькнуло і з ГАЗ-66 повалив дим, тобто він виявився підбитим :). Виявляється нічого складного не було :), хоча ніяких інструктажів я не проходив і стріляв із нього перший раз. Після цього на пару з Локі та Кальтером перестріляли половину "американського" десанту в ГАЗ-66, тому що у водіїв якась нав"язлива ідея при десантуванні ставати дверима до ворожих позицій (нас теж із самого початку так само пробували десантувати - дверима до ворожих позицій :mrgreen:). А гранатомети "рулять" :).

А точку - да, "євразійці" в 1-ій місії знатно підірвали :). Ми з Кальтером знаходились у захопленій нами траншеї буквально за пару метрів від прапору з вибухівкою, коли її підірвали. Шарахнуло так, що мене аж підкинуло і думав, що голова в труси скотиться :). Але обійшлося :D... Тільки трохи у вухах дзвеніло деякий час, слава богу в касці був :).

Вт май 21, 2013 6:06 pm
Профиль ICQ
Политработник

Увы, но у нас была другая ситуация - ни одного подрыва техники за всю первую миссию. Реально обидно когда подкрепление ложиться для того что бы дать возможность подойти гранатометчикам на 20 метров и оба "промазывают". :? Может испанцам союз с немцами добавил +100500 к карме и удаче? :D Или датчики на технике включили только на вторую миссию? :D (шютка юмора)

Но в целом игра получилась отличная! Куча позитивных эмоций от игры и общения со старыми знакомыми, куча драйва от полигона и техники на нем. Ощущение беспомощности от вида едущего на твою траншею БТРа это нечто! :)

Спасибо ЗЧДА и всем причастным! Вы были молодцы.
С нетерпением ждем продолжения! :wink:

Вт май 21, 2013 8:51 pm
Профиль Отправить email ICQ
Политработник

Цитата:
Теперь 2 риторических вопроса:
1) пошло ли бы наличие бОльшего количества участников на пользу игре?
2) на сколько повлиял совершенно оправданный размер "добровольного пожертвования" за организацию (несколько больший, нежели на "еженедельных" играх) на количество участников ?

Поэтому лично от себя попрошу не начинать делать дальнейшие игры серии "массовыми" и "общедоступными", сохранив качество.
Ну и, разумеется, большое спасибо всем за отлично проведённое время! :wink:

1) пофиг. не в числе счастье.
2) тоже пофиг. 200 или 70 - не такая большая разница. Один вечер в кабаке столько же.
Говорю на правах частого клиента еженедельных игр. Да, тех самых, с пловом и без химатак. Суть - не в этом ;)

Ср май 22, 2013 12:31 am
Ефрейтор

К сожалению,размер взноса,повлиял на приезд ряда хороших ребят,НО-лучше такая игра
с таким взносом,чем что-либо другое!!!

Ср май 22, 2013 2:37 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Оружие: нету
Привод: нету
Oniks [BRIPAC] писал(а):
Як стріляв я - до мене підбіг здається хтось з "австрійців" із гранатометом, говорить типу: "Гранатомет потрібен?"...

Этим австрийцем был немец) Мы как раз сидели в окопах на левом фланге, которые ближе всего к дороге. Поступила вводная от Командора перекинуть все возможные гранатометы на правый фланг, т.к. вся техника едет туда. У нас на тот момент их было три. Два из них Якоб сразу туда понес, а один взял я. Но из-за того, что одного бойца дальше по окопу ранили, пришлось задержаться для оказании первой помощи. Но потом там же и меня ранили. В ранее выложенном видео этот как раз запечатлено) Только после этого я уже побежал к правому флангу и передал гранатомет первым, кого встретил. Ими оказались испанцы. Я рассказал как им пользоваться, хотя сам ни разу не стрелял) Благо таки инструкция была верна)

Ср май 22, 2013 3:14 pm
Политработник

Kot [Lobsters] писал(а):
...Может испанцам союз с немцами добавил +100500 к карме и удаче? :D...

Або німцям союз з іспанцями, або і тим, і іншим добавив :D :wink:. "Тайна сия покріта мраком"... :)

kotkomendant писал(а):
К сожалению,размер взноса,повлиял на приезд ряда хороших ребят,НО-лучше такая игра
с таким взносом,чем что-либо другое!!!

Тут, якби да - розмір внеску начеб-то відносно і немаленький як для одноденної гри і все таке. Але маючи вже статистику по іграм Фіделя та відсутність належної кількості ігор останнім часом, я вирішив особисто для себе, що я в будь-яку випадку їду. І зовсім ні про що не шкодую :). Тут, дійсно, дехто в кабаках більше просиджує...

Duke писал(а):
Oniks [BRIPAC] писал(а):
Як стріляв я - до мене підбіг здається хтось з "австрійців" із гранатометом, говорить типу: "Гранатомет потрібен?"...

Этим австрийцем был немец) ...передал гранатомет первым, кого встретил. Ими оказались испанцы. Я рассказал как им пользоваться, хотя сам ни разу не стрелял) Благо таки инструкция была верна)

І все вийшло дуже добре :).

Ср май 22, 2013 4:43 pm
Профиль ICQ
Офицер

Оружие: нету
Привод: G8, MP5SD6, G22
Morgan писал(а):
Теперь 2 риторических вопроса:
1) пошло ли бы наличие бОльшего количества участников на пользу игре?
2) на сколько повлиял совершенно оправданный размер "добровольного пожертвования" за организацию (несколько больший, нежели на "еженедельных" играх) на количество участников ?

1) вероятно, никак бы не повлияло. Пока количество в рамках разумного, без перегибов. Как в сторону увеличения, так и в обратную.
2) думаю несколько повлиял. Хоть и полностью согласен с репликой о "посидеть в кабаке".

Ср май 22, 2013 6:02 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Отличная война получилась!!

Пару слов о снижении травматизма:
- возможно, стоит запретить подходить вплотную к БТРу, если он начал движении. Видел как один боец во второй миссии чуть не попал под колесо 60-ки., когда пытался закинуть в нее гранату.

- слышал не лесные отзывы водителя 60ки о задымлении салона при срабатывании подрыва - говорил, что очень едкий дым и становится тяжело дышать.

Ср май 22, 2013 6:41 pm
Site Admin

Естественно едкий и естественно тяжело. Белый еще и самый слабый - черный вообще жесть (поэтому и не используется). Но тут ничего не поделаешь. Разве что отказаться от имитации подрыва.

Ср май 22, 2013 7:06 pm
Офицер

Ну еще им можна было бы так же противогазы выдать, а в идеале еще и форму (б/у флектарн/дпм итп, что подешевле). Но то такое.

Кстати, забыл сразу отписать.
Имхо зря отказались от "арт ударов" по определенным зонам полигона, как было на ФО4. Громкие взрывы пиротехники добавляют антуражу куда больше чем цветной дым и вувузела хим. атаки :) + добавляют тактическое разнообразие.

Ср май 22, 2013 7:17 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
Ефрейтор

Comandor писал(а):
Естественно едкий и естественно тяжело. Белый еще и самый слабый - черный вообще жесть (поэтому и не используется). Но тут ничего не поделаешь. Разве что отказаться от имитации подрыва.

нет нет - от подрыва ни как нельзя отказываться!! Это круто!
Может просто экипаж выгружать из пораженной техники . Антураж и тд и тп.

Ср май 22, 2013 10:05 pm
Зам. админа по полит части

Оружие: 305-мм гаубица образца 1915 г
Привод: G36, G36k
Comandor писал(а):

Пирозаряд размещать на жопе броника, а не у морды!!!
И буде счастье

Все немножко не нормальные
и это нормально.

Ср май 22, 2013 10:43 pm
Политработник

Увеличение длинны легко перебиваемого провода в 10 раз? Так себе идея.

Ср май 22, 2013 11:26 pm
Site Admin

Плюс отсутствие контроля за зарядом со стороны водителя... Плохая идея.

Чт май 23, 2013 7:51 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.