Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн авг 10, 2020 7:31 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Дроны в страйкболе: использование, правила 
Автор Сообщение
Политработник

Оружие: нету
Привод: РГС-50М, Milkor MGL-140
Сообщение Re: Дроны в страйкболе: использование, правила
+Призрак+ писал(а):
Я извиняюсь , но зачем он нужен ? для чего ? вам не жалко игрушку за 2000 грн и выше , которую я с пулика прошибу ? если нет то давайте , я с радостю по стреляю

https://www.youtube.com/watch?time_continue=306&v=_UOCASWC4VU&feature=emb_logo

На рейдових іграх, та іграх тіпа мілсім, АRW, ARMS.......тощо з територією гри наприклад 10 на 10км зараз без дронів грати тяжко.
Приклад з гри в Одесі 2017року там 70-80% розвід даних ми отримували від відеоспостереження. Подивись відео - все зрозумієш
І так, на "пєдульних" проектах, де грає 85% від аірсофт гравців,- дронів не побачиш, бо в них нема там смислу зовсім.

Мудрий не все каже, що знає, а дурень не все знає, що каже. )))))

Последний раз редактировалось Шустрик Пн янв 13, 2020 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вс янв 12, 2020 8:30 pm
Профиль Отправить email
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Ты видео пость с начала, а не с середины.

Вс янв 12, 2020 8:49 pm
Отличник политической подготовки

По итогу "Зимнего рейда", исключительно для сохранения ИГРОВОГО БАЛАНСА и мотивации стороны против которой такие дроны применяют (не затрагивая вопрос "а вот в реальности по другому", и "с точки зрения тактической целесообразности") принимая во внимание все плюсы, минусы, сложности с эксплуатацией дронов (а особенно с тепловизором) и отсутствие (или невозможность в виду и стоимости) средств их поражения, предлагаю ограничить их использование одним из возможных образов:
1. Дрон применяют ТОЛЬКО в какой то одной миссии за игру
2. Дрон применяют ограниченно по времени (совокупно 60 минут за всю игру)
3. Дрон применяют в ограничении по вылетам (3 вылета)

Это даст возможность, с одной стороны продумывать схемы противодействия таким средствам разведки, с другой стороны - заставить команду, которая его применяет, более продуманно подходить к выбору момента его использования.

Пн фев 10, 2020 3:16 pm
Профиль ICQ
Site Admin

Я со своей стороны считаю, что имеющиеся физические ограничения на коптеры (см. ниже) уже заставляют сильно продумывать, как и когда задействовать коптер.

Под физическими ограничениями понимается следующее:
1. Продолжительность полета ограниченна соотношением массы дрона к объему батареи и составляет в среднем 30 минут (из которых минимум 5 минут нужно сохранить на отлет и посадку).
2. Количество полетов ограниченно зарядом пульта и количеством заряженных батарей (смотря что кончится раньше). Когда что-то из этого списка сядет - надо решать вопросы дозарядки. И если пульт можно зарядить от павербанка, то батареи без генератора зарядить не получится (а это около 1-1,5 часа на батарею).
3. Дальность использования дрона в лесу ограниченна затуханием сигнала из-за деревьев и составлят от 1,5 до 2 км. Но использование коптера на большой дальности от цели снижает время работы, т.к. требуется время на подлет и отлет.
4. Применение дронов ограничивают погодные условия (дождь, снег, туман = нелетная погода). Мороз или сильный ветер означают больший расход батареи и т.д. и т.п.
5. Применение дронов ограничивает так же соответствующее законодательство.
6. Так же физически опасно может быть летать вблизи линий ЛЭП (особенно высоковольтных).

П.С. Данная точка зрения выложена как крайне противоположное мнение к посту Малдера для очерчивания границ при поиске компроммиса.
П.П.С. Как минимум я уже поднял высоту полета в имеющихся правилах, что бы ограничить минимальную высоту на уровне недостижимом для стрелкового оружия реального.

Пн фев 10, 2020 5:00 pm
Сержант

Я лично играл на стороне, где был дрон, и хотел сказать, что это прикольная штуковина, и как любая новая приблуда, требует определенных навыков для эффективного его использования.
В страйкболе, почему-то сущетвует такая тенденция, еще с его начала - о, у тебя есть рация, по этому ты выиграл.... о у тебя ствол протюненый, потому ты смог до меня дострелить.... о, у тебя есть ПНВ, конечно ты победишь.... о, тепловизор, я не буду против тебя играть.... о, у тебя есть дрон с тепловизором......
В общем что хочу сказать, технический прогресс попадает и в страйкбол, и с этим нужно мирится. В любом случае, эти все технические штучки только помогают выполнять задачи и не в коем случае не есть стопроцентным преимуществом и панацеей к выполнению задачи. Задачи выполняют люди.....
Я бы лично с радостью оказался на месте парней, за которыми летал дрон, и испытал те чувства, что испытывали они. Также, я бы попытался от него уйти или найти способ от него прятаться, причем я уверен что такие способы есть.
Я не думаю, что нужно что-то ограничивать, дрон через пару лет станет таким-же обыденным делом как сейчас ПНВ или теплак.

Пн фев 10, 2020 7:25 pm
Site Admin

Azor писал(а):
Я лично играл на стороне, где был дрон, и хотел сказать, что это прикольная штуковина, и как любая новая приблуда, требует определенных навыков для эффективного его использования.

Я бы лично с радостью оказался на месте парней, за которыми летал дрон, и испытал те чувства, что испытывали они. Также, я бы попытался от него уйти или найти способ от него прятаться, причем я уверен что такие способы есть.
Я не думаю, что нужно что-то ограничивать, дрон через пару лет станет таким-же обыденным делом как сейчас ПНВ или теплак.

Так они и спрятались :-) Второй раз их дрон не нашел.

Пн фев 10, 2020 7:33 pm
Политработник

Я вважаю, що використання дрону з тепловізором вносить конкретний дисбаланс в сили сторін. Моя позиція взагалі його не використовувати вночі, оскільки він занадто сильно ламає механіку гри, навіть не дивлячися на існуючі фізичні обмеження його експлуатації.

П.С. А можна посилання на модель дрону? Щось я не знайшов у вільному доступі для покупки дрон з тепловізором...

Пн фев 10, 2020 7:40 pm
Профиль Отправить email ICQ
Site Admin

Выслал в личку три модели от двух производителей (ссылки на украинские магазины).

Пн фев 10, 2020 8:16 pm
Политработник

Привод: РГС-50М, Milkor MGL-140
Azor писал(а):
В страйкболе, почему-то сущетвует такая тенденция, еще с его начала - о, у тебя есть рация, по этому ты выиграл.... о у тебя ствол протюненый, потому ты смог до меня дострелить.... о, у тебя есть ПНВ, конечно ты победишь.... о, тепловизор, я не буду против тебя играть.... о, у тебя есть дрон с тепловизором......
В общем что хочу сказать, технический прогресс попадает и в страйкбол, и с этим нужно мирится. В любом случае, эти все технические штучки только помогают выполнять задачи и не в коем случае не есть стопроцентным преимуществом и панацеей к выполнению задачи. Задачи выполняют люди.....

Я ЗА використання дронів без обмежень! За останні 3-4 роки був і на стороні дронів і багато разів проти. Уходили від нього і в ночі, і в день.
Останній раз на рейді (8-9.02.2020) нашу п`ятірку вдруге дрон не знайшов бо ми сховались під дуже густими ялинками середнього зрісту, але всеодно нас погнали звідти ті, хто були з ПНВ на землі )))))

Мудрий не все каже, що знає, а дурень не все знає, що каже. )))))

Пн фев 10, 2020 8:30 pm
Профиль Отправить email
Политработник

Привод: нету
Comandor писал(а):
2. Количество полетов ограниченно зарядом пульта и количеством заряженных батарей (смотря что кончится раньше). Когда что-то из этого списка сядет - надо решать вопросы дозарядки. И если пульт можно зарядить от павербанка, то батареи без генератора зарядить не получится (а это около 1-1,5 часа на батарею).

Павер банк на 12 вольт 55 аh станет примерно в 3,5 кг с зарядным под любой аккум (коннектор), если задаться целью думаю можно всунуть и до 3 кг.
Так что если этот вес не является критичным, то как бы вопрос этот решается.
+ Можно урезать количество ah до оптимального Вес падает ещё значительней.
Я думаю на дроне не больше 5 ah.

Вт фев 11, 2020 7:29 pm
Сержант

Допустим подобная схема избавит от потребности генератора, но она никак не решит со скоростью зарядки аккумулятора от дрона, придется потратить все те же час-полтора. Повышать ампераж для ускорения процесса зарядки не самая лучшая идея.

Вт фев 11, 2020 8:02 pm
Site Admin

зарядка все равно не дас его повысить.

Вт фев 11, 2020 8:57 pm
Политработник

Привод: нету
2-3 доп аккума и показаряжаешь 1 юзаешь второй, а вообще про какой дрон мы говорим? Бо
самое дорогое в обсуждении это тепловизор.
Ну и доп нормальный Липо это до 5с на заряд, а это 12 минут зарядки, заряжать по 30 минут аккумы реально, а с учётом юзания раз в месяц вам такого аккума до конца жизни хватит.

А по поводу играбельности дрона, я всего лишь хочу показать, что при должной подготовке дроном можно обеспечить 4 часа беспрепятственной разведки, смысла подготавливать базу или делать обнаружение ее пехотой почти нет, то есть да это круто но читерно, дальше собирается 8 винтовой дрон, на него ставится пластиковая турель с выхлопом 50 и с 70 метров стреляем во все теплое

Ср фев 12, 2020 7:25 pm
Site Admin

Производитель категорически запрещает заряжать акумы не его зарядкой. Поэтому забудь про 30 минут зарядки. Купишь себе дрон можешь развлекаться не соблюдая инструкции если не боишься потерять устройство за 2-4К баксов.
А что касается вооружения дронов, то запрет на любое вооружение у меня в правилах прописан уже год.

Ср фев 12, 2020 8:25 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2